Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 546 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26274
Ирок пишет:
vladimirmix пишет:

Прессует маленькие, прямоугольные, килограмм на 10 тючки, так мне на машину и не на прессовали, то нитку он рвет, то узлы не вяжет, плюнул уехал. Показался мне сложным этот пресс, дышло прицепное с изгибом, что бы ехал не по колее трактора и привод так же с изгибом

Тюки даже на star 1000 можно сделать до 18 кг. Нитку надо выбирать мягенькую, японскую не рвёт, на нашей бывает по несколько тюков подряд. вообще нужно найти хорошего настройщика прессов и всё будет отлично. Тюки очень удобные в работе ( погрузка, выгрузка , кормление).

Ни разу не рвалась.

Вложение
img20150821223914.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

задняя ось догружается-розгружается центр. винтом

Согласен, вы правы на 100%.
Вопрос в другом - при одном и том же положении центральной тяги на трактре будет ли меняться степень догрузки задней оси при изменении точек крепления задних тяг:

Как будет сильнее "догруз"?
-тяга на орудии крепиться выше чем трактора;
- на одном уровне;
- тяга на орудии крепиться ниже чем на тракторе.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

А вы уже испробовали плуг??? Почему то вот сколько плугов не вижу у всех пальцы сильно вниз опущены, ниже уровня крепления рычагов к трактору, приходится поднимать!! Как бы и тут не пришлось.

Пока не понимаю о каких пальцах речь, не испытывал. Что за пальцы?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
river пишет:

Когда искал обротный в японии, не мог найти, а сейчас за 900 баксов есть на аукционе, то же сугановский..

Ссылкой поделись, себе ищу

http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=g158095096
лот g158095096 цену догнали до 1111 долларов, торги окончились, скоро его снова выставят т.к ,по моему не продан.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
river пишет:

Когда искал обротный в японии, не мог найти, а сейчас за 900 баксов есть на аукционе, то же сугановский..

Ссылкой поделись, себе ищу

http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=g158095096
лот g158095096 цену догнали до 1111 долларов, торги окончились, скоро его снова выставят т.к ,по моему не продан.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Mr.Grin пишет:

Довести до ума и настроить можно всё, были бы руки и необходимое оборудование и знания!!!
http://kotamoto.ru/magazin/product/plug-3h-korpusnoy

Тогда вот такой может будет по ловчее? http://www.farpost.ru/ussuriisk/auto/spectech/equipment/plug-trehkorpusn...

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Алексей 29 регион пишет:

Ни разу не рвалась.

У нас такой нет. Из Москвы отправляют только оптом по 160 рулонов cry

05.06.2012 - 21:59
: 26274
Ирок пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Ни разу не рвалась.

У нас такой нет. Из Москвы отправляют только оптом по 160 рулонов cry

Я в Москве первый раз брал 10 штук , а в августе 30 ,что на фото.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

если есть возможность то купить польский плуг бомет или акпил переделок ноль и работает на 5, в прочем как и любые агрегаты этих фирм, все остальное отечественное или китайское в сравнении с ним полная фигня

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Польское- не гарантия качества, подделок много, да и оригинальное- неплохое, но не лучшее. Чешские агрегаты получше, а немецкие еще лучше.

05.06.2012 - 21:59
: 26274

Польша Польше рознь . Продукцию СаМАШЬ немцы с удовольствием покупают.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Алексей 29 регион - ты случайно не из Урдомы?

05.06.2012 - 21:59
: 26274
ВикторВикторович пишет:

Алексей 29 регион - ты случайно не из Урдомы?

Так точно!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Теперь у меня есть самосвальная телега smile3
https://fermer.ru/forum/t-25t-30/171686?page=30#comment-1075859427

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
assistent2012 пишет:

Теперь у меня есть самосвальная телега smile3
https://fermer.ru/forum/t-25t-30/171686?page=30#comment-1075859427

Молодец, выглядит добротно! Что-то тяжелое возил уже?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Юрий 1978 пишет:

До меня тут недавно "доперло" - все это не спроста) - когда крепление тяги на тракторе выше чем крепление тяги на орудии в рабочем положении - по идее это догружает заднюю ось...
Если будет всё наоборот, то задние колеса будет отрывать от земли.

Но тогда каким образом плуг будет заглубляться в земля??? В книжке ещё советского издания видел что нижние тяги в рабочем положении должны быть расположены либо горизонтально, либо идти вверх от трактора, в противном случае плуг будет выскакивать из земли-проверенно лично!!! Эта тема была разжёвана уже много раз, чё спорить-читайте книжки!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
vladimirmix пишет:

Пока не понимаю о каких пальцах речь, не испытывал. Что за пальцы?

Ну на плуге, под нижние тяги, я пока не поднял их(при помощи сварки) плуг не хотел заглубляться!!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
shater пишет:
assistent2012 пишет:

Теперь у меня есть самосвальная телега smile3
https://fermer.ru/forum/t-25t-30/171686?page=30#comment-1075859427

Молодец, выглядит добротно! Что-то тяжелое возил уже?

Возил, сырой гравий, колеса чуть не лопнули, закгрузил члишком близко к переду, ГЦ не смог поднять, пришлось немного разгружать и назад перекинуть.
Чернозем подымает. Гравий тяжеловат оказался.
ГЦ расположен под слишком острым углом. Просто грузить буду буолше назад. Одни фиг полностью не загрузишь, колеса не выдержат.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sанёк пишет:

Тогда вот такой может будет по ловчее? http://www.farpost.ru/ussuriisk/auto/spectech/equipment/plug-trehkorpusn...

Я понял одно, что любую продукцию китайского производства надо доводить, тогда вопрос-зачем переплачивать??? На этом колесо точь в точь как у меня, корпуса какие то из трёх частей-ничего не скажу, рама вроде квадрат тоньше, всё на болтах-у меня на сварке, что крепче не знаю, ничего конкретного не скажу, надо вживую смотреть. Если поедете смотреть замерьте расстояние от земли то точки крепления нижних тяг на тракторе, и на плуге должно быть как минимум не меньше, в идеале больше!! Хотя я не только это переваривал но ещё и вбок смещал относительно трактора, иначе ниж тяги упирались в колёса!!!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Mr.Grin пишет:

В книжке ещё советского издания видел что нижние тяги в рабочем положении должны быть расположены либо горизонтально, либо идти вверх от трактора, в противном случае плуг будет выскакивать из земли-проверенно лично!!!

На этих выходных пахал отцу 2 огорода, плуг самодельный, двух корпусный, покупал докучи вместе со старой телегой.
Возникла озвученная проблема. Земля в 1 огороде более менее сухая, но внтруи сыровата, чернозем.
Задний корпус плуга ни в какую не входил в землю, колесо шло в воздухе.
Пробовал на песке, углубляется вроде.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
71олег пишет:

если есть возможность то купить польский плуг бомет или акпил переделок ноль и работает на 5, в прочем как и любые агрегаты этих фирм, все остальное отечественное или китайское в сравнении с ним полная фигня

Фигня не фигня, а работает и я доволен полностью!!! А так то допустим лучше чем?? Не надо переделывать?? Лично мне проще отдать 10 000 (не у всех есть, и не всем нужен дорогой плуг для своих 6 соток) и немного подварить, нежели отдать 30 000 и неизвестно сколько ждать доставку( да и сколько в Приморье она ещё будет стоить) и так же неизвестно что придёт, в каком состоянии довезут. Да и гарантии нет что их настоек хватит для установки на мой маленький трактор, по картинкам разве скажешь что и насколько настраивается?!! ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
assistent2012 пишет:

Возникла озвученная проблема. Земля в 1 огороде более менее сухая, но внтруи сыровата, чернозем.
Задний корпус плуга ни в какую не входил в землю, колесо шло в воздухе.
Пробовал на песке, углубляется вроде.

По моему настойки не хорошие, у меня на сыром трактор останавливается, а на заглубление сырая земля никак влиять не может при правильно настроенном плуге. Что то не то с настройками!! ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

У меня сосед пашет самодельным плугом, и чтоб лез в землю ложит на него здоровое колесо с гус. трактора, и никак не верит что настройка плуга может влиять на заглубление, а только вес!!! Мне сразу говорил что плуг очень лёгкий, нивкакую не полезет в землю!!! Однако пашу и всё отлично!!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Mr.Grin пишет:

Но тогда каким образом плуг будет заглубляться в земля???

Пока пахать не начали, копаем картошку. Хочу сначала посмотреть как тяги стоят у меня при пахоте. Переворотом кронштейна на тракторе можно легко поднять крепление на 10 см - всё-таки хочу попробовать для улучшения догрузки задней оси. Практика покажет...)

assistent2012 пишет:

задний корпус плуга ни в какую не входил в землю, колесо шло в воздухе.
Пробовал на песке, углубляется вроде.

Вообще конечно Мр.Грин прав - настройки... Надо с ними разбираться. Плуг вообще не такая простая штука, как кажется. smile3
Но от земли тоже многое зависит ( у нас огороды "через забор" друг от друга могут радикально отличаться) и от веса самого плуга тоже - если настроить не получается, а пахать надо - можно просто догрузить чем-нибудь. Для двухкорпусного думаю килограмм 30-40 хватит
У меня вот такой китайский 325 уже третий или четвертый сезон:

Доволен надежностью. А вот с настройками...
Фреза - как автомат Калашникова - нацепил и поехал работать. С плугом же - каждый раз "танцы с бубнами". Этой весной огородов 5 вспахал - всё отлично. На шестой заехал - не лезет в землю, хоть ты тресни. Полчаса регулировал.
Вообще этой весной повесил борону (у меня там механизм с подъемом) - саму раму плуга рамка под борону(со снятой бороной) утяжелила килограмм на 50. Стало значительно меньше нюансов. Заглубляется намного лучше - есть места в огородах с уклоном, где трактор стоит в начале борозды так, что плуг не сразу в землю лезет. Утяжеленный стал намного быстрее "втыкаться".

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Алексей 29 регион пишет:
ВикторВикторович пишет:

Алексей 29 регион - ты случайно не из Урдомы?

Так точно!

Ну значит работаешь на КСке и знаешь моего старого друга - Якимова Олега. Передавай привет

05.06.2012 - 21:59
: 26274
ВикторВикторович пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ВикторВикторович пишет:

Алексей 29 регион - ты случайно не из Урдомы?

Так точно!

Ну значит работаешь на КСке и знаешь моего старого друга - Якимова Олега. Передавай привет

Хорошо передам . Знаю , в соседнем здании работает.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Юрий 1978 пишет:

Пока пахать не начали, копаем картошку. Хочу сначала посмотреть как тяги стоят у меня при пахоте. Переворотом кронштейна на тракторе можно легко поднять крепление на 10 см - всё-таки хочу попробовать для улучшения догрузки задней оси. Практика покажет...)

А что у вас трактор сильно буксует что ли?? С виду не маленький, мой трактор 2-25 таскает и на 19 см только изредка буксует, у вас бы вот наклон плуга поперечный настроить, будет лучше результат. Под левые колёса чурбаки на глубину вспашки и тогда уже плуг в горизонт выставлять. Экспериментируйте!!!

Вложение
foto0898.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Mr.Grin пишет:

А что у вас трактор сильно буксует что ли??

Чуть-чуть не хватает, чтобы на заднем приводе огороды пахать - пашет, но пробуксовывает периодически. В поле на полном нормально. На целине на полном и один корпус снимаю.
Пытаюсь огороды на заднем начать пахать. Буду экспериментировать...
Этой весной тоже перья наварил из рессор - лучше оборачивать стало.


Пахать конечно рановато начал... blush2

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=Юрий 1978
Пахать конечно рановато начал... :blush2:[/quote]

Мелковато чё то или так кажется?? И угла поперечного то у вас совершенно нет, надо делать может тогда и легче будет пахать! А почему на заднем приводе только стараетесь, думаете экономия будет какая??!!
Какой трактор то у вас??? подпишите!!

01.12.2014 - 15:12
: 627
Mr.Grin пишет:
Юрий 1978 пишет:

Пока пахать не начали, копаем картошку. Хочу сначала посмотреть как тяги стоят у меня при пахоте. Переворотом кронштейна на тракторе можно легко поднять крепление на 10 см - всё-таки хочу попробовать для улучшения догрузки задней оси. Практика покажет...)

А что у вас трактор сильно буксует что ли?? С виду не маленький, мой трактор 2-25 таскает и на 19 см только изредка буксует, у вас бы вот наклон плуга поперечный настроить, будет лучше результат. Под левые колёса чурбаки на глубину вспашки и тогда уже плуг в горизонт выставлять. Экспериментируйте!!!

Тоже так плуг настраиваю, выехал левой стороной на имитированную глубину, 60 сек и плуг настроен


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах