Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1744 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57909 сообщений
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Владимир Трошин пишет:

Быстрый разворот обычно включается когда включена пониженная передача на кпп на повышенных включение блокируется когда рычаг включен быстрый разворот начинает работать когда руль повернут на одну треть в сторону поворота можно и не давить на педаль тормоза если устраивает угол разворота

yes3 добавлю-чтобы повернуть рыччаг вкл.переднего привода в положение быстрого розворота влево нужно чтобы колеса стояли ровно а не повёрнуты

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Владимир Трошин пишет:

Евген Саныч пишет:

Sasha scorpion пишет:

Евген Саныч пишет:

Уважаемые друзья!

[развернуть]

Саныч,для начала определитесь конкретно чего вы хотите...(за свой трактор отвечаете только вы ) на ваш вопрос вам уже ответили- дали стандартную схему врезки



и когда вы ссылаетесь на Наиля то у вас есть возможность зайдя в профиль Наиля и написать ему либо личное сообщение либо взять его номер тел.- он там указан и пообщаться лично.....никто вас убеждать в чём то не будет



и когда вы пишете что вам некогда читать проф. тему по интересующим вопросам то другие за вас этого делать так же не будут-времени нет.....

Это сообщение будет удалено автоматически 11-12-2019 в 18:21:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот правда, мужики, аш смешно становится! Я обратился с просьбой подсказать хотябы примерную локацию места в теме, где обсуждался вопрос врезки в систему для подключения доп. распреда. Прежде чем сказать что-то конкретное, что она где-то на первых страницах, мне начали читать, типа морали небольшой что-ли, на это заметьте время нашлось. Когда я посмотрел по подсказке и нашел это место, то оказалось, что это про исеки, а у меня кубота., а та схема, которая указана не учитывает защитный клапан. Я лишь заикнулся про то, что Наиль приводил примеры, когда без этого клапана рвало насосы, и сразу мне поступил выговор о том, что какого я тогда тут... обращайся к Наилю и выясняй. Ребят, ну смешно же правда! Создается впечатление, что кто-то завидует авторитету Наиля или еще чего. Как-то даже неприятно, вроде все мужики тут собрались, а воду варим! Я уже и извинился несколько раз, чего еще-то надо?! Давайте уже мир, дружба, колбаса! (В стеклянной обвертке!) [изображение]

Евгений вы понятия не имеете о чем говорите требуя от форума к вам внимания я попытался вам помочь но вы хотите чтобы схема была прямо с фото от вашего трактора а мы его даже в глаза не видели вам дали принципиальную схему по ней больше сотни сделали разводку всяких тракторов вы же нашли откуда не знамо что эта схема с исеки ткните меня носом где написано что она с исеки вы услышали звон про клапана а сами даже не напряглись узнать а где они стоят хотя и на этот вопрос вам ответили как же вам еще помочь вы же не задали не одного вопроса конкретно а только какие то обиды что вас с пирогами не встретили Наиля здесь знают давно и некто ему не завидует то что он больше всех соприкасался с разными марками тракторов это всем известно так что не надо обид а задавайте вопросы вам ответят но рыться по всей теме ища вам ответ на ваш вопрос не кто не будет

Никаких обид нет Владимир! Мир дружба! Все хорошо! Поехали дальше! Что мы уже который день об одном и том же?! dri

Украина
08.12.2019 - 17:41
: 42
Sasha scorpion пишет:

Владимир Трошин пишет:

Быстрый разворот обычно включается когда включена пониженная передача на кпп на повышенных включение блокируется когда рычаг включен быстрый разворот начинает работать когда руль повернут на одну треть в сторону поворота можно и не давить на педаль тормоза если устраивает угол разворота

[изображение] добавлю-чтобы повернуть рыччаг вкл.переднего привода в положение быстрого розворота влево нужно чтобы колеса стояли ровно а не повёрнуты

спасибо но не получается. возможно он не видит (не работает какой то датчик или тяга ) расположение колес

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Asinis пишет:

Sasha scorpion пишет:

Владимир Трошин пишет:

Быстрый разворот обычно включается когда включена пониженная передача на кпп на повышенных включение блокируется когда рычаг включен быстрый разворот начинает работать когда руль повернут на одну треть в сторону поворота можно и не давить на педаль тормоза если устраивает угол разворота

[изображение] добавлю-чтобы повернуть рыччаг вкл.переднего привода в положение быстрого розворота влево нужно чтобы колеса стояли ровно а не повёрнуты

спасибо но не получается. возможно он не видит (не работает какой то датчик или тяга ) расположение колес

Если у вас включение рычагом то по идеи не каких датчиков не должно быть кроме как сигнальных концевиков

Украина
08.12.2019 - 17:41
: 42

под рычагом стоит концевик, если его пальцем нажать- загорается лампочка желтая на панели. А сам рычаг вниз-влево не идет, только чуть-чуть влево со щелчком.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Asinis пишет:

под рычагом стоит концевик, если его пальцем нажать- загорается лампочка желтая на панели. А сам рычаг вниз-влево не идет, только чуть-чуть влево со щелчком.

значит нужно розбирать вилка не довключает шестерню....концевик только сигнал на панели
по скринах нет быстрого розворота- американская версия ...

Вложение
screenshot2019-12-10-17-08-41.png
screenshot2019-12-10-17-08-53.png
Украина
08.12.2019 - 17:41
: 42

спасибо

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134
АлексейЩекалов пишет:

60 польская фреза стоит. А тут 22 всего одна цепь.

Всем доброго времени суток, нашел цепь на свою фрезу и цена такая 38.000 наших рублей продавец говорит фреза у меня не простая а усиленная и цепь соотвествено ну очень крутая) прям аж в улыбнуло, после этого 22.000 кажется уже нормальным ценником. По поводу польской фрезы кто поделится есть виракс или бомет что лучше, бомет говорят дешевле на деле особо без разницы, как они в обслуге,опять же цепь купить или ножи? СПАСИБО!

Украина
08.12.2019 - 17:41
: 42

Подскажите Какая длина центрального винта на родной фрезе кубота GL а то мне поставили не родной и я подозреваю что он длинный. Вопрос второй какой длины купить центральный винт что бы подцепить плуг или картофелесажалку польские. Вопрос третий нужно ли вместо гидроцилиндра который регулирует горизонт ставить регулируемую тягу при работе с плугом или же можно регулировать цилиндром

Вложение
yaponskii-minitraktor-kubota-gl201-photo-d5b0.jpeg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Asinis пишет:

Подскажите Какая длина центрального винта на родной фрезе кубота GL а то мне поставили не родной и я подозреваю что он длинный. Вопрос второй какой длины купить центральный винт что бы подцепить плуг или картофелесажалку польские. Вопрос третий нужно ли вместо гидроцилиндра который регулирует горизонт ставить регулируемую тягу при работе с плугом или же можно регулировать цилиндром

цилиндр трогать не надо с ним очень удобно пахать особенно на ходу коректировать положение плуга тягу для плуга копалки и тд можно взять на 50см с отверстиями 19мм на счет тяги фрезы не чего сказать не могу у меня другие модели тракторов

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Asinis пишет:

какой длины купить центральный винт что бы подцепить плуг или картофелесажалку польские.

От трактора Т-25, или китайца. Родной при этом снимать вместе с клыком, к которому он крепится.

Asinis пишет:

или же можно регулировать цилиндром

Можно

Украина
08.12.2019 - 17:41
: 42

спасибо

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Asinis пишет:

Подскажите Какая длина центрального винта на родной фрезе кубота GL а то мне поставили не родной и я подозреваю что он длинный.

23-24см. в зависимости от конкретной модели трактора- фрезы.....

Вложение
screenshot2019-12-12-10-26-42.png
screenshot2019-12-12-10-26-21.png
Украина
08.12.2019 - 17:41
: 42

Я теперь понял. У меня нет кронштейна а сразу стоит тяга длиной кронштейн плюс тяга и когда поднимаю фрези то нижняя резинка на фрезе трет об колесо

Moldova
03.04.2018 - 08:30
: 50

На моём так сделал, полёт нормальный.
Фильтр от китайского 15 сильного мотоблока.

Вложение
img20181024181807.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Ucenic пишет:

На моём так сделал, полёт нормальный.

Фильтр от китайского 15 сильного мотоблока.

Профильная железная труба??

Moldova
03.04.2018 - 08:30
: 50
Mr.Grin пишет:

Ucenic пишет:

На моём так сделал, полёт нормальный.


Фильтр от китайского 15 сильного мотоблока.

Профильная железная труба??

Так точно.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Asinis пишет:

Я теперь понял. У меня нет кронштейна а сразу стоит тяга длиной кронштейн плюс тяга и когда поднимаю фрези то нижняя резинка на фрезе трет об колесо

скинь фото своего трактора с навешеной фрезой
не понятно у тебя есть такой кронштейн (клык) как на первом скрине или нет...
на последнем скрине размеры клыка по модельно
и уже напишы конкретно кубота GL *****такойто wink

Вложение
screenshot2019-12-13-08-05-51.png
screenshot2019-12-12-10-26-42.png
screenshot2019-12-13-07-59-36.png
screenshot2019-12-13-08-08-22.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Ucenic пишет:

Так точно

Как там с конденсатом и ржавчиной дела??

Украина
08.12.2019 - 17:41
: 42
Sasha scorpion пишет:

Asinis пишет:

Я теперь понял. У меня нет кронштейна а сразу стоит тяга длиной кронштейн плюс тяга и когда поднимаю фрези то нижняя резинка на фрезе трет об колесо

скинь фото своего трактора с навешеной фрезой

не понятно у тебя есть такой кронштейн (клык) как на первом скрине или нет...

на последнем скрине размеры клыка по модельно

и уже напишы конкретно кубота GL *****такойто [изображение]

ДА у меня GL 21 и такого клыка нет . Просто стоит регулируемая тяга. Мне бы точные размеры такого клыка а то на разборке запросили 100 баксов. С тягой не удобно при подъеме фрезы трет об колесо

Moldova
03.04.2018 - 08:30
: 50
Mr.Grin пишет:

Ucenic пишет:

Так точно

Как там с конденсатом и ржавчиной дела??

Пока не наблюдается все покрыто иасленной плёнкой

Вложение
img20181024181951.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:

Asinis пишет:

Я теперь понял. У меня нет кронштейна а сразу стоит тяга длиной кронштейн плюс тяга и когда поднимаю фрези то нижняя резинка на фрезе трет об колесо

скинь фото своего трактора с навешеной фрезой

не понятно у тебя есть такой кронштейн (клык) как на первом скрине или нет...

на последнем скрине размеры клыка по модельно

и уже напишы конкретно кубота GL *****такойто [изображение]

вот ещё бы знать про отверстия А,В,С dntknw

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Viktors27 пишет:

вот ещё бы знать про отверстия А,В,С

А что там знать?? На фрезу чтоб как можно ниже опускалась навеска, остальное по усмотрению.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Ucenic пишет:

Пока не наблюдается все покрыто иасленной плёнкой

Хорошо. Я бы не рискнул делать из металла воздуховод.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

фрезу чтоб как можно ниже опускалась навеска

За чем по самое не балуйся фрезеровать?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Viktors27 пишет:

За чем по самое не балуйся фрезеровать?

Глубину регулируют колеса, датчик или трос!! А вот ход навески при работающей фрезе должен быть ещё ниже, дабы не копировать неровности почвы, не!???

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

не!

не знаю, проблем не замечал, фреза на средней, плуг на максимальной глубине

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

С японии пришёл фреза была максимально вверху, сам фрезерую максимально вниз опускаю тяги, иначе перед в бороду-фреза в небо

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
вагонник пишет:

сам фрезерую максимально вниз опускаю тяги, иначе перед в бороду-фреза в небо

Точно так!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Viktors27 пишет:

не знаю, проблем не замечал, фреза на средней, плуг на максимальной глубине

Это все конструктивно заложено для каждого трактора. Плуг наоборот поднимаю как можно выше)) фреза у меня кобаши, что требует то и даю. Что там надо ещё знать?! dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах