Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.

Перейти к полной версии/Вернуться
12152 сообщения
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Доброго всем! Хотелось бы объединить всех владельцев Синтаев в одной теме а то как то не удобно прыгать по разным темам выискивая нужную информацию. Сам недавно стал владельцем Синтай 220 так же купил с ним Плуг 1L-220 усиленный и Сенокосилка 9G-1,6 , окучник буду делать сам и уже почти доделал прицеп одноосный.


Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Александр здравствуй!
Колеса прицепа тракторного ставятся ближе к заду телеги(раздели платформу на три части), у меня 2 метровый ось 70 сантиметров от зада. Лучше дозагрузка ведущих колес трактора, и прицеп скакать не будет от загрузки если фаркоп на навеске трактора.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"ShahterPetr" пишет:

Колеса прицепа тракторного ставятся ближе к заду телеги(раздели платформу на три части), у меня 2 метровый ось 70 сантиметров от зада. Лучше дозагрузка ведущих колес трактора, и прицеп скакать не будет от загрузки если фаркоп на навеске трактора.

Здравствуйте Анатолий Сергеевич у меня 2500 прицеп ось стоит 1050 от зада а до переда 1450 пока поезжу так нужно сено на днях перевезти а там если что переварим.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Интересует делал кто самостоятельно дугу безопасности с козырьком? Посмотреть бы фото.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Карагай пишет:

Интересует делал кто самостоятельно дугу безопасности с козырьком? Посмотреть бы фото.

Дуга вот, да и козырек не большая проблема.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

good Качель за трактором я сначала подумал и уже хотел спросить что за растяжки еще от дуги идут lol

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Качели для внука в другом месте он к ним не подходит только возле трактора.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Сменил масло в коробке по паспорту 11 л залил Тад 17 только коснулось щупа похоже до нормы еще литра 2 войдет.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Карагай" пишет:

Сменил масло в коробке по паспорту 11 л залил Тад 17 только коснулось щупа похоже до нормы еще литра 2 войдет.

По паспорту 14 литров, коробки у них одинаковые.

рашен
: д Луговое
08.02.2013 - 23:16
: 21

Если кому нужен доп распред пишите могу фото или видео

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"aleksshurup" пишет:

Если кому нужен доп распред пишите могу фото или видео

Конечно нужен в будущем думаю дополнительный распределитель сделать и ковш сзади с цилиндром . Думаю многим пригодится так что и фото и видио только приветствуется.

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45

фото

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45
Карагай пишет:

Интересует делал кто самостоятельно дугу безопасности с козырьком? Посмотреть бы фото.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"22081981" пишет:

фото

Классно! super а из чего козырек из карбоната?

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45

Классно! super а из чего козырек из карбоната?[/quote]
дуга б-ти профиль 60-40-3мм. козырьок сйомный (рамка 30-20-2мм)накритто оргстеклом

Россия
: Новосибирская область
16.05.2012 - 06:46
: 20

Добрый день!
Поддерживаю автора темы, но предлагаю расширить её, включив и Синтай 244

Трактор Синтай XT-244 приобретён в сентябре 2012 в Читинской фирме "КитайТехИмпорт" http://mini-traktori.ru/
Вот он:
Синтай XT-244
Технические характеристики Минитракторa Xingtai XT 244

Тип трактора: малогабаритный колесный
Тип двигателя: дизельный, двухцилиндровый, жидкостное охлаждение
Модель двигателя: TY2100IT
Мощность двигателя: 24 л.с.
Пуск двигателя -- электростартерный
Количество цилиндров: 2
Охлаждение двигателя: водяное
Коробка передач (КПП): механическая
Колесная формула: 4×4
Максимальная скорость движения вперед -- 29 км/ч, 6 передач
Максимальная скорость движения назад -- 12 км/ч, 2 передачи
Вал отбора мощности: односкоростной, 540 об/мин
Дорожный просвет: 370 мм
Передняя колея: 1070 мм
Задняя колея: 1000 мм
Расход топлива: 249 г/кВт*ч
Тип горючего: дизельное
Масса минитрактора: 1180 кг
Диапазон рабочих температур: от -30 до +40 °С
Объем сельхозработ: до 15 Га
Габаритные размеры Д×Ш×В: 2460×1200×1300 мм

отвал

Слабые места как и у всех Синтаев : Рулевое управление - везде огромные люфты и зазоры, прослаблена втулка
вала рулевой колонки плюс сошка сделана из "пластилинового" чугуна - на фото видно облетевшую краску
сошка
Пока обошёлся подтягиванием возможных регулировок, а в перспективе усиление сошки накладками и сваркой.
К двигателю притензий пока нет
двигатель
Ходовая тоже пока без нареканий.
Сразу после покупки были заменены все масла: двиг, трансмиссия и гидравлика (отдельная от трансмиссии)
Так как впереди была зима в двигатель залил ZIK зимний и установил подогреватель

подогрев

а так-же из подручных материалов соорудил задний отвал

задний отвал

и навесной ковш

задний ковш

Из навесного больше ничего нет, но есть прицепные сенокосилка тракторная 1.8 метра, грабли 8 метровые. В виду
поздней покупки трактора с ним не испытывались.
Из ближайших планов установка отдельного гидрораспределителя...
Трактор всю зиму работал на расчистке снега (в сибири его в этом году очень много)
В любой мороз после 30-40 минут подогрева заводится с пол оборота...
И в конце небольшой видеоотчёт:
Уборка снега

Ходовые испытания

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"ua9oml" пишет:

Поддерживаю автора темы, но предлагаю расширить её, включив и Синтай 244

Поправил название темы.

Россия
: Новосибирская область
16.05.2012 - 06:46
: 20
aleksshurup пишет:

Если кому нужен доп распред пишите могу фото или видео

Выложите что есть по теме распределителя - интересует многих владельцев миников.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"ua9oml" пишет:

и установил подогреватель

а подогреватель у вас покупной или самодельный?

Россия
: Новосибирская область
16.05.2012 - 06:46
: 20

Покупной. Обычный для легковых авто. В любом авто-магазине продаются. Даже штуцера из комплекта по резьбе подходят....

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Народ по активней присоединяйтесь к теме рассказывайте о своих Синтаях какие доработки сделали, интересует все у самого опыта почти нет общения с тракторами так что ваш опыт будет весьма полезен .

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"ua9oml" пишет:

Слабые места как и у всех Синтаев : Рулевое управление - везде огромные люфты и зазоры, прослаблена втулка
вала рулевой колонки плюс сошка сделана из "пластилинового" чугуна - на фото видно облетевшую краску

Вы очень удивитесь она там пластмассовая; (втулка вала рулевой колонки).

Ну тут как попадешь у меня нормальный чугун;(несколько раз снимал сошку втулки менял) и краска как новая.

А вот что делать с рулевыми наконечниками(у меня давно стоят москвичевские 412 вкладыши не хватает на сезон) в планах поставит Жигулевские наконечники???.
Знакомый на 220 ставит уазовские тяги с наконечниками (процесс пока не знаю он в деревне я в городе пока).

Россия
: Новосибирская область
16.05.2012 - 06:46
: 20

Москвичёвские они изначально слабоваты... Я лет 8 был владельцем 412го - менял каждый год.
В какой-то теме есть переделка на восмёрочные...

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
ua9oml пишет:

Москвичёвские они изначально слабоваты... Я лет 8 был владельцем 412го - менял каждый год.
В какой-то теме есть переделка на восмёрочные...

Зато подходят один в один, перебрать получается быстро да и запас халявный.
Переделывать буду на классические они покрепче, искал развертку конусную под размер сейчас мне нашли вопрос времени.
В теме видел но там приварены уши, меня не устраивает лучше развернуть.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
aleksshurup пишет:

Если кому нужен доп распред пишите могу фото или видео

Доброго времени суток.
Ребята не томите, очень нужно.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
ShahterPetr пишет:
"ua9oml" пишет:

Слабые места как и у всех Синтаев : Рулевое управление - везде огромные люфты и зазоры, прослаблена втулка
вала рулевой колонки плюс сошка сделана из "пластилинового" чугуна - на фото видно облетевшую краску

Знакомый на 220 ставит уазовские тяги с наконечниками (процесс пока не знаю он в деревне я в городе пока).

На свой поставил тоже УАЗовские в сборе (конус подошол без переделки). У некоторых не подходят, устанавливают волговские, всё же крепче чем москвич. С переделок, заменил рулевую колонку.

рашен
: д Луговое
08.02.2013 - 23:16
: 21
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Алекс а Вы не задумывались над вопросом чтобы обойти штатный распределитель и запитать родимый цилиндр подъёма на доп. распределителе? А тройник от куда запитан на доп.распределите?

рашен
: д Луговое
08.02.2013 - 23:16
: 21

Плюсы можно подсоединить два выносных цилиндра двухстороннего действия.распред секционный минусы нет предохранительного клапана в связи с этим работать надо аккуратно при закрытии или открытии гидроцилиндра. нет плавующего

рашен
: д Луговое
08.02.2013 - 23:16
: 21

Пока нет но ставил распред с т25 подсоединил последовательно разорвало крышку на допраспреде подсоединил паралельно перестало работать оба распреда так-как получилась два предохранительного клапана

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

доброго всем вечера. то же отмечусь ,буквально на днях стал обладателем синтая 220 красного цвета.Выбирал не долго ,брал по принципу самое мощное за те деньги которые могу потратить на приобретение данного друга и помощника. брал на фирме агроимпекс та что в новои быту,тракторов в наличии было штук 5 но выбор ограничился тем что кто завелся того и взял,по внешнему осмотру вроде бы все норм. покатался по дворику, заводился с полоборота, погрузил привез, заглушил, на следующие утро "ТРУП". аккумулятор в комплекте хоть и отечественный (тюменский) вообще не заряжен, провода на аккумуляторе вообще не выдерживают никакой критики(были сразу заменены,место прикрутки минусового провода вообще порадовало(у меня с низу на бампере)почему не на колеса?!(найдено пустое резьбовое отверстие на движке зачищенно смазано прикручено,провода перестали греться и стартер начал крутить нормально,почитав форум заглянул в картер и слил то что там было(маслом это назвать язык не поварачивается) залил М8 для обкатки потом солью и залью нормальное масло.Были прослаблины крепления топливопроводов и соответственно подсасывало воздух-протянуто прокачено и о чудо все стало заводится.теперь я так понимаю нужно занятся трансмиссией и гидравликой, буду блогадарен если кто подскажет на что нужно особо обратить внимание! при обслуживании трансмиссии.Из дополнительных приблуд куплено плуг двух корпусной фреза 1,25;картофелесожалка на 2 грядки; окучник;ближе к лету предпологаю прикупить опрыскиватель(ну или соберу из подручных средств,культиватор и картофелекопалку.ну пока и все фото выложу попозже

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах