Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 72 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну, вот так..... такая досталась. Много лает, через чур холеричная, на мой взгляд. Хочется надеятся, что она это перерастет. Во всяком случае стало лучше.
Брала в питомнике, заводчик со стажем и с очень большим стажем, за модой не гонится, работает на своей волне. Может она так старалась ее социализировать, чтобы продать, что пережала где то?
Кавказы с плохой славой в плане агрессии, если б она была злобной мы бы не взяли, муж сразу сказал, что агрессора не возмет. А она и там была не уверенной и ждущей поддержки.... или управления.... и здесь в этом сильно нуждается.
Никогда не куплю маленького щенка для практических целей, только подростка или молодую собаку. Мне надо видеть, что беру. Тем более, что в этих породах я не шарю, я могла бы ошибок в воспитании сделать еще больше. Так что.... что досталось, то и имеем.
Пока нет мысли расставаться. Я бы не сказала, что она трусливая, неуверенность есть, но это может пройти. Всё же мы требуем от нее слишком много самостоятельности. Я стараюсь использовать минимум управления..... вот тут с мастифкой у нас тандем.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И еще, она слишком быстро привыкла к рабочему, сегодня даже радовалась ему..... ну меня это возмутило прям. Я к этому не привыкшая.
Мастифка к посторонним относится как к посторонним, или не пускать, или не обращать внимание, но никакого панибратства, а эта....
Те же грабли, что с азиаткой, при мне ее может погладить любой чел.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Натали СПб пишет:

И еще, она слишком быстро привыкла к рабочему, сегодня даже радовалась ему..... ну меня это возмутило прям. Я к этому не привыкшая.

Мда, ну может действительно перерастет. Кавказы долго формируются. А агрессивность у кавказов неуправляемая это больше баек от тех кто столкнулся с ними, ну еще от хозяев кто взял хомяка, а вырос медведь, а относились то к нему как к хомячку..

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Наталь, наверное, действительно бывшие хозяева старались социализировать. Скорее, перерастет, и ты вникнешь в ее поведение, подправишь.
А у меня, девчонки , было сегодня приключение с чужими алабаями. Поехала за сеном. Хозяйка по тел.предупредила, что ее не будет, меня встретят работники. Приехала на бывшую типовую ферму. Из сторожки вышел узбек, посмотрел, и опять заашел. Подождала. Тишина. Вижу вдалеке собаку на привязи. Стою около машины, жду. Вдруг из-за штабеля стройматериалов выруливают три алабая без привязи. Один кинулся в мою сторону, понюхал. Я с ним поговорила. Агрессию не проявил. И тут звонит хозяйка предупредить , что у нее зверский кбель без привязи, и чтобы я только в ангаре выходила из машины. laugh
Когда пришел управляющий, он ох#ел, что я стою с их собакой рядом, отматерил узбеков, что меня не преддупредили. Был крайне удивлен, что этот кобель меня не тронул, потому как даже работник без управлляющего не выходит, пока этого кобеля не привяжут.
Не сильна в собочьей психологии, почему он на меня не кинулся?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Очень на это надеюсь, что сформируется, успокоится, четко будет знать что от нее требуется и расстанется со своими фобиями. Ни минуту не сомневаюсь, что она самая не наесть чистокровная КО, без примеси всяких разных заграничных мастифов, поэтому надеюсь, что устаканится все, чай кровь не водица.
ттт что со здоровьем все ок, хоть тут повезло.
Ой, вспомнила, кавказка раньше так уходила в себя, что муж заподозрил, что у нее плохое зрение, все хотел об этом спросить заводчицу. Но потом прошло. Все ж таки парится девченка от просторов, свободы и нагрузки. Там то у них маааленький участочек и будки, будки, будки и в них кавказцы на цепях.
А тут ни душеньки вокруг и через стену тихушница убийца. Только коз и полюбить, больше некого...)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Фрау пишет:

Наталь, наверное, действительно бывшие хозяева старались социализировать. Скорее, перерастет, и ты вникнешь в ее поведение, подправишь.
А у меня, девчонки , было сегодня приключение с чужими алабаями. Поехала за сеном. Хозяйка по тел.предупредила, что ее не будет, меня встретят работники. Приехала на бывшую типовую ферму. Из сторожки вышел узбек, посмотрел, и опять заашел. Подождала. Тишина. Вижу вдалеке собаку на привязи. Стою около машины, жду. Вдруг из-за штабеля стройматериалов выруливают три алабая без привязи. Один кинулся в мою сторону, понюхал. Я с ним поговорила. Агрессию не проявил. И тут звонит хозяйка предупредить , что у нее зверский кбель без привязи, и чтобы я только в ангаре выходила из машины. laugh
Когда пришел управляющий, он ох#ул, что я стою с их собакой рядом, отматерил узбеков, что меня не преддупредили. Был крайне удивлен, что этот кобель меня не тронул, потому как даже работник без управлляющего не выходит, пока этого кобеля не привяжут.
Не сильна в собочьей психологии, почему он на меня не кинулся?

Потому что ты забыла испугаться )))))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

Потому что ты забыла испугаться )))))

Это да, сначала не испугалась, потом вспомнила, что нельзя бояться, и опять не испугалась. laugh
Но я не думала, что это работает, обычно не имею дело с чужими собаками.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Фрау пишет:
Натали СПб пишет:

Потому что ты забыла испугаться )))))

Это да, сначала не испугалась, потом вспомнила, что нельзя бояться, и опять не испугалась. laugh
Но я не думала, что это работает, обычно не имею дело с чужими собаками.

Это работает тогда, когда собака ожидает другую реакцию и знает, что делать дальше.
А здесь, опаньки.... не бежит, не кричит, не боится..... схема нарушена, фик знает че с этой теткой делать....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я тут вспомнила слова одного чабана, к которому мой отец ездил каждый год за индюками в аул. У него всегда было много собак, охраняли атару. Так вот он говорил, что на одного волка нужно три алабая, тогда они гарантировано не пострадают, и волка уберут. Один тоже может справиться, но у него будут раны. И собаки у них были на подножном корме, что от стола осталось, что от забоя, что в степи поймают. Но очень злые и крепкие.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Натали СПб пишет:

Там то у них маааленький участочек и будки, будки, будки и в них кавказцы на цепях.

Ну тогда конечно будешь тут не уверена когда с маленького пространства вывели в мир.. Значит адаптируется.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Светлана Липецк пишет:
Натали СПб пишет:

Там то у них маааленький участочек и будки, будки, будки и в них кавказцы на цепях.

Ну тогда конечно будешь тут не уверена когда с маленького пространства вывели в мир.. Значит адаптируется.

Да, у них там жизнь кипит. Она там одна никогда не бывала.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Везет же вам - у нас тибеты как хорошая плем корова минимум ))) А красивущиеееее ! Мне такую не потянуть - руки силу потеряли (((. Не удержать на поводке теперь - а так хочется снова МАСТИФФА !
А муж их ненавидит - так как столько денег сожрали и нервов порядком потрепали ))) А все равно их
ЛЮБЛЮ!!!! cry dread bang laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

С мастифкой гуляет муж, это было мое условие, когда брали ее. А на ферме я просто открываю вольер и иду. Вот сейчас ограждение в выгулах доделаем и совсем хорошо будет.
Азиатку на поводке не удержать никому, если она рванет, она такая резкая. А так они все хорошо на поводках ходят, спокойно, как будто знают, что силищи у них много и хозяев надо уважать.
Хорошие они. Очень полезные в хозяйстве звери, как приручение медведи, большие, шерстяные ..... как я люблю зарыться в шерсть.
Я когда в городе жила, все время мечтала об азиате, много много лет, но в городе не заводила изза шерсти, а как переехали так сразу.

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153

Наталья, здравствуйте! А как Азиаты с кошками? Думаю об азиате, но у знакомого азиатка всех кошек убивает, и своих и чужих. А у нас их 4. Как то жалко котеек.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

У меня обычно 5-7 кошек живут, Вот так

Вложение
sdc11034.jpg
image6.jpg
Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153

Спасибо большое, всем! Обнадежили.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А я САО не люблю.
Возможно хороших не встречала.
У соседа вообще полный неадекват, как и сосед сам в общем то.

Мечтаю о Банхаре.
Но пока что 1000евро не потяну(((

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А это что за зверь? Не БМВ ли ?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

А это что за зверь? Не БМВ ли ?

Нет. Монголдог
Монгольская овчарка
Древняя порода.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

БМВ вообще странная порода.
Буряты слепили из того, что было.
Очень сырая порода.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

scratch_one-s_head Такого ещё не знаю ))).Бурятско Монгольская собака есть во Владике . Эх зря я не решилась взять помесь БМВ с немцем - может тоже умная пастушка получилась бы.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

scratch_one-s_head Такого ещё не знаю ))).Бурятско Монгольская собака есть во Владике . Эх зря я не решилась взять помесь БМВ с немцем - может тоже умная пастушка получилась бы.

Не наддо!!!!
Бмв сама по себе порода нестабильная, а еще и помесь с НО((((
Лучше тогда уж тибетского мастифа.
Классные собаки!
Есть любители московских сторожевых, но порода тоже сырая и недоделанная.
Попадаются нормальные, но редко.
А у подруги четырехмесячный щенок МС заиграл овечку до полусмерти(((
Хотя по идее не должен был живность трогать вообще!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Наталья МО пишет:

А как Азиаты с кошками?

Мои своих кошек вообще не трогают. Играют с ними, спят, жуют аккуратненько, спины подставляют, когда те с высоты прыгнуть боятся. Чужим - пипец и сразу. Если новое котэ приносится в дом, то оно сначала подносится к собам, дается им понюхать, объясняется, что теперь это тоже НАШЕ котэ. И всё - в стае охраняемых Красной книгой алабаями. Котэ сначала привыкает к такому необычному отношению собов, потом см. со слова "играют" )))
Привет всем! hi

Совершенно верно! Своих не тронут, но нужно успеть и уметь объяснить кто есть кто.
А еще азиаты имеют такую привычку припрятать недоеденную косточку и упаси Господь в ту сторону кто-нить пойдет...... тогда и своим может нехило достаться. Мы свою азиатку в вольер от всех прячем, чтоб чего не случилось случайно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

А еще азиаты имеют такую привычку припрятать недоеденную косточку и упаси Господь в ту сторону кто-нить пойдет.

Ага. laugh huh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Точно - и мы это прошли lol ТОлько даже чудо произошло - еле выжившая старушка пинчериха,
которая до этого несколько лет уже не рожала СТАЛА снова мамой и не раз ))).
А тибета мне не потянуть - ни финансово, ни особенно физически ( здоровье и нервы уже не те ).
Стоят они у нас - до жути ( может и подешевеют немного, но я сомневаюсь - очень классные ).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А куда же Вася делся ... scratch_one-s_head

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
С-Еленка пишет:

А куда же Вася делся ... scratch_one-s_head

Уже всю голову сломала, че только не напридумывала....
Надеюсь, он к нам вернется.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
С-Еленка пишет:

А тибета мне не потянуть - ни финансово, ни особенно физически ( здоровье и нервы уже не те ).
Стоят они у нас - до жути ( может и подешевеют немного, но я сомневаюсь - очень классные ).

Мне, конечно, трудно говорить за всю породу, но вот по своей мастике мое мнение что они очень легкие в обращении, нет у нее никаких скрытых моментов, все как на лодони. Мне с ней легче, чем с кавказской и азиаткой даже, и морально, и физически. Она то как раз требует нежного отношения, а не психо-физического, очень мягкая и отзывчивая на слова, не пищевик ни разу. Я с ней как с человеком договариваюсь, спокойным ровным голосом, не любит она эмоции и сама к ним не склонна совсем. Как говорит муж - китайский менталитет у нее в крови, оч точно подмечено.
По цене, нужно искать, всякое бывает случается, можно и не дорого купить с брачком каким или засидевхся.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

Точно - и мы это прошли lol ТОлько даже чудо произошло - еле выжившая старушка пинчериха,
которая до этого несколько лет уже не рожала СТАЛА снова мамой и не раз ))).
А тибета мне не потянуть - ни финансово, ни особенно физически ( здоровье и нервы уже не те ).
Стоят они у нас - до жути ( может и подешевеют немного, но я сомневаюсь - очень классные ).

А думаете БМВ потянете?
Или помесь его с НО?
У меня сосед молодой парень еле справляется с метисом хаски и акиты.
Хотя изначально породы родительницы не самые сложные.
Тем более для молодого мужика.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мой муж поначалу бесился, что я с ней как с маленьким ребенком, Ханечка то, Ханечка се, ну и что, что Ханечка сбежала шлятся по деревне.... ругал меня, что я с ней так.. ну давай сам. И он, как совдеп дрессировщик, стал ее наказывать, дергать и орать команды так, что я писялась, не то, что собака. И что Ханя...... она не возмутилась ни разу, смотрю, тащит ее как чемодан на поводке, бесится весь, а она как сомнамбула, делай что хошь, тока губа поднимается, но молча, без рыка.....стала Ханька его игнорировать, не видит его в упор, бери ее как чемодан и неси куда хошь. А со мной нормально, без поводка и слушается.
Бросил он это дело, сказал увози китаезу на ферму, привези нормальную русскую собаку. Мне даже Моню жалко стало, она то не такая спокойная, ей только таких стрессов не хватало. В общем отстал от собак, поездил со мной на ферму, и решил не менять их местами. Сейчас наладил с Ханькой отношения, даже чуть-чуть дрессирует ее и даже получается. Но не орет, как пострадавший милиционер, спокойно, размеренно, соответственно китайской душе, никого не ломая.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах