Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 544 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Володя я пишет:

Интересно почитать о японцах, о том как там они живут и ведут хозяйство. У нас тут в Латвии тоже человек который трактора продаёт рассказывал что у японцев земли мало и обрабатывают только фрезой под рис, он сам туда ездит и всё видит. Фиг знает, может и реальный пробег у тракторов в большинстве, может и не совсем. В моём ещё резина заводская, 673 м/ч было когда купил, а корзина сцепления убита была, пришлось сразу менять, за 30 евро нашёл на автосвалке. Может потому японец и продал трактор, сцепление менять это не лампочка в фаре. А в остальном всё идеально, вот и пойми, как за такой малый пробег корзина сцепления развалилась.

может японец туповат был и сцепление постоянно "держал" или "бросал"

05.06.2012 - 21:59
: 26268
skyline_mc пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Моточасы позавчера . Заменена только вся резина на новую корейскую. ттт. Трактор и косит и гребет и прессует , весна , осень на огородах , в этом году только 270 соток и 40 тонн сена в рулонах .

а шо это у тебя сено какое-то не совсем сухое?..

Погода поджимала , все лето и по сей день дожди. В валах досыхало .
В рулонах уже сухое. И зелененькое.

Вложение
img20150701114707.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26268

Последнее вообще 2 недели поливало , еле убрал..
Вот что получил.

Вложение
img20150822141418.jpg
img20150822141347.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Японцы трактора покупают в кредит, то есть продав старый они сразу берут новый в кредит. Процентная ставка- 0,5% годовых. Чего не брать то?
Может не в 99%, но в 95% точно - никто на эти трактора не жалуется, наоборот все нахваливают. И многие действительно- не заглядывают под капот, масло меняют и все. Конечно бывают и ушатанные, скажем из сельхозкооперативов, или очень старые- но когда покупаете не смотрите что ли? Бывают и утопленники- в прошлом году мои земляки такой в Ринакомоторс приобрели, не знали как избавиться.

Понятно что в кредит, это ничего не меняет, кредит всё равно отдавать. Старый трактор продаст за 1 тысячу, а новый купит в кредит за 20 (цену не знаю - условно), для того чтобы один га фрезеровать. Странно. Отремонтировал бы старый за меньшую сумму и дальше бы порол землицу, ан нет, избавился почему-то.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Алексей 29 регион пишет:

Последнее вообще 2 недели поливало , еле убрал..
Вот что получил.

Тут уже чёрненькие, досталось сену. Сколько такой рулон весит? У нас такие никто не делает, только большие, большими тракторами, размер по-моему 1.20 на 1.20м. Скатать большой рулон стоит 5 евро, не зависимо от плотности валков.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Володя я пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Последнее вообще 2 недели поливало , еле убрал..
Вот что получил.

Тут уже чёрненькие, досталось сену. Сколько такой рулон весит? У нас такие никто не делает, только большие, большими тракторами, размер по-моему 1.20 на 1.20м. Скатать большой рулон стоит 5 евро, не зависимо от плотности валков.

20—23 кг . Скатать такой рулон стоит 35 рублей , в том числе стоимость шпагата. Рулон сена 100 рублей , в евро смешно будет ;)

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Алексей 29 регион пишет:

20—23 кг . Скатать такой рулон стоит 35 рублей , в том числе стоимость шпагата. Рулон сена 100 рублей , в евро смешно будет ;)

Совсем маленькие, как тюки, хорошо орудовать с такими.
Я не себестоимость имел ввиду, а стоимость рулона когда их другой делает, то есть нам их кооператив катает, выписываешь услугу и приезжает трактор с пресом в назначенное время, 5 евро рулон. Киллограмм 200 наверное весит большой.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Володя я пишет:
Алексей 29 регион пишет:

20—23 кг . Скатать такой рулон стоит 35 рублей , в том числе стоимость шпагата. Рулон сена 100 рублей , в евро смешно будет ;)

Совсем маленькие, как тюки, хорошо орудовать с такими.
Я не себестоимость имел ввиду, а стоимость рулона когда их другой делает, то есть нам их кооператив катает, выписываешь услугу и приезжает трактор с пресом в назначенное время, 5 евро рулон. Киллограмм 200 наверное весит большой.

Я понял с первым сообщением , у меня так же о цене услуги и цене рулончика сказано.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Еще про ресурс и надежность японской техники. Конечно ухода и обслуживания она требует, но служит при этом верно и долго. У меня на одном из крузаков год уже стоят аккумуляторы с японских тракторов. Производства 1992 год и 1996 год( на аккумуляторах можно найти дату выпуска). Зиму и лето отработали, никаких проблем. До этого покупал самые лучшие и дорогие какие у нас можно купить- хватало этих варт, панасоников и бошей на 2-3 года. А японские каким то образом живут 20 и более лет.
Еще пример. Недавно в числе прочих был куплен трактор в Японии . Стоял несколько лет, состояние хорошее. Когда покупали- завели, поработал несколько минут и заглох. Забрали. Ехал пару месяцев, по прибытию не завелся. Начали разбираться. Фильтр топливный- полный ржавой воды. В баке- чуть ли не литр ржавой воды. И пару литров соляры. И такая же вода внутри тнвд и форсунок. То есть за годы стояния в баке собирался конденсат, когда завели солярка из тнвд и фильтра сгорела и все заполнилось водой и трактор заглох. Я в шоке, пишу японцам- ищите тнвд и комплект форсунок!!! Снимаем тнвд, форсунки, везде ужас, один плунжер аж заклинил! Два месяца внутри вода была! Везу все это дизелистам. Они все разобрали, прочистили, собрали обратно. Их вердикт- износа нет, внутри ничего не заржавело , не испортилось. Тнвд качает как новый, форсунки распыляют как новые. Измерили компрессию на движке- состояние нового, ставим аппаратуру, форсунки, меняем масло и фильтра, бак снимали, чистили, завели трактор- работает идеально . Любая другая техника не то что воду не любит, из за плохой соляры отказывает. Крузак200- стоит хапнуть паленой соляры- меняешь 8 форсунок по 30 тыс штука, а тут 2месяца топливная аппаратура с водой стояла, пытались на воде завезти- и живая.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Совершенно не согласен. Вы были в Японии?
У них участки гектар- полтора, на одну семью. Понятие калымить, работать своим трактором на чужом участке за деньги- отсутствует. То есть на каждый надел в 1-1,5 га- свой трактор. Основная культура-рис( больше половины участков). Они почти не выращивают картофель( и не едят его) , в супермаркетах он встречается, продают поштучно, цена за 1шт чуть больше куриного яйца 25-30 руб( в переводе на наши деньги). То есть копалок-сажалок-окучников к тракторам не цепляют. Плугов к таким небольшим тракторам ( до 32 лс) то же никто не цепляет. Основная работа- про фрезеровать эти 1-1,5 Га и все. Много это занимает времени? Несколько часов. Японец никогда не скрутит моточасы, они крайне честные люди. Пакистанцы или вьетнамцы- могут. Несколько другая ситуация с фронталами- для них работы больше и скажем одного и того же года без фронтала и с фронталом если взять трактора- моточасов с фронталом в 3-4 раза больше .

+100

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Недавно заглядывал в бак, ржавчины нет. Трактор примерно 84 г.в.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Вам просто попался такой экземпляр- может собранный на свалке из нескольких, может пакистанцы скрутили моточасы и продали. Я еще ни разу не видел( и большинстве на форуме подтвердят) чтоб японский трактор " сыпался", "конченный" и тд. Просто надо было Вам тщательней смотреть при покупке или не покупать то что подешевле.

Согласен. На моём тракторе менял масло весной было 856, сейчас после уборки картофеля 868, почему не может быть так мало за 35 лет??? Это при том что много времени тратил на настройку самодельного навесного, и покатушки с ребёнком(приучаю потихоньку). Ну вспашу ещё на зиму тоже немного намотается. По состоянию трактор нормальный, колодки справа оживил и крестовину на передний мост одну, все болты залиты были одной краской с рамой(не думаю что после ремонта их подкрашивают-да и заметно было б) вот как бы за первый год и всё. Кому как повезёт, то же самое с любой яп. техникой!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
assistent2012 пишет:

Недавно заглядывал в бак, ржавчины нет. Трактор примерно 84 г.в.

Баки на осень-зиму-весну держать заправленными под горловину обязательно. На свежих тракторах они пластиковые пошли, там не так страшно.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Володя я пишет:

В моём ещё резина заводская, 673 м/ч было когда купил, а корзина сцепления убита была, пришлось сразу менять,

По моему 673 м\ч это совсем не мало, тем более на износ влияет ещё и время, за столько лет какой угодно материал высохнет и потеряет свои свойства, оттуда и повышенный износ, да и при использовании фрезы нагрузка на сцепление гораздо больше чем с плугом. ИМХО

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Алексей 29 регион пишет:

Трактор и косит и гребет и прессует , весна , осень на огородах , в этом году только 270 соток и 40 тонн сена в рулонах .

Алексей, подскажите что за намотчик рулонов у вас? Это на самом деле кубота или СТАР китайский? Выглядит добротно изготовленным, как он в работе?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
vladimirmix пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Трактор и косит и гребет и прессует , весна , осень на огородах , в этом году только 270 соток и 40 тонн сена в рулонах .

Алексей, подскажите что за намотчик рулонов у вас? Это на самом деле кубота или СТАР китайский? Выглядит добротно изготовленным, как он в работе?

Это Кубота , родной цвет оранжевый , видимо у японца был исеки трактор и он выкрасил в цвет. Ему 30 лет . В этом году намотал более 2000 рулонов , заменил один подшипник на натяжной ролике цепи.
Сгнили от времени направляющие пластины игл подбора. При покупке 3 иглы были сломаны , купил новых 7 но так и не менял.
Отработал сезон без нареканий и не одной лопнувшей иглы , хотя несколько раз ловил в сене крупные деевяхи.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

деревяхи какието в сене... камни в земле...
читаю и думаю чё вы там творите?..)
мне даже в голову не приходило чтобы у меня в огороде деревяхи в траве были.. или камни dntknw

05.06.2012 - 21:59
: 26268
skyline_mc пишет:

деревяхи какието в сене... камни в земле...
читаю и думаю чё вы там творите?..)
мне даже в голову не приходило чтобы у меня в огороде деревяхи в траве были.. или камни dntknw

Какой огород , десятки га заливных лугов.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Алексей 29 регион пишет:
skyline_mc пишет:

деревяхи какието в сене... камни в земле...
читаю и думаю чё вы там творите?..)
мне даже в голову не приходило чтобы у меня в огороде деревяхи в траве были.. или камни dntknw

Какой огород , десятки га заливных лугов.

wacko2

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
skyline_mc пишет:

деревяхи какието в сене... камни в земле...
читаю и думаю чё вы там творите?..)
мне даже в голову не приходило чтобы у меня в огороде деревяхи в траве были.. или камни dntknw

Не слыхал чтоб кто то сенокос устраивал в огороде!!! а в поле может что угодно быть, по моему!!!

05.06.2012 - 21:59
: 26268
assistent2012 пишет:

Недавно заглядывал в бак, ржавчины нет. Трактор примерно 84 г.в.

Утопленник скорей всего , откуда возьмется конденсату в литрах .

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Ребята что можете сказать по поводу такого самодельного плуга, стоит его брать?



Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Купил сосед на днях вот такой плуг http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/spectech/equipment/plug-selskohoz..., думал себе такой же взять, тут же устоил ему тест-драйв, оказалось гуано ещё то, криво сварен и не поддаётся настройке. Короче проблема ещё та купить нормальный плуг.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Алексей 29 регион пишет:
assistent2012 пишет:

Недавно заглядывал в бак, ржавчины нет. Трактор примерно 84 г.в.

Утопленник скорей всего , откуда возьмется конденсату в литрах .

От перепадов температуры берется.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Mr.Grin пишет:
skyline_mc пишет:

деревяхи какието в сене... камни в земле...
читаю и думаю чё вы там творите?..)
мне даже в голову не приходило чтобы у меня в огороде деревяхи в траве были.. или камни dntknw

Не слыхал чтоб кто то сенокос устраивал в огороде!!! а в поле может что угодно быть, по моему!!!

В огороде очень хорошая трава растет.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Sанёк пишет:

Ребята что можете сказать по поводу такого самодельного плуга, стоит его брать?

Что то перо отвала слишком прямое, не будет переварачивать землю.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:

Согласен. На моём тракторе менял масло весной было 856, сейчас после уборки картофеля 868, почему не может быть так мало за 35 лет??? Это при том что много времени тратил на настройку самодельного навесного, и покатушки с ребёнком(приучаю потихоньку). Ну вспашу ещё на зиму тоже немного намотается. По состоянию трактор нормальный, колодки справа оживил и крестовину на передний мост одну, все болты залиты были одной краской с рамой(не думаю что после ремонта их подкрашивают-да и заметно было б) вот как бы за первый год и всё. Кому как повезёт, то же самое с любой яп. техникой!!!

Я на одной расчистке снега больше намотаю чем вы за год, 100 м/ч при лопате, фрезе, боронах, бочке с водой и телеге. Если бы было больше агрегатов, то всех 200 в год.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня 5-6 человек взяли лидсельмаш л101, вроде довольны. Но трактор нужен больше 20 лошадей . Петр( Петяра) жаловался что переворачивает пласт плохо, и хотел отвалы больше загнуть, у других таких проблем вроде нет.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Mr.Grin пишет:
skyline_mc пишет:

деревяхи какието в сене... камни в земле...
читаю и думаю чё вы там творите?..)
мне даже в голову не приходило чтобы у меня в огороде деревяхи в траве были.. или камни dntknw

Не слыхал чтоб кто то сенокос устраивал в огороде!!! а в поле может что угодно быть, по моему!!!

нет у нас уже такого чтоб "в поле". все земля чьято - частная и обрабатывается.
Нужен сенокос - устраивай у себя на своей земле

Латвия
: Краслава
10.09.2015 - 11:08
: 2

Помогите разобраться что регулируют эти рычаги (1 и 2) ?

Вложение
ri4agi.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах