Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 293 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Известно! Представьте себе! Может объясните конкретнее что именно вам не понравилось?

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Должно быть взаимное уважение. Как бы не хотелось поругаться - надо разговаривать спокойно. Так проще решать проблемы. У меня тоже козы - и один год коза-лидер начала водить всех по деревне. Причем на самовыгуле они не были,а если я отвлекусь - забуду что дома ,когда идем пастись. Пока схожу - выйду ,а их и след простыл. Один раз зашли к одной соседке ( дом крайний и нет забора) пожевали капусту. Пришел ее сын - без ругани ,спокойно сказал - что делать будем?. Естественно я извинилась и компенсировала урон. Отношения наши при этом не испортились. А с другой стороны сосед- у которого ничего не было даже посажено. Прилетел с безумным видом и начал орать ,что всех перестреляет. Естественно он был послан далеко и на долго. Но больше конечно я коз без присмотра не оставляла ни на минуту.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Со стороны пастбищь для коров у нас ни у кого огороды толком не огорожены, корова не пролезет, а коза как здрасьте. Первый год мои козы паслись привязанными рядом с домом, их били чужие непривязанные, плюс всем соседям не нравилось что я привязываю их на улице, не смотря ни на что к остальным свободно ходящим нет никаких вопросов. В этом году я тоже выпустила своих, если где то чудят чужие козы, то виноваты мои. Я вам про двойные стандарты говорю! Если кому-то можно, то и мне можно, если нельзя, то всем нельзя! Разве не так?

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

У вас куры есть? Чтоб кур не таскали хищные птицы, их хозяева затягивают сеткой, а не кидаются камнем в небо! Я говорю про то что меньше агрессии и ругани в сторону Наташи. Оградили своё забором, никто у вам не проник. Возможно Наташа увидит чей-то потуг и своих коз в огороженном месте держать будет. Извините, если я что-то неправильно поняла, недостаток интернет общения

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

У нас кладбище относится к администрации сельского поселения. В этом году у меня муж отрабатывал административные часы на кладбище, косил и убирался там, в часовне полы мыл. Проверяли это все в администрации, а никакие не митрополиты, ни работники прихода. Я просто уверенна, что ни один сосед не подошёл и чисто по-человечески не предложил Наташе помощи с установкой электропастуха. Все друг другу облегчили бы жизнь. Я понимаю, что в этой жизни никто не кому ни чем не обязан, но лучше же и эффективнее ходить и писать и жаловаться, при этом без урожая оставаться

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381

Владимир, обратите внимание, опять же все претензии выкатываются не Наташе (которая в бане если что, и врядли на форум заглядывает), а на публику - на форум, на телевидение, скоро путину напишут. Это не проблема, мне кажется, это такой способ привлечь к себе внимание.

Обычно в таких случаях увидели животных - набрали номер хозяина, хозяин приехал-загнал-починил, если что-то попортили - извинился. Снимать на телефон и потом идти писать на форум, где хозяин появляется раз в полгода - это какая-то феерическая степерь эксбиционизма.

И потом, насколько я помню Наташины фото (которые она поубирала), её территория огорожена. Козы конечно такая скотина, что их это не сильно остановит, но всё же.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

У нас кладбищем тоже администрация занимается. И забор поставили и покрасили.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
Vladimir Псков пишет:

Вы были в Заполье?

Аж дважды, но лет 20 назад и сугубо проездом.

Vladimir Псков пишет:

И если что,у моих соседей 60 коз...В пастухе...

электропастуха не помню, но забор на фотках точно был, и не сказать чтоб хлипкий. Вот тут например
https://fermer.ru/comment/1079589180#comment-1079589180

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
Vladimir Псков пишет:

Козы ходют регулярно? Или 2 раза в год случайно? Я не знаю.

Ну, мне кажется логичным что хозяину нафиг не сдались его козы на кладбище, и он их с удовольствием оттуда уберёт как только узнает. Тем более там храм прям у самой трассы, туи с розочками - это одно, а когда в скотинку какой-нить порше оттормозится, и козу в минус, и потом почку продавать на его ремонт и всё равно не расплатишься. Ладно б в каком-то глухом углу. но на Киевской-то трассе?

Неужели Наташа так по-шпионски там себя ведёт, что никто из соседей не знает её номера, чтоб звонить если козы сбежали?

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Не видя своими глазами, мне наверно тяжело оценить масштаб бедствия. Но всё равно всё это некрасиво

Россия
: Питер
21.10.2020 - 22:39
: 14
KsEniya144 пишет:

Не видя своими глазами, мне наверно тяжело оценить масштаб бедствия. Но всё равно всё это некрасиво

Это происходит не раз в год, не два. Это на постоянной основе. Да, бабушки на скромную пенсию возвели заборы, кому пенсия позволяет. До появления деятельности Натальи, такой беды не было. И до коз у неё были собаки, и с ними были проблемы. Думаете к ней не ходили, не говорили? Вы к ней подойдите с претензией, попробуйте, уйдете покрытые матом и слюнями и ещё сами виноваты окажитесь, что живете с ней рядом.
Пост в ВК начинается со слов Беда...думаете люди из зависти такое пишут?
У Натальи просто нет средств и сил содержать ферму на территории деревни. Животным реально нечего есть, вот и болтаются по деревне и за её пределами, в поиске еды. Интересно что будет, если ещё и свиней заведет?
Ну могла же просто 2-3 козы и пару овец держать, так нет 30-40 голов надо. А на что кормить и где содержать, неважно.
В деревне у многих козы, овцы, крс. Ни с кем проблем нет, вот воообще ни с кем.
Ну почему нельзя просто взять и заниматься тем, что по силам? Жалко не только соседей, но и животных

В прикреплении, буквально свежее "художество" безконтрольного стада.
Думаете, нужно в 1002 ой раз пойти, поговорить?

Россия
: Питер
21.10.2020 - 22:39
: 14
Вера Зайцева пишет:

Vladimir Псков пишет:

Козы ходют регулярно? Или 2 раза в год случайно? Я не знаю.

Ну, мне кажется логичным что хозяину нафиг не сдались его козы на кладбище, и он их с удовольствием оттуда уберёт как только узнает. Тем более там храм прям у самой трассы, туи с розочками - это одно, а когда в скотинку какой-нить порше оттормозится, и козу в минус, и потом почку продавать на его ремонт и всё равно не расплатишься. Ладно б в каком-то глухом углу. но на Киевской-то трассе?

Неужели Наташа так по-шпионски там себя ведёт, что никто из соседей не знает её номера, чтоб звонить если козы сбежали?

Тогда придется звонить иногда и несколько раз в день, но как минимум несколько раз в неделю, на протяжении многих лет, при это постоянно сидеть и наблюдать- не вышло ли стадо на охоту? Не все же дома круглые сутки. Приезжают ближе к вечеру домой и видят, как у них на участке, козы что-нибудь доедают.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
ЛПХ СПБ2 пишет:

Тогда придется звонить иногда и несколько раз в день, но как минимум несколько раз в неделю, на протяжении многих лет, при это постоянно сидеть и наблюдать- не вышло ли стадо на охоту?

Неужели вы считаете, что писать простыни на форуме, где хозяйка коз бывает раз в полгода, намного эффективнее?

Россия
: Питер
21.10.2020 - 22:39
: 14
Вера Зайцева пишет:

ЛПХ СПБ2 пишет:

Тогда придется звонить иногда и несколько раз в день, но как минимум несколько раз в неделю, на протяжении многих лет, при это постоянно сидеть и наблюдать- не вышло ли стадо на охоту?

Неужели вы считаете, что писать простыни на форуме, где хозяйка коз бывает раз в полгода, намного эффективнее?

Здесь всё получилось спонтанно. Случайно на глаза попалась эта ветка. Читая её, пришло понимание, что это та сама Наташа из д.Заполье. Многие моменты возмутили. Ну и пошло-поехало. Её сегодня обсуждают в группе Плюссы, но думаю от этого легче никому не будет, всё останется, как прежде - во всем виноваты все, кроме Наташи.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Как может быть нечего есть козам? Они бы сдохли бы тогда

Россия
: Питер
21.10.2020 - 22:39
: 14

Слева,чуть далее столба, оживленное Киевское шоссе. Люди начинают активно скидывать фото.
Это доказывает, случай не единичный, и мнение у жителей деревни, одинаковое:
Цитата под фото : "Это стадо пасется по всей деревне. Одни убытки от них. Безответстенная хозяйка. Нахалка. Жалобы подавали во все управляющие органы района, а все бестолку."
Есть подозрение, что народ собирается писать коллективную жалобу. Точка кипения достигнута.
Надеюсь, что Наталья зла не будет держать, что немного раскрыли её настоящий быт.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

А где худые заморенные голодом животные? Где чужой огород?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спасибо дорогие мои за разумность.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Теперь для "гостей"

Ворье, ворье, ворье.
Плохо себя чувствуете, раз пришли сюда следить за моей жизнью. Не обломится больше, сказала уже, не обломится..... бойтесь дальше, расплата будет. И если Фургалу вернули в производство уголовное дело 15- летней давности, то значит и нам нечего бояться сроков давности, так ведь?
Читайте, читайте, вам пишу.
Ну и конечно это не единственное, что вас ждет, рассчитывать на близость к местным органам власти для вас привычно, но это не последние инстанции.

Теперь для "мужчины с овцами из лпх СПб".
Вам не кажется, что то что вы делаете тянет на должностное преступление? Это что за методы? Ваша задача правильно распределить бюджет и сделать жизнь нашего поселения лучше, а вы чем занимаетесь - стравливанием людей друг с другом, по принципу "разделяй и властвуй".
Или таким образом вы занимаете головы людей, чтобы им о другом думать было некогда.
Так скоро будет и некому, народа в псковской области и так уменьшилось на 200 тысяч за последние пару лет - вас эта статистика радует или огорчает? Или это повод для оптимизации?
Дааа, меня уже трудно удивить, но ваше появление здесь.....
Зачем вам это, как вы решились, ведь вы на службе закона, у вас все инструменты для этого имеются....это прецедент.
Вопрос риторический.
Блог закрою, хотя становится все интереснее и интереснее. Но нет времени совсем.
Уже жалею, что удалила множество постов в сердцах, взбесилась когда поняла откуда мрази черпали обо мне инфу и как я своими руками их искушала еще и с фотографиями.
Ну есть и положительные моменты, некоторые из прочитавших себя узнали.
Если у модераторов есть возможность все вернуть, то очень очень прошу это сделать.
Продолжение следует.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Значит так, поскольку вы выбрали такой формат общения, то тут я вам и отвечу.
По пунктам, -
1. Церковь. Находится от меня в 30 шагах, батюшка живет в 10 метрах от моего дома, через дорогу, встречаемся довольно часто, здороваемся - ни разу мне ничего не говорил.
2. Никто из жителей ко мне не обращался с этой проблемой.
Возможно они идут к вам по привычке, но я об этом не в курсе.

Ко мне очень много жителей обращаются за помощью и я ни разу никому никогда не отказала, всегда помогаю, в том числе и соседям с которыми вам удалось таки рассорить.
Говорить, что я всех посылаю матом - ну это прямой оговор.
Могу конечно, но это надо оооочень достать.

Теперь вопрос, -
Вы пришли сюда оскорбленные моими отзывами о властных структурах поселения или чтоб рассказать людям, что я не идеальна, или бороться с козами, или со мной поговорить, или меня о чем-то попросить или себе поставить галочку, или зачем....никак не вразумлю цели.

То что вы здесь обустроились в моем блоге как истинная запольчанка и мое отсутствие вас не смущает,  это меня не удивляет.
Еще и где-то в контакте меня обсуждают....все народный бунт пытаетесь организовать, то есть боретесь административными методами.....

Теперь о козах. Неоднократно я обращалась в администрацию устно и письменно, чтобы полоумный тракторист Паша Зайцев прекратил по МОЕМУ пастбищу на тракторе гонять мою скотину, которая понятное дело ломится куда глаза глядят, ломая ноги - где ответы на мои заявления? Где результат?
Где пастись козам?
Ждете когда я в ГИБДД обращусь.

Целый год у меня ушел на получение разрешения огородить пастбище, где оно?
А электопастух да, сопрут, у нас кругом ворье.

Кстати, Володя, номера телефонов не меняла уже 15 лет, могу выписку с мтс предоставить.
У всех моих соседей мой телефон есть, когда им нужно они дозваниваются без проблем.

По поводу кладбища, 
- оно в 30 шагах от моего пастбища и в 50 от жилого дома, в 10 от колодца.
Не знаю, как оно по санитарным нормам, но ведь оно должно быть огорожено, должны висеть правила посещения и пользования - где они? Что говорить, нет даже туалета и посетители вынуждены гадить на могилы соседей. А огромные свалки без сомнения привлекают туда всевозможное зверье - до этого тоже никому нет дела.
Кто должен этим заниматься? Есть ответственные лица и бюджет выделенный на содержание кладбища?
- возможно в городе мертвых не должно быть живых цветов, не нужно оставлять водку для алкашни и пищевые продукты для птиц и животных.
В общем нет у нас ни законов, ни правил.
Живем по принципу, своим все можно, гноби чужих - это они во всем виноваты.
Так?
Хотела еще спросить, где деньги выделяемые государством в помощь фермерам - ну уж не буду за больное.

Блог пока закрываю.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Жаль что здесь тоже изменились правила.

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Закрыто по просьбе автора

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах