Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 74 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Натали СПб пишет:

А я все грядки делаю, так мне понравилось это дело, прям тащусь и одна грядка у меня нормодень))

Земля не замерзшая?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Марьяна пишет:
Натали СПб пишет:

А я все грядки делаю, так мне понравилось это дело, прям тащусь и одна грядка у меня нормодень))

Земля не замерзшая?

Была замерзшая, прям на пол метра снега клала. А щаз оттаила вся, хоть сажай. Так и хочется тяпочкой пройтись.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня в скотнике теперь и свет и вода! Я такая радая. А то я горячую с собой возила, но пока то да се, остынет и холодной противно рукам, уж не говорю про вымя. А сейчас прям хоть кипяток, хорошо будет послеродовый отек отпаривать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:
Натали СПб пишет:

Нужно заканчивать эту практику не глядя дочек оставлять, а мам не думая продавать.....

Вот вот, Наталья, у одной козы от двойни бывают козочки с разным потенциалом. И тут твоей вины нет, здесь разброс генов. Поэтому годами и создают свою козу, если конечно не пошёл выбрал хороших за большиеи деньги и сиди радуйся, а через 3 года возмущаются почему дети на мамино молоко не выходят, а и не выдут, так как папка регрес дал.

Татьяна Александровна, я в шоке!
Я все думаю, если б я такую купила или чего хуже продала...... вот засада где. Удавилась бы и продавана удавила бы, чесслово.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Натали СПб пишет:

У нас плюс. Козы сегодня по зеленой траве паслись. Осень вернулась.

А у нас от вас зима пришла. Холодина страшенная, ночью -4 было. Но солнце каждый день, снега нет. Днем до +1 теплеет, ужас, как я ненавижу этот холод bang
\

С-Еленка пишет:

А водку надо минимизировать - лучше рыбалка ))).

Альвина пишет:

Или секс !!!

good

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Вася, со всем уважением, но про пищеварение жвачных животных можно почитать здесь.

Вложение
kormlenieiacidozukorov.pdf
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас ни снежинки не осталось, травка зеленеет, красота. Грязища правда и ветер сильный.
Грядки придется застопорить до снега,, мы навоз на салазках туда возили, по грязи этот номер не пройдет. Зато лук досажу и под морковку и свеклу грядочку облагорожу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Марьяна пишет:

Вася, со всем уважением, но про пищеварение жвачных животных можно почитать здесь.

Ну фсе. Ушла читать .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Марин, спасибо, за ссыль. Многое в моей голове встряхнулось на "матах". В принципе, я еще раз удостоверилась в том, что поставить дойных коз в стойло это правильное решение. Меня давно стало раздражать неконтролируемый процесс кормления.
Проблемы Карины, возможно, и даже скорей всего, возникли из за ацидоза. После окота она как раз попала на яблочно-картофельный период, трава уже не вкусная, сено еще не начали есть и они налегали на овощи-фрукты, которые у меня в неконтролируемом доступе.
Интуитивно я так и думала, сейчас еще больше думаю на это.
Надо доделать надежное ограждение выгулов..... уффф, скока работы.....

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
wasia habiboolin пишет:

1) По свиньям-вьетнамцам.., уж не обижайтесь за прямоту, только горожане и дачники верят в этих сказочно выгодных свиней. Были и у васи такие свиньи, вкусные до немогу, дорого зерна не нужно, жрут только сорняк и бурьян, растут МГНОВЕННО. Ага, как бы не так... без зерна хер растут,

wasia habiboolin пишет:

Здесь правильно сказали, пока был спрос на поросят(читай были,извините, дурачки покупатели) бизнес на вьетнамцах был хороший, теперь народ наелся жира, все.., бизнеса нет.

yes3

wasia habiboolin пишет:

и случилось так что отелилась в октябре... И случилось чудо... вася реально понял когда должны телиться коровы

У меня подруга как говорит в зиму отел - с молоком будешь всю зиму, а на траве она и так будет давать так зачем летом отел, только молокотерять. Возни много только с теленком, он у нее на кухне в отделенном угле живет.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Отмечусь, познавательно для меня

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Натали СПб пишет:

Марин, спасибо, за ссыль. Многое в моей голове встряхнулось

Ага, информация- наше все.))

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Марьяна пишет:
Натали СПб пишет:

Марин, спасибо, за ссыль. Многое в моей голове встряхнулось

Ага, информация- наше все.))

И от меня спасибо огромное. Этим летом накосячила с кормлением своей первой козы-зерна много давала, так она на пастбище все по сторонам смотрела, да и в какашках полно зерна непереваренного было, а вот с молоком было так себе. Теперь кормить буду обдуманно.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Извиняйте. Пока читать некогда, йа спать, Сегодня кручусь как юла, кабанчика зарезал, и еще 200 км по бездорожью (по нынешними дрогам) нарезал, комп новый купил, в гараже немного подмел. Через 3 часа вставать на рынок ехать. А юла уж не та, кил 130 поди, да после инсульта.... laugh victory Удачи всем.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ура! Лук досадила. Сарай доделала. Сижу отмечаю. beer

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Ура! Лук досадила. Сарай доделала. Сижу отмечаю. beer

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

Ура! Лук досадила. Сарай доделала. Сижу отмечаю. beer

dri

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Умница! dri roma

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спасиб, девочки.Вот спасибо природе-погоде за временное потепление, лук не только посадила, еще и соломой накрыть успела, а сегодня уже минус. А вчера ковырялась в земле как летом, так хорошо без сорняков.
Козы опять жрали чего хотели, приходили как дирижабли.... опять яблоки, капуста, картоха......сверху трава зеленая..... к сену даже не подходили. Вот это меня бесит. Значит опять возможен ацидоз. Все эти дни заставляла рабочего дегустировать молоко, на первом месте Бяша, потом Бэлла, потом все остальные. Но Бяшино нужно давать в последнюю очередь, после него все молоко г...м кажется))) Вот жеж кровь не водица.....
Скоро у рабочего др, уйдет в запой на месяц-полтора. Мне б еще родильник переделать и еще стойло на пятерых. Эх, не успеть за две недели, наверное((((

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

Скоро у рабочего др, уйдет в запой на месяц-полтора. Мне б еще родильник переделать и еще стойло на пятерых. Эх, не успеть за две недели, наверное((((

Господи, да чтож такое! bang

Я недавно ездила за сеном, там у хозяйки три работника: управляющий - старый цыган, узбек и узбечка. Всем все по cen р!!!
На ферме бардак полный, даже стройматериалы ушли под снег. Она сама мечется, старается, а они ходят, муды мнут.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Натали СПб пишет:

Скоро у рабочего др, уйдет в запой на месяц-полтора. Мне б еще родильник переделать и еще стойло на пятерых. Эх, не успеть за две недели, наверное((((

Господи, да чтож такое! bang

Я недавно ездила за сеном, там у хозяйки три работника: управляющий - старый цыган, узбек и узбечка. Всем все по cen р!!!
На ферме бардак полный, даже стройматериалы ушли под снег. Она сама мечется, старается, а они ходят, муды мнут.

У моей знакомой работники - пара из Украины.
Работают как для себя.
Не пьют, очень чистоплотные.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, Ира. Вот такие они работяги. Каких только у меня не было, правило одно - работать вместе с ними, иначе полная жо...а.
Были и узбеки, и таджики, и киргизы, и русские. Все на одно лицо, низко квалифицированный труд и соответствующая личность. Был один отличный узбек, с двумя вышками, не могу его забыть - умница и работяга, 8 часов отработает и еще на 3-4 часика добровольно останется, че-нить делает. Спрашиваю, чего домой не идешь, говорит, - скучно дома, делать нечего. Русские не пьющие работают хорошо за большие деньги, я решила на скотину такие больше не тратить, делаю бюджетно. Этот работник, что сейчас, приходит ко мне только когда денег нет и жрать нечего, платить ему нельзя, сразу в запой. Кормлю, даю продукты, сигареты, на телефон, оплачиваю свет и еще что-нить пока у меня работает. На днюху, денег, конечно, дам, всё равно найдет, потом долг за него отдавать, лучше сама. Тем более очень старается.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Фрау пишет:
Натали СПб пишет:

Скоро у рабочего др, уйдет в запой на месяц-полтора. Мне б еще родильник переделать и еще стойло на пятерых. Эх, не успеть за две недели, наверное((((

Господи, да чтож такое! bang

Я недавно ездила за сеном, там у хозяйки три работника: управляющий - старый цыган, узбек и узбечка. Всем все по cen р!!!
На ферме бардак полный, даже стройматериалы ушли под снег. Она сама мечется, старается, а они ходят, муды мнут.

У моей знакомой работники - пара из Украины.
Работают как для себя.
Не пьют, очень чистоплотные.

Мне это не подходит. У моей приятельницы тоже пара с Украины, отличные работники, но она им и платит отлично. Да и не за скотиной они ходят, а за котеджем смотрят. Для скотины попробуй еще найди..... без скотины и останешься.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Наталья, добрый день! Вот Вы пишите про своего работника, а прямо про нашего. У нас прибился местный алкаш, русский. Помогает если за ним смотреть и с ним что-то делать. Оплата тоже еда и сигареты. Лучше всего из всех видов работы он коз пас. Уйдет с ними на поле и лежит в тенечке. Так это его любимое занятие. Муж ему с утра говорит "пойдем у свиней чистить", а тот "козы голодные, надо срочно пасти".

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
LUSI пишет:

Муж ему с утра говорит "пойдем у свиней чистить", а тот "козы голодные, надо срочно пасти".

laugh у меня один такой за скребком летом ушел. До сих пор жду. laugh

LUSI пишет:

Уйдет с ними на поле и лежит в тенечке

Это козочки-умнички, не разбредаются от человека. Я сама иногда ложусь на поле. Одна коза тут же спиной ко мне ложится, прильнет, и лежи балдеем. Остальные наедятся, тоже приваливаются рядом. Идилия!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мой тоже за козами отлично бегает, но козы мои не послушные, поэтому он их не любит.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Н-да. Беда с работниками. У меня тоже каких только не было. Больше никого не хочу. Тоже есть приходящий. Только на тяжелую работу приглашаю, плачу 800 рб и обед. 8ми час рабочий день.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Усе. Арестовала Лолку и Карину, посмотрим, что они завтра мне покажут. А хотела поставить Бэллу и Бяшу, чтобы клиентов без молока не оставить. Но вот в процессе, вдруг, передумала.....что сподвигло, не знаю еще..... в голове рой мыслей. Ладно.... Бяшина сестренка еле ходит, наверное скоро осчастливит и тогда опять перетасовывать.... И всеж я счастлива. А как хорошо смотрятся всего две козочки..... я прям занастальгировала....
Завтра едем с рабочим покупать ему подарок на днюху, заказал резиновые сапоги. Я на радостях ему что хошь куплю. Лишь бы он не порадовался больше меня и не запил.....вот жеж проблема.....

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
wasia habiboolin пишет:

А юла уж не та, кил 130 поди, да после инсульта...

Вот, Вася, опять несоответствие. После инсульта и бухать запоями, как ты рассказываешь. Шо-то тут не то... scratch_one-s_head
Но с новым компом поздравляю, хорошая техника приятна во всем.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Марьяна пишет:

Вот, Вася, опять несоответствие. После инсульта и бухать запоями, как ты рассказываешь. Шо-то тут не то..

Так вася и пьёт поэтому. До инсульта йа не пил вообще лет 20, абсолютно не пил, я вел очень зож, даже дрова на зиму не пилил и не колол... принципиально. Утром встаю, и что бы там не творилось(дождь, снег, метель или мороз) беру ручную пилу, топор и к дровам. Отпилю две покателки и расколю их на поленья- это вместо физзарядки... В один из таких дней, это и случилось... когда привезли в больницу и обследовали то нашли микроинсульт, аневризм артерии, опухоль в пр. полушарии в арахноидальной области и прогрессирующий отек головного мозга. Вот такая получилась зарядка.... Оставил там много тыщщ, но зато теперь пью таблетки, и иногда водку а тех с кем лежал уж большей половины нет... А еще юмор в том, что все мед доки остались в Луганске а ныне ЛНР, а в Украине вася как бы здоров! А что бы сделать снова обследование нужны приличные деньги, которых у меня нет. Только МРТ стоит ого-го. Квартиру продать, так дом разбили, что там продашь?, разве доки? Да и подохнуть тоже дорого, вот вася и решил- поживу ещё, если Бог даст, тем более у меня ёще и мама жива, да и жена меня не обижает, не хочу их расстраивать, да и рыбалку люблю..., а там будет ли она? Наврядли..Тем более грешен больно.
Сегодня приехал с рынка, кабанчика два дня продавал..., но заработал нормально.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах