Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 542 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
river пишет:
rus38igor пишет:

Вопрос ко всем кто на копке картохи деньги зарабатывает !!! Почём сотка или час ??? Как лучьше , а то народ подходит , спрашивает а я не знаю чё сказать !!! Сориентируйте пожалуйста !!!

Я себе голову вообще не забиваю, 3000р час работы трактора. Могу пахать, садить, выкапывать, могу чай с заказчиком пить.Отпадает масса вопросов, количество соток не важно, количество проходов фрезой не важно. Мусор,траву скосил убрал, участок подготовил- 10-12 соток за час легко.Хочешь волшебника-плати денюшку.

У на 4000 тр. Час,но с картофелеуборочным Anna z-644

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
Володя я пишет:
river пишет:
rus38igor пишет:

Вопрос ко всем кто на копке картохи деньги зарабатывает !!! Почём сотка или час ??? Как лучьше , а то народ подходит , спрашивает а я не знаю чё сказать !!! Сориентируйте пожалуйста !!!

Я себе голову вообще не забиваю, 3000р час работы трактора. Могу пахать, садить, выкапывать, могу чай с заказчиком пить.Отпадает масса вопросов, количество соток не важно, количество проходов фрезой не важно. Мусор,траву скосил убрал, участок подготовил- 10-12 соток за час легко.Хочешь волшебника-плати денюшку.

Ого-го, ну и цены. У нас за такую цену 100% без работы сидели бы трактористы.

За 300р сотка сидели бы без работы??? Куда дешевле?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
river][quote=Володя я][quote=river пишет:

За 300р сотка сидели бы без работы??? Куда дешевле?

У нас пахота плугом стоит 1 гектар 6000 рублей. Это я пересчитал из евро в рубли. А по вашим ценам гектар получается 30000. В пять раз дороже.

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

У нас все другое. Земля , климат, цены.Плугом не пашу, только фреза. За гектар коллеги просят 15000р.
У меня ценник 4 год не меняется, только раньше ведро масла я покупал за 3500р сейчас 7000 отдай.
Про запчасти , расходники ( все с Америки) вообще молчу.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
71олег пишет:
14Ярик пишет:

Привет всем. Второй сезон ежами отработал, нареканий нет. Только у меня не (мадэ ин чайна) а от ЧП Рябинко. Перед ежами стоят косынки и по два долота на ёж, иначе забивает грунтом. И скорость при работе ежами приличная, на разный грунт - разная.

может есть фото этих доп приспособ. я уже купил правда они без этих прибамбасов, хотелось бы посмотреть , так как эще не работал с ними

Привет всем. Завтра попробую фотки этих прибамбасов выставить. В гараже темно. Соберу один кронштейн, как у меня стоят на культиваторе, для наглядности.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Я себе голову вообще не забиваю, 3000р час работы трактора. Могу пахать, садить, выкапывать, могу чай с заказчиком пить.Отпадает масса вопросов, количество соток не важно, количество проходов фрезой не важно. Мусор,траву скосил убрал, участок подготовил- 10-12 соток за час легко.Хочешь волшебника-плати денюшку.
У меня ещё проще - подъехал, посмотрел, назвал цену. Меньше 1000 р не пашу хоть сотка хоть полсотки, ну а дальше по возрастающей - 1500, 2000, 2500 и т.д. Так что размеры не имеют значения, всё на глазок.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
1175 пишет:

Пахал от зари до зари 200 культурн огород 250 целина. Бабушки Дедушки кому по 100 кому бесплатно

Огород 270 , целина в двойне. Час перегона — 1000.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
ВикторВикторович пишет:

Я себе голову вообще не забиваю, 3000р час работы трактора. Могу пахать, садить, выкапывать, могу чай с заказчиком пить.Отпадает масса вопросов, количество соток не важно, количество проходов фрезой не важно. Мусор,траву скосил убрал, участок подготовил- 10-12 соток за час легко.Хочешь волшебника-плати денюшку.
У меня ещё проще - подъехал, посмотрел, назвал цену. Меньше 1000 р не пашу хоть сотка хоть полсотки, ну а дальше по возрастающей - 1500, 2000, 2500 и т.д. Так что размеры не имеют значения, всё на глазок.

Бывал в Седью , не думал что так миник оплачивают.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
ВикторВикторович пишет:

Меньше 1000 р не пашу хоть сотка хоть полсотки...

Мдааа, ужас, какие ставки.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Алексей 29 регион пишет:
ВикторВикторович пишет:

Я себе голову вообще не забиваю, 3000р час работы трактора. Могу пахать, садить, выкапывать, могу чай с заказчиком пить.Отпадает масса вопросов, количество соток не важно, количество проходов фрезой не важно. Мусор,траву скосил убрал, участок подготовил- 10-12 соток за час легко.Хочешь волшебника-плати денюшку.
У меня ещё проще - подъехал, посмотрел, назвал цену. Меньше 1000 р не пашу хоть сотка хоть полсотки, ну а дальше по возрастающей - 1500, 2000, 2500 и т.д. Так что размеры не имеют значения, всё на глазок.

Бывал в Седью , не думал что так миник оплачивают.

Не это не в Седью, Это на Ухтинских дачах. А откуда ты знаешь, что я из Седью?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
river пишет:

У нас все другое. Земля , климат, цены.Плугом не пашу, только фреза. За гектар коллеги просят 15000р.
У меня ценник 4 год не меняется, только раньше ведро масла я покупал за 3500р сейчас 7000 отдай.
Про запчасти , расходники ( все с Америки) вообще молчу.

Чтож за масло такое? Я Мобил в гидравлику брал, 20 литров 5700 рублей. А вы ведро за 7000!

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Володя я пишет:
river пишет:

У нас все другое. Земля , климат, цены.Плугом не пашу, только фреза. За гектар коллеги просят 15000р.
У меня ценник 4 год не меняется, только раньше ведро масла я покупал за 3500р сейчас 7000 отдай.
Про запчасти , расходники ( все с Америки) вообще молчу.

Чтож за масло такое? Я Мобил в гидравлику брал, 20 литров 5700 рублей. А вы ведро за 7000!

Я тоже весной Mobil брал за такую же цену.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
river пишет:

Про запчасти , расходники ( все с Америки) вообще молчу.

Извиняюсь, а какие такие запчасти и расходники по страшным ценам, да ещё и с Америки? Масляный, топливный и воздушный фильтр стоит не дорого и есть на нашем материке, ремень генератора тоже. Накладки сцепления тоже ерунда, подшипники, сальники везде есть.. Что ж вы такого заказываете там, если не секрет?

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

Да не секрет, воздушные фильтра только там нашел. Двигатель капиталил, все подобрал а вот с головкой
засада вышла, пришлось познакомиться с hoyetractor. Любят они старые японские Янмары , особенно серии YM. Почти любая запчасть есть в наличии,есть трактора в разборе, приходилось и "контрактные"
железяки покупать.По другому поддерживать в рабочем состоянии трактор 75г.в. который работает ежедневно с апреля по ноябрь, не представляю как. Сейчас насос топливный собираюсь заказать,порадовать тракторишку.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Володя я пишет:

У нас пахота плугом стоит 1 гектар 6000 рублей. Это я пересчитал из евро в рубли. А по вашим ценам гектар получается 30000. В пять раз дороже.

В Магадане фрезой стоит 500 сотка, но если огород большой. 7, 8, 10 соток, то и цена меньше, 300 р. сотка,это у меня, другие не сбавляют

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

yanmar YM2000D

Вложение
img20150902094412.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
river пишет:

Да не секрет, воздушные фильтра только там нашел. Двигатель капиталил, все подобрал а вот с головкой
засада вышла, пришлось познакомиться с hoyetractor. Любят они старые японские Янмары , особенно серии YM. Почти любая запчасть есть в наличии,есть трактора в разборе, приходилось и "контрактные"
железяки покупать.По другому поддерживать в рабочем состоянии трактор 75г.в. который работает ежедневно с апреля по ноябрь, не представляю как. Сейчас насос топливный собираюсь заказать,порадовать тракторишку.

О, коль такие ремонты, то тогда понятно что дорого всё и услуги по таким ценам.

Россия
: Магнитогорск
08.09.2015 - 11:07
: 5

Добрый день, форумчане! Принимайте новенького, если что, сильно не ругайте, только начинаю познавать тракторный "мир", хотя с другой техникой дружу. smile3 Месяц назад купил YANMAR YM 2020, как я понял трактор 1982 года выпуска, наработка 650 м/ч состояние идеальное, по крайне мере внешнее, но и к внутренним нет нареканий. river можно у вас поинтересоваться о фронтальном погрузчике, его подрамнике и подсоединения к трактору, доп.гидрораспределителе, схемы его подключения, конкретно какое масло у вас залито в кпп(марка), у меня оно красного цвета.Заранее благодарен.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
ВикторВикторович пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ВикторВикторович пишет:

Я себе голову вообще не забиваю, 3000р час работы трактора. Могу пахать, садить, выкапывать, могу чай с заказчиком пить.Отпадает масса вопросов, количество соток не важно, количество проходов фрезой не важно. Мусор,траву скосил убрал, участок подготовил- 10-12 соток за час легко.Хочешь волшебника-плати денюшку.
У меня ещё проще - подъехал, посмотрел, назвал цену. Меньше 1000 р не пашу хоть сотка хоть полсотки, ну а дальше по возрастающей - 1500, 2000, 2500 и т.д. Так что размеры не имеют значения, всё на глазок.

Бывал в Седью , не думал что так миник оплачивают.

Не это не в Седью, Это на Ухтинских дачах. А откуда ты знаешь, что я из Седью?

Корешок у меня в Седью , банька прямо на берегу речки , бываю как в Ухте обязательно баньку посещаю.
Да и сейчас ребята ухтинцы у нас в командировке.
УхтаТрансГаз работаю.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Володя я пишет:

river пишет:
Про запчасти , расходники ( все с Америки) вообще молчу.

Извиняюсь, а какие такие запчасти и расходники по страшным ценам, да ещё и с Америки? Масляный, топливный и воздушный фильтр стоит не дорого и есть на нашем материке, ремень генератора тоже. Накладки сцепления тоже ерунда, подшипники, сальники везде есть.. Что ж вы такого заказываете там, если не секрет?


Iseki TU220F. Engine E3AE1 1.296L

Доброго времени суток форумчане! Что расходники дорогие, которые нормального качества, это факт. Покупал с Японии фильтры, получилось : воздушный-4.5 тыр, гидравлический 7.0 тыр. Вчера приехали из Японии плуг, сходни и формирователь межи. Теперь я мобильный, с сходнями. Сегодня пробовал грузиться на грузовик, тяжеловат, однако, трактор. Для окучников нужно будет мудрить раму какую нибудь. Покупки конечно радуют, но цены, блин трагические

Вложение
20150908114513.jpg
20150908120316.jpg
20150908120950.jpg
20150908124647.jpg
20150908131652.jpg
20150908144522.jpg
20150908144542.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
vladimirmix пишет:

Покупки конечно радуют, но цены, блин трагические

Боюсь даже предполагать, но сколько всё же обошёлся плуг? И с какого ресурса заказывали???

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

Плужок зачетный, тоже о таком подумаваю, только оборотном.
С трактороком привыкнешь только осторожней при диагоналных вывешиваниях а то может быть вот так

Вложение
imag0183.jpg
imag0184.jpg
Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
Arkaim пишет:

Добрый день, форумчане! Принимайте новенького, если что, сильно не ругайте, только начинаю познавать тракторный "мир", хотя с другой техникой дружу. smile3 Месяц назад купил YANMAR YM 2020, как я понял трактор 1982 года выпуска, наработка 650 м/ч состояние идеальное, по крайне мере внешнее, но и к внутренним нет нареканий. river можно у вас поинтересоваться о фронтальном погрузчике, его подрамнике и подсоединения к трактору, доп.гидрораспределителе, схемы его подключения, конкретно какое масло у вас залито в кпп(марка), у меня оно красного цвета.Заранее благодарен.

Фронтальник стоял поэтому ничего не подскажу.Масло универсальное гидротрансмисионное,марку завтра гляну. Не красное это точно.

Россия
: Магнитогорск
08.09.2015 - 11:07
: 5
river пишет:
Arkaim пишет:

Добрый день, форумчане! Принимайте новенького, если что, сильно не ругайте, только начинаю познавать тракторный "мир", хотя с другой техникой дружу. smile3 Месяц назад купил YANMAR YM 2020, как я понял трактор 1982 года выпуска, наработка 650 м/ч состояние идеальное, по крайне мере внешнее, но и к внутренним нет нареканий. river можно у вас поинтересоваться о фронтальном погрузчике, его подрамнике и подсоединения к трактору, доп.гидрораспределителе, схемы его подключения, конкретно какое масло у вас залито в кпп(марка), у меня оно красного цвета.Заранее благодарен.

Фронтальник стоял поэтому ничего не подскажу.Масло универсальное гидротрансмисионное,марку завтра гляну. Не красное это точно.

Мне самое главное узнать бы как подключён дополнительный гидрораспределитель :параллельно, последовательно или с доп. на основной? На данный момент я располагаю болгарским распредом(3р40).Спасибо.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Arkaim пишет:

Мне самое главное узнать бы как подключён дополнительный гидрораспределитель :параллельно, последовательно или с доп. на основной? На данный момент я располагаю болгарским распредом(3р40).Спасибо.

На прошлых выходных установил итальянский гидрораспределитель в гидросистему.
Установил для гидроцилиндра на телегу, так как нет штатного гидровыхода.
Подключил последовательно: подача на итальянский ГР и через него на родной ГР куна. То есть можно снимать КУН, а итальянский остается работать. Все работает.
Тема: https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...
На ближайших выходных постараюсь сфотать.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Arkaim пишет:
river пишет:
Arkaim пишет:

Добрый день, форумчане! Принимайте новенького, если что, сильно не ругайте, только начинаю познавать тракторный "мир", хотя с другой техникой дружу. smile3 Месяц назад купил YANMAR YM 2020, как я понял трактор 1982 года выпуска, наработка 650 м/ч состояние идеальное, по крайне мере внешнее, но и к внутренним нет нареканий. river можно у вас поинтересоваться о фронтальном погрузчике, его подрамнике и подсоединения к трактору, доп.гидрораспределителе, схемы его подключения, конкретно какое масло у вас залито в кпп(марка), у меня оно красного цвета.Заранее благодарен.

Фронтальник стоял поэтому ничего не подскажу.Масло универсальное гидротрансмисионное,марку завтра гляну. Не красное это точно.

Мне самое главное узнать бы как подключён дополнительный гидрораспределитель :параллельно, последовательно или с доп. на основной? На данный момент я располагаю болгарским распредом(3р40).Спасибо.

Здесь тема про подключение распреда найдешь,сам зимой тоже подключал болгарина https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
vladimirmix пишет:

и формирователь межи.

А для каких целей приобретён? такой редкий в наших краях девайс.

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

Не вышел, назад потащило а там промоина. Вроде и не глубокая но хватило. Самое "веселое" было потом, туда вообще никто не соглашался ехать. Спустя 6 часов уговорил Батыра , с цепями заехал, поднял экса.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

vladimirmix пишет:
Покупки конечно радуют, но цены, блин трагические

Боюсь даже предполагать, но сколько всё же обошёлся плуг? И с какого ресурса заказывали???

Добрый день. Плуг обошелся 2400 бакинских, окучники по 100, сходни (каждая по 2 тонны) 350. Плуг новый, краска чуть стерта на лемехе, видимо пару соток вспахали. Я то же хотел оборотный, на сайте сугано для такой мощности трактора не нашел, были от 60л/с, но у новых ценник обалдеешь. Мой плуг на сайте сугано 390000 иен, а продавали как б/у за 200000иен. Искал на яхху, номер лота сообщил приятелю, он в Японии был, выкупил.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
river пишет:

Плужок зачетный, тоже о таком подумаваю, только оборотном.
С трактороком привыкнешь только осторожней при диагоналных вывешиваниях а то может быть вот так

Да, вот этого я и опасаюсь, грузовик 1.5тонный, а трактор с навесным 2240кг. Лопухнулся с весом, на сайте ISEKI смотрел вес трактора, там трактор был обозначен ка полуторатонный, как выяснилось это без навесного, т.е. без фрезы и КУНа. Такие дела. На грузовике по листу рессорному добавил, стал легче брать этот вес. Думаю ГИБДД будет прессовать за перевес, хотя в ПСМ на трактор указали сгоряча 500 кг. Комментарии?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах