Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 78 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Светлана Липецк пишет:

У меня в клетке, не хочу по го..ну шлепать.

Вот и вася получил задание- весной птичник на 50 кур несушек построить. Да так что бы цивильно. Сижу, думаю. В сарае у меня гидросмыв, коровье густое лопатой по лотку и за борт(на улицу) у свиней два раза в день пол смываем.. Чисто и запаха почти нет, хотя излишняя сырость имеется.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Похоже стойловым девочкам нужно пересмотреть рацион, заметно стали толстеть. Даже не знаю, чего уменьшить.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Масявочка

Вложение
image.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Масявочка

Лапуля какая!!!
Это крем или белый?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Видео не видно, кстати.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Белый с кремом. Пятно на голове и спине, уши опять же. Но меха столько, что не видно почти. Уши совсем утонули, как будто купированы.
Вечером девченку сфоткаю, щаз не успеваю уже.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Масявочка

Лапуля какая!!!
Это крем или белый?

У меня видно. Может модер еще доступ не открыл.

Вложение
image.jpg
Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Начиталась, выпустила своих гулять в снег. -14, а мы резвимся как кони) хвои подавали и в стойла.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А я сегодня узников попыталась гулять отправить. Сначала волоком выволакивала, потом не могла от дверей отогнать, орали и просились обратно. Пустила обратно, так бежали и спотыкались..... о, как испугались, что плацкарты займут..... а еще говорят глупые козы. Они умнее, чем нам кажется.
Уф, сегодня срочно пришлось сооружать родильник. Одна козочка уже вымя налила, а у меня мои переделки все в не доделках.
Че то нафоткала, ща посмотрю че получилось и тогда..... wink

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В общем видно плохо, но смысл понятен. Не белено еще, не ругайтесь..
1. Фото - до уборки
2. После
3 и 4. В комплекте))
На уборку уходит не более 2-х минут. Генеральная, наверное, 1 раз неделю, думаю, что минут 10 потребуется на это.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:

Видео не видно, кстати.

Щаз видно?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот , во всей своей красе pie
Темно получилось, потому что на планшет фоткала и снимала, фотик не заряжен оказался, да и расстояния не хватит для съемки.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Уф..... Сама себе не верю. Только вчера нашли приличный уголок козочке на сносях, как сегодня еще одна вымя выпустила и смотрит в меня пронзительным взглядом. Пришлось ударно потрудится и родильник в новом козлятнике почти готов..... Ну вот прям почти-почти. Завтра, наверное, отделю вторую даму, может и первую туда же поселю.... хотя она уже согласилась на первоначальный вариант в более стесненных условиях. Карочь, я счастлива..... все идет по плану. Грядки делаются паралельно..... надо ж куда то залежи навоза складывать.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И, у нас мороз, -5 , холоодно.... но ясно и солнечно..... сегодня еще был противный колючий снег....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лиса сожрала дворняжкиных щенков, уже месяца по три им было, осталась одна самая трусливая девочка...... жаалко..... они меня не утомляли. Это на ферме.
Еще больше волнуюсь за шпицика дома, каждую ночь приходит какая то тварь в два часа ночи, я подрываюсь и бегаю вокруг дома с шокером. Потом до утра тишина. А шпицик уже большой и далеко от Хани уходит. Надо как-то напрячься и его продать, ему уж пять месяцев исполнилось.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Лиса сожрала дворняжкиных щенков, уже месяца по три им было, осталась одна самая трусливая девочка...... жаалко..... они меня не утомляли. Это на ферме.
Еще больше волнуюсь за шпицика дома, каждую ночь приходит какая то тварь в два часа ночи, я подрываюсь и бегаю вокруг дома с шокером. Потом до утра тишина. А шпицик уже большой и далеко от Хани уходит. Надо как-то напрячься и его продать, ему уж пять месяцев исполнилось.

А как шпицык то на улице живет?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

От блин, опять пришел, ходила гонять.
У меня все собаки на улице живут. Даже эти масики, они родились на улице и там и живут, может потому и шерсть такая.
Ну не совсем на улице, сарай у них с вольером. Маськи в отдельной клеточке.
А этот один, так он с Ханей в будке. Они вместе спят в обнимку. Я ж говорю, усыновила она его.
Ладно, пошла дальше спать. Йопнула себе по пальцу током с просонья.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

Лиса сожрала дворняжкиных щенков, уже месяца по три им было, осталась одна самая трусливая девочка...... жаалко

Это не лиса, это скорей волчик- братик. Это они молодежь, этим развлекаются в начале зимы. Запирайте хорошо сараи, что бы не было беды. На окна сетку-рабицу, обязательно.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Ну ничего себе- развлекаловки у тебя ночью! Ужас! Разве можно так каждую ночь в темноте с шокером бегать! А огородить хоть небольшую часть подворья никак? И собак на охрану? У меня все 50 соток огорожены и алабаи на свободном выгуле. Гуси на улице живут, у них нет сарая. У индюков дощатый сарай и дверь на вертушку запирается. Тайга прям за забором, но мне и в голову не придет по ночам свое хозяйство сторожить. А у тебя столько убытков от хищников. Ой, а про собак- вообще жесть. У меня коты так пропадают, потому как шастают везде.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Альвина пишет:

У меня коты так пропадают, потому как шастают везде.

Котэ, это как лакомство для лисы, а вот щенков пожрать... думаю кто-то более серьёзный приходил.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Та не, вы все время путаете, где что происходит...
Хозяйство огорожено, туда никто не ходит. Дворняжка бездомная прижилась и родила в конце лета щенков, аж 6 штук, кто отец не знаю, мамка лайкоидного вида, но в два раза меньше, чем лайка. Я ей разрешила жить, крыс душит и брешет зачетно, со щенками так совсем хороша стала. Я ее кормлю и щенков тоже, трех малышей пристроила по соседям, четвертая из нового дома сбежала обратно к нам.....уже большенькие, соображают, где мать и где дом. Ну так мать то шляться опять стала, по домам и помойкам, щены от нее учаться и тоже стали за территорию ходить, по всей видимости одни тоже ходят, они чуть больше кошки, вот и уменьшается их количество.....кто съел, или прибил, или еще что с ними случилось не знаю, может под машину попали...... х.з. короче, но я думаю на лис, ......вот одна щенка только бегает. Вчера искала их или останки, следов лисьих много, прям весь выпас вдоль и поперёк, волчьих нет, я из-за этой дворни со щенками с ними не боролась.
Ну, думаю, мать скоро новый мне принесет.
Это на ферме.
А дома я бегаю по ночам уже месяца два, как забой птицы начали, так и поперло зверье к деревне. Ну тут я боролась по полной программе, раньше я целыми ночами не спала, а сейчас только в два часа ночи, как по часам, кто-то приходит. Если бы не сверх бдительность тибетки, мы бы спали спокойно все ночи..... было бы все поедено, как при бывшей охраннице, она по ночам хорошо спала.
А Ханя удивляет своими способностями, и ведь не проспит ни разу. Видимо какой то старый хитрый лис не клюет на мои приманки и собак не боится, прямо к самому дому подходит.... ужас ужасный.
А вообще у нас зверья до попы, как зима так все прутся к людям.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

а-а-а, так Вы не знаете где они делись? А вася че-то подумал что прям что-то намекает а съедение щенов. Будем думать, что их люди забрали жить прямо в квартиру yes3 А лиса, да- хитрюга ещё та.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не, Вась, просто пропали. Не думаю, что люди забрали, на территорию не войти, а щены дикие совсем. Даже мне их было очень трудно ловить. Та, которая домой вернулась, больше мне в руки не давалась, даже на еду не подманить, а чел хотел ее обратно.... нет ее теперь (((

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Девчулик готофф

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Боже, какая прелесть!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
луч пишет:

Боже, какая прелесть!!!

Пасиб. Каждый раз проблема расстаться. Хоть не заводи щенков. Муж орет каждый день, сам боится привязаться.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

Хоть не заводи щенков. Муж орет каждый день, сам боится привязаться.

Ха, раскусили? Йа тоже ору нужно продать,, достали... ножками топаю. А жены рядом нет, валяюсь с ними на соломке laugh
У мну сука потекла н/о последняя из моего завода... Прям не знаю что делать.. мальчики далеко, да и дороги опасные. С доками тоже непонятки, как и с реализацией(кому они здесь нужны?) А с другой стороны суке 8 лет, не повяжу сейчас- потом придется чужих покупать.. Она чемпионских кровей, и сама титулы имеет, и работает отлично. Вот голова у васи и закипает..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, Вась, каждый раз дилема. У меня тоже уже все старенькие, в прошлом году двух молодых все ж- таки зажала, продавала-продавала так и выросли. Тык теперь муж смотрит что ща цены ставлю.. То бишь полностью контролирует процесс))
Прошлую деваху коричневую ну таак хотелось..... еле смогла...... и так каждый раз....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Че та вчера ночью " друг" не приходил, так сегодня заранее проснулась, жду.
А пока думу думаю, как мне сукозных коз то привязывать, я ж не знаю когда окоты. За исключением нескольких дам.... вот жеж новая проблема нарисовалась. А у меня почти готово все, я возрадовалась и тут мысля.....
Неужели придется отложить? Я так кайфую с первой парой, они кстати тоже.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пропал " друг", не пришел..... можно спать спокойно. clap

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах