Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 543 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Сантяй пишет:

vladimirmix пишет:
и формирователь межи.

А для каких целей приобретён? такой редкий в наших краях девайс.


MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Межи формировать :- ) ya . На самом деле там регулируемая ширина, думаю для борозд, под помидоры можно использовать, если "уши" убрать, то можно и для картофеля борозды делать, да мало ли. Честно говоря, только такие идеи по использованию этих штук, был бы рад другим идеям. Сам давно в городе живу, готовлюсь на "землю" вернуться, опять всему нужно учиться.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
river пишет:

С трактороком привыкнешь только осторожней при диагоналных вывешиваниях а то может быть вот так

Файлы: 

Это КОМАЦУ ПС20.7? Он 2200 весит, на АТЛАСЕ сзади спарка, значит г/п более 2 тонн, все соответствует. У меня немного не срастается вес...

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
assistent2012 пишет:

Arkaim пишет:
Мне самое главное узнать бы как подключён дополнительный гидрораспределитель :параллельно, последовательно или с доп. на основной? На данный момент я располагаю болгарским распредом(3р40).Спасибо.

На прошлых выходных установил итальянский гидрораспределитель в гидросистему.
Установил для гидроцилиндра на телегу, так как нет штатного гидровыхода.
Подключил последовательно: подача на итальянский ГР и через него на родной ГР куна. То есть можно снимать КУН, а итальянский остается работать. Все работает.
Тема: https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-t...
На ближайших выходных постараюсь сфотать.

Вариантов соединения гидрораспределителя несколько, я соединил дополнительный г/илиндр для ямобура между г/р КУНА и задней навеской, т.к. когда КУН снимаешь, нужно закольцовывать систему.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
vladimirmix пишет:
river пишет:

Плужок зачетный, тоже о таком подумаваю, только оборотном.
С трактороком привыкнешь только осторожней при диагоналных вывешиваниях а то может быть вот так

Да, вот этого я и опасаюсь, грузовик 1.5тонный, а трактор с навесным 2240кг. Лопухнулся с весом, на сайте ISEKI смотрел вес трактора, там трактор был обозначен ка полуторатонный, как выяснилось это без навесного, т.е. без фрезы и КУНа. Такие дела. На грузовике по листу рессорному добавил, стал легче брать этот вес. Думаю ГИБДД будет прессовать за перевес, хотя в ПСМ на трактор указали сгоряча 500 кг. Комментарии?

ГИБДД показываешь доки с весом и до свиданья . Не будут же они трактор взвешивать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
vladimirmix пишет:
Mr.Grin пишет:

vladimirmix пишет:
Покупки конечно радуют, но цены, блин трагические

Боюсь даже предполагать, но сколько всё же обошёлся плуг? И с какого ресурса заказывали???

Добрый день. Плуг обошелся 2400 бакинских, окучники по 100, сходни (каждая по 2 тонны) 350. Плуг новый, краска чуть стерта на лемехе, видимо пару соток вспахали. Я то же хотел оборотный, на сайте сугано для такой мощности трактора не нашел, были от 60л/с, но у новых ценник обалдеешь. Мой плуг на сайте сугано 390000 иен, а продавали как б/у за 200000иен. Искал на яхху, номер лота сообщил приятелю, он в Японии был, выкупил.

За 390 тыс йен в Японии можно нехилый трактор лошадок 20 найти с фрезой в комплекте....
Я себе оборотный взял Лемкен двухкорпусный немецкий, причем на российских просторах нашел дешевле, чем в Германии или в Японии.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

ГИБДД показываешь доки с весом и до свиданья . Не будут же они трактор взвешивать.

yes3 Точно так!!!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Arkaim пишет:

наработка 650 м/ч

Неужели правда может такое быть что за 33 года такая малая наработка? Не вериться никак, я за год около 100 м/ч нарабатываю, хоть и не зарабатываю на тракторе, работа только на своей земле.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

ГИБДД показываешь доки с весом и до свиданья . Не будут же они трактор взвешивать.

Так то да, Наиль, но цифра уж больно нереальная,столько железа и всего 500, надо было хотя бы 1000 написать. Брокер таможенный попался- девчонка молодая, написала 500кг., скорость 5км/ч , а я не проверил .Буду так гонять, там посмотрю. Если близко то можно на тракторе ехать, он около 30 км/ч бежит smile3

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

За 390 тыс йен в Японии можно нехилый трактор лошадок 20 найти с фрезой в комплекте....
Я себе оборотный взял Лемкен двухкорпусный немецкий, причем на российских просторах нашел дешевле, чем в Германии или в Японии.

Да,на новое оборудование такие цены, один раз поработали, почти половину скинули с 390 до 200. На Камчатке живу, Российские просторы далеко. Долго искал оборотный, западный не попался. Насчет оборотных разговаривал с братом, он бывалый механизатор, услышал один отрицательный момент об оборотных, говорит, что все здорово, но когда ломается левосторонний корпус, то плуг перестает быть оборотным, т.к. левый корпус проблемно найти. Конечно это не та причина из за которой не нужно покупать такой плуг. Я бы то же купил попадись мне такой.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Володя я пишет:

Неужели правда может такое быть что за 33 года такая малая наработка?

Истину мы никогда не узнаем!! Но лично у меня тоже при использовании только на своей земле, с весны(замены масла) ровно 10 м\ч, при чём постоянно просто катаюсь, учу ребёнка, ну ещё вспашу на зиму, пусть 12-13 будет, по моему вполне может быть!!!

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
vladimirmix пишет:
river пишет:

С трактороком привыкнешь только осторожней при диагоналных вывешиваниях а то может быть вот так

Файлы: 

Это КОМАЦУ ПС20.7? Он 2200 весит, на АТЛАСЕ сзади спарка, значит г/п более 2 тонн, все соответствует. У меня немного не срастается вес...

Это кобылка sk 30 ur2 вес 3200, но дело даже не в весе а в высоком центре тяжести. Я с 4 тоннами Пгс намного комфортнее себя чувствую.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Серега Здоров еще раз !
Видос по тракторенку нашел, заценил ! Когда приедет трактор то ? посмотреть живьем ? :) поршня продуть

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Друзья, а кормовую свеклу копалкой пробовал копать кто-нибудь? blush2

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
vladimirmix пишет:
Nail555 пишет:

ГИБДД показываешь доки с весом и до свиданья . Не будут же они трактор взвешивать.

Так то да, Наиль, но цифра уж больно нереальная,столько железа и всего 500, надо было хотя бы 1000 написать. Брокер таможенный попался- девчонка молодая, написала 500кг., скорость 5км/ч , а я не проверил .Буду так гонять, там посмотрю. Если близко то можно на тракторе ехать, он около 30 км/ч бежит smile3

У меня сейчас тоже гиас появился, правда 25-й и с кабиной( даже кондиционер есть), и действительно бежит чуть быстрее остальных тракторов.
У меня прицеп берет 1,3 тонны, для тракторов до 22-23 лошадей с фрезами нормально, по докам грузоподъемность 460 кг у него, у меня брокер вес всех тракторов 450 пишет)))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
vladimirmix пишет:
Nail555 пишет:

За 390 тыс йен в Японии можно нехилый трактор лошадок 20 найти с фрезой в комплекте....
Я себе оборотный взял Лемкен двухкорпусный немецкий, причем на российских просторах нашел дешевле, чем в Германии или в Японии.

Да,на новое оборудование такие цены, один раз поработали, почти половину скинули с 390 до 200. На Камчатке живу, Российские просторы далеко. Долго искал оборотный, западный не попался. Насчет оборотных разговаривал с братом, он бывалый механизатор, услышал один отрицательный момент об оборотных, говорит, что все здорово, но когда ломается левосторонний корпус, то плуг перестает быть оборотным, т.к. левый корпус проблемно найти. Конечно это не та причина из за которой не нужно покупать такой плуг. Я бы то же купил попадись мне такой.

Я недавно видел в продаже корпуса парами, от немецкого плуга, у нас же как- купит колхоз плуг за миллионы, народ его сломает, раскулачит, пропьет. Вот и появляются они в продаже.

01.12.2014 - 15:12
: 627

понятно что мото часы уже не по первому кругу в этих тракторах. У меня только за этот год получилось 150 мч ( плуг, фреза, картофлесажалка и копалка ) это при том что клиентов не много так как миник первый год. А так 300 мч в год при условии что есть клиенты и все навесное легко нарабатывается.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
SadamarK пишет:

понятно что мото часы уже не по первому кругу в этих тракторах. У меня только за этот год получилось 150 мч ( плуг, фреза, картофлесажалка и копалка ) это при том что клиентов не много так как миник первый год. А так 300 мч в год при условии что есть клиенты и все навесное легко нарабатывается.

Совершенно не согласен. Вы были в Японии?
У них участки гектар- полтора, на одну семью. Понятие калымить, работать своим трактором на чужом участке за деньги- отсутствует. То есть на каждый надел в 1-1,5 га- свой трактор. Основная культура-рис( больше половины участков). Они почти не выращивают картофель( и не едят его) , в супермаркетах он встречается, продают поштучно, цена за 1шт чуть больше куриного яйца 25-30 руб( в переводе на наши деньги). То есть копалок-сажалок-окучников к тракторам не цепляют. Плугов к таким небольшим тракторам ( до 32 лс) то же никто не цепляет. Основная работа- про фрезеровать эти 1-1,5 Га и все. Много это занимает времени? Несколько часов. Японец никогда не скрутит моточасы, они крайне честные люди. Пакистанцы или вьетнамцы- могут. Несколько другая ситуация с фронталами- для них работы больше и скажем одного и того же года без фронтала и с фронталом если взять трактора- моточасов с фронталом в 3-4 раза больше .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Еще для общего развития о Японии и японских тракторах. Ресурс у тракторов очень большой и японцы их почти не ремонтируют- это очень накладно. Но регулярность смены масла соблюдают скурпулезно. Причем масло и фильтр меняет специалист, его приглашают)))) Сами самостоятельно не ремонтируют( многие лампочку в фаре сами заменить не умеют), а отдавать специалисту или в сервис очень дорого. Проще продать. То есть причиной продажи обычно служит та или иная неисправность, часто смешная- например износ крестовины на кардане. Чтобы понять сколько стоит у них работа приведу пример. Запаять радиатор, в пересчете на рубли -10 тыс. Перекидка 4 колес на новые в шиномонтаже- тоже 10 тыс.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Тогда смысл покупать им трактор в те 80годы чтобы обработать 1 га за который они и пол трактора не вернут? Не лучше тогда коперироваться и брать 1 трактор на 10 га к примеру - это же на много выгоднее. Если все японцы понакупливали трактора каждый для обробки своего 1 га и продают потом за копейки потому что ремонт типа дорогой. Почему когда моторесурс трактора 10 тыщ часов приехав с японии конченный или начинает сыпаться уже с первой тыщи? Все это не логично. Вообще не сходится.
Тогда когда китаец катает ту же работу без поломок 1 тыщу моточасов спокойно. Если все так как ты выше написал вывода 2:
- или японская техника капец конченная и не стоит тех денег когда начинает сыпаться с первых тыщ мч
- или нас жестко еб*т с настоящей наработкой трактора.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вам просто попался такой экземпляр- может собранный на свалке из нескольких, может пакистанцы скрутили моточасы и продали. Я еще ни разу не видел( и большинстве на форуме подтвердят) чтоб японский трактор " сыпался", "конченный" и тд. Просто надо было Вам тщательней смотреть при покупке или не покупать то что подешевле.

01.12.2014 - 15:12
: 627

я не про свой писал

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Интересно почитать о японцах, о том как там они живут и ведут хозяйство. У нас тут в Латвии тоже человек который трактора продаёт рассказывал что у японцев земли мало и обрабатывают только фрезой под рис, он сам туда ездит и всё видит. Фиг знает, может и реальный пробег у тракторов в большинстве, может и не совсем. В моём ещё резина заводская, 673 м/ч было когда купил, а корзина сцепления убита была, пришлось сразу менять, за 30 евро нашёл на автосвалке. Может потому японец и продал трактор, сцепление менять это не лампочка в фаре. А в остальном всё идеально, вот и пойми, как за такой малый пробег корзина сцепления развалилась.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Наиль, вы человек не по наслышке знающий японцев, скажите, а что японец, продав свой старый трактор, с небольшими по нашим меркам дефектами, делает дальше? Покупает новый? Или вообще не занимается больше земледелием? Если покупает новый, то неужели ему это выгоднее, чем всётаки подремонтировать старый? Тем более он знает что ресурс старого далеко не исчерпан. И ведь наверняка знает что новый не будет таким "по настоящему железным" как и всё сейчас. И стоить он будет намного дороже старого. Интересно понять логику. Может японец сам состарился очень и просто ему уже не до трактора?

01.12.2014 - 15:12
: 627
Володя я пишет:

Наиль, вы человек не по наслышке знающий японцев, скажите, а что японец, продав свой старый трактор, с небольшими по нашим меркам дефектами, делает дальше? Покупает новый? Или вообще не занимается больше земледелием? Если покупает новый, то неужели ему это выгоднее, чем всётаки подремонтировать старый? Тем более он знает что ресурс старого далеко не исчерпан. И ведь наверняка знает что новый не будет таким "по настоящему железным" как и всё сейчас. И стоить он будет намного дороже старого. Интересно понять логику. Может японец сам состарился очень и просто ему уже не до трактора?

Поверь если бы это были родные мч, мы бы на них еще лет 5 ездили и не смотрели под капот

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Японцы трактора покупают в кредит, то есть продав старый они сразу берут новый в кредит. Процентная ставка- 0,5% годовых. Чего не брать то?
Может не в 99%, но в 95% точно - никто на эти трактора не жалуется, наоборот все нахваливают. И многие действительно- не заглядывают под капот, масло меняют и все. Конечно бывают и ушатанные, скажем из сельхозкооперативов, или очень старые- но когда покупаете не смотрите что ли? Бывают и утопленники- в прошлом году мои земляки такой в Ринакомоторс приобрели, не знали как избавиться.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Всё правильно Наиль пишет. Я свой брал в 2011г. наработка - 1000м/ч. Поменял выжимной подшипник и на фрезе на валу с левой стороны подшипник и сальник, капот был выгоревший подкрасил и четвертый год работаю только масло меняю и ножи раз поменял. Нарабатываю по 100 м/ч. в сезон. А SadamarK любит всё оспаривать по любому вопросу у него противоположное мнение, протестант какой то protest dont

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Еще за смотку часов в Японии можно получить уголовную ответственность

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Моточасы три года назад , весна 2012.

Вложение
3.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26265

Моточасы позавчера . Заменена только вся резина на новую корейскую. ттт. Трактор и косит и гребет и прессует , весна , осень на огородах , в этом году только 270 соток и 40 тонн сена в рулонах .

Вложение
1441636522021.jpg
img20150701111930.jpg
img6277.jpg
img20150630133053.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Алексей 29 регион пишет:

Моточасы позавчера . Заменена только вся резина на новую корейскую. ттт. Трактор и косит и гребет и прессует , весна , осень на огородах , в этом году только 270 соток и 40 тонн сена в рулонах .

а шо это у тебя сено какое-то не совсем сухое?..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах