Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 79 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вася, вяжи - своя линия лучше ! Я до сих пор жалею, что продала от своих последнюю дочь ( очень
нужны были деньги ) - больше таких не встречала ( рабочие качества ) bang А прошло уже больше
15 лет (((. Именно рабочие качества отца были восхитительны - все с полуслова понимал и выдержка
железная была ( у матери выдержка слабовата была ).

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

И я за вязку! Потом фик где найдешь нормальных собак. У тебя ж хозяйство свое- выкормишь, распихаешь.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Хорошие немцы всегда востребованы и найдут своих хозяев ))). Вот я ищу себе новую собаку - а не
цепляют за душу, вернее одна в душу запала немка - подросток но боюсь ( забора нет нормального ),
вдруг вылетит и коз покусает ))) huh scratch_one-s_head Да и с деньгами напряг - неизвестно когда получка у мужа будет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А мне кажется нужно хорошо подумать. Сейчас много хороших собак, особенно на Украине. Всеж щенков поднять нужно не только еда, а еще и куча времени.
Я вот мечтаю свой крупняк стерилизовать и жить спокойно. Шпицы, грубо говоря, в обувной коробочке и то сколько гемора, а как про крупняк вспомню, так аж дрожь берет. Нее. Даже свою любимую азиатку.... прошлый год хотели повязать, даже порыпались насчет кобеля..... потом подумали, посчитали, прикинули ....... и ану его нафик.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

С немцами никогда не было никакого гемора - а вот с остальными ... НО все равно скучаю именно по мастинкам и мастиффкам ))) huh dread lol cry

Вложение
p1020337.jpg
p1020345.jpg
p1020347.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Думаю- думаю, а в башке пусто. Куда потом этих щенов?? Дело не в кормежке, с этим как раз проблем никаких. Сухого валом(граница рядом а там есть казенные собачки) да и телята-телочки недельные стоят как мешок корма.
Вот вопрос...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ух, какие good
Но всё равно, лучше я куплю и буду возится со своей собакой, чем с кучей чужих щенков. Очень трудно мне соблюдать этот момент, когда в голове их нельзя к себе привязывать. Не. Я воздержусь. Я занималась крупняком и выгода весьма сомнительная. Разбогатеть не удалось, растут быстро, жрут много, возни на целый день, вакцинация, социализация и тд и тп......
С/х скотина мне как то больше нравится в плане бизнеса.... она всегда много профильная - производитель - яйцо/молоко - мясо. И что больше всего нравится, что навоз - это не собачье дерьмо..... тоже разница не в пользу собак, ни по запаху, ни по применению.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Девулька красотулька :)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

что навоз - это не собачье дерьмо..... тоже разница не в пользу собак, ни по запаху, ни по применению.

Эт точно=(((
Я собачье дерьмо сжигаю обычно.
Но в этом году прям засада...даже не сжечь
дожди постоянные, вечно все мокрое...не горит=(((

Вот думаю червей калифорнийских или старателя раздобыть.
Пусть навоз в гумус перерабатывают.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, этот год вообще "порадовал". У меня хоть и маленькие собачки, а дерьма хватает и амбре еще то возле вольера. От птицы тоже запашок еще тот, но с собачим всё равно не сравнить.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я смотрю, что собачники все больше и больше переходят на скотину. Сначала из города в деревню, потом с собак на скот. Тут в ютубе на ролик попала, не помню, что искала, но вот прям досмотрела до конца
Щаз поставлю.
О!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А я все грядки делаю, так меня увлекло это дело, никогда бы не подумала, что я способна на такую активность зимой. Хотела хоть пол огородика осилить на этот год, но навоза оказалось тааак много, что чую хватит на весь. Смотрю, как преображается целина и душа радуется. Сейчас, когда нет сорняков, которые превращают участок в заросли бурьяна, все кажется очень оптимистичным. Соседи в шоке от моего размаха, тихо посмеиваются в кулак...... а я мечтаю об образцово-показательном огородике. Заказала 10 сортов малины, всякой разной. Буду выбирать свой сорт.
Про семена молчу, хватит на всю деревню)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

А я все грядки делаю, так меня увлекло это дело, никогда бы не подумала, что я способна на такую активность зимой. Хотела хоть пол огородика осилить на этот год, но навоза оказалось тааак много, что чую хватит на весь. Смотрю, как преображается целина и душа радуется. Сейчас, когда нет сорняков, которые превращают участок в заросли бурьяна, все кажется очень оптимистичным. Соседи в шоке от моего размаха, тихо посмеиваются в кулак...... а я мечтаю об образцово-показательном огородике. Заказала 10 сортов малины, всякой разной. Буду выбирать свой сорт.
Про семена молчу, хватит на всю деревню)))

А я даже и не знаю.
В прошлом году сестра помогала с грядками.
А в следующем некому=(( сестра в другой город на время уехала.
Максимум посажу кабачки,тыквы и огурцы может.
А так , некогда летом вообще.
Собаки + скотина...
Если будет сухое лето, то куда ни шло еще.
А этим....постоянные уборки просто замордовали.
Соседи ругались на запах, а что я могу сделать, если от сырости пахнет даже свежая подстилка=(((
Одно радует.
Козы на реечном полу = уборки минимум и запаха соответственно.
У курей новый сараи и навес= сухо.

Вот хочу еще червей подключить к более быстрой переработке в гумус.
Даже не на продажу, свой участок еще поднимать и поднимать=))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Так я по нана технологии. Тока на это и расчет, а то бы я низачто не вписалась в такие объемы.
Я все буду сажать под укрывной, как Марина советовала. Грядки -гребни, большие проходы под тележку, капельный полив..... это я так мечтаю, а что получится не знаю, но надеюсь на цветущий сад)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Черви у меня сами подключились, у мну их стооолько. Идешь бывало по тропинке и только их головы в дырки ныряют. Это ночью с фонариком хорошо видно, прикольно так. С навозом то у меня давно нет проблем, за 10 лет участок на пол метра выше стал))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Черви у меня сами подключились, у мну их стооолько. Идешь бывало по тропинке и только их головы в дырки ныряют. Это ночью с фонариком хорошо видно, прикольно так. С навозом то у меня давно нет проблем, за 10 лет участок на пол метра выше стал))

Вот это радует!=)))
Полметра - это круто! Еще и бесплатно, и плодородный слой!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Так я радуюсь. Правда соседи пол лета на байдарках плавают))))
У меня пруд почти обсох, а они дополнительно три выкопали)))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, привет, а как распределять навоз по участку, чтобы не вонял, а то у меня с этим проблемы. Прочитала, что ты уровень участка подняла. Прямо развозить навоз по участку и грязи весной не будет или как лучше? Или грядами высыпать?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я вывозила тележками и равномерно высыпала кучка к кучке, утрамбовывался он сам. Но учти, навоз очень любит крапива, у мну были просто плантации огромная, выше меня ростом и листья как лопуха (утрирую).
Закажи в СЗ ураган, или будешь вязать ее на веники.
Сейчас я делаю узкими грядами с широкими проходами. Ничего не воняет, под снег то, весной укрою укрывным материалом как только темп достигнет 10 градусов.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Грязи нет, чавкает только там где ходишь, а так сухо и красиво.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Грязи нет, чавкает только там где ходишь, а так сухо и красиво.

Можно деревянные мостки сделать и чавкать не будет=)

Натали СПб пишет:

Я вывозила тележками и равномерно высыпала кучка к кучке, утрамбовывался он сам. Но учти, навоз очень любит крапива, у мну были просто плантации огромная, выше меня ростом и листья как лопуха (утрирую).
Закажи в СЗ ураган, или будешь вязать ее на веники.
Сейчас я делаю узкими грядами с широкими проходами. Ничего не воняет, под снег то, весной укрою укрывным материалом как только темп достигнет 10 градусов.

К сожалению, у нас участок так распланирован, что просто так кучки не положишь.
Следующей весной я буду расковыривать гряду, которая уже перепрела, и раскидывать эту землю в малину, например.
На ее место новую гряду, в нее огурцы, кабачки и тыквы.
Кроличий навоз не горит, его проще раскидывать просто в кусты, под деревья и т.д.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да ну, навоз можно складировать абсолютно в любом месте, это же дело нескольких дней, заложили, накрыли пленкой или укрывным, или соломой на худой конец и пусть себе тихо преет до следующего года. В следующем году другой кусок. Я ничем не накрывала, у меня там крапива росла, кто приходил и видел этих исполинов, я красиво объясняла, что тут у меня плантация лечебных трав, вот, крапиву выращиваю)))
Ну у мну земли много, а соседей мало..... эт на ферме так.
А где дом, там наоборот (((

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Почто крапиву Ураганом?, Она везде полезная. Я все лето делаю с нее салаты и варю суп. Там полно витаминов и протеина. Для птицы и животных- лучше всяких покупных премиксов. Для человека- крапива входит в десятку важнейших растений, наряду с гингко билоба, женьшенем, боярышником.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А в кучу червей кто пробовал запускать? Когда их запускать и каких? А то мне надоело соседям навоз дарить. А продавать мне его некогда. Подскажите, как оптимально его использовать или эффективно переработать. У меня сейчас всего 3 козы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А мне высокие понравились, засыпает потихоньку, а в тех что уже перепрело, они накрыты укрывным материалом, растёт редиска, петрушка, снегом накрыта, там тепло, сегодня посмотрела, редиска уже 4 настоящих листика дала.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, делай тоже высокие грядки. Еще не хватало соседям раздавать. Я два года предлагала бесплатно, но самим брать из скотника..... хрен, кто согласился. Им с доставкой и поклоном надо.
Я решила, что землю поднимать буду и довольна.
Черви сами придут, я не заселяла. Они в навозе хорошо живут и размножаются. Только не в свежем, а в перепревшем.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:

А мне высокие понравились, засыпает потихоньку, а в тех что уже перепрело, они накрыты укрывным материалом, растёт редиска, петрушка, снегом накрыта, там тепло, сегодня посмотрела, редиска уже 4 настоящих листика дала.[изображение]

Вот, тоже так сделаю. Для ранних культур. Зимой и поливать не нужно, только бери да ешь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Лена, делай тоже высокие грядки. Еще не хватало соседям раздавать. Я два года предлагала бесплатно, но самим брать из скотника..... хрен, кто согласился. Им с доставкой и поклоном надо.
Я решила, что землю поднимать буду и довольна.
Черви сами придут, я не заселяла. Они в навозе хорошо живут и размножаются. Только не в свежем, а в перепревшем.

Обычные живут в глубине.
Калифорнийцы и старатели в толще кучи.
Я тоже раньше махала на это рукой.
А как увидела, что реально за сезон переработать кучу навоза в гумус, захотелось.
Калифошки мерзнут зимой, надо в ящики в тепло переселять.
Старатели могут перезимовать и в кучах.
Если сильных морозов не будет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Г.Т.А. пишет:

А мне высокие понравились, засыпает потихоньку, а в тех что уже перепрело, они накрыты укрывным материалом, растёт редиска, петрушка, снегом накрыта, там тепло, сегодня посмотрела, редиска уже 4 настоящих листика дала.[изображение]

Вот, тоже так сделаю. Для ранних культур. Зимой и поливать не нужно, только бери да ешь.

А если, например сделать высокую гряду со свежего навоза, сверху перегноя с землей, укрыть пленкой.
То реально зимой чтото выращивать?

Может кто пробовал?
Теплицы у меня нет=(

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Думаю, реально. Надо попробовать.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах