Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1743 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160

здравствуйте,выкладываю свою схему подключения подогревателя на фото.снизу слив с блока и штуцер от радиатора, у меня были соединены,врезал тройник и к подогревателю.С верху на помпе где вворачивается датчик аварийного перегрева ,изготовил тройник ,от подогревателя. работает пятый год лунфей 1.5 кв. греет отлично ,проблем с охлаждением нет.

Вложение
1483141794715.jpg
1483150334106.jpg
Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Владимир Трошин пишет:

Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток всем!


Такая просьба: может кто помнит когда здесь размещались Наилем материалы по врезке дополнительной гидравлики? У меня трактор КУБОТА L1 18,5. Или может кто поделится своим опытом. Есть передний отвал, нужно срочно ставить, снежок уже пошел. Желательно схема подключения, видео.


Буду премного благодарен!

Как же люди облинились хотят что бы им все готовое на тарелочки если вас не затруднит откройте пожалуйста первую страницу этой темы и хотя бы до четвертой странички просмотрите (я не говорю о всей теме )и там все найдете Только без обид [изображение]

Конечно не затруднит Владимир! Вот даже научился ради такого случая на форум с смартфона входить.
Вам приношу свои извинения за то, что заставил Вас утруждаться и писать мне подсказку. За которую я безусловно очень благодарен!
И конечно без обид!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

почему?

Вообще я писал для владимир66 так то!!! Про авто я не слова не говорил!!
Почему?? тоже писал, нет на моих тракторах тонких шлангов вообще!!! Да и места под капотом нет особо лишнего, а ту же дефу можно поставить без всего этого!!! Что ещё сказать? Да и у дефы есть аналоги кстати!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Евген Саныч пишет:

Владимир Трошин пишет:

Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток всем!



Такая просьба: может кто помнит когда здесь размещались Наилем материалы по врезке дополнительной гидравлики? У меня трактор КУБОТА L1 18,5. Или может кто поделится своим опытом. Есть передний отвал, нужно срочно ставить, снежок уже пошел. Желательно схема подключения, видео.



Буду премного благодарен!

Как же люди облинились хотят что бы им все готовое на тарелочки если вас не затруднит откройте пожалуйста первую страницу этой темы и хотя бы до четвертой странички просмотрите (я не говорю о всей теме )и там все найдете Только без обид [изображение]

Конечно не затруднит Владимир! Вот даже научился ради такого случая на форум с смартфона входить.

Вам приношу свои извинения за то, что заставил Вас утруждаться и писать мне подсказку. За которую я безусловно очень благодарен!

И конечно без обид!

Да не чего страшного не переломился а тему читать очень полезно просто так ради интереса тогда может и не пришлось бы искать новый отстойник на фильтр

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Владимир Трошин пишет:

Евген Саныч пишет:

Владимир Трошин пишет:

Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток всем!




Такая просьба: может кто помнит когда здесь размещались Наилем материалы по врезке дополнительной гидравлики? У меня трактор КУБОТА L1 18,5. Или может кто поделится своим опытом. Есть передний отвал, нужно срочно ставить, снежок уже пошел. Желательно схема подключения, видео.




Буду премного благодарен!

[развернуть]

Как же люди облинились хотят что бы им все готовое на тарелочки если вас не затруднит откройте пожалуйста первую страницу этой темы и хотя бы до четвертой странички просмотрите (я не говорю о всей теме )и там все найдете Только без обид [изображение]

Конечно не затруднит Владимир! Вот даже научился ради такого случая на форум с смартфона входить.


Вам приношу свои извинения за то, что заставил Вас утруждаться и писать мне подсказку. За которую я безусловно очень благодарен!


И конечно без обид!

Да не чего страшного не переломился а тему читать очень полезно просто так ради интереса тогда может и не пришлось бы искать новый отстойник на фильтр

Я с удовольствием! согласен, что полезно! Но когда время в обрез, проще спросить знающих людей номер странички и не лопатить целыми днями информацию, которая собиралась здесь годами. Тем более такие форумы и созданы для того, чтобы обмениваться опытом, а не мериться писюнами.
Кстати по указанным Вами координатам нашел пока схему подключения ИСЕКИ, правда времени было мало, да и со смартфона как-то непривычно. Может дальше что попадется по КУБОТЕ, у меня L1 18,5

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Евген Саныч пишет:

Владимир Трошин пишет:

Евген Саныч пишет:

Владимир Трошин пишет:

Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток всем!





Такая просьба: может кто помнит когда здесь размещались Наилем материалы по врезке дополнительной гидравлики? У меня трактор КУБОТА L1 18,5. Или может кто поделится своим опытом. Есть передний отвал, нужно срочно ставить, снежок уже пошел. Желательно схема подключения, видео.





Буду премного благодарен!

[развернуть]

[развернуть]

Как же люди облинились хотят что бы им все готовое на тарелочки если вас не затруднит откройте пожалуйста первую страницу этой темы и хотя бы до четвертой странички просмотрите (я не говорю о всей теме )и там все найдете Только без обид [изображение]

[развернуть]

Конечно не затруднит Владимир! Вот даже научился ради такого случая на форум с смартфона входить.



Вам приношу свои извинения за то, что заставил Вас утруждаться и писать мне подсказку. За которую я безусловно очень благодарен!



И конечно без обид!

Да не чего страшного не переломился а тему читать очень полезно просто так ради интереса тогда может и не пришлось бы искать новый отстойник на фильтр

Я с удовольствием! согласен, что полезно! Но когда время в обрез, проще спросить знающих людей номер странички и не лопатить целыми днями информацию, которая собиралась здесь годами. Тем более такие форумы и созданы для того, чтобы обмениваться опытом, а не мериться писюнами.

Кстати по указанным Вами координатам нашел пока схему подключения ИСЕКИ, правда времени было мало, да и со смартфона как-то непривычно. Может дальше что попадется по КУБОТЕ, у меня L1 18,5


вот эта схема разве не подходит вам тут об исеки не слова не сказано

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

Вот прикупил сегодня
Буду дружить его со своим япошкой

Вложение
img20191203184208.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

sad

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
skyline_mc пишет:

Вот прикупил сегодня

Буду дружить его со своим япошкой

На улице болтаться будет что ли?? Снова экономия))

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Mr.Grin пишет:

На Кубота я бы поставил дэфу,

На двух машинах у себя ставил ДЭФУ, ни разу не пожалел. Одну ставил в блок, вместо сливной пробки, в другом случае, в технологическое отверстие в блоке, специально под Дэфу. good

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Иван57 пишет:

На двух машинах у себя ставил ДЭФУ, ни разу не пожалел. Одну ставил в блок, вместо сливной пробки, в другом случае, в технологическое отверстие в блоке, специально под Дэфу.

Ну вот))) я тоже так думаю!!
Осталось собраться да денег выделить))

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

хозяин - барин, ИМХО

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Mr.Grin пишет:

skyline_mc пишет:

Вот прикупил сегодня


Буду дружить его со своим япошкой

На улице болтаться будет что ли?? Снова экономия))

ну...
назовем это более продвинутыми словами - модернизация для оптимизации и рационализма
надеюсь поместить его под капотом

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
skyline_mc пишет:

азовем это более продвинутыми словами - модернизация для оптимизации и рационализма
надеюсь поместить его под капотом

Ну оптимизация ещё может быть)) но точно не модернизация!!
А что такие проблемы прям с родными фильтрами?? Аналоги есть дешевле гораздо или у вас с этим проблемы?
Это фильтр от китайца?? С маслом наверное ещё да?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Mr.Grin пишет:

skyline_mc пишет:

азовем это более продвинутыми словами - модернизация для оптимизации и рационализма

надеюсь поместить его под капотом

Ну оптимизация ещё может быть)) но точно не модернизация!!

А что такие проблемы прям с родными фильтрами?? Аналоги есть дешевле гораздо или у вас с этим проблемы?

Это фильтр от китайца?? С маслом наверное ещё да?

фильтр ЗАЗ 968
а родной...
сухо у нас
20 соток картошки выкопать и его достаешь и высыпаешь пыль. Стоимость: 10-30$

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
skyline_mc пишет:

сухо у нас
20 соток картошки выкопать и его достаешь и высыпаешь пыль.

Надо масляный тогда, промыл масло сменил и впуть!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Mr.Grin пишет:

Надо масляный тогда, промыл масло сменил и впуть!

это он и есть

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Владимир Трошин пишет:

Евген Саныч пишет:

Владимир Трошин пишет:

Евген Саныч пишет:

Владимир Трошин пишет:

Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток всем!






Такая просьба: может кто помнит когда здесь размещались Наилем материалы по врезке дополнительной гидравлики? У меня трактор КУБОТА L1 18,5. Или может кто поделится своим опытом. Есть передний отвал, нужно срочно ставить, снежок уже пошел. Желательно схема подключения, видео.






Буду премного благодарен!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Как же люди облинились хотят что бы им все готовое на тарелочки если вас не затруднит откройте пожалуйста первую страницу этой темы и хотя бы до четвертой странички просмотрите (я не говорю о всей теме )и там все найдете Только без обид [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Конечно не затруднит Владимир! Вот даже научился ради такого случая на форум с смартфона входить.




Вам приношу свои извинения за то, что заставил Вас утруждаться и писать мне подсказку. За которую я безусловно очень благодарен!




И конечно без обид!

[развернуть]

Да не чего страшного не переломился а тему читать очень полезно просто так ради интереса тогда может и не пришлось бы искать новый отстойник на фильтр

Я с удовольствием! согласен, что полезно! Но когда время в обрез, проще спросить знающих людей номер странички и не лопатить целыми днями информацию, которая собиралась здесь годами. Тем более такие форумы и созданы для того, чтобы обмениваться опытом, а не мериться писюнами.


Кстати по указанным Вами координатам нашел пока схему подключения ИСЕКИ, правда времени было мало, да и со смартфона как-то непривычно. Может дальше что попадется по КУБОТЕ, у меня L1 18,5

[изображение]

вот эта схема разве не подходит вам тут об исеки не слова не сказано

А клапан напора и защитный, про которые Наиль говорил, их же ставить нужно? я их не вижу здесь.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
skyline_mc пишет:

это он и есть

Ну я не знаю какие фильтра на зазах))

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Евген Саныч пишет:

я их не вижу здесь

это всё в распреде должно быть

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Viktors27 пишет:

Евген Саныч пишет:

я их не вижу здесь

это всё в распреде должно быть

Должно то должно, Но есть НО! Наиль везде пишет, что перед распредом обязательно должен быть защитный клапан настроенный на 150 атмосфер. Также клапан напора, на нейтрали кажется. Многие с ним согласны, потому, что без этих вещей были случаи разрыва узлов гидравлики. Не хочется рисковать!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Евген Саныч пишет:

НО! Наиль везде пишет

Ну так и узнай у Наиля, чё тут то постить, а?

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Viktors27 пишет:

Евген Саныч пишет:

НО! Наиль везде пишет

Ну так и узнай у Наиля, чё тут то постить, а?

Я вроде не в огород к Вам заехал. Что за тон?!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Евген Саныч пишет:

Что за тон?!

Ну а смысл упоминать человека спрашивая у других. Выйдите на него да спросите, решили применить его схему у него и спросите, в чем проблема???

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Sasha scorpion пишет:

skyline_mc пишет:

Viktors27 пишет:

Mr.Grin пишет:

Евген Саныч пишет:

Что за тон?!

[развернуть]

[развернуть]

Ну а смысл упоминать человека спрашивая у других. Выйдите на него да спросите, решили применить его схему у него и спросите, в чем проблема???

[развернуть]

+27

Это сообщение будет удалено автоматически 11-12-2019 в 2:34:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

а как выйти на него если не спросить у других?)

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2019 в 9:25:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

очень просто имея желание.....

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2019 в 10:28:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Уважаемые друзья!
Имею все основания считать, что здесь собрались люди, которые хотят и могут поделиться своим опытом, спросить совета и получить его от тех, кто может такой совет дать.
Наиль, безусловно один из тех грамотных людей, которые имеют большой опыт в эксплуатации и ремонте японских тракторов. Конечно есть и другие, возможно и более грамотные, но дело не в этом.
Я здесь новичек можно сказать, с тракторами, стал заниматься не так давно, был и китайский Мастер Ярд, и МТЗ, вот сейчас осваиваю Куботу.
Несмотря на мой небольшой стаж тракториста, относительно общего стажа профессионального водителя, с 1981 года, зарегившись здесь, я уже неоднократно сталкивался с высокомерием, а иногда хамством некоторых форумчан, когда "им" кажется, что новичек недостаточно по "их" мнению, прав.
Не имею ни малейшего желания учить кого либо жизни, она сама учит не плохо, просто обращаюсь ко всем с просьбой, если Вам, друзья, что то не нравится, можно просто пропустить это мимо.
Такое отношение друг к другу позволит нам больше получать нужной и полезной информации, сохраняя при этом доброжелательную атмосферу на этом очень нужном и полезном форуме.
Спасибо всем и если что не так извините!

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Sasha scorpion пишет:

Евген Саныч пишет:

Уважаемые друзья!

Саныч,для начала определитесь конкретно чего вы хотите...(за свой трактор отвечаете только вы ) на ваш вопрос вам уже ответили- дали стандартную схему врезки

и когда вы ссылаетесь на Наиля то у вас есть возможность зайдя в профиль Наиля и написать ему либо личное сообщение либо взять его номер тел.- он там указан и пообщаться лично.....никто вас убеждать в чём то не будет

и когда вы пишете что вам некогда читать проф. тему по интересующим вопросам то другие за вас этого делать так же не будут-времени нет.....

Это сообщение будет удалено автоматически 11-12-2019 в 18:21:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот правда, мужики, аш смешно становится! Я обратился с просьбой подсказать хотябы примерную локацию места в теме, где обсуждался вопрос врезки в систему для подключения доп. распреда. Прежде чем сказать что-то конкретное, что она где-то на первых страницах, мне начали читать, типа морали небольшой что-ли, на это заметьте время нашлось. Когда я посмотрел по подсказке и нашел это место, то оказалось, что это про исеки, а у меня кубота., а та схема, которая указана не учитывает защитный клапан. Я лишь заикнулся про то, что Наиль приводил примеры, когда без этого клапана рвало насосы, и сразу мне поступил выговор о том, что какого я тогда тут... обращайся к Наилю и выясняй. Ребят, ну смешно же правда! Создается впечатление, что кто-то завидует авторитету Наиля или еще чего. Как-то даже неприятно, вроде все мужики тут собрались, а воду варим! Я уже и извинился несколько раз, чего еще-то надо?! Давайте уже мир, дружба, колбаса! (В стеклянной обвертке!) beer

Украина
08.12.2019 - 17:41
: 42

valera spb пишет:
Добрый день, владельцы японских тракторов! Получилось приобрести Куботу GL-320. Пока трактор до весны в гараже, пытаюсь разобраться. Есть рычаг включения переднего моста. Имеет 3 положения, сделал перевод надписей- вниз выключен, вверх включен, влево и вниз под углом- быстрый разворот. Вот в это положение рычаг включаться не хочет, под рычагом стоит концевик, если его пальцем нажать- загорается лампочка желтая на панели. А сам рычаг вниз-влево не идет, только чуть-чуть влево со щелчком. Кто понимает, в чем смысл быстрого разворота, что должно при этом включиться-выключиться, нужно ли при быстром развороте давить на педаль тормоза? Или у меня что-то неисправно, или что не так делаю.

Такая же проблема. Может кто подскажет

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Евген Саныч пишет:

Давайте уже мир, дружба, колбаса! (В стеклянной обвертке!)

вот вам стандартный набор (не врезка ) доп. гидр. выходов стоит 663$
https://picclick.com/DOUBLE-SPOOL-VALVE-HYDRAULIC-VALVE-KIT-Kubota-L2250...
Tractor: Kubota: L1-20, L1-22, L1-24, L1-26, L1-28, L1-33, L1-38, L1-43, L1-45, L1-185, L1-195, L1-205, L1-215, L1-225, L1-235, L1-245, L1-255, L1-265, L1-275, L1-285, L1-295, L1-315, L1-325, L1-345, L1-385, L1-435, L-455, L2250, L2550, L2850. -- HV4426 | Standard Pack -- 1

Вложение
double-spool-valve-hydraulic-valve-kit-kubota-l2250.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Евген Саныч пишет:

Sasha scorpion пишет:

Евген Саныч пишет:

Уважаемые друзья!

Саныч,для начала определитесь конкретно чего вы хотите...(за свой трактор отвечаете только вы ) на ваш вопрос вам уже ответили- дали стандартную схему врезки


и когда вы ссылаетесь на Наиля то у вас есть возможность зайдя в профиль Наиля и написать ему либо личное сообщение либо взять его номер тел.- он там указан и пообщаться лично.....никто вас убеждать в чём то не будет


и когда вы пишете что вам некогда читать проф. тему по интересующим вопросам то другие за вас этого делать так же не будут-времени нет.....

Это сообщение будет удалено автоматически 11-12-2019 в 18:21:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот правда, мужики, аш смешно становится! Я обратился с просьбой подсказать хотябы примерную локацию места в теме, где обсуждался вопрос врезки в систему для подключения доп. распреда. Прежде чем сказать что-то конкретное, что она где-то на первых страницах, мне начали читать, типа морали небольшой что-ли, на это заметьте время нашлось. Когда я посмотрел по подсказке и нашел это место, то оказалось, что это про исеки, а у меня кубота., а та схема, которая указана не учитывает защитный клапан. Я лишь заикнулся про то, что Наиль приводил примеры, когда без этого клапана рвало насосы, и сразу мне поступил выговор о том, что какого я тогда тут... обращайся к Наилю и выясняй. Ребят, ну смешно же правда! Создается впечатление, что кто-то завидует авторитету Наиля или еще чего. Как-то даже неприятно, вроде все мужики тут собрались, а воду варим! Я уже и извинился несколько раз, чего еще-то надо?! Давайте уже мир, дружба, колбаса! (В стеклянной обвертке!) [изображение]

Евгений вы понятия не имеете о чем говорите требуя от форума к вам внимания я попытался вам помочь но вы хотите чтобы схема была прямо с фото от вашего трактора а мы его даже в глаза не видели вам дали принципиальную схему по ней больше сотни сделали разводку всяких тракторов вы же нашли откуда не знамо что эта схема с исеки ткните меня носом где написано что она с исеки вы услышали звон про клапана а сами даже не напряглись узнать а где они стоят хотя и на этот вопрос вам ответили как же вам еще помочь вы же не задали не одного вопроса конкретно а только какие то обиды что вас с пирогами не встретили Наиля здесь знают давно и некто ему не завидует то что он больше всех соприкасался с разными марками тракторов это всем известно так что не надо обид а задавайте вопросы вам ответят но рыться по всей теме ища вам ответ на ваш вопрос не кто не будет

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Asinis пишет:

valera spb пишет:

Добрый день, владельцы японских тракторов! Получилось приобрести Куботу GL-320. Пока трактор до весны в гараже, пытаюсь разобраться. Есть рычаг включения переднего моста. Имеет 3 положения, сделал перевод надписей- вниз выключен, вверх включен, влево и вниз под углом- быстрый разворот. Вот в это положение рычаг включаться не хочет, под рычагом стоит концевик, если его пальцем нажать- загорается лампочка желтая на панели. А сам рычаг вниз-влево не идет, только чуть-чуть влево со щелчком. Кто понимает, в чем смысл быстрого разворота, что должно при этом включиться-выключиться, нужно ли при быстром развороте давить на педаль тормоза? Или у меня что-то неисправно, или что не так делаю.

Такая же проблема. Может кто подскажет

Перед тем как включать быстрый разворот надо включить передний привод
Быстрый разворот обычно включается когда включена пониженная передача на кпп на повышенных включение блокируется когда рычаг включен быстрый разворот начинает работать когда руль повернут на одну треть в сторону поворота можно и не давить на педаль тормоза если устраивает угол разворота


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах