Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Продолжение темы Мотоблок и что им можно сделать https://fermer.ru/node/51347. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


беларусь
27.09.2013 - 19:38
: 15

здраствуите я сдесь новыи и не чего не смыслю в мотоблоках но назрело его брать для посадки картошки и вспашки земли после зерновых всего 30 соток дизель не хочу срочно нужен ответ какои взять потому как нацелился на фермер 902 про цена завлекает сервес под боком 9л.с 125кг но китаец... взял бы сморгоньскии но ценник на него я думаю немного завышен

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"юрии гомель" пишет:

30 соток

не мало....

беларусь
27.09.2013 - 19:38
: 15

форум вымер спасибо за ответы отцы

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"юрии гомель" пишет:

форум вымер спасибо за ответы отцы

ну во-первых прошли всего сутки и народ не сидит постоянно в сети.... а во-вторых тема уже настолько избитая, что надо не лениться читать.
да и 30 соток мотоблоком пахать и обрабатывать не очень сладко (это пока молодой и здоровье есть, да и сравнить если особо не с чем, то да...)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"юрии гомель" пишет:

9л.с 125кг

Это единственное что могу прокомментировать:
Он не реализует свою мощность, он слишком легкий чтобы тянуть на 9 л.с.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Но если работать с ВОМ то лошадки эти могут пригодиться.
И это... на 3000 квадратных метров ИМХО надо бы мотоблок не легче 200кг, ценой они выше 50-55 тысяч рублей, идут обычно на колесах, с фрезой и плугом сразу.
Думаю с такой машинкой если сам человек не слишком обременен другими работами (коровы там, быки и т.д.) то можно и 30 соток нормально осилить, и еще и покалымить, не знаю как у Вас у нас люди с 1-2 сотками мучаются, да и на 3-5 соток в 4-х стенах трактористы не особо едут, это будет Ваш контенгент, остальное за Вашей выносливостью, качеством работы, обаянием и ценовой политикой.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
юрии гомель пишет:

здраствуите я сдесь новыи и не чего не смыслю в мотоблоках но назрело его брать для посадки картошки и вспашки земли после зерновых всего 30 соток дизель не хочу срочно нужен ответ какои взять потому как нацелился на фермер 902 про цена завлекает сервес под боком 9л.с 125кг но китаец... взял бы сморгоньскии но ценник на него я думаю немного завышен

Может ценник на МТЗ и завышен , но даже этих денег он стоит. Можно посмотреть на вторичном рынке. Он в принципе не убиваем. Это лучшее что было придумано в мотоблокостроении( никого не хочу обидеть) . Я пробовал пахать 27 соток одним махом,без перекуров, на МТЗ-012.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Oleg T" пишет:

Это лучшее что было придумано в мотоблокостроении

После МБ-90

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Спорить не буду, каждому своё. А что за зверь такой?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Oleg T" пишет:

А что за зверь такой?

Да примерно то же самое что МТЗ только коробка покрепче и реверс на все передачи.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Сейчас в исполнении КАДВИ не выпускается, запчасти днем с огнем.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Павел Вадимович пишет:
"Oleg T" пишет:

А что за зверь такой?

Да примерно то же самое что МТЗ только коробка покрепче и реверс на все передачи.

Никогда не видел.

беларусь
27.09.2013 - 19:38
: 15

да нету у меня ни каких коров ну если только заицы а нащет мтз да лучше двух китаицев за такие деньги а что нащетфермер902 про что никто не слышал конкретно интерисует про вспашку после зерна и вчем отличие 2 или 4 скорости

беларусь
27.09.2013 - 19:38
: 15

ну во-первых прошли всего сутки и народ не сидит постоянно в сети.... а во-вторых тема уже настолько избитая, что надо не лениться читать.
да и 30 соток мотоблоком пахать и обрабатывать не очень сладко (это пока молодой и здоровье есть, да и сравнить если особо не с чем, то да...)

__________________уважаемыи читать я начитался только только вопрос то конкретно стоит срочно нужен ответ какои взять потому как нацелился на фермер 902 про цена завлекает сервес под боком 9л.с 125кг но китаец... вот что интерестно китаец...вспахать мне веснои и осенью все колым мне ненужен если есть альтернатива напишите а отправлять на бескраиные просторы рекламного интернета ну...для чего тогда я вопрос задал

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"юрии гомель" пишет:

только заицы а нащет

ну вот и замечательно, но заицам тоже косить надо.

"юрии гомель" пишет:

а что нащетфермер902 про что никто не слышал конкретно интерисует про вспашку

не, это не пешеходный трактор, этот ИМХО легковат на 30 соток.
Это по сути Угра с мотором побольше.
И передач мало.

беларусь
27.09.2013 - 19:38
: 15

так грузы повесить на колеса не проблема и для чего 4 передачи пахать на четвертои что ли

беларусь
27.09.2013 - 19:38
: 15

не, это не пешеходный трактор, этот ИМХО легковат на 30 соток......На сколько соток он тогда и причем они я же несобираюсь их пахать за 4 часа могу пахать и 3 дня на участке разные культуры и разные сроки посева еслиб я написал 5соток так он пошол что ли

беларусь
27.09.2013 - 19:38
: 15

РАКТЕРИСТИКА ЗНАЧЕНИЕ
Страна производитель КНР
Производитель Cowboy вал отбора мощности
Тип двигателя Бензиновый
Тактность 4-х тактные
Мощность двигателя, л.с. 11
Объем двигателя, см. куб. 337
Количество цилиндров 1 цилиндр
Количество скоростей 2 передние, 1 задняя
Размер колес 6,00-12
Система пуска Ручной стартер
Реверс (задний ход) Есть
Охлаждение Воздушное
Объем бака, л 6,5
Вес, в кг 150
Ширина культивации, мм 1050
Глубина культивации, мм 300 а............................................ что насчет этого или тоже хлам лучше нева

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"юрии гомель" пишет:

что насчет этого или тоже хлам лучше нева

чуть получше невы, чуть тяжелее.
2 передачи видели? Это не совсем удобно, говорю как владелец Оки.

"юрии гомель" пишет:

еслиб я написал 5соток так он пошол что ли

5 соток можно перекантоваться.

"юрии гомель" пишет:

так грузы повесить на колеса не проблема и для чего 4 передачи пахать на четвертои что ли

Так 100кг грузов так прям не проблема??? Да этот дырчик развалится прям в борозде на второй год, или первый же если им на 25см пахать.
Нафига 4 передачи блоку??? А нафига трактору МТЗ-80 18 передач???
А вот на Т-40 их всего 8, так народ ходоуменьшители ставит и все равно как то маловато, между 4-й и 5-й еще одной не хватает.
Много передач нужно чтобы оптимально загрузить двигатель.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573
"Павел Вадимович" пишет:

запчасти днем с огнем.

-какие? У меня стоит про запас.

беларусь
27.09.2013 - 19:38
: 15

так про что разговор я и несобираюсь сразу 30 соток осваивать а частями могу пахать и 3 дня на участке разные культуры и разные сроки посева просто интересует как у китаезав по надежности трансмиссия 9 конеи прилично а выдержит ли она да и навид как то она слабовата все какое то тонкое хотя дают год гарантии

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
юрии гомель пишет:

так про что разговор я и несобираюсь сразу 30 соток осваивать а частями могу пахать и 3 дня на участке разные культуры и разные сроки посева просто интересует как у китаезав по надежности трансмиссия 9 конеи прилично а выдержит ли она да и навид как то она слабовата все какое то тонкое хотя дают год гарантии

Вы сами на свой же вопрос и отвечаете, да всё тонкое,всё хлипкое. У одного знакомого тоже китайский(вот правда не знаю марки) так там уже переварено всё что можно, хотя только на своём небольшом огороде ковыряется,так что нужно к нему ещё и сварку покупать!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алексей Иванович" пишет:

какие? У меня стоит про запас.

ДА не, у меня нет его, но знаю что с запчастями дело плохо.

"юрии гомель" пишет:

просто интересует как у китаезав по надежности трансмиссия 9 конеи прилично а выдержит ли она да и навид как то она слабовата все какое то тонкое хотя дают год гарантии

Знаю что с металлом у них не особо дела хорошо, хотя про с/х технику ничего сказать не могу. 9 лошадок это не мало, но та же Ока старенькая их выдержит, новенькая - не знаю. Год гарантии - мало, давали бы три - другое дело.

Раз хотцо именно со средним-легким мотоблоком помучаться - яб угру взял, знаю точно что качество не плохое (но и не сказать чтоб прям очень хорошо) класс скорее легкий, моторы любые, запчасти не собираются пропадать. Дифференциала только нет.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
юрии гомель пишет:

так про что разговор я и несобираюсь сразу 30 соток осваивать а частями могу пахать и 3 дня на участке разные культуры и разные сроки посева просто интересует как у китаезав по надежности трансмиссия 9 конеи прилично а выдержит ли она да и навид как то она слабовата все какое то тонкое хотя дают год гарантии

У меня то же не хватает денег на нормальный мотоблок. Но от этого дешевый мотоблок лучше может стать только в голове...По этому придется искать бу.
По опыту, если народ в инете пишет "хорошо" значит среде, если пишет "так себе" значит совсем какашка. А если пишет "какашка" значит товар вообще свои функции выполнять не может...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11684

Волка боятся в лес не ходить.У меня Урал с 96 года.Тяжеловат.Но работает,для него 30 соток не проблема.А редуктор обыкновенный как у Кадви.Правда ширину захвата чуть уменьшил.Рвет двойную цепь.

беларусь
27.09.2013 - 19:38
: 15

опять вопрос если китаи не очень то как насчет мтз 09н с двигателем кипр смотрел в магазине конечно этот кусок отливки из чугуна внушает доверие давольно брутальныи вид с неопиленым заусенцем с выглядывающими из под всех крышек картонные прокладки с необитои окалины от сварки вот за это мы его любим из 6 стоявших штук под пятью лужи масла и это они еще не работали а если завести? комплектация нулевая если не щитать грузы на колесах все за отдельную плату начиная от сцепки и пошол далее культиватор вообще пол стоимости мотоблока в инете отзывы вобщем неплохие видео тоже впечетляет так что какие будут коментарии желательно от владельцев и по данному двиглу и еще нужны к нему грунтозацепы или нет

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"юрии гомель" пишет:

опять вопрос если китаи не очень

не говорил что тяжелый китай "не очень" кто сказал?

"юрии гомель" пишет:

как насчет мтз 09н с двигателем

ничего против не имею.

"юрии гомель" пишет:

конечно этот кусок отливки из чугуна внушает доверие

НУ лично мне чугунная отливка обычно тоже внушает доверие.

"юрии гомель" пишет:

брутальныи вид с неопиленым заусенцем с выглядывающими из под всех крышек картонные прокладки с необитои окалины от сварки вот за это мы его любим из 6 стоявших штук под пятью лужи масла и это они еще не работали а если завести?

Лучше так, чем валы в разные стороны в первый же год. Или корпус редуктора пополам.

"юрии гомель" пишет:

комплектация нулевая если не щитать грузы на колесах

вот это печально, мне тоже не нравится, хотя если скажем у человека это уже 2-й мотоблок, то нормально.
Хотя дороговато, в сравнении с тем же китайцем.

"юрии гомель" пишет:

культиватор вообще пол стоимости мотоблока

Фреза хотели сказать?

"юрии гомель" пишет:

коментарии желательно от владельцев и по данному двиглу и еще нужны к нему грунтозацепы или нет

Нету у меня, так что хотите - читайте, хотите - нет.

Грунтозацепы с его колесами врядли нужны...

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Грунтозацепами не разу не пользовался- нет надобности. Общался с людьми которые в последние 2 года купили новые МТЗ-09 - отзывы самые положительные, у всех стоит двиг ХОНДА.

беларусь
27.09.2013 - 19:38
: 15

Лучше так, чем валы в разные стороны в первый же год. Или корпус редуктора пополам.///////////////////////вот это по нашему взять новое закатать рукава ключи и вперед на это видимо завод изготовитель и ращитывает ну что же делать придется брать этого монстра полеи

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"юрии гомель" пишет:

вот это по нашему взять новое закатать рукава ключи и вперед на это видимо завод изготовитель и ращитывает ну что же делать придется брать этого монстра полеи

Ну брать или не брать - решать Вам.
А по поводу брать ключи - так и с китайцами в большенстве, зато как неспеша переберешь - потом долго не парит мозг, и спокоен что там все в порядке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах