Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 75 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Наташ, в продаже есть такая штука,что скажешь?http://fansel.ru/?rb_clickid=22777647-1479922955-1509831760&utm_campaign...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Марьяна пишет:

Но с новым компом поздравляю, хорошая техника приятна во всем

Вы знаете, этому всему я не радуюсь уж несколько лет, разве так... самую малость, вася рад что день прожил и Слава Богу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Таня-Татьяна пишет:

Наташ, в продаже есть такая штука,что скажешь?http://fansel.ru/?rb_clickid=22777647-1479922955-1509831760&utm_campaign...

Наверное оч хорошая штука. Но я пока до нее не доросла :(
Запишу в мечталки на будущее wacko2

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:
Марьяна пишет:

Но с новым компом поздравляю, хорошая техника приятна во всем

Вы знаете, этому всему я не радуюсь уж несколько лет, разве так... самую малость, вася рад что день прожил и Слава Богу.

Вась, ты, это.... и не думай даже... нас тоже расстраивать нельзя.
С кабанчиком поздравляю.
Мне б надо шпициков продать....

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Может кому будет интересно, здесь за копчение и за колбасы.
https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/101781
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/141510

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

Мне б надо шпициков продать.

А у меня на той неделе спрашивали.. шпица и тойчика девочку, а более всего алабаев хотят... Народ ващще запутался.. самим жрать особо нехер а хотят алабаев или кавказов, вроде бы большая собака защитит от войны... Тупеет народ, за соломинку хватается.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:
Натали СПб пишет:

Мне б надо шпициков продать.

А у меня на той неделе спрашивали.. шпица и тойчика девочку, а более всего алабаев хотят... Народ ващще запутался.. самим жрать особо нехер а хотят алабаев или кавказов, вроде бы большая собака защитит от войны... Тупеет народ, за соломинку хватается.

Мне все время с ними трудно расстаться, они такие лапы, держу вечно месяцев до пяти, потом только от сердца отрываю, а это у них самый страшный возраст, они в это время всегда в линьке.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Что то меня поперло к концу года, еще с козами не рассталась, огородик разбила, как будто у меня негры есть, еще и птицы в генофонде заказала 500 штук яйками, набрала всех пород и сижу офигиваю, куда я их рассаживать буду? Еще гусей, индеек и перепелов тоже хочу..... чтоб мне выпить, чтоб успокоиться???
А ведь еще короваааа........

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Вот и я в хотелки тот аппарат поставила. А,вообще, перепутала немного, здесь же про тушенку писали, а я с копченостями. yes3 Вась,спасибо, почитаю.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Вася, здоровья тебе! И безграничного терпения!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Спасибо, терплю и несу всё что мне дано. И хоть в церкви не бываю,верю что несу свой крест, какой могу потащить, лишнего мне не дадут. Терпения только маловато, ругаюсь и пью иногда. yes3 А ващще йа хароший yes3
Я имею ввиду, у нас сегодня было -13 и ветер 6-8 м/с... в общем морда моя "обгорела и обветрилась" сижу жынкиным кремом намазаный... нос и щёки- ГОРРРРЯТ. дед Мороз отдыхает. laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
wasia habiboolin пишет:

Спасибо, терплю и несу всё что мне дано. И хоть в церкви не бываю,верю что несу свой крест, какой могу потащить, лишнего мне не дадут. Терпения только маловато, ругаюсь и пью иногда. yes3 А ващще йа хароший yes3
Я имею ввиду, у нас сегодня было -13 и ветер 6-8 м/с... в общем морда моя "обгорела и обветрилась" сижу жынкиным кремом намазаный... нос и щёки- ГОРРРРЯТ. дед Мороз отдыхает. laugh

Здоровья вам )))
Пишите чаще рассказы из жизни)))
Я уже скриню для истории))

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Спасибо за пожелания. Да только писАть-то особо не о чем. Жил как и все хомосоветикус- человек социалистический. И менталитет и навыки соответствующие... ср. школа, пту, армия, летун(сменил за год три места работы) шабай( сезон на уборке яблок) опять шабай(сезон ловил слепцов на колхозных полях) тунеядец(не работал более трех месяцев) спекулянт(хотел джинсы продать на "толкучке")навоз, навоз, навоз. А потом вдруг капитализм.. и снова навоз, но уже без перспектив... Так что вася совсем не солнцеликий Мао, и цитатника у меня своего не будет. laugh Да и навыки обычного деревенского мужика; и лошадь объезжу и машину могу подварить- подкрасить, косой косить и коров доить.. да что здесь распинаться, чай не на выданье. Собак держал во множестве. И коров. А теперь свиней, скот режу и торгую мясом и салом(сам не режу, в основном нанимаю"бойцов") вот так и живу, как и миллионы других. Кручусь в общем. Всё, вася спать, йа почти третьи сутки сплю по несколько часов. Завтра отсыпной, да комп собрать нужно и хоть с диодами знаком, но с драйверами на "Вы", а позвать некого. scratch_one-s_head Удачи Вам.

24.09.2012 - 11:25
: 150
Натали СПб пишет:

Что то меня поперло к концу года, еще с козами не рассталась, огородик разбила, как будто у меня негры есть, еще и птицы в генофонде заказала 500 штук яйками, набрала всех пород и сижу офигиваю, куда я их рассаживать буду? Еще гусей, индеек и перепелов тоже хочу..... чтоб мне выпить, чтоб успокоиться???
А ведь еще короваааа........

Это за раз будет закладка 500 шт? wacko2
Я в этом году две закладки по 100 шт. делала, вывод был в конце июля + незапланированных два выводка. Сараюшка у меня старенький (революцию помнит, а может быть и все три) и маленький. Пока было тепло цыплята были во времянках на улице. Ястребы начали зверствовать и пришлось всех под замок в сарай запихнуть. Перебор получился конкретный. Индоутка-партизанка в бобровой норе утят вывела, 10 октября привела, им тоже теплое место надо. Теперь решаю проблему - как впихнуть всех. Еще и индоуток больше 40 шт. вовремя не убрала, сейчас они линять начали их тоже надо с улицы в сарай переводить... Больше к осени такое количество разводить не буду.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Маленьким индоутятам нужно попросторнее место - если будет тесно начнется расклев. Осенних раздаю почти даром - возни с ними много ))). Удачи вам девочки - мальчики ! Лучше весной вывести 500 яиц - потом легче к осени будет отобрать на племя лучших ( остальных продать или wiggle ) hi

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

За раз, за раз, одна надежда, что не все будут в наличии. На 1 февраля заказ сделала, а 200 индюков на 1 марта shok
Страшно что-то, но у меня сараев много, есть и домишки свободные, как-нить распихаю.
Главное, муж, пока не знает о моих планах и перспективах..... зачем его волновать раньше времени...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
С-Еленка пишет:

остальных продать или )

Конечно продать, Вам ведь денюшка нужна? и немного в автоклаве.. ням, ням, ням yes3 Сегодня видел "шипунов" на рынке 50 грн/кг... или scratch_one-s_head mail shok около 135-140 руб/кг. Берут не "влет" но берут..
а сарай для птицы можно примитивный. Как шалаш большой накрыть камышом(тростником) слой см 30, его птица не берёт. Поверх пленкой и на неё бурьян разный.. что бы пленку ветром не снимало. Ежли есть возможность, нужно сетку-рабицу кинуть, что бы лиса и собаксы до кур не добрались. Не забудьте за вентиляцию, и насесты. Видел у одного парня шалаш из горбыльков.., сверху ДВП, по ДВП утеплитель такой рулонный 3 мм толщиной, с одной стороны блестящий, а повех утеплителя рубероид... и всё. Окна из поликарбоната, насесты по краям по центру гнезда. Я говорю холодно им здесь будет? А он- смотря сколько посадить сюда! Золотые слова сказал человек. Несушек держал штук 700.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Китайцы у нас держат весь молодняк под тентами, чтоб ни дождь ни ястреб- в огромных количествах.Типа палаток огромных получается.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Воот, есть повод довести до ума те помещения, которые не используются и определены на списание. Я срок покупки яйца - хороший мотиватор не расслабляться, а подготовится))))
Лишних продам., под весну они хорошо пойдут. А не пойдут, в автоклав. Не пропадут.

24.09.2012 - 11:25
: 150

Индюков обязательно в отдельное изолированное от других животных и птиц помещение, лучше с сетчатым полом. Иначе велик шанс, что придется лечить не переставая. Гистомоноз для индюшек очень опасен.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Светлана К пишет:

Индюков обязательно в отдельное изолированное от других животных и птиц помещение, лучше с сетчатым полом. Иначе велик шанс, что придется лечить не переставая. Гистомоноз для индюшек очень опасен.

Это это такой, этот гистомоноз? У мну индюки со всеми вместе жили-не тужили. Мож везло?

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

У меня индюки совершенно отдельно живут, метров в 50 от курятника и все равно болеют и дохнут. В этом году отход в 40 проц., причем постоянно и метронидазол и фуразолидон давала, но лето было очень очень дождливое а в прошлом году только 5 шт потеряла.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мне всё равно отдельно держать придется, поэтому надеюсь сия участь минует нас.

24.09.2012 - 11:25
: 150

В прошлом году у меня прекрасно зимовали вместе с курами и утками, но до тех месяцев жили отдельно. А в этом году были вместе с цыплятами. Результат плачевный -50%. Я выращиваю в первую очередь для себя. Имея кучу аллергических реакций на лекарства птицу ни чем не пропаиваю.Что не лечится йодом, то лечу топором. От колбасы один раз чуть не задохнулась, отек начал стремительно развиваться. В обчем с лекарствами не экспериментирую.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана К пишет:

В прошлом году у меня прекрасно зимовали вместе с курами и утками, но до тех месяцев жили отдельно. А в этом году были вместе с цыплятами. Результат плачевный -50%. Я выращиваю в первую очередь для себя. Имея кучу аллергических реакций на лекарства птицу ни чем не пропаиваю.Что не лечится йодом, то лечу топором. От колбасы один раз чуть не задохнулась, отек начал стремительно развиваться. В обчем с лекарствами не экспериментирую.

Та же ситуация.
Пока ели только покупное - из аллергий не вылезала.
Теперь только если нейродерматит проскочит.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Все таки перед запуском молоко густющее!
Хотела сделать головку сыра по базовому рецепту, а получилось 2.
С одного и того же обьема молока, что летом, сырная масса в 1 форму не влезла, а летом влезала.
Правда еще первый раз попробовала закваску специальную, для козьего молока которая.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Хочу попробовать поторговать весной птичкой. Ну как Бог даст. yes3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:

Все таки перед запуском молоко густющее!
Хотела сделать головку сыра по базовому рецепту, а получилось 2.
С одного и того же обьема молока, что летом, сырная масса в 1 форму не влезла, а летом влезала.
Правда еще первый раз попробовала закваску специальную, для козьего молока которая.

Раскажи рецепт.
Я щаз без сыра сижу. Хорошо, что творог наморожен.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Альвина пишет:

В этом году отход в 40 проц., причем постоянно и метронидазол и фуразолидон давала, но лето было очень очень дождливое а в прошлом году только 5 шт потеряла.

У меня до 3 мес.отдельно. Потом все вместе с выгулом. Падежа никакого не было до этого лета. Это лето сырое и холодное, потеряла 2 из 21-го, но там врожденные проблемы. Никаких препаратов кроме АСД-2 в воду и периодически витамины для бройлеров. Сейчас взрослые в спортанских условиях, забиваю постепенно, не люблю перемороженное. Я перед заселением индюков все помещение дезинфицирую и создаю микроклимат до 3 мес. Старая баня, t снижаю с 32 до 20 град, перевожу в общий птичник, когда t на улице поднимется до 18-20 днем.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ира, а чем птичник дизинфицируешь?

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах