Вы здесь

Семинары по основам молочного козоводства

Перейти к полной версии/Вернуться
386 сообщений
Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706


Друзья и коллеги!
Приглашаем вас посетить наши семинары по основам молочного козоводства, которые проходят при поддержке ведущих интернет-ресурсов по сельскому хозяйству: Главный фермерский портал "ФЕРМЕР.RU" и козоводству - «Волшебная страна кОЗ». Семинары проводит кандидат сельскохозяйственных наук, старший преподаватель кафедры частной зоотехнии Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева - Вячеслав Аркадьевич Шаталов.
Ближайший наш семинар назначен на 14 МАРТА в г. Новосибирск. Более точную информацию о месте и времени проведения семинара, вы получите после предварительной регистрации. Сделать это просто – прислать заявку на kozovodstvo@fermer.ru.
На семинаре будут освещены следующие темы:

- ЗНАЧЕНИЕ МИНЕРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ И ВИТАМИНОВ В РАЦИОНЕ КОЗ;

- ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА В МОЛОЧНОМ КОЗОВОДСТВЕ;

- ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ И ФОРМЫ УЧЕТА В КОЗОВОДЧЕСКИХ ХОЗЯЙСТВАХ;

- ОПТИМАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ВЫРАЩИВАНИЯ КОЗЛЯТ.

Семинар обещает быть полезным и очень интересным. Программа рассчитана на 5 часов с 11.00 до 16.00 (временные рамки ограничены в связи с почасовой арендой помещения).

Стоимость семинара 2500 рублей для обладателей аккаунтов на сайтах ФЕРМЕР.RU и "Волшебная страна кОЗ", семьям скидка. Для того, чтобы записаться на семинар нужно произвести предоплату, после чего за вами будет забронировано место (количество мест ограничено!).

Контактная информация:

Электронный адрес для заявок на бронь: kozovodstvo@fermer.ru

Личный блог В.А Шаталова: https://fermer.ru/blog/140858

Фотографии семинаров уже прошедших в Москве.









Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Я бы очень хотела попасть на семинар но ... scratch_one-s_head
Может можно видео сделать или на диск и продавать желающим? Я первая на очереди! smile3

РФ
: Москва
14.01.2015 - 21:56
: 8

А в Москве когда планируете проводить, а то я пропустила sad .

Россия
: Сузун, Новосибирская область
20.12.2014 - 09:45
: 43

Присоединяюсь к мнению ,С-Еленка, было бы не плохо сделать запись на видио и потом ее продавать! super

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Oks@ пишет:

А в Москве когда планируете проводить, а то я пропустила sad .

Оксана, в Москве мы планируем в апреле 2 семинара: для начинающих и для козоводов со стажем.

С-Еленка пишет:

Я бы очень хотела попасть на семинар но ... scratch_one-s_head
Может можно видео сделать или на диск и продавать желающим? Я первая на очереди! smile3

Виктор Викторович Лутхов пишет:

Присоединяюсь к мнению ,С-Еленка, было бы не плохо сделать запись на видио и потом ее продавать! super

Елена и Виктор, продажа видео, аудио и электронных книг идет тяжело, покупает один, раздает 10-м, получается невыгодно. А вот репортаж с одного из семинаров планируем сделать, возможно, что на этом видео часть вопросов семинара и будет освещена.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Рассматривается ли вариант участия в семинаре дистанционно? Т.е. , оплата производится согласно указанному прейскуранту, а материалы докладов высылаются на почтовый ящик?
Я бы с большим удовольствием принимала бы участие в семинарах именно в таком варианте. Приезжать из Украины на семинары у меня не будет просто физической возможности.

И если бы был такой вариант участия, было бы очень здОрово.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Добавлю: не стОит бояться распространения информации. Она все равно распространяется. Что касается меня, то законспектированные материалы с любой конференции, фото презентационных модулей, я распространяю среди козоводов. Не далее, как на недавней конференции "Молочная ферма", мне скинули все презентации на флэшку.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Марина, тут не в боязни распространения информации дело. Вячеслав как раз её и не боится на сколько я понимаю.
Чем больше бесплатной информации, тем больше людей придёт на семинары в будущем. Марина Каманина это точно знает.
Просто работа по записи видео, потом последующий монтаж, перезапись это всё на носители, отправка через почту, где возможны всякие потери или поломки посылок и т.д. и т.п. Всё это требует и оборудование, и время, и умения, и желания.

Не волнуйтесь, мы обязательно снимем семинар Вячеслава и он будет в свободном доступе на ютьюбе. Возможно даже апрельский.
Кстати, а 8 марта мы едем снимать в хозяйство одной нашей форумчанки. Вячеслав там произведёт бонитировку зааненской козы. Мы это всё отснимем и выложим на ютьюб.
А до конца февраля будет выложен семинар, по козоводству, который проходил на АгроФерме-2015

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А Чешской можно!?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Алексей Евгеньевич пишет:

Просто работа по записи видео, потом последующий монтаж, перезапись это всё на носители, отправка через почту, где возможны всякие потери или поломки посылок и т.д. и т.п. Всё это требует и оборудование, и время, и умения, и желания.

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
это да
но я имела в виду другое
обычно докладчик имеет презентацию...она в разных форма, всё зависит от того, что выбирает сам докладчик... самое привычное это обычный конспект на носителе...плюс обычно презентационные файлы..., содержащие схемы, рисунки, фото... они тоже на носителях...
я вот это имела в виду... в этом случае не нужны никакие дополнительные усилия...любая инфа на носителе архивиаруется и пересылается обыкновенным элеткронным ящиком...

другими словами, материал, выносимый на семинар или в виде доклада на конференции, можно переслать электронной почтой и да, он оплачиваем, в частности, для меня, как слушателя семинара, с той лишь разницей, что на нем я физически не присутствую...
это отработанная схема, во всяком случае у нас, и весьма эффективна...

есть еще отличная форма, так называемые вебинары... я часто учусь именно с помощью этой формы... но как для организатора вебинара это доп.действия. так и для слушателя, наличие нормального инета... так что такая форма в обучающих модулях сельского хозяйства применяется крайне редко... а вот отправка материалов докладов или семинара в виде архива по мэйлу, полльуется часто...

ну а нет, так буду ждать материалов, выложенных на ютьюбе...
первые три темы семинара меня интересуют, особенно вторая и третья...

Возможно господин Шаталов согласится со мной посотрдуничать в такой форме...
чай одним делом занимаемся
была бы премного благодарна

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Отличная идея, Чижик!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Я была на самом первом семинаре В Москве 9 января! Получила много новой и полезной информации для себя.
Слава настолько интересно рассказывает и показывает, что несколько часов пролетели незаметно. Рекомендую к посещению!
Сама хочу посетить семинар в апреле для не новичков.

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

лучше лично присутствовать ,никакой фильм не даст такого результата ,как живое общение...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Я бы тоже в живую поприсутствовал лучше. Тема организации воспроизводства стада очень строго стоит... одним поглотительным тут не отвертишься. Отбор, подбор... чего только нет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так кто же спорит))) Только не все могут себе это позволить(((

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Очень интересная тема. Буду следить и впитывать. Молочное животноводство дело интересное.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

27 февраля Вячеслав был на АГРО-ТВ
Эфир состоятся 10 марта в 8.20, 10.20,12.20,14.20,16.20,18.20 и 20.20. Если у кого нет канала АГРО-ТВ, можно смотреть на их сайте

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Из-за низкой активности козоводов семинар в Новосибирске был отменен. Тем, кто уже оплатил семинар, предоплата возвращена.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Вчера были в гостях у Людмилы Кашагановой, участницы нашего первого семинара по основам молочного козоводства, который проходил 9 января в Москве. Выявили сильные и слабые стороны её коз, поговорили о том, какие признаки стоит закрепить, а какие устранить. Провел мастер-классы по обрезки копыт и ручной дойке. Все подробности будут позже, сейчас же хочу лишь поделиться несколькими фотографиями со вчерашней поездки и убегаю на работу...





Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Готова обложка книги "Основы молочного козоводства", выход которой запланирован на весну этого года smile3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Вячеслав я первый в очереди на книгу....... Круто, блин... реально круто

Россия
: Хакасия
10.03.2015 - 17:17
: 25

Приветствую уважаемое сообщество!
Тоже приобрёл бы книгу, знания лишними не бывают... встану в очередь.
Надеюсь что по выходу книги, автор её презентует на форуме.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Присоединяюсь

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

И я таких 3 хочу......соседок просвещать тоже надо smile3

Вячеслав_Official пишет:

Готова обложка книги "Основы молочного козоводства", выход которой запланирован на весну этого года

Как бы организовать, чтобы форумчане могли купить?

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Дорогие друзья!
Вторая книга выйдет уже очень скоро и мы надеемся, что у вас будет преимущество перед другими покупателями, так как планирую лично подписать книги участникам нашего форума smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Вячеслав_Official пишет:

планирую лично подписать

Эт так рука устанет laugh
Вячеслав, а первую книгу где можно приобрести?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Вячеслав_Official пишет:

Вторая книга выйдет уже очень скоро

Первая уже была?

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Первой книги больше нет в продаже. Она вышла в 2013 году,несколько раз допечатывали, больше не будем. Ждем вторую))))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Вячеслав_Official пишет:

Она вышла в 2013 году,несколько раз допечатывали, больше не будем.

А в электронном виде продавать не хотите попробовать? Хотя бы в частном порядке.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Друзья и коллеги!

Приглашаем вас посетить наш семинар по основам молочного козоводства, который пройдет при поддержке ведущих интернет-ресурсов по сельскому хозяйству: Главный фермерский портал "ФЕРМЕР.RU" и портал по козоводству - «Волшебная страна кОЗ». Семинары проведет кандидат сельскохозяйственных наук, старший преподаватель кафедры частной зоотехнии Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева - Вячеслав Аркадьевич Шаталов.
Семинар пройдет в Москве 18 АПРЕЛЯ. Более точную информацию о месте и времени проведения семинара, вы получите после предварительной регистрации. Сделать это просто – прислать заявку на kozovodstvo@fermer.ru.
На семинаре будут освещены следующие темы:

- ВСТУПЛЕНИЕ: ПЕРВЫЕ ШАГИ В МОЛОЧНОМ КОЗОВОДСТВЕ (с чего начать, как сделать любимое занятие прибыльным);

- ВЫБОР КОЗЫ ДЛЯ ХОЗЯЙСТВА (поговорим о породах, экстерьерных особенностях, на которые следует обратить внимание при покупке взрослого животного или козленка);

- КОРМЛЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ МОЛОЧНЫХ КОЗ;

- ОПТИМАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ВЫРАЩИВАНИЯ КОЗЛЯТ.

Семинар обещает быть полезным и очень интересным. Программа рассчитана на 5 часов с 11.00 до 16.00 (временные рамки ограничены в связи с почасовой арендой помещения).

Стоимость семинара 2500 рублей для обладателей аккаунтов на сайтах ФЕРМЕР.RU и "Волшебная страна кОЗ", семьям скидка. Для того, чтобы записаться на семинар нужно произвести предоплату, после чего за вами будет забронировано место (количество мест ограничено!).

Контактная информация:

Электронный адрес для заявок на бронь: kozovodstvo@fermer.ru

Личный блог В.А Шаталова: https://fermer.ru/blog/140858

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Ивушкина пишет:
Вячеслав_Official пишет:

Она вышла в 2013 году,несколько раз допечатывали, больше не будем.

А в электронном виде продавать не хотите попробовать? Хотя бы в частном порядке.

Думаю,что уже можно попробовать.Сегодня это обсудим!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах