Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 545 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Один передний мост включает, другой ускоренный разворот.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Володя я пишет:
Mr.Grin пишет:

Согласен. На моём тракторе менял масло весной было 856, сейчас после уборки картофеля 868, почему не может быть так мало за 35 лет??? Это при том что много времени тратил на настройку самодельного навесного, и покатушки с ребёнком(приучаю потихоньку). Ну вспашу ещё на зиму тоже немного намотается. По состоянию трактор нормальный, колодки справа оживил и крестовину на передний мост одну, все болты залиты были одной краской с рамой(не думаю что после ремонта их подкрашивают-да и заметно было б) вот как бы за первый год и всё. Кому как повезёт, то же самое с любой яп. техникой!!!

Я на одной расчистке снега больше намотаю чем вы за год, 100 м/ч при лопате, фрезе, боронах, бочке с водой и телеге. Если бы было больше агрегатов, то всех 200 в год.

Да и 200м\ч это не придел.По 400м\ч в год наматываю.Только мы навешиваем всё что можно и что нельзя на свои трактора,отсюда и м\ч.В Японии куча другой техники у фермеров,которая делает своё дело.........

05.06.2012 - 21:59
: 26490
assistent2012 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
assistent2012 пишет:

Недавно заглядывал в бак, ржавчины нет. Трактор примерно 84 г.в.

Утопленник скорей всего , откуда возьмется конденсату в литрах .

От перепадов температуры берется.

Сколько у меня должно конденсата , если временами в месяц зимой сжигаю по 2—2,5 тыс литров ДТ, МОРОЗЫ до — 44

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71

Конденсат образуется если техника заправляется на улице, в мороз, а на ночь её ставят в тёплый бокс. А вообще, существует система фильтрации. У меня нет минитрактора( но я очень его хочу иметь smile3 ), но думаю там, как и на большинстве японской техники, стоит фильтр грубой очистки топлива, с возможностью слива конденсата.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Причем тут то что я люблю оспаривать? Просто логично подумать всего лишь. И к тому же мне продаваны сами говорили что мч до 1тыс это для лохов так же как и трактор 2000 года когда он реально 80го. За 30 лет у трактора это уже не первый круг

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Не нужно быть лохом. Тем более, что сейчас очень много информации в интернете и прежде чем покупать трактор нужно немного иметь представление о нем. Я пол года копал интернет форумы разные почитал прежде чем покупать трактор.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Алексей 29 регион пишет:

Сколько у меня должно конденсата , если временами в месяц зимой сжигаю по 2—2,5 тыс литров ДТ, МОРОЗЫ до — 44

А его и не будет при таких морозах, если техника в тепло не ставится, конденсат выпадает из воздуха, имеющегося в баке, когда резкий перепад температур, с улицы в отапливаемое помещение, или после мороза резко оттепель.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Володя я пишет:

А его и не будет при таких морозах, если техника в тепло не ставится, конденсат выпадает из воздуха, имеющегося в баке, когда резкий перепад температур, с улицы в отапливаемое помещение, или после мороза резко оттепель.

А я то ..... думал, что конденсат образуется при охлаждении бака

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Володя я пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сколько у меня должно конденсата , если временами в месяц зимой сжигаю по 2—2,5 тыс литров ДТ, МОРОЗЫ до — 44

А его и не будет при таких морозах, если техника в тепло не ставится, конденсат выпадает из воздуха, имеющегося в баке, когда резкий перепад температур, с улицы в отапливаемое помещение, или после мороза резко оттепель.

А теперь посчитайте среднюю влажность воздуха и объем бака минтрактора .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Володя я пишет:

Я на одной расчистке снега больше намотаю чем вы за год, 100 м/ч при лопате, фрезе, боронах, бочке с водой и телеге. Если бы было больше агрегатов, то всех 200 в год.

Мы вроде говорим не про нашу намотку часов, а про намотку японцем, который кроме фрезы ничего не навешивает, и использует только на своём участке!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Sанёк пишет:

Ребята что можете сказать по поводу такого самодельного плуга, стоит его брать

Моё мнение что уж лучше китайский один раз переварить под свой трактор чем брать такой не пойми из чего собранный!!! Я брал такой только на два корпуса, один раз настроил при помощи сварки, поставил диск на крайний корпус и сейчас пашет отменно!!! Довести до ума и настроить можно всё, были бы руки и необходимое оборудование и знания!!!
http://kotamoto.ru/magazin/product/plug-3h-korpusnoy

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:

Я на одной расчистке снега больше намотаю чем вы за год, 100 м/ч при лопате, фрезе, боронах, бочке с водой и телеге. Если бы было больше агрегатов, то всех 200 в год.

Мы вроде говорим не про нашу намотку часов, а про намотку японцем, который кроме фрезы ничего не навешивает, и использует только на своём участке!!!

Вот в этом и главный плюс тракторов из Японии - большинство из тех что продаются - кроме фрезы ничего не видели, потому у них верхняя тяга, кардан, автоматика навески- все заточено под фрезу. И не думайте что только в России лохи, скупают японскую технику- Россия даже не в первом десятке по объемам закупки б/у японцев. Юго-восточная Азия, Европа( особенно поляки и греки)- все сметают. Недавно отдыхал в Барселоне и на окраине нашего курортного городка слышу едет что то знакомое! Оказалось- Хиномотка Е-серии!!! В Греции так вообще на каждом углу японцы, и старее наших трактора- 70-80 х годов, в лучшем случае куботы L- L1.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Алексей 29 регион пишет:
Володя я пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сколько у меня должно конденсата , если временами в месяц зимой сжигаю по 2—2,5 тыс литров ДТ, МОРОЗЫ до — 44

А его и не будет при таких морозах, если техника в тепло не ставится, конденсат выпадает из воздуха, имеющегося в баке, когда резкий перепад температур, с улицы в отапливаемое помещение, или после мороза резко оттепель.

А теперь посчитайте среднюю влажность воздуха и объем бака минтрактора .

Мне не нужно это, конденсата нема, ни в баке ни в фильтре.

Россия
: Магнитогорск
08.09.2015 - 11:07
: 5
Володя я пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сколько у меня должно конденсата , если временами в месяц зимой сжигаю по 2—2,5 тыс литров ДТ, МОРОЗЫ до — 44

А его и не будет при таких морозах, если техника в тепло не ставится, конденсат выпадает из воздуха, имеющегося в баке, когда резкий перепад температур, с улицы в отапливаемое помещение.

Да, но конденсат образуется не только когда технику загоняешь в тепло, но и тогда, когда трактор стоит под открытым небом и прямые солнечные лучи успевают прогреть топливный бак, но только стоит солнцу скрыться, как мороз тут как тут. Зимой часто наблюдаю, как в минус 30гр. в солнечную погоду железные заборы парят, а затем...? Если техника стоит где-то в гараже или сарае, то резкого перепада не происходит.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Алексей 29 регион пишет:

vladimirmix пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Трактор и косит и гребет и прессует , весна , осень на огородах , в этом году только 270 соток и 40 тонн сена в рулонах .

Алексей, подскажите что за намотчик рулонов у вас? Это на самом деле кубота или СТАР китайский? Выглядит добротно изготовленным, как он в работе?

Это Кубота , родной цвет оранжевый , видимо у японца был исеки трактор и он выкрасил в цвет. Ему 30 лет . В этом году намотал более 2000 рулонов , заменил один подшипник на натяжной ролике цепи.
Сгнили от времени направляющие пластины игл подбора. При покупке 3 иглы были сломаны , купил новых 7 но так и не менял.
Отработал сезон без нареканий и не одной лопнувшей иглы , хотя несколько раз ловил в сене крупные деевяхи.

Сегодня наблюдал работу прессподборщика STAR , японского, выпуска 80-х годов, хозяйка говорит , что он у нее с92г.. Прессует маленькие, прямоугольные, килограмм на 10 тючки, так мне на машину и не на прессовали, то нитку он рвет, то узлы не вяжет, плюнул уехал. Показался мне сложным этот пресс, дышло прицепное с изгибом, что бы ехал не по колее трактора и привод так же с изгибом, Какие то локти мелькают, сам пресс внутри движется туда сюда, что даже трактор дергает. Сдается мне что намотчик рулонов попроще будет в устройстве и в эксплуатации. На яхху видел намотчик рулонов, цена такая у него "интересная" 1655 долларов, был еще и за 3400. http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=k190223793

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
vladimirmix пишет:

На яхху видел намотчик рулонов, цена такая у него "интересная" 1655 долларов, был еще и за 3400. http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=k190223793

Товарищи, подскажите, как на яху что-то найти?
Конкретно по этому объявлению - в этой категории "вбиваю" Takakita - он это объявление не находит.
К примеру нужен пленкоукладчик или например картофелесажалка/копалка - набираю и по русски и по английски и разные версии , например машина для уборки картофеля (по английски) - ничего не находит.
Приходиться тупо листать категорию....

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Юрий 1978 пишет:

Приходиться тупо листать категорию....

Такая же фигня!!!

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Добрый день мне тоже интересно как купить может есть у кого опыт покупки .Желательно по подробней покупка ,доставка .С Уважение

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

Юрий 1978 пишет:
Приходиться тупо листать категорию....

Такая же фигня!!!


На людей уверенных в своей правоте и не выносящих критики не обижаюсь!!!

KUBOTA B 1400 4WD

Наверное есть какие либо другие способы поиска, но я ищу так: нахожу методом листания страниц нужное оборудование и смотрю как его обзывают японцы, а следовательно как переводит переводчик, после чего ввожу несколько слов из названия в строку поиска. Находит, возможно не всё но большинство подобного оборудования на сайте называется одинаково. bang

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

Один передний мост включает, другой ускоренный разворот.

Доброго времени суток! Наиль, подскажи пожалуйста, на ISEKI GIAS передний мост отключается? Есть "крутилка" которая отключает IQ 4WD, но передок все равно гребет, т.е. отключает быстрый разворот, WD не отключает. Обратился к тебе т.к.,ты писал, что у тебя появился подобный трактор

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Sанёк пишет:

Купил сосед на днях вот такой плуг http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/spectech/equipment/plug-selskohoz..., думал себе такой же взять, тут же устоил ему тест-драйв, оказалось гуано ещё то, криво сварен и не поддаётся настройке. Короче проблема ещё та купить нормальный плуг.


Iseki TA270F

Читаю и спокойнее становится на душе- не зря столько "зелени" отвалил за нормальный плуг. clap

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Алексей 29 регион пишет:

Володя я пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Сколько у меня должно конденсата , если временами в месяц зимой сжигаю по 2—2,5 тыс литров ДТ, МОРОЗЫ до — 44

А его и не будет при таких морозах, если техника в тепло не ставится, конденсат выпадает из воздуха, имеющегося в баке, когда резкий перепад температур, с улицы в отапливаемое помещение, или после мороза резко оттепель.

А теперь посчитайте среднюю влажность воздуха и объем бака минтрактора .

А еще топливо через обратку из ТНВД идет в бак слегонца подогретое в теплом насосе и при остывании на морозе получается конденсат

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
vladimirmix пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Володя я пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Сколько у меня должно конденсата , если временами в месяц зимой сжигаю по 2—2,5 тыс литров ДТ, МОРОЗЫ до — 44

А его и не будет при таких морозах, если техника в тепло не ставится, конденсат выпадает из воздуха, имеющегося в баке, когда резкий перепад температур, с улицы в отапливаемое помещение, или после мороза резко оттепель.

А теперь посчитайте среднюю влажность воздуха и объем бака минтрактора .

А еще топливо через обратку из ТНВД идет в бак слегонца подогретое в теплом насосе и при остывании на морозе получается конденсат

Если всё так печально было, давно бы все позамерзали. Я всю зиму отъездил на тракторе, с лопатой и по лесу и ни капли конденсата там нет и в фильтре нет, сливал всё из бака весной, думал может грязь какая будет на дне.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
vladimirmix пишет:

Читаю и спокойнее становится на душе- не зря столько "зелени" отвалил за нормальный плуг. clap

Более чем нормальный!!! Дороже моего трактора!!!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

vladimirmix пишет:
Читаю и спокойнее становится на душе- не зря столько "зелени" отвалил за нормальный плуг.

Более чем нормальный!!! Дороже моего трактора!!!


На людей уверенных в своей правоте и не выносящих критики не обижаюсь!!!

KUBOTA B 1400 4WD

Когда искал обротный в японии, не мог найти, а сейчас за 900 баксов есть на аукционе, то же сугановский.. bang

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
vladimirmix пишет:

Когда искал обротный в японии, не мог найти, а сейчас за 900 баксов есть на аукционе, то же сугановский.. bang

А вы уже испробовали плуг??? Почему то вот сколько плугов не вижу у всех пальцы сильно вниз опущены, ниже уровня крепления рычагов к трактору, приходится поднимать!! Как бы и тут не пришлось.

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
vladimirmix пишет:
Mr.Grin пишет:

vladimirmix пишет:
Читаю и спокойнее становится на душе- не зря столько "зелени" отвалил за нормальный плуг.

Более чем нормальный!!! Дороже моего трактора!!!


На людей уверенных в своей правоте и не выносящих критики не обижаюсь!!!

KUBOTA B 1400 4WD

Когда искал обротный в японии, не мог найти, а сейчас за 900 баксов есть на аукционе, то же сугановский.. bang

Ссылкой поделись, себе ищу

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
vladimirmix пишет:

Наверное есть какие либо другие способы поиска, но я ищу так:

smile3 Да так тоже пытаюсь что-то найти))). Блин, что за язык у них такой...)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Mr.Grin пишет:

Почему то вот сколько плугов не вижу у всех пальцы сильно вниз опущены, ниже уровня крепления рычагов к трактору, приходится поднимать!! Как бы и тут не пришлось.

До меня тут недавно "доперло" - все это не спроста) - когда крепление тяги на тракторе выше чем крепление тяги на орудии в рабочем положении - по идее это догружает заднюю ось...
Если будет всё наоборот, то задние колеса будет отрывать от земли.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
vladimirmix пишет:

Прессует маленькие, прямоугольные, килограмм на 10 тючки, так мне на машину и не на прессовали, то нитку он рвет, то узлы не вяжет, плюнул уехал. Показался мне сложным этот пресс, дышло прицепное с изгибом, что бы ехал не по колее трактора и привод так же с изгибом

Тюки даже на star 1000 можно сделать до 18 кг. Нитку надо выбирать мягенькую, японскую не рвёт, на нашей бывает по несколько тюков подряд. вообще нужно найти хорошего настройщика прессов и всё будет отлично. Тюки очень удобные в работе ( погрузка, выгрузка , кормление).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах