Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1339 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
zalyai пишет:

Всем доброго времени суток! Может кому то покажется смешно. Осваиваю японскую технику первый сезон. Сегодня выявил, что оказывается на моем тракторе нет стоп-сигнала. Т.е. он есть, но как муляж. Ни проводов, ни лампочек, ни цоколей, ни лягушки. У кого так же? Или наоборот все есть?

Вот посмотрите эту тему, там как раз показаны примеры уставновок и переделок японских тракторов по электроосвещению.
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Tehnik_93 пишет:
zalyai пишет:

Если на дорогу выезжать, так то стопы нужны.

Тихоходное средство. Стопы загорелись и ты остановился.

Правильно это же не машина чтобы притормаживать.нажал тормоз и уже стоишь и тут тебе в жопу на .Эти стоп сигналы будут эффективны только для таких же тихоходов.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
p.carpow2012 пишет:
Tehnik_93 пишет:
zalyai пишет:

Если на дорогу выезжать, так то стопы нужны.

Тихоходное средство. Стопы загорелись и ты остановился.

Правильно это же не машина чтобы притормаживать.нажал тормоз и уже стоишь и тут тебе в жопу на .Эти стоп сигналы будут эффективны только для таких же тихоходов.

постановление от 04.4. 2017 всем в помощь. об установке знака " тихоходное транспортное средство" face

Россия
17.12.2016 - 20:44
: 19
Тимофей11 пишет:
zalyai пишет:

Всем доброго времени суток! Может кому то покажется смешно. Осваиваю японскую технику первый сезон. Сегодня выявил, что оказывается на моем тракторе нет стоп-сигнала. Т.е. он есть, но как муляж. Ни проводов, ни лампочек, ни цоколей, ни лягушки. У кого так же? Или наоборот все есть?

Вот посмотрите эту тему, там как раз показаны примеры уставновок и переделок японских тракторов по электроосвещению.
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Спасибо. Посмотрел. Я планирую изготовить кабину, поэтому с местом установки проблем не будет.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
roman-mz пишет:
p.carpow2012 пишет:
Tehnik_93 пишет:
zalyai пишет:

Если на дорогу выезжать, так то стопы нужны.

Тихоходное средство. Стопы загорелись и ты остановился.

Правильно это же не машина чтобы притормаживать.нажал тормоз и уже стоишь и тут тебе в жопу на .Эти стоп сигналы будут эффективны только для таких же тихоходов.

постановление от 04.4. 2017 всем в помощь. об установке знака " тихоходное транспортное средство" face

Тихоход еще и тихо стоп. надо запутать так чтобы было не понятно толе тихо едешь толе по тихому стоишь. если знак повешать на спину: Шутка. face

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94
Tehnik_93 пишет:
zalyai пишет:

Если на дорогу выезжать, так то стопы нужны.

Тихоходное средство. Стопы загорелись и ты остановился.

Это на данной модели нажал сцепление и трактор тормозит. Я планирую установить "лягушку" от мотоцикла на стопы.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
zalyai пишет:
Тимофей11 пишет:
zalyai пишет:

Всем доброго времени суток! Может кому то покажется смешно. Осваиваю японскую технику первый сезон. Сегодня выявил, что оказывается на моем тракторе нет стоп-сигнала. Т.е. он есть, но как муляж. Ни проводов, ни лампочек, ни цоколей, ни лягушки. У кого так же? Или наоборот все есть?

Вот посмотрите эту тему, там как раз показаны примеры уставновок и переделок японских тракторов по электроосвещению.
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Спасибо. Посмотрел. Я планирую изготовить кабину, поэтому с местом установки проблем не будет.

Обязательно сделайте, только одни плюсы. Вот и тема в помощь
https://fermer.ru/node/132407

Вложение
img20170410144020-2.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Медведь 220 пишет:
Tehnik_93 пишет:
zalyai пишет:

Если на дорогу выезжать, так то стопы нужны.

Тихоходное средство. Стопы загорелись и ты остановился.

Это на данной модели нажал сцепление и трактор тормозит. Я планирую установить "лягушку" от мотоцикла на стопы.

Поставил простую лягушку от жигулей

Вложение
img20170507122806.jpg
img20170507122821.jpg
Россия
17.12.2016 - 20:44
: 19
Тимофей11 пишет:
zalyai пишет:
Тимофей11 пишет:
zalyai пишет:

Всем доброго времени суток! Может кому то покажется смешно. Осваиваю японскую технику первый сезон. Сегодня выявил, что оказывается на моем тракторе нет стоп-сигнала. Т.е. он есть, но как муляж. Ни проводов, ни лампочек, ни цоколей, ни лягушки. У кого так же? Или наоборот все есть?

Вот посмотрите эту тему, там как раз показаны примеры уставновок и переделок японских тракторов по электроосвещению.
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Спасибо. Посмотрел. Я планирую изготовить кабину, поэтому с местом установки проблем не будет.

Обязательно сделайте, только одни плюсы. Вот и тема в помощь
https://fermer.ru/node/132407

Читал эту тему. Много полезной инфы.

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94
Тимофей11 пишет:
Медведь 220 пишет:
Tehnik_93 пишет:
zalyai пишет:

Если на дорогу выезжать, так то стопы нужны.

Тихоходное средство. Стопы загорелись и ты остановился.

Это на данной модели нажал сцепление и трактор тормозит. Я планирую установить "лягушку" от мотоцикла на стопы.

Поставил простую лягушку от жигулей

На Митцу конструктивно педали по другому - "подвесные". Поэтому нужна лягуха с пружинкой.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

А что требуют, стопы, габариты, задний ход???
В том году ставили на учёт янмар годов 60-х, как вообще поставили, удивляюсь!! На прицепы согласен надо выводить.

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115

На Янмаре Ф180 нажимаешь сцепление автоматом идет тормоз одна педаль , с одной стороны удобно нажал сцепление и встал скорость переключить,с другой не очень накатом на сцеплении не проедешь..И стоп нужно к педали сцепления подключать..

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Жила-была одинокая сигнальная жилетка,
а рядом с нею старый аварийный знак.
И в один прекрасный день натянул
этот хрыч бедную жилетку
и стали они жить вместе на фрезе.
Думаю, проживут они вместе не долго,
поскольку их ничего не связывает,
кроме ненадежного скотча. mail

Вложение
img1238.jpg
img1239.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
ПОЖАРник-2 пишет:

Жила-была одинокая сигнальная жилетка,
а рядом с нею старый аварийный знак.
И в один прекрасный день натянул
этот хрыч бедную жилетку
и стали они жить вместе на фрезе.
Думаю, проживут они вместе не долго,
поскольку их ничего не связывает,
кроме ненадежного скотча. mail

Да еще малеха с цветом не угадал а так идея не плохая

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Владимир Трошин пишет:

Да еще малеха с цветом не угадал а так идея не плохая

Всяко разно лучше, чем ни чего.
Крайняя светоотражающая кайма, по госту может быть жёлтой или красной. Тут все в порядке.
А вот центральная часть-только красная.
Хотел сделать из красных лент выпускников. Но не смотрится.

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94
Mr.Grin пишет:

А что требуют, стопы, габариты, задний ход???
В том году ставили на учёт янмар годов 60-х, как вообще поставили, удивляюсь!! На прицепы согласен надо выводить.

Ну, инспектор попросил! Так-то он прав - на дорогах общего пользования требования Правил надо соблюдать!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Медведь 220 пишет:

Ну, инспектор попросил! Так-то он прав - на дорогах общего пользования требования Правил надо соблюдать!

Надо то надо, вот почему то всё что им не угодно, это внесение изменений в конструкцию, а как им надо всю проводку переделать, лягушек понаставить, доп свет оборудование, плюс лишняя нагрузка на штатную систему, проводку и т.д. это норм!!!
Попросил???

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Mr.Grin пишет:

это внесение изменений в конструкцию, а как им надо всю проводку переделать, лягушек понаставить, доп свет оборудование, плюс лишняя нагрузка на штатную систему, проводку и т.д. это норм

good

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94

Если перемещать миник на прицепе, то регистрации достаточно.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Медведь 220 пишет:

Если перемещать миник на прицепе, то регистрации достаточно.

А я так прикидываю, у меня есть культиватор и широкий и поднимается он так что штатные поворотники не видно сзади, да и фреза если б родная была тоже перекрывала бы, если соблюдать правила тогда эти все приборы надо на дугу выносить, которой так же у меня нет!! Доработка основательная, учитывая что даже нет генератора нормального, как то это странно, так я не понял ПОПРОСИЛИ или потребовали???

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Медведь 220 пишет:

Если перемещать миник на прицепе, то регистрации достаточно.

то можно и не регистрировать вообще

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Mr.Grin пишет:
Медведь 220 пишет:

Ну, инспектор попросил! Так-то он прав - на дорогах общего пользования требования Правил надо соблюдать!

Надо то надо, вот почему то всё что им не угодно, это внесение изменений в конструкцию, а как им надо всю проводку переделать, лягушек понаставить, доп свет оборудование, плюс лишняя нагрузка на штатную систему, проводку и т.д. это норм!!!
Попросил???

У нас с этим проблем нет. Инспектора с пониманием относятся и пока не кого не заставили делать стопы,габариты и ТД Смотрят только состояние трактора.а состояние у Японцев на высоте у нас в посёлке больше 10 Японцев разных моделей.Все стоят на учете все проходят техосмотр.Не кто не вносил изменения в конструкцию.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560


Габариты и стопы делал чисто для себя

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94

Т.е. о собственной безопасности на дорогах даже думать не предполагается?
Попросил - если нужен талон ТО.

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94

Володя Трошин, фара назад - галогенка?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mr.Grin пишет:

А что требуют, стопы, габариты, задний ход???
В том году ставили на учёт янмар годов 60-х, как вообще поставили, удивляюсь!!

Для постановки на учёт оно и не нужно. Для прохождения ТО требуют, но я не прохожу, поэтому обхожусь одними заводскими поворотниками.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Добрый вечер , ищу информацию о Mitsubishi серии MTE , в частности МТЕ 2000d , может у кого есть мануал , буду признателен.Жаль Саня Казачек ушел , тот бы , что-нибудь нарыл.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Медведь 220 пишет:

Володя Трошин, фара назад - галогенка?

Да галогенка включение через реле

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
НиколайНовосиб пишет:

Ни на одном японском минитракторе нет стоп-сигналов.

Это с чего такие выводы? Может быть на самых маленьких их нет но не на всех. У меня Кубота оборудована полностью всеми световыми сигналами.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Минитрактора- до 30 сил, на вашем и скорость не 14-15 км/час, и светотехника другая


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах