Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1740 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Где то что-то окислилось от старости, был отказ всей электроники на хиномото, тоже всё пересмотрел, всё было визуально в порядке.Электрик нашёл причину за полчаса, пропаял по новой контакты какие-то, и всё заработало.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Поздравляю всех водил с профессиональным праздником желаю всем удачи на дорогах безаварийной эксплуатации своих коней

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Евген Саныч пишет:

Где они стоят, эти соленоиды? как к ним подобраться? не хочется разбирать весь трактор

Ну стоят то они снаружи)) где то в задней части трактора, по проводам от блока ищите!! Какие они и сколько их я не скажу, на моих трактора их нет))

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95
Евген Саныч пишет:

Где они стоят, эти соленоиды? как к ним подобраться? не хочется разбирать весь трактор.

стоят они на гидрораспределителе, выглядят как бочонки, диаметром 3-4 см., ну и длина примерно такая же, к ним подходят провода. Должно быть таких 4 штуки, 2-подъем-опускание, 2-наклон

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
lineyka2 пишет:

Евген Саныч пишет:

Где они стоят, эти соленоиды? как к ним подобраться? не хочется разбирать весь трактор.

стоят они на гидрораспределителе, выглядят как бочонки, диаметром 3-4 см., ну и длина примерно такая же, к ним подходят провода. Должно быть таких 4 штуки, 2-подъем-опускание, 2-наклон

Спасибо! Сегодня целый день пытался разобраться с этой проблемой. Кое что записал на видео, сейчас попробую вставить.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Доброго времени суток всем!
Сегодня пытался найти причину того, что не опускается навеска на моем тракторе. bang Пока без результатов. Нашел один интересный момент: от датчика, который стоит на рычаге управления навеской идет три провода, по одному из них подходит напряжение, но когда я начал прозванивать, лампочка горела меньше, чем в пол накала. По моему так быть не должно. dont Пробовал подавать туда 12V, но без результатов. dntknw На видео я показываю электроклапана, если я правильно их назвал, складывается впечатление, что не включается сам распределитель. Но почему тогда не работает и автоматика? В общем вопросов много, ответов нет! dntknw Пока нет. Кто что подскажет еще? Видео ниже:

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток всем!

Сегодня пытался найти причину того, что не опускается навеска на моем тракторе. [изображение] Пока без результатов. Нашел один интересный момент: от датчика, который стоит на рычаге управления навеской идет три провода, по одному из них подходит напряжение, но когда я начал прозванивать, лампочка горела меньше, чем в пол накала. По моему так быть не должно. [изображение] Пробовал подавать туда 12V, но без результатов. [изображение] На видео я показываю электроклапана, если я правильно их назвал, складывается впечатление, что не включается сам распределитель. Но почему тогда не работает и автоматика? В общем вопросов много, ответов нет! [изображение] Пока нет. Кто что подскажет еще? Видео ниже:

ну как тебе объяснить по русски и без матов если сам в этом деле баран попроси того кто знает в этом деле толк у тебя проблема на три копейки но без специалистата ты не разберешься сам автоэлектрик тебе в помощь помимо 12 вольт там есть еще и пять вольт управления на блок подачи 12 вольт

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966
Евген Саныч пишет:

В общем вопросов много, ответов нет! Пока нет. Кто что подскажет еще?

Просмотрите эти две темы, там есть описания работы и методики проверки систем управления электрических гидрораспределителей.

https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Ну а лучший вариант последовать совету

Владимир Трошин пишет:

кто знает в этом деле толк у тебя проблема на три копейки но без специалистата ты не разберешься сам автоэлектрик тебе в помощь

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

По видео, клапан значит не тот, при нажатии навеска бы опустилась, даже на заглушенном,
В таких условиях я бы не стал разбирать распред и откручивать клапана, выскочит какая нибудь пружинка, шайбочка и будет беда.
Смотри разъёмы внимательно, может где-то проводок отгнил и не видно, и предохранители должны где-то быть.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
25 rus пишет:

А на кубота L-1 18,5 есть ручной кран блокировки и регулирования скорости опускания навески?

Говорит открыт dntknw

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
25 rus пишет:

Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток всем!


Сегодня пытался найти причину того, что не опускается навеска на моем тракторе.

А на кубота L-1 18,5 есть ручной кран блокировки и регулирования скорости опускания навески?

Это сообщение будет удалено автоматически 29-10-2019 в 19:26:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

так у него с тумблера работает - причем тут гидравлика?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
25 rus пишет:

У кого кубота L-1 18,5 пусть нажмет вручную на соленоид и будет понятно какой отвечает за опускание.

Так он жмёт!! Один поднимает, второй лишь щелкает и ничего не опускается!
Хз, заклинило поршень или клапан что там еще dntknw

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Владимир Трошин пишет:

Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток всем!


Сегодня пытался найти причину того, что не опускается навеска на моем тракторе. [изображение] Пока без результатов. Нашел один интересный момент: от датчика, который стоит на рычаге управления навеской идет три провода, по одному из них подходит напряжение, но когда я начал прозванивать, лампочка горела меньше, чем в пол накала. По моему так быть не должно. [изображение] Пробовал подавать туда 12V, но без результатов. [изображение] На видео я показываю электроклапана, если я правильно их назвал, складывается впечатление, что не включается сам распределитель. Но почему тогда не работает и автоматика? В общем вопросов много, ответов нет! [изображение] Пока нет. Кто что подскажет еще? Видео ниже:

ну как тебе объяснить по русски и без матов если сам в этом деле баран попроси того кто знает в этом деле толк у тебя проблема на три копейки но без специалистата ты не разберешься сам автоэлектрик тебе в помощь помимо 12 вольт там есть еще и пять вольт управления на блок подачи 12 вольт

Владимир, я вроде и пытаюсь обращаться к тем, кто знает лучше меня, поэтому на фермер и пришел. Но конкретно вы похоже больше специалист по баранам, чем по технике, с ними маты конечно более уместны. А за ответ все равно спасибо! good

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
cccv13 пишет:

Евген Саныч пишет:

В общем вопросов много, ответов нет! Пока нет. Кто что подскажет еще?

Просмотрите эти две темы, там есть описания работы и методики проверки систем управления электрических гидрораспределителей.

https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Ну а лучший вариант последовать совету

Владимир Трошин пишет:

кто знает в этом деле толк у тебя проблема на три копейки но без специалистата ты не разберешься сам автоэлектрик тебе в помощь

Я в деревне живу. Тут электрик может только лампочку вкрутить, а везти из города, как раз моей пенсии хватит, и не факт, что сделает.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Viktors27 пишет:

25 rus пишет:

Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток всем!



Сегодня пытался найти причину того, что не опускается навеска на моем тракторе.

А на кубота L-1 18,5 есть ручной кран блокировки и регулирования скорости опускания навески?

Это сообщение будет удалено автоматически 29-10-2019 в 19:26:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

так у него с тумблера работает - причем тут гидравлика?

И с тумблера не работает! я показывал.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Вчера начал разбирать блок соленоидов. Что интересно, при снятом блоке рычаги навески опустились, но только под моим весом и очень-очень медленно. Это нормально, или они должны были опуститься легко?
Видео:

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Евген Саныч пишет:

рычаги навески опустились, но только под моим весом и очень-очень медленно. Это нормально, или они должны были опуститься легко?

А какое масло залито? И температура на улице какая?? Кран открыт на полную?
При опускании масло из отверстий не текло что ли?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Евген Саныч пишет:

Но конкретно вы похоже больше специалист по баранам, чем по технике, с ними маты конечно более уместны.

что касается баранов...
тогда нужно уточнять что варил плуг не снимая с трактора перед тем как отказала електроника гидравлики...
та коробочка с лева это датчик наклона трактора- вам совать свои руки туда не стоит....
переводите,читайте инструкцию там и ел. схема есть wink
ну и отрывок по пользыванию тумблера ручн. упражнения

Вложение
screenshot2019-10-29-11-01-27.png
manualdata30400-192130400-1921-5.pdf
Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Mr.Grin пишет:

Евген Саныч пишет:

рычаги навески опустились, но только под моим весом и очень-очень медленно. Это нормально, или они должны были опуститься легко?

А какое масло залито? И температура на улице какая?? Кран открыт на полную?

При опускании масло из отверстий не текло что ли?

Масло гидротрансмиссионное двойного назначения, по рекоминдациям бывалых. температура плюсовая. масло натекло грамм 250 - 300

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Sasha scorpion пишет:

Евген Саныч пишет:

Но конкретно вы похоже больше специалист по баранам, чем по технике, с ними маты конечно более уместны.

что касается баранов...

тогда нужно уточнять что варил плуг не снимая с трактора перед тем как отказала електроника гидравлики...

та коробочка с лева это датчик наклона трактора- вам совать свои руки туда не стоит....

переводите,читайте инструкцию там и ел. схема есть [изображение]

ну и отрывок по пользованию тумблера ручн. упражнения

Когда варил плуг, я аккумулятор отсоединял. Спасибо за схему, еще бы найти где перевести.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Евген Саныч пишет:

масло натекло грамм 250 - 300

Ну раз текло, то получается что именно клапан не даёт ему течь.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Евген Саныч пишет:

Владимир Трошин пишет:

Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток всем!



Сегодня пытался найти причину того, что не опускается навеска на моем тракторе. [изображение] Пока без результатов. Нашел один интересный момент: от датчика, который стоит на рычаге управления навеской идет три провода, по одному из них подходит напряжение, но когда я начал прозванивать, лампочка горела меньше, чем в пол накала. По моему так быть не должно. [изображение] Пробовал подавать туда 12V, но без результатов. [изображение] На видео я показываю электроклапана, если я правильно их назвал, складывается впечатление, что не включается сам распределитель. Но почему тогда не работает и автоматика? В общем вопросов много, ответов нет! [изображение] Пока нет. Кто что подскажет еще? Видео ниже:

ну как тебе объяснить по русски и без матов если сам в этом деле баран попроси того кто знает в этом деле толк у тебя проблема на три копейки но без специалистата ты не разберешься сам автоэлектрик тебе в помощь помимо 12 вольт там есть еще и пять вольт управления на блок подачи 12 вольт

Владимир, я вроде и пытаюсь обращаться к тем, кто знает лучше меня, поэтому на фермер и пришел. Но конкретно вы похоже больше специалист по баранам, чем по технике, с ними маты конечно более уместны. А за ответ все равно спасибо! [изображение]

Саныч ты меня извини это же я писал в день шофера вечером после шашлычка а если серьезно то блок салиноедов по моему здесь не причем обрати внимание на кран которым перекрывается подача масла под сиденьем я такую проблему устранял знакомому на куботе L1-235 мы так же рылись в салиноидах и клапанах а причина была в кране

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Владимир Трошин пишет:

Евген Саныч пишет:

Владимир Трошин пишет:

Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток всем!




Сегодня пытался найти причину того, что не опускается навеска на моем тракторе. [изображение] Пока без результатов. Нашел один интересный момент: от датчика, который стоит на рычаге управления навеской идет три провода, по одному из них подходит напряжение, но когда я начал прозванивать, лампочка горела меньше, чем в пол накала. По моему так быть не должно. [изображение] Пробовал подавать туда 12V, но без результатов. [изображение] На видео я показываю электроклапана, если я правильно их назвал, складывается впечатление, что не включается сам распределитель. Но почему тогда не работает и автоматика? В общем вопросов много, ответов нет! [изображение] Пока нет. Кто что подскажет еще? Видео ниже:

[развернуть]

ну как тебе объяснить по русски и без матов если сам в этом деле баран попроси того кто знает в этом деле толк у тебя проблема на три копейки но без специалистата ты не разберешься сам автоэлектрик тебе в помощь помимо 12 вольт там есть еще и пять вольт управления на блок подачи 12 вольт

Владимир, я вроде и пытаюсь обращаться к тем, кто знает лучше меня, поэтому на фермер и пришел. Но конкретно вы похоже больше специалист по баранам, чем по технике, с ними маты конечно более уместны. А за ответ все равно спасибо! [изображение]

Саныч ты меня извини это же я писал в день шофера вечером после шашлычка а если серьезно то блок салиноедов по моему здесь не причем обрати внимание на кран которым перекрывается подача масла под сиденьем я такую проблему устранял знакомому на куботе L1-235 мы так же рылись в салиноидах и клапанах а причина была в кране

Владимир, закрыли тему! dri Всякое бывает, у меня у самого стаж за баранкой с 1981 года, так что все понимаю! victory А с неисправностью я справился, правда пришлось и блок соленоидов перетрясти досконально, и тот клапан, про который ты говоришь, явной грязи нигде не нашел, но косяк исчез. Правда работает только в ручном режиме, от мозгов работать не хочет. Я решил второй тумблер поставить, один, штатный будет отвечать за горизонт, а второй за подъем и опускание навески. Говорят у хиномото так с завода идет, параллельно с мозгами. Вот последнее видео, когда я справился:

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

Вот прикупил на днях б/ушку за 100 баксов
Както старанно протектор изношен...
Перекаченое било или что...

Вложение
img20191031130357.jpg
img20191031130343.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
skyline_mc пишет:

Вот прикупил на днях б/ушку за 100 баксов

Както старанно протектор изношен...

Перекаченое било или что...

Одно???

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Mr.Grin пишет:

Одно???

да одно. второе у меня норм

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Всем привет,вопрос сколько можно максимально тонн прицеп,тащить на 20сильном тракторе,без последствий со стороны ГИБДД и Ростехнадзора?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966

Если прицеп без тормозов, то тягач должен быть в два раза тяжелее прицепа. (касается автомобилей, а как трактора - точно не скажу, но наверное так же).
Если прицеп с тормозами то снаряженная масса прицепа может быть равна (но не больше) весу тягача.
И для категории В (авто) суммарная масса тягача и прицепа должна быть не более 3500кг. А так как для тракторов нет этой градации по весу, соответственно надо ориентироваться на соотношение веса тягача и прицепа.
Взвесь на весах трактор и будешь знать сколько весом, без последствий для себя (трактора), можно тягать прицеп.

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 213

Cегодня потёк правый передний редуктор. Найти по ремонту этого узла на форуме - не получилось.

Вложение
20191104161807.jpg
20191104161852.jpg
Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
petr53 пишет:

Cегодня потёк правый передний редуктор. Найти по ремонту этого узла на форуме - не получилось.

Отверни сошку рулевую от редуктора и он должен вниз упасть, но может держаться на сальнике.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах