Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1343 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
fishawn пишет:
fishawn пишет:

Володь, у тебя трактор той же серии что и у меня, чуть отличаются, выжимной подшипник есть вообще на Исеки? выжимаю сцепление, немного прокручивается кардан, подтянуть не проблема, как бы все время не крутился выжимной, если он там есть.

Этот разговор я к чему: у меня когда трактор нагретый (после 2 часов работы, к примеру), скоростя со скрежетом включаются, на холодную такого нет. Свободный ход должен быть на Исеки или нет? В мануале про сцепление написано что-то 20-30 мм, что это может быть только...

Всем привет парни.20-30мм,я думаю это свободный ход педали сцепления.Посмотрите после нагрузки своьодный ход.Когда каюк выжимному слышен свист,шуршание при нажатии на педаль,если этого нет причина в регулировке.А лючка нет чтобы почмотреь на сам выжимной?Я думаю на холодную хорошо включаются передачи из-за холодного масла,а после прогрева начинают рычать.Сцепление ведет,какбы недовыжим.нужна регулировка.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Viktors27 пишет:

модерам спасибо(((((

толковый чувак был...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
fishawn пишет:

трактор нагретый (после 2 часов работы, к примеру), скоростя со скрежетом включаются,

Я это связываю с прогревом масла, такое же замечают. Свободный ход на любой механике должен быть, а подшипник будет и звук издавать и в педать отдавать даже если совсем уже ему. Я думаю это время пришло, износ шестерён.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:

Володь, у тебя трактор той же серии что и у меня, чуть отличаются, выжимной подшипник есть вообще на Исеки? выжимаю сцепление, немного прокручивается кардан, подтянуть не проблема, как бы все время не крутился выжимной, если он там есть.

Выжимной есть, разбирал, видел своими глазами и тут недавно выкладывал фотки нового, про запас взял. Теория такая, по мануалу должен быть свободный ход у педали 20-30 мм. У меня была подобная проблема с карданом, при выжиме не хотел останавливаться, регулировка не помогала, пришлось разбирать, оказалось корзине капут был, разболтались опорные бонки, на которые опирается диафрагменная пружина при выжиме. Ещё так бывает когда диск сцепления плохо скользит по шлицам первичного вала, может быть ржавчина на шлицах, либо старая смазка вперемешку с пылью от накладок в виде клея. Смысл такой, выжимаешь сцепление, диск должен немного отодвинуться от маховика вслед за корзиной, но он подклинивает на шлицах и как результат вращающийся кардан. Когда всё это устранил, проблема исчезла, но инерция кардана, мать её! Пока масло холодное в кп, при выжиме останавливается тут же, но когда масло нагревается, приходится ждать секунды 3-4 пока кардан перестанет крутиться по инерции, иначе передачи включаются с хрустом, а это очень не приятно и разумеется не полезно для кп.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:

Этот разговор я к чему: у меня когда трактор нагретый (после 2 часов работы, к примеру), скоростя со скрежетом включаются, на холодную такого нет. Свободный ход должен быть на Исеки или нет? В мануале про сцепление написано что-то 20-30 мм, что это может быть только...

Эта "хворь" не излечима и она реально бесит, инерция кардана. Летом на жаре когда масло как вода становится то и более 4 секунд ждать приходиться... Я уже думал какой тормоз на кардн придумать, чтобы сцепление выжал и тут же кардан тормозило. laugh Свободный ход педали 20-30 мм от верхнего положения и до начала выжима.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Володя я пишет:

Летом на жаре когда масло как вода становится то и более 4 секунд ждать приходиться.

Тоже самое.
Вот где проявляется необходимость подбора масла в коробку по нужной вязкости.
Ещё бы оценить степень влияния на это "рычание" вида масла залитого в трансмиссию . У меня "декстрон 2"
А у кого УТТО залито, то как.... "рычит" или нет?
Кстати есть у меня еще один эффект от жидкого масла: На холостых оборотах (800) насосу гидравлики не хватает производительности для поднятия фрезы, приходиться добавлять до 900-1000. На холодном масле такого нет.
Понимаю, что тут сумма причин (насос уже не новый), но факт такой есть.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

У меня УТТО и никакого рычания нет, в любую погоду.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
ВикторВикторович пишет:

У меня УТТО и никакого рычания нет, в любую погоду.

Тоже УТТО газпром- нареканий нет

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

У меня ATF-2 Лето -зима всё супер.

Россия
: Мордовия, Жегалово
29.01.2017 - 11:51
: 23

И у меня UTTO, при переключении реверса такого не бывает, при переключении скоростей изредка порыкивает. Есть у меня другой прикол с маслом, если рычаг коробки ВОМ в нейтральном положении, сам вал все равно крутится, правда его рукой остановить можно, т.е. крутящего момента на него не передается, но ведь все равно крутится.
У вас как с этим дело обстоит?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Extremist пишет:

И у меня UTTO, при переключении реверса такого не бывает, при переключении скоростей изредка порыкивает. Есть у меня другой прикол с маслом, если рычаг коробки ВОМ в нейтральном положении, сам вал все равно крутится, правда его рукой остановить можно, т.е. крутящего момента на него не передается, но ведь все равно крутится.
У вас как с этим дело обстоит?

У меня такая же фигня с вомом.Масло утто газпром нефть.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Extremist пишет:

У вас как с этим дело обстоит

Да так же

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
cccv13 пишет:
Володя я пишет:

Летом на жаре когда масло как вода становится то и более 4 секунд ждать приходиться.

Тоже самое.
Вот где проявляется необходимость подбора масла в коробку по нужной вязкости.
Ещё бы оценить степень влияния на это "рычание" вида масла залитого в трансмиссию . У меня "декстрон 2"
А у кого УТТО залито, то как.... "рычит" или нет?
Кстати есть у меня еще один эффект от жидкого масла: На холостых оборотах (800) насосу гидравлики не хватает производительности для поднятия фрезы, приходиться добавлять до 900-1000. На холодном масле такого нет.
Понимаю, что тут сумма причин (насос уже не новый), но факт такой есть.

Рычит тогда если не дождаться полной остановки кардана который между двигателем и коробкой. Насос работает хорошо при любой температуре масла, холостые у меня 1000 об/мин. Масло Mobilfluid 426.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Всё дело в отсутствии синхронизаторов и инерции тяжёлых вращающихся деталей, а масло хоть какое залей (UTTO, DEXRON или SAE80), всёравно при достижении определённой температуры оно будет совсем жиденькое и без паузы с выжатым сцеплением будет хруст в кп.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

ПАЗики хрустели хрустят и будут хрустеть

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
ВикторВикторович пишет:

У меня УТТО и никакого рычания нет, в любую погоду.

Не знаю что за масло залито (светлое) тоже переключается хорошо,работа в основном зимой...

Вложение
img20150119153404.jpg
россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Володя я пишет:

Всё дело в отсутствии синхронизаторов и инерции тяжёлых вращающихся деталей, а масло хоть какое залей (UTTO, DEXRON или SAE80), всёравно при достижении определённой температуры оно будет совсем жиденькое и без паузы с выжатым сцеплением будет хруст в кп.

всем привет. смею пологать что это всетаки свободный ход сцепления. я практически уверен.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
dokfristal30 пишет:

всем привет. смею пологать что это всетаки свободный ход сцепления. я практически уверен.

Я немного подтянул сцепление - порыкивания меньше стало, к тому же прислушался к мнению Володи, стал выдерживать 3-4 сек и переключать, исключились порыкивания.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
fishawn пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. смею пологать что это всетаки свободный ход сцепления. я практически уверен.

Я немного подтянул сцепление - порыкивания меньше стало, к тому же прислушался к мнению Володи, стал выдерживать 3-4 сек и переключать, исключились порыкивания.

у меня если трактор катится то рычать будет в 80%.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

У меня на Исеки тоже коробка рычит. Буду с паузой переключаться.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
dokfristal30 пишет:

у меня если трактор катится то рычать будет в 80%.

Я никогда скорость не выключаю и не включаю при движении трактора, рычит ВСЕГДА!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

И залит дикстрон и включается без рыка даже на ходу не нажимая на педаль сцепления

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Трошин пишет:

И залит дикстрон и включается без рыка даже на ходу не нажимая на педаль сцепления

а у меня включается без сцепления даже на месте и ни чего не рычит.залит декстрон.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Владимир Трошин пишет:

И залит дикстрон и включается без рыка даже на ходу не нажимая на педаль сцепления

Потому, что есть синхронизаторы.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
2baxa пишет:
Владимир Трошин пишет:

И залит дикстрон и включается без рыка даже на ходу не нажимая на педаль сцепления

Потому, что есть синхронизаторы.

нет у него синхронизаторов

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир Трошин пишет:

И залит дикстрон и включается без рыка даже на ходу не нажимая на педаль сцепления

У вас совершенно по-другому всё устроено и насколько я помню "автомат".

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. смею пологать что это всетаки свободный ход сцепления. я практически уверен.

Я немного подтянул сцепление - порыкивания меньше стало, к тому же прислушался к мнению Володи, стал выдерживать 3-4 сек и переключать, исключились порыкивания.

Между рулевой колонкой и полом есть щель, через неё виден кардан, можно туда подсматривать при выжиме сцепления и сразу всё станет понятно, когда остановился кардан сразу можно втыкать передачу.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Володя я пишет:
fishawn пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. смею пологать что это всетаки свободный ход сцепления. я практически уверен.

Я немного подтянул сцепление - порыкивания меньше стало, к тому же прислушался к мнению Володи, стал выдерживать 3-4 сек и переключать, исключились порыкивания.

Между рулевой колонкой и полом есть щель, через неё виден кардан, можно туда подсматривать при выжиме сцепления и сразу всё станет понятно, когда остановился кардан сразу можно втыкать передачу.

У меня был TU240 тоже рычало.Тоже ждал 3-4 сек.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

у кого рычит: а при нажатом сцеплении с перегазовкой все равно рычит ?
+ вопрос: рык только на понижении ? только повышении передачи ? или всегда ?
Коли речь про понижении передачи то перегазовка спасет. Речь о синхронизации валов кпп.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

На TU240 сцепление вроде было из наборных дисков в масле купаются .диски как на мотоциклах.Возможно из зо этого надо выдерживать паузу 3-4 секунды конструкция такая .пробовал регулировать свободный ход не чего не даёт.Но бывало накаляет эта пауза.А На куботе L1-265 не каких пауз.всё мягенько включается хоть на ходу включай хоть до полной остановке на повышенную пониженную разницы нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах