Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1340 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94
Владимир Трошин пишет:
Медведь 220 пишет:

Володя Трошин, фара назад - галогенка?

Да галогенка включение через реле

Какой мощности- генератора хватает? Я купил 2 прожектора диодных - на проводах по сидением написано 60Вт, к ним хочу подключить.

Россия
17.12.2016 - 20:44
: 19
Mr.Grin пишет:
Медведь 220 пишет:

Если перемещать миник на прицепе, то регистрации достаточно.

А я так прикидываю, у меня есть культиватор и широкий и поднимается он так что штатные поворотники не видно сзади, да и фреза если б родная была тоже перекрывала бы, если соблюдать правила тогда эти все приборы надо на дугу выносить, которой так же у меня нет!! Доработка основательная, учитывая что даже нет генератора нормального, как то это странно, так я не понял ПОПРОСИЛИ или потребовали???

У меня не требовали и не просили. Пока. Трактор регистрировал зимой, аккум был снят. Инспектор посмотрел внешнее состояние. Сверил номера. Спросил заводится хоть нет. И все на этом. Я даже не думал, что стопов нет. На днях только квидел. Вот и задался вопросом, у всех так или я один такой. Сделать то я их сделаю.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Медведь 220 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Медведь 220 пишет:

Володя Трошин, фара назад - галогенка?

Да галогенка включение через реле

Какой мощности- генератора хватает? Я купил 2 прожектора диодных - на проводах по сидением написано 60Вт, к ним хочу подключить.

Генератор родной Янмаровский мощность даже не смотрел, мощность лампочки сто ватт. Для диодных должно хватить

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94
zalyai пишет:
Mr.Grin пишет:
Медведь 220 пишет:

Если перемещать миник на прицепе, то регистрации достаточно.

А я так прикидываю, у меня есть культиватор и широкий и поднимается он так что штатные поворотники не видно сзади, да и фреза если б родная была тоже перекрывала бы, если соблюдать правила тогда эти все приборы надо на дугу выносить, которой так же у меня нет!! Доработка основательная, учитывая что даже нет генератора нормального, как то это странно, так я не понял ПОПРОСИЛИ или потребовали???

У меня не требовали и не просили. Пока. Трактор регистрировал зимой, аккум был снят. Инспектор посмотрел внешнее состояние. Сверил номера. Спросил заводится хоть нет. И все на этом. Я даже не думал, что стопов нет. На днях только квидел. Вот и задался вопросом, у всех так или я один такой. Сделать то я их сделаю.

Если ездить будете по дорогам общего пользования, у нас необходим техосмотр и к нему "фонарики"

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94
Владимир Трошин пишет:
Медведь 220 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Медведь 220 пишет:

Володя Трошин, фара назад - галогенка?

Да галогенка включение через реле

Какой мощности- генератора хватает? Я купил 2 прожектора диодных - на проводах по сидением написано 60Вт, к ним хочу подключить.

Генератор родной Янмаровский мощность даже не смотрел, мощность лампочки сто ватт. Для диодных должно хватить

Исходя из мощности и брал прожектора - смысла перегружать генератор не вижу.

Россия
: Уссурийск
04.03.2017 - 03:24
: 30
Медведь 220 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Медведь 220 пишет:

Володя Трошин, фара назад - галогенка?

Да галогенка включение через реле

Какой мощности- генератора хватает? Я купил 2 прожектора диодных - на проводах по сидением написано 60Вт, к ним хочу подключить.

https://ru.aliexpress.com/item/CARCHET-HID-Wiring-Harness-LED-HID-Work-D... Я себе заказал провода, тоже хочу дополнительные фонари поставить

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Медведь 220 пишет:

Попросил - если нужен талон ТО.

Ну и к чему это,безопасность дело каждого. Т.е. все таки требование!!???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
zalyai пишет:

У меня не требовали и не просили. . Сделать то я их сделаю.

Без обид, но вот и получается, что 10 из 100 делают по собственной инициативе, а потом чиновники глядя на это всех обязывают. Не было и не надо ничего делать, говорю о миниках да, не по 30 л.с.
У моего база 1,1метра, скорость 12 км.ч., какие стопы и т.д. куда лепить. Знак и тот только на навесное можно залепить.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Медведь 220 пишет:

По Вашему, я и у своих детей должен световозвращающие полоски с курток оторвать и катафоты с портфелей снять - ВДРУГ всех заставят?

Ну на детей мы техосмотр не приходим, а ребёнок в тёмное время суток не должен шататься по улицам, вроде есть уже вне населенного пункта жилеты носить, не надо в крайности кидаться,!!! А вот законы с неба не берутся, а именно по чьей то инициативе. Что было на тракторе, с тем и ездий!! ИМХО Сами себе законы придумываем...
Коль о детях... Один класс в школе оделся один год в форму, так щас говорят готовится форму покупать, вот кому это надо было??? В наше время с инициативой аккуратнее надо...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Медведь 220 пишет:

Вы не хотите - и не надо!
Ваше право......

Да оно понятно, что моё. Непонятно что когда предлагаешь заливать допустим масло которое надо заливать, говорят дорого, а как поставить лампочки, которые не мало стоят, плюс работа, это нормально. Вот и был вопрос, заставляют ли? Да и лепить то их не куда. Тока вид испортить.

Вложение
img20170508170509.jpg
img20170508170448.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Владимир Трошин пишет:

Саня Казачек ушел

а че он ушел??

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
skyline_mc пишет:
Владимир Трошин пишет:

Саня Казачек ушел

а че он ушел??

модерам спасибо(((((

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Mr.Grin пишет:

Не было и не надо ничего делать, говорю о миниках да, не по 30 л.с.

На моём 33сильном тоже сигналов тормозов нет.
И на тех.осмотре говорят-нажми тормоз
говорю-что с завода не было и нет.
И всё- никаких вопросов.
Да и по чесноку, зачем стоп-сигнал нужен?
Мы что стоим, что едем на максимуме-разница в десять км.
Вот передних поворотов не было-пришлось поставить. Они действительно нужны.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
ПОЖАРник-2 пишет:

с завода не было и нет.
.

Вот и я в толк никак не возьму зачем?? То экономим, то тратимся на ненужное. Хз!!!

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Mr.Grin пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

с завода не было и нет.
.

Вот и я в толк никак не возьму зачем?? То экономим, то тратимся на ненужное. Хз!!!

Ну как зачем?
Вон некоторые фуры по дороге ездят как ёлки новогодние, а наши любимцы чем хуже?
А уж японцы как это дело любят...

Вложение
52.jpg
Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Mr.Grin пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

с завода не было и нет.
.

Вот и я в толк никак не возьму зачем?? То экономим, то тратимся на ненужное. Хз!!!

Зеркало на левую сторону не было мысли переставить?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:
Медведь 220 пишет:

Вы не хотите - и не надо!
Ваше право......

Да оно понятно, что моё. Непонятно что когда предлагаешь заливать допустим масло которое надо заливать, говорят дорого, а как поставить лампочки, которые не мало стоят, плюс работа, это нормально. Вот и был вопрос, заставляют ли? Да и лепить то их не куда. Тока вид испортить.

На нижней фотке силовая дуга с крючком куда приварена?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
2baxa пишет:

Зеркало на левую сторону не было мысли переставить?

Да если б им пользовался, торчала кочерга при покупке, поставил зеркало, тока чтоб дырки не было, а новые сверлить не хочется. Да там приборы ещё стоят.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

На нижней фотке силовая дуга с крючком куда приварена?

Это как куда, прикручена, к лобовине, 15 кг весу ещё.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
ПОЖАРник-2 пишет:

а наши любимцы чем хуже?...

Тогда какие разговоры о экономии, на маслах экономим, на лампочках нет!!!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:
роман kubota пишет:

На нижней фотке силовая дуга с крючком куда приварена?

Это как куда, прикручена, к лобовине, 15 кг весу ещё.

Понял хочу тоже аналогичное соорудить. В депо есть кусок рельсы думаю его прикрутить как противовес.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

Понял хочу тоже аналогичное соорудить. В депо есть кусок рельсы думаю его прикрутить как противовес.

У меня там отверстий хватает, и спереди и сбоку. У вас наверно так же. Все сьемное.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
роман kubota пишет:

В депо есть кусок рельсы думаю его прикрутить

Только из депо выноси аккуратно!

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
роман kubota пишет:

В депо есть кусок рельсы думаю его прикрутить как противовес.

Бак с водой, покрашенный в чёрный цвет.
Плавная регулировка веса, ну и руки помыть и чаю попить smile3

Россия
17.12.2016 - 20:44
: 19
Mr.Grin пишет:
Медведь 220 пишет:

Вы не хотите - и не надо!
Ваше право......

Да оно понятно, что моё. Непонятно что когда предлагаешь заливать допустим масло которое надо заливать, говорят дорого, а как поставить лампочки, которые не мало стоят, плюс работа, это нормально. Вот и был вопрос, заставляют ли? Да и лепить то их не куда. Тока вид испортить.

Я же писал выше. Что при регистрации трактора и соответственно прохождении ТО, инспектор обратил внимание только на внешний вид и сверку номеров. Работоспособность трактора и световых приборов не проверял. Будет ли проверять на след.год не знаю.

Россия
17.12.2016 - 20:44
: 19
Mr.Grin пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

а наши любимцы чем хуже?...

Тогда какие разговоры о экономии, на маслах экономим, на лампочках нет!!!

Лично я экономить не собираюсь.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Спору нет UTTO лучше, в нем нет красителей и оно безвредно разлагается в земле.
По приборам освещения и зеркалам мое мнение такое- если кто ездит по дорогам общего пользования они нужны, хотя бы для собственной безопасности.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Сегодня останавливает инспектор, радостный такой, ему документы без страховки. Он такой где страховка? айда в машину. Я ему про закон об осаго, он мне про ПДД...короче понял, что лох он, и отпустил...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:

Сегодня останавливает инспектор, радостный такой, ему документы без страховки. Он такой где страховка? айда в машину. Я ему про закон об осаго, он мне про ПДД...короче понял, что лох он, и отпустил...

ТО спрашивал?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вагонник пишет:

роман kubota пишет:

В депо есть кусок рельсы думаю его прикрутить

Только из депо выноси аккуратно!

во во, за ВСП натянут не по детски

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах