Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 71 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот это правильный подход!
А у нас сегодня ночью - 20 БРРРРР ((( Что творится - то снегом засыпало по колено, то дождь и все в лед превратилось теперь, ЖУТЬ wacko2 huh laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вася, Хде ты?
Мы расправились с лисами, спим спокойно целые ночи. А главное Ханя наконец то по ночам спит, а не бдит. А то ведь даже жалко было бедную собаку, целыми ночами брехать и надрываться.
Зато мы теперь ее еще больше любим, знаем, что она надежная, бдительная, умная собака. Дай Бог такая и будет в дальнейшем, не расслабится и не обленится. Надо будет ее на ферму взять побегать с Моней, она очень любит. Коз погонять, а то у Моньки это плохо получается, дура-дурой эта наша кавказка, надеюсь это временно-возрастное. А Ханя - мозг!

Вложение
image.jpg
Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Крупненькая девушка. А уши так и хочется отчикать.
Я своего кобеля стала на ночь привязывать, а то спать не дает своем громовым лаем. Сука теперь охраняет ночью, у ней потоньше голосок. Ну сейчас все уже в сараях, только гуси у меня на улице живут. Но пока тихо- никто к нам не проникает хотя тайга за забором.
Наташа, а у тебя вроде собака была от Натульки- что с ней и где она?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Так это тибетский мастиф - им ни чего не обрезают ))). А так да, похожа чем то на азиата smile3

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Да я поняла, что мастиф- но уши очень хочется обрезать. У меня никогда не было собак с ушами и хвостами- миттели, гриффоны, азиаты- все без хвостов и ушей. Даже кот без хвоста- курильский бобтейл.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Никогда у меня не было собак от Натульки и не будет. Ни одна порода, которая у нее есть, мне и даром не надо. Мне ж не для выставок и продаж, мне нужно было конкретно для работы, то бишь охраны в первую очередь.
Мастифку взяли в дом потому что начитались, что они мягкие и не такие злые как азиаты. А наша Ханя оказалась похлеще чем САО. Теперь пенсионеры, бедные, к нам не ходят, а кто приходит, тот по соседскому участку пробираются до окна и в него стучат. Целая проблема терь к нам зайти. Гостей поуменьшилось значительно.
Я так счастлива, что не взяла бордера, сейчас читаю про них и глажу себя по голове. Столько проблем избежала и денег сохранила, а главное нервов..... убила бы и собак этих и себя.
А удержало меня то, что Ханя сразу стала довольно чувствительно помогать пасти коз, поэтому нужда в пастухе сама собой отпала. Кавказка, конечно, не то, но тоже что то может, кровь не водица.
А бордеры хороши для аджилити, я так поняла. В наших условиях они бессмысленны.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Я почему то неправильно поняла вашу с ней переписку, я думала что ты у ней берна взяла.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У Натульки брала своих первых коз, когда она свое стадо распродавала. И первого козлика от Хадафи. И второго, Брама. И к приобретению Митяя она тоже имеет непосредственное отношение, то бишь сосватала мне его.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Альвина пишет:

Я почему то неправильно поняла вашу с ней переписку, я думала что ты у ней берна взяла.

Никогда. Этих Бернов пачками даром раздают, она свою "производительницу" так и взяла. 10 поколений пройдет, пока там что то стоящее родится. Это при правильной, не коммерческой, племенной работе.... ну сама знаешь.
Тем более, я вообще эту породу не понимаю..... тележки возить и фоты с детьми делать... больше никакого толка, ленивые, проблемные по здоровью.... у меня старинная приятельница ими профессионально занимается, кроме импозантной внешности больше ниче там нет.
По мне так это цветные нъюфы, тока размером поменьше.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Я прямо влюбилась в вашу мастифиху, а насколько она управляема? Если не секрет, сколько стоит? Я вот тоже хочу собаку не для понтов, а для дела, но все же хочется, чтоб душевный комфорт не пропал. Почитала тут про характер сиба-ину от её владельцев, у меня столько здоровья не хватит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Полунькина пишет:

Я прямо влюбилась в вашу мастифиху, а насколько она управляема? Если не секрет, сколько стоит? Я вот тоже хочу собаку не для понтов, а для дела, но все же хочется, чтоб душевный комфорт не пропал. Почитала тут про характер сиба-ину от её владельцев, у меня столько здоровья не хватит.

Управляема на 100 процентов, чудо, а не собака. Несколько своенравна и безрассудно смелая.
Что мне в ней нравится, так это то, что она не падкая на жратву, как кавказиха, не обидчивая, хотя совершенно не приемлет наказание, ну и вообще, очень умная собака. Мы очень довольны.
Муж тут к ней все придирался, придирался, хотел ее на ферму отправить, а кавказку сюда взять..... я ему сказала, ну-ну..... Взяли Ханю, привезли на ферму, выпустили кавказку, муж завис. Оставили обеих на ферме. На следующий день поехали забрали Ханю обратно домой. Больше не мечтает о переменах.
Кавказка, просто собака, а Ханя как человек.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Спасибо, это очень ценные качества для собаки. А цена не заоблачная или как корова стоит?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Полунькина пишет:

Я прямо влюбилась в вашу мастифиху, а насколько она управляема? Если не секрет, сколько стоит? Я вот тоже хочу собаку не для понтов, а для дела, но все же хочется, чтоб душевный комфорт не пропал. Почитала тут про характер сиба-ину от её владельцев, у меня столько здоровья не хватит.

Видать сибы все разные))
Моя просто прелесть!
Ни разу ее не ругали ни за что.
Не за что)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Никогда у меня не было собак от Натульки и не будет. Ни одна порода, которая у нее есть, мне и даром не надо. Мне ж не для выставок и продаж, мне нужно было конкретно для работы, то бишь охраны в первую очередь.
Мастифку взяли в дом потому что начитались, что они мягкие и не такие злые как азиаты. А наша Ханя оказалась похлеще чем САО. Теперь пенсионеры, бедные, к нам не ходят, а кто приходит, тот по соседскому участку пробираются до окна и в него стучат. Целая проблема терь к нам зайти. Гостей поуменьшилось значительно.
Я так счастлива, что не взяла бордера, сейчас читаю про них и глажу себя по голове. Столько проблем избежала и денег сохранила, а главное нервов..... убила бы и собак этих и себя.
А удержало меня то, что Ханя сразу стала довольно чувствительно помогать пасти коз, поэтому нужда в пастухе сама собой отпала. Кавказка, конечно, не то, но тоже что то может, кровь не водица.
А бордеры хороши для аджилити, я так поняла. В наших условиях они бессмысленны.

Бордеры психи до работы.
Им самое то - целый день пасти отару овец.
Для чего и выводились.
С козами не каждая собака справится, слишком умные.
Хотя я одного щенка аусси продавала козоводке.
Говорит отлично справляется с козами, переупрямливает.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Полунькина пишет:

Спасибо, это очень ценные качества для собаки. А цена не заоблачная или как корова стоит?

В районе 40 +/-.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Никогда у меня не было собак от Натульки и не будет. Ни одна порода, которая у нее есть, мне и даром не надо. Мне ж не для выставок и продаж, мне нужно было конкретно для работы, то бишь охраны в первую очередь.
Мастифку взяли в дом потому что начитались, что они мягкие и не такие злые как азиаты. А наша Ханя оказалась похлеще чем САО. Теперь пенсионеры, бедные, к нам не ходят, а кто приходит, тот по соседскому участку пробираются до окна и в него стучат. Целая проблема терь к нам зайти. Гостей поуменьшилось значительно.
Я так счастлива, что не взяла бордера, сейчас читаю про них и глажу себя по голове. Столько проблем избежала и денег сохранила, а главное нервов..... убила бы и собак этих и себя.
А удержало меня то, что Ханя сразу стала довольно чувствительно помогать пасти коз, поэтому нужда в пастухе сама собой отпала. Кавказка, конечно, не то, но тоже что то может, кровь не водица.
А бордеры хороши для аджилити, я так поняла. В наших условиях они бессмысленны.

Бордеры психи до работы.
Им самое то - целый день пасти отару овец.
Для чего и выводились.
С козами не каждая собака справится, слишком умные.
Хотя я одного щенка аусси продавала козоводке.
Говорит отлично справляется с козами, переупрямливает.

Сейчас в бордер ветке это как раз обсуждают. Не наше это.
Я хотела купить, потом как посмотрела видео, сразу поняла, что проблем будет больше, чем пользы.
Перерыла весь инет, не нашла ни одного видео, чтоб эти новомодные породы достойно пасли коз у нас, простых русских фермеров.
А заграничные ролики очень впечатляют. Но нет у нас такой базы и таких условий.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Им самое то - целый день пасти отару овец.
Не пасти, а гонять. А пасти еще научить надо, что совсем не просто.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

Кавказка, просто собака, а Ханя как человек

Надо, чтобы они общались. Собаки могут учиться и учить друг друга. Только надо понаблюдать сначала, кто кого учить начнет. laugh
Серьезно, у нас алабай выучил и воспитал несколько щенков для соседей. Даже задвижку на воротах учил открывать, отучал на еду набрасываться и вообще учил достойному поведению. Уже потом, когда его не стало, 15 лет прожил, эти соседские собаки наш дом тоже охранять стали. До сих пор шум поднимают, если к дому кто подходит, хотя алабая этого лет 6 нет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Когда нашаэ алабай стал старым и слабым, эти собаки его в уличных драках охраняли. Мне алабаи нравятся тем, что они сами все знают и умеют, мы не с одним никакой дрессурой не занимались. Они наблюдают за человеком и делают все так, чтобы одобрение заслужить. Самое тяжелое наказание для них-игнор в общении с человеком.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Я тоже не представляю свое хозяйство без алабаев. В 2000 году взяли щенка в дом для свекра . Ну а потом участок в деревне - и понеслось. Обычно по 4-5 алабаев живет у нас. Но вот осиротели мы в ту зиму на пару собак и щенков дождаться не могу от своей тигровой суки, видно какие то гормональные проблемы у ней.Очень умные и адекватные. И еще очень эффектные.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Альвина пишет:

дождаться не могу от своей тигровой суки, видно какие то гормональные проблемы у ней.Очень умные и адекватные

Моя тоже что-то не гуляет. dntknw

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Фрау пишет:
Натали СПб пишет:

Кавказка, просто собака, а Ханя как человек

Надо, чтобы они общались. Собаки могут учиться и учить друг друга. Только надо понаблюдать сначала, кто кого учить начнет. laugh
Серьезно, у нас алабай выучил и воспитал несколько щенков для соседей. Даже задвижку на воротах учил открывать, отучал на еду набрасываться и вообще учил достойному поведению. Уже потом, когда его не стало, 15 лет прожил, эти соседские собаки наш дом тоже охранять стали. До сих пор шум поднимают, если к дому кто подходит, хотя алабая этого лет 6 нет.

Они общаются, я мастифку часто на ферму с собой беру, мне с ней реально легче. Кавказка у нее учится, смешно смотреть на потуги, но реально результат есть. А ведь они ровесники.
Учу только окриком и похвалой, пока все устраивает. Кавказка надеюсь подрастет и образумиться, тем более у нее такая мудрая соседка САО. Но всё равно, чувствуется, что кавказка не уверена в себе и много, очень много суеты. А мастифка все делает спокойно и размеренно, быстро, но обдуманно, ни одного лишнего движения, все по делу.
САО очень люблю, но погулять без поводка не решусь.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Без поводка и я не решусь. Конечно только на поводке. Хотя с сукой наверное можно, но ее все боятся со страшной силой. Им и гавкать не надо, одного взгляда хватит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Альвина пишет:

Без поводка и я не решусь. Конечно только на поводке. Хотя с сукой наверное можно, но ее все боятся со страшной силой. Им и гавкать не надо, одного взгляда хватит.

Коз моя не трогает, любит их как родных детей, но если кто на горизонте появится......тот сразу труп. Какая уж тут пастьба. Я тут на поводке с ней ходила пасти, не, никакого удовольствия.
С молодыми девчонками лучше, они более управляемы и менее агрессивны. Во всяком случае пока.
С азиаткой я без поводка с детства не гуляла, она такая была и до сих пор такая..... я ее очень люблю, но вот есть у нее такая особенность ограничивающая нашу совместную радость.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А пока с вольера выпускала, так она замочила мне и Ханю и Моню, так, для профилактики, но Ханя неделю хромала, это с учетом того, что я висела на азиатке как прищепка и отрывала. Кавказиху шерсть спасла. Как только девочки заняли безопасное расстояние и не претендовали на меня, все, не обращала на них внимание. Но подойти ко мне, ни-ни, главная рядом. И все как всегда молча, без предупреждения..... это самый главный ее недостаток.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

смешно смотреть на потуги,

laugh
Но ведь учится!
У меня алабайка без поводка ходит хорошо, на раздражители не реагирует, только, зараза, любит детей облизывать. Хотя дома сроду их не видела. Люди ее боятся. Поэтому на поводке от греха подальше.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Наташа, без кобеля суки будут постоянно убивать друг друга.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Натали СПб пишет:

Но всё равно, чувствуется, что кавказка не уверена в себе

Как не про кавказа

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Альвина пишет:

Наташа, без кобеля суки будут постоянно убивать друг друга.

Может и будут, но пока подростки, так они любят друг друга. А САО, та да, той бы убить кого-нибудь.

Светлана Липецк пишет:
Натали СПб пишет:

Но всё равно, чувствуется, что кавказка не уверена в себе

Как не про кавказа

Не уверена в своем собственном поведении. Возможно она привыкла к другому обращению с ней, мы ж подростком покупали. Скорей всего ее били, или наказывали, или еще какие методы применяли, не знаю. Но наша вседозволенность ее здорово парит.
Собак она не боится, к чужим собакам совсем равнодушна, не видит их в упор, что тоже странно. Может ее обижали взрослые и она так оберегается, игнорирует. Со своими хорошо. Но САО в упор не видит тоже. Но когда я САО из вольера вывела, мастифка рванула к ней ( мож понюхаться, не знаю), азиатка атаковала тут же, кавказка дернулась помочь мастифке, но тут же поняла что зря. Азиатка ее схватила за затылок, я боялась, что скальп снимет, а мастифку она любимым приемом за переднюю ногу завалила и за глотку. Но мастифка то опять полезла выручать кавказку, пока я там воевала с ними, в результате получила вторично.
В результате, кавказка пошла с нами как ни в чем не бывало, а мастифка хромала сзади в полном офигении.
К людям кавказиха очень недоверчивая, но если на нее идут, то отойдет, отбежит в непонимании. Она просто не знает, что делать и как себя вести, поэтому уходит от конфликта. На территории хорошо себя ведет, но пока без осознания, как мне кажется. А мастифка не сдвинется с места, прирастет к земле, если будет нужно укусит. Мастифка виртуозно рулит в любой ситуации, она четко знает свои возможности и для чего ей даны зубы. Даже если ее берешь за ошейник и воспитываешь ( отчитываешь или тащишь) , она молча поднимает верхнюю губу, хладнокровно намекая, что грубо с ней не надо. Я думаю, если нажать, то откуснется, но мы до этого не доводим, не хочу ее унижать.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Наташ вернее всего заводчики действительно не правильно ее воспитывали. Хотя ты вроде брала в питомнике или нет? К сожалению у кавказов есть как и у других пород врожденая трусость. Поэтому я люблю брать щенов в 1-2 мес, именно у кавказов хорошо видно эту трусость. К сожалению у кавказов врожденная трусость не корректируется.
Не давно умер мой Вальд, не дожив до 10 лет неделю. Муж который равнодушен к животным и то запретил относить его закапывать в посадки и мы похоронили его на участке (участок большой). Он знал свекровь, моих родителей, многих. Но никогда за 10 лет не пустил их. Хотя ребенку младшему 4 года и он к нему относился хорошо. Если он залаял значит он кого то увидел, просто так не лаял. Никого и ничего не боялся. И когда соседский азиат сорвался и мне пришлось выпустить его, то Вальд практически его задушил.
Я поехала на рынок птичий за щенком тоя, кавказюха у меня уже была. Когда приехали на рынок, то представляешь, стоит машина с кавказятками, подходишь к машине, а там кто жмется, кто лает. А он сидит расставив лапы смотрит из подлобья и тихо рычит и он сразу стал мой. Так он и был не доверчив к посторонним и полный собственного достоинства. И ВЗГЛЯД - ооочень тяжелый. Он даже когда ласкался это просто подходил и утыкался лбом и пару раз хвостиком вильнет и все. Когда ему был год мы подрались, победила я по чистой случайности - была лопата в руках, убирала вольер. И все больше он не показывал ни разу зубов. По кровям он был Александрова Слобода, Риск, Светлый дом.

Про Джину, Мишку тоже много можно рассказать, про собак с воинской части, но никогда не было пустобрехов и трусливых. И когда ты описываешь свою, ну как будто не про кавказа.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах