Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
10.01.2012 - 19:52
: 6

На форуме много козоводов, но в основном это представители средней полосы и севера. хотелось бы найти козоводов с юга России и Ростовской области в частности.
Южане, откликнитесь! расскажите о своем опыте, особенностях содержания и кормлении, ценах на молоко и животных в вашем районе.


Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Привет! Не скажу , что я опытный козовод, а вот начинающий это точно. А Вы сами откуда? Сколько у вас козочек, как долго ими занимаетесь?

10.01.2012 - 19:52
: 6
Наталья Аулова пишет:

Привет! Не скажу , что я опытный козовод, а вот начинающий это точно. А Вы сами откуда? Сколько у вас козочек, как долго ими занимаетесь?

clap Добрый день, Наталья!!! в том то и дело, что пока нет ни одной. Собираюсь весной на родину в Ростовскую обл. возвращаться и коз разводить. Вот и решил узнать побольше информации и контакты наладить. прежде всего интересует, цены на коз и удои, спрос и цены на молоко ну и кто вообще этим делом занимается, с кем сотрудничять. не ехать же за козой за 2000 км. dntknw У нас, в Кагальницком районе молоко спросом не пользуется, насколько я знаю, и козу хорошую трудно найти.

: Ростов на дону
16.12.2011 - 00:13
: 21

У нас, в Кагальницком районе а откуда именно?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

....

10.01.2012 - 19:52
: 6
дима81 пишет:

У нас, в Кагальницком районе а откуда именно?

А именно станица Кагальницкая Ростовской обл.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Даааа, тяжелый случай... scratch_one-s_head Либо на Юге России нет козоводов..., либо они есть, но у них нет интернета..., либо все козоводы Юга России неграмотные..., либо... нет-нет, не буду о грустном. Будем надеяться, что козоводы подтянутся. wink

Россия
: Г.Ессентуки
10.01.2013 - 01:28
: 7

Доброго всем дня !!!
Козоводы на юге есть !!! Времени нет в сетях сидеть !!!:-)
У меня небольшая козья ферма уже 11 лет , держим только элиту , родительское поголовье все с паспортами , а деткам выписываем племенные карты , породы держим Тоггенбургскую и Ламанчи . Это самая лучшая молочная линия ( перепробовали разных и много) !!!
Давайте обьединятся и дружить !!!!:-)

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Эллана" пишет:

Доброго всем дня !!!

Доброй ночи.... yes3

"Эллана" пишет:

Тоггенбургскую и Ламанчи .

У меня зааненцы....разной процентности - от 50 до 100...

"Эллана" пишет:

Давайте обьединятся и дружить !!!!:-)

конечно-конечно - давайте! roma Ессентуки...... это, кажись, в сторону Пятигорска..... между нами километров 500... Расскажите о своем эксклюзивном поголовье.... и, если можно, fotku ...

Россия
: Г.Ессентуки
10.01.2013 - 01:28
: 7

:-) Да уж , доброй ночи !!! Это будет точнее !!!
Днем то времени нет , вот и остается только " ночам " !!!
По поводу расположения ,- совершенно верно , мы рядом с Пятигорском , да и в ваших краях часто бываем , у меня в Краснодаре родственники , в год раза три бываем !!!:-)
Я удивлена , что в сетях наших местных с Юга мало , а ведь козоводы неслабые есть !!!
У нас на КМВ мы все друг друга знаем , но не все в сети выходят , некогда !!!:-)
По поводу своих козочек ,- я их просто обожаю !!!!!!!
Таблетки от жадности жаль нет , я б такая еще б купила и по- больше !!!:-)
Пытаюсь вложить снимки , но как то никак не выходит , не кликаются файлы ?!!
Еще раз попробую .

Россия
: Г.Ессентуки
10.01.2013 - 01:28
: 7

И еще несколько !

Россия
: Г.Ессентуки
10.01.2013 - 01:28
: 7

Это Тоггенбургские и немного нубийцев , а ламанчики у меня на другой флэшке , по позже выложу !:-)
А вы своих покажите , где брали со Ставропольского племрепр. ?!

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Эллана" пишет:

своих покажите , где брали со Ставропольского племрепр. ?!

Добрый вечер. Да вот со Ставропольским институтом как-то не срослось.... Когда я металась искала, у них не было реализации, а потом у нас АЧС - всякое движение животных было запрещено полгода. Брала козлика в хозяйстве А.Н.Пожаренко *Кубанская семьЯ*, Абинский район. Эллана, своих лебедей (потому что белые) показать к сожалению (вернее к стыду) не могу... нет фотоаппарата... кое-что есть в одноках. и то, в основном приколы... Ваши козульки - прелесть!!!! Носики-курносики.... чудненькие.... хочу-хочу-хочу...... Но у меня есть не то, чтобы таблетка от жадности - пилюля огромная - муж... ну ничего - вода камень точит... laugh А вы поддерживаете породу в чистоте или экспериментируете с гибридами?

Россия
: Г.Ессентуки
10.01.2013 - 01:28
: 7

Доброй ночи , Акулина !!!
Спасибо за комплементы моим козюлькам , я сама их обожаю !!!!
Я работаю врачем стоматологом ,- думала что это мое призвание , еслиб мне ктото раньше сказал , что я буду держать коз - я б очень долго и от души смеялась !!!!:-)
Первую купили для своей мамы , чтоб та доила для моих детей , я как мед работник всегда за здоровый образ жизни была и остаюсь !!!:-)
А мамусик моя на 3-и сутки привезла ее ко мне в город , не смогла с ней справиться !!!Вот так и появилась у меня первая козочка , кстати коза была зааненская !!!!:-) laugh

Ну это было давно , yes3 по поводу экспериментов ,- на снимках моих черная козюка , рекордсменка моя по надоям ( по вымени видно)- она смесь Тоггенбургского козлика и мамы Ламанча ! thank_you
Смесь получилась замечательная , две козочки было в окоте , и обе по надоям переплюнули всех чистокровных !!!!
Ей сейчас четыре года , молоко очень вкусное и жирное !!!
А за ее козлят у покупателей всегда чуть ли не драка ! dread Сводим ее то с одной , то с другои породой , благо козлы свои !!!

Муж мой сначала воевал с моим хобби , сейчас смирился и даже поддерживает !!!:-) Здоровье намного у всей семьи улучшилось, да и козы себя окупают , что уж говорить!!!

Россия
: Г.Ессентуки
10.01.2013 - 01:28
: 7

Акулина , а вы хороших с этого хозяйства коз купили , литраж какой у вас ?
И сколько у вас лебедушек ваших ?
Мне мои тоже лебеденка подарили , ровно в 12.00 на новый год , родилась белоснежная девочка !!! clap Белых не было у меня никогда, в родительской линии даже нет , а тут нате !!!
Мой муж , о - чудо !!! Сразу сказал , что никому ее не продаем !!! clap Свершилось!!!
Верно - капля камень точит !!! super
Так, что теперь у меня тоже беленькая козюлька будет !!! Надеюсь молочность будет высокой !! super Попытаюсь фотку вложить

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Эллана" пишет:

, ровно в 12.00 на новый год

pie - поздравляю!!! Хорошенькая лапочка-дочка.... ТТТ на нее - пусть растет здоровенькой и молочной козулей... Я на январские окоты не сильнА.... - лодыыырь.... и холода боюсь...:laugh: Если бы знала, что январь в этом году +6...+12 - случила б раньше....а так в первой половине марта все 4 девочки должны окотиться. У нас гарантированный заанинец - это Яшка. Старшая в его гареме Манька - доила на пике 4,4л, три первокотки по 2л+_2оогр., но я их и не раздаивала по полной программе, жалко было... я их в 8 мес.случила.

"Эллана" пишет:

Муж мой сначала воевал с моим хобби , сейчас смирился и даже поддерживает !!!:-)

У нас так же..... super только мой со мной не воюет....относится снисходительно... как к больному ребенку - лишь бы не ныла, а то вдруг температура повысится... lol
Эллана, козлика мы брали здесь -https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/120172. Козочку выпросить не смогла... надо заранее договариваться...а у нас в крае то понос, то золотуха, то АЧС... и все не совпадает по времени с нашими желаниями... agree

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

всем привет тоже решила отметиться

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"nuriyab09" пишет:

всем привет

Лейла. roma А почему только отметиться???? Рассказывай, как поживает козье царство.... Может я невнимательно читаю козьи темы, но кажется что давно тебя видела (или точнее читала dntknw )

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Акулина пишет:
"nuriyab09" пишет:

всем привет

Лейла. roma А почему только отметиться???? Рассказывай, как поживает козье царство.... Может я невнимательно читаю козьи темы, но кажется что давно тебя видела (или точнее читала dntknw )

привет. Да вот все путешествую мало времени было. Коз у меня осталось 5- четыре козы и козел. 2 рожать в конце февраля, а другим 2 кв конце марта. А у тебя сколько их сейчас?

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"nuriyab09" пишет:

у тебя сколько их сейчас?

Да как и у тебя..... - 4 девочки и Яков Зааненский. Прошлогодних малышей не оставила себе - кого продала, кого задарила, а двоих мальчиков обменяла на 50 баг сена. У нас сегодня на улице +19 wacko2 Трава зазеленела...

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

ой и не говори у нас так же. Тепло, солнце, а потом зима как придет резко. Я тоже не оставила козлят прошлогодних. Тем более у меня были в прошлом году все КОЗЛЫ. Дай Бог в этом году побольше козочек.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Эллана" пишет:

....Эллана,я в восхищении!!!!! Слов нет,только эмоции.... clap clap clap roma ......а еще хочу,хочу,хочу..... bang

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

сейчас тоже похвастаюсь своими козами

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"nuriyab09" пишет:

сейчас тоже похвастаюсь своими козами

....у меня слюнки потекли.... laugh roma super

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Девочки,я не с Юга,а с Урала...нозашла и так у вас здесь хорошо..... super Козочки-отличные...ну просто супер...Удачи вам и здоровья... roma Буду читать вас.... thank_you

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

люблю я своих козочек очень а вот у меня есть один правда он не козлик, но я его тоже люблю.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А эта красота,просто отдельная тема..... super красавец!

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"nuriyab09" пишет:

похвастаюсь своими козами

Картина маслом *Козы в раю*... Природа у вас - сказка..... У нас полЯ....полЯ....полЯ!!! Все остальное по колено укатано в асфальто-бетон.. huh
Лейла, и козочки твои прелесть.....и тот, который не козлик - прелесть....., и лялька, которая на некозлике тоже прелесть.... super

"moonbeam" пишет:

,я не с Юга,а с Урала..

roma

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

стараемся правда пока высокоудойных коз не вывели. По нашему району 3,5 литра это норма. Моя коза рогатая дает около 5 литров в пике.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

а у вас сколько козы дают???

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

что-то все притихли Акулина а у вас сколько козы дают молока?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах