Вы здесь

Гидравлика японских мини-тракторов.. Страница 22 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Россия
: п. Волочаевка-2
08.04.2019 - 13:10
: 3

Здравствуйте. Вопрос Александру. Купил трактор Шибаура D-208 4 ВД погрузчик Фреза с электронным управлением.
Зимой работал с погрузчиком на фрезу был перекрыт кран
Завел трактор решил опробовать фрезу открыл кран опустил фрезу рычагом
после этого поднять ее не могу как будто померла насовсем
Инструкции нет может мои действия по управлению фрезой неправильные.Все оборудование на правой стороне, только валом на правой. Вообщем не знаю что делать.

Вложение
20190409094538.jpg
kran.jpg
20190406155930.jpg
20190406140341.jpg
20190406155938.jpg
Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

Всем привет. Подскажите пожалуйста что это за штука и почему он греется. Может ли из за неё не податься задняя навеска?

Вложение
img20190409100138.jpg
Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

И ещё

Вложение
img20190409120314.jpg
Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

Утром сегодня поднял навеску с фрезой хотел немного потренироваться , проехал 10 метров фреза заглубилась, хотел приподнять а она не откликается на рычаг поднятия

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

Может кто подскажет в каком положении должны быть эти крутилки для ручной работы?

Вложение
img20190408124150.jpg
Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

А гидронаклон работает если крутить нижнюю справа

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Бадай пишет:

Здравствуйте. Вопрос Александру. Купил трактор Шибаура D-208 4 ВД погрузчик Фреза с электронным управлением.
Зимой работал с погрузчиком на фрезу был перекрыт кран
Завел трактор решил опробовать фрезу открыл кран опустил фрезу рычагом
после этого поднять ее не могу как будто померла насовсем
Инструкции нет может мои действия по управлению фрезой неправильные.Все оборудование на правой стороне, только валом на правой. Вообщем не знаю что делать.

Здравствуйтте попробуйте подвигать тумблер отмеченный на фото,он вроде ручного управления подъёмом и опусканием.

Вложение
blokuprli.jpg
Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160

https://www.youtube.com/watch?v=YYEZRn3ePU0
https://www.youtube.com/watch?v=42TSH5Z6R3w
ещё немного по управлению фрезой

Грузия
18.02.2019 - 07:15
: 95
Бадай пишет:

Здравствуйте. Вопрос Александру. Купил трактор Шибаура D-208 4 ВД погрузчик Фреза с электронным управлением.

Зимой работал с погрузчиком на фрезу был перекрыт кран

Завел трактор решил опробовать фрезу открыл кран опустил фрезу рычагом

после этого поднять ее не могу как будто померла насовсем

Инструкции нет может мои действия по управлению фрезой неправильные.Все оборудование на правой стороне, только валом на правой. Вообщем не знаю что делать.

Бадай пишет:

Здравствуйте. Вопрос Александру. Купил трактор Шибаура D-208 4 ВД погрузчик Фреза с электронным управлением.

Зимой работал с погрузчиком на фрезу был перекрыт кран

Завел трактор решил опробовать фрезу открыл кран опустил фрезу рычагом

после этого поднять ее не могу как будто померла насовсем

Инструкции нет может мои действия по управлению фрезой неправильные.Все оборудование на правой стороне, только валом на правой. Вообщем не знаю что делать.

Доброго здоровья всем. прошу прощенья что давно не выходил на связь, пахал в трех деревнях, варил борону.... замаялся вобщем.
хочу поделиться своей проблемой, взгляд на которую и тебе наверное поможет, мой добрый друг, Бадай.
так вот, 20 соток вспахал, заглушил двигатель. отдохнул, поддал, закусил.... завожу - не стоит! в смысле, не поднимается. ну, навеска- плуг который. думал, завоздушило систему.... короче, то работает то не работает навеска.
но... Как-то утром на рассвете, заглянул в соседний сад,,,, блин, это другая опера....
открутил я вообщем, пробку где золотник опуска навески таится, так вот, он падла, из-за некоторого износа начал западать и не занимать того положения которого от него ждут. я его чуток потавонил, и запхнул обратно. Заработало. через день опять то же. опять достал золотник, пропихнул на свое место, заработало. сейчас золотник занял свое лучшее рабочее положение и не дурит. может и у тебя та же история?
впрочем еще может быть как минимум мильон причин. мой добрый друг, изучай своего коня и ни чего не бойся.

Грузия
18.02.2019 - 07:15
: 95
Алексей 15 пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста что это за штука и почему он греется. Может ли из за неё не податься задняя навеска?

может, Леша. это электромагнитный клапан, он же соленоид. или его обмотки "прошило" и он греется, или когда он включен,то он немного греется. вообще, электромагнитный клапан открывает путь для движения гидравлической жидкости туда -сюда. или же закрывает этот путь. разберись 1- реакция на закрытие или открытие, 2- движение жидкости - может грязь и забит проток. 3- хрен его знает как настроена автоматика. у тя совсем другой хрен чем у меня. у тя рычажков-крутилок больше. и если гидронаклон работает, то гидронасос фурычит. разбирайся с автоматикой и ничего не бойся.

Грузия
18.02.2019 - 07:15
: 95
Бадай пишет:

Здравствуйте. Вопрос Александру. Купил трактор Шибаура D-208 4 ВД погрузчик Фреза с электронным управлением.

Зимой работал с погрузчиком на фрезу был перекрыт кран

Завел трактор решил опробовать фрезу открыл кран опустил фрезу рычагом

после этого поднять ее не могу как будто померла насовсем

Инструкции нет может мои действия по управлению фрезой неправильные.Все оборудование на правой стороне, только валом на правой. Вообщем не знаю что делать.

на первом и третьем фото это крутилка подъема-опускания задней навески\фрезы\ и крутилка цилиндра гидронаклона навески. тумблер или кнопка - переключение на ручной режим. рычаг с надписью "L, H" скорее всего это подъем-опускание фрезы.
крутилка с надписью на голубом фоне- это кран. он регулирует скорость подачи гидравлической жидкости на гидрораспределитель. закроешь кран - не подымешь-не опустишь навеску. откроешь полностью - навеска будет быстро подниматься или с грохотом падать \если на бетон или асфальт, то можно поломать зубья фрезы\. так что если установлена фреза, то скорость опуска фрезы делают низкую.
на последнем фото черный барашек. обычно такие иероглифы означают повышенную-пониженную передачу, только надо разобраться чего. или скорости вращения фрезы или еще чего.

смотри видео от Юрия, будет понятно.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Соленоид греется не из-за этого. На него приходят разные команды и он не успевает сработать из-за ошибки МАС сигнал управления приходит с частотой от 4 до 12мгц то "+" то "-" вот он и греется.Проверить работоспособность механической части гидравлики просто нажми на шток в середине соленоидной катушки, при исправной гидравлике должно начать работать или подъем или отпускание навески или цилиндра горизонта в зависимости на какой шток давишь имено какого соленоида. если при заведеном тракторе навеска при нажатии на один из штоков поднимается а при нажатии на другой отпускается, значит механическая часть гидравлики исправна. Далее проверь работоспособность катушек соленоидов для этого лампочкой определи на какой контакт соленоида приходит "плюс", для этого один провод от лампочки присоедини к корпусу трактора , а второй к контакту соленоида если лампочка загорелась значит на этом контакте плюс. Возьми любой имеющийся у тебя провод один конец соедини с корпусом (потом заведи трактор , убедись что в зоне навески не кого нет и не за что она не зацепиться) и соедени второй конец провода от коркуса "-" с клемой соленоида на которой лампочка не горела. при исправном соленоиде навеска должна резко подняться или оптуститься. Если навеска поднимается или отпускается значит этот соленоид при условии работоспособности мех части исправен. аналогично проверяются соленоиды управления горизонтом. В случае если лампочка не загорается не на одном контакте соленоида значит неисправен 1) предохранитель в блоке предохранителей 2) обрыв плюсового провода до соленоида. Плюс на саленоиде гидравлики всегда подключен через предохранитель в любых режимах. Если мех часть и соленоиды работают в этом случае неисправность в блоке МАС или датчиках также возможно неисправность в плате управления. Но сперва проверь наличие плюса на блоке МАС он подключается через второй предохранитель идущий на управление гидравликой. самое простое проверить на лампочках режимов работы на панели управления на лампочках всегда постоянно подключен "плюс", аналогично находим его на панели приборов и подседенив к другому концу минус проверяем загорается лампочка или нет, и так по очереди все три. при исправности лампочек можно начать проверку блока. Для этого необходимо отключить от МАС маленький разъем и проверить на нем приходит ли плюс со второго предохранителя. для этого необходимо снять первый предохранитель и присоединяя к клемам разьема по очереди провод от лампочки второй конец которой подключен к корпусу трактора если на одной из клем загориться лампочка значит питание на МАС приходит. Снимаете второй предохранитель и устанавливаете на место 1 предохранитель аналогично проверяете наличие плюса на проводах приходящих от соленоидов до МАС на 4 проводах лампочка должна гореть в пол накала. если лампочки горит в пол накала значит цепи от соленоидов до МАС исправны. Когда проведете указанные выше проверки можно будет судить о исправности части МАС, и будет смысл описывать дальнейшие проверки имеющимися средствами у каждого. Лично сам проверяю по другому проверяю оцилографом подключаю к соленоиду и смотру в режиме подъема-отпускания что твориться с напряжением на саленоиде , и делаю вывод почему он греется. Когда описаные мною проверки зделаешь, напиши, я объясню что надо проверить дальше.

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

может дело в этой штуковине что на странице 20

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49
Грузия
18.02.2019 - 07:15
: 95
Алексей 15 пишет:

https://fermer.ru/files/v2/forum/214127/20190301145210.jpg

это гидравлический распределитель. то что с проводочками - это соленоиды\ электромагнитные клапана\, открывают или перекрывают гидравлические потоки на управление гидроцилиндром.\навески, фрезы\

если проблема в этой штуковине, то
1- сгорел соленоид \соедини напрямую от аккумулятора и услышышь щелчок при включении если работает. еще есть не кошерный способ, но я им пользовался - откручиваешь соленоид, увидешь два отверстия. дуешь ртом при выключенном соленоиде и при включенном. в одном положении "продувается" в другом "не продувается".\
2- заклинило клапан соленоида \вскрытие покажет\
2- забился проток в одном из золотников \открути пробку, достань пружинку, золотник, продуй прочисти\
3- заклинило золотник вследствие его выработки
гидравлика, как электрика. проблемы такие - либо гидравлический напор есть там где он не нужен, либо его нет там где он нужен. если насос работает, то на подъем навески не идет гидравлический поток по причине того что либо не открывается клапан на подъем, либо одновременно открыт \заклинило\ клапан на опуск навески. много разбирать не надо, лишь соленоиды и золотники.
я так думаю.
каждый шаг фотографируй и если забудешь - будет подсказка. успехов.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Алексей 15 это я скидывал распределитель от куботы Асте195 подьема-отпускания навески. и сблокированный соленоид управлением горизонта (наклон оборудования вправо-влево) На этом фото хорошо видны саленоиды 2 шт управления навеской верхний и нижний. в середине где прикручиваются электромагниты соленоидов находятся штоки если при нажатии при заведенном тракторе нажать отверткой на шток любого из соленоидов произойдет подьем или отпускание навески. Про это я описывал выше.
Если на верхнем сблокированном соленоиде пальцем нажать на шток с одной строны вы механическим путем включите изменение наклона навески по горизонту, с другой в противоположную сторону, естественно при заведенном тракторе и исправной мех части гидравлики.
Возвращаюсь к раздельным соленоидам. Если навеска двигается вверх или в низ в этом случае механическая часть гидрораспределителя исправна. если не изменяет память верхний соленоид подъема навески, нижний отпускания. отличие катушек соленоидов только в разъеме, перепутать их нельзя. разное исполнение разъемов. Но при разборке можно поставить на любое место. диаметры и размеры катушек одинаковые. Если перепутать катушки соленоидов МАС сразу в любом режиме заблокируется, либо замигают вместе три лампочки режимов работы на панели приборов или если новая модификация МАС сработает звуковой сигнал. Рукоятка подъема - отпускания навески не будет функционировать (работать).

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

Горизонт наклона работает, а вертикальные соленоиды на нажатие в центр не откликаются.

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

Разбирал солиноиды, у них разные компановки внутри и разные клапаночки (золотники)

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Однозначно у тебя залегли золотники, возможно заклинили тут только разборка промывка, продувка и дефектовка. пока не сделаешь мех часть электрическую не трогай. где-то в канале стружка металлическая. Скорее всего гдето хорошо тряхонуло на спуске или подъеме и вся грязь из отстойников прилетела в фильтр, фильтр забило и через аварийный перепускной клапан (при наличии) или через порваный фильтр попала в систему. Что можно посоветовать сливай все гидравлическое масло в металическое ведро в низ ведра положи электромагнит и дай отстоятся маслу отстоятся, Желательно прогнать данное масло через центрофугу я прогонял от двигателя ГАЗ-53, потом исползовал данное масло повторно. Когда будешь сливать промой отстойники в полуосях, вся грязь от туда. Отстойники промывал соляркой. стружки было прилично, Обязательно, меняй фильтр, повторно не используй. При разборке особено осторожно с регулировочными шайбами смотри не перепутай какая откуда. А то беды натворишь. Раз причина определена, удачи в ремонте.

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

Огромное спасибо, завтра с восходом солнца займусь делом! wacko2

Грузия
18.02.2019 - 07:15
: 95
Алексей 15 пишет:

Огромное спасибо, завтра с восходом солнца займусь делом! [изображение]

успехов! пусть у тебя все получится!

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

Урааааа я его победил!!!!! Был заклинен золотник в распределителена на какой-то песчинке. Промыл его весь в керосине и заработало!

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

И соленоид поднятия был подклинен в открытом положении.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Рад за тебя. Но необходимо будет всеравно промыть гидро систему и сменить фильтр с маслом. У тебя это был только первый признак будующей неисправности гидравлики.

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

Масло сегодня сменю, а фильтр только промывается он сетчатый.

Вложение
img20190228095525.jpg
Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

А подскажите пожалуйста, отстыковал сегодня фрезу, а рукав высокого давления который шел на горизонт фрезы должен просто болтаться или его надо закольцевать с другим выходом?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алексей 15 пишет:

А подскажите пожалуйста, отстыковал сегодня фрезу, а рукав высокого давления который шел на горизонт фрезы должен просто болтаться или его надо закольцевать с другим выходом?

рукав же с цилиндром остался на рычагах
ты где отстыковал то? shok
fotku

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

Один на фрезе остался другой на тракторе. Сделано чтобы не перепутать.

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

Фото тока зава

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

Вот фотка. Нужно их соединять или нет?

Вложение
img20190426130436.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах