Вы здесь

Дополнительное Освещение

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
01.12.2014 - 15:12
: 627

После того как у меня вечером чуть не влетела машина решил примудрить хоть какой-то габарит на трактор. Купил 70см светодиодной влагозащищенной полоски, несколько метров провода, фару для подсветки, и кнопку на 2 тумблера. Плюс вывел от АКБ, минус от корпуса, делал все так чтобы в будущем можно было снять если в друг буду продавать трактор.. Кнопку никуда не врезал, возле рычага гидравлики есть еще 1 рычаг который у меня не используется, кнопка туда стала хорошо и держится отлично. Фара четко стала на место правого отражателя, не пришлось делать левые дыры smile3
Скидывайте свои фото дополнительного света в тракторе которое вы сделали.
Вообщем вот фото:







Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51

Тоже давно подумываю о подсветке задницы, здорово получилось!

27.03.2015 - 02:19
: 13

А я добавил три в одном стопы, поворотники, и габариты на диодах. Повороты подключил к штатным проводам, стопы поставлю кнопку с пружиной на педаль тормоза, а вот с габаритами проблема проводить от передней фары или взять на включателе на панеле приборов надо подумать. Есщё поставил галогену для освещения фрезы кнопку водонепроницаемую включения поставил рядом с фарой. Поставил и оранжевый проблесковый маячок на фотке не видно но он есть.

Вложение
image.jpg
Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51
Metalex пишет:

А я добавил три в одном стопы, поворотники, и габариты на диодах. Повороты подключил к штатным проводам, стопы поставлю кнопку с пружиной на педаль тормоза, а вот с габаритами проблема проводить от передней фары или взять на включателе на панеле приборов надо подумать. Есщё поставил галогену для освещения фрезы кнопку водонепроницаемую включения поставил рядом с фарой. Поставил и оранжевый проблесковый маячок на фотке не видно но он есть.

Шикарно получилось! Тоже сделал светодиоды в отражателях, даже видео отснял: https://www.youtube.com/watch?v=HFKXTkWTqao

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
SadamarK пишет:

делал все так чтобы в будущем можно было снять если в друг буду продавать трактор

А зачем снимать?Дополнительная опция,дороже будет. smile3

Metalex пишет:

Поставил и оранжевый проблесковый маячок

Вообще полный комплект.

Ильдич пишет:

Тоже сделал светодиоды в отражателях

Так сказать дополнительная функция не нарушая целостности конструкции.

А вообще то действительно "зад" без подсветки.Ночью стремно ездить.
Сия чаша не минула и меня.
Габариты - установил над отражателями , запитал от передних габаритов.
Повороты - родной левый разбил при вспашке.Нашел похожие по габаритам и заменил оба.(Родные были квадратные).
Освещение - тоже очень полезная штуковина.Запитал от панели предохранителей,выключатель установил вместо "пипикалки".Под рулем слева.Но фары есть которые закрываются крышечкой (как у меня), а есть такие у которых эта крышечка играет роль козырька - такие практичнее.А то когда откроешь фару и не знаешь куда эту крышечку приткнуть.А козырек он всегда на месте,открыл-закрыл.

Вложение
img4315.jpg
img4316.jpg
01.12.2014 - 15:12
: 627
MVS пишет:

А зачем снимать?Дополнительная опция,дороже будет.

Может кому не понравится или сам в будущем захочу переделать, есть идеи ))
Та и народ у нас.. За 1 грн воробья в поле загоняют

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51
MVS пишет:
SadamarK пишет:

делал все так чтобы в будущем можно было снять если в друг буду продавать трактор

А зачем снимать?Дополнительная опция,дороже будет. smile3

Metalex пишет:

Поставил и оранжевый проблесковый маячок

Вообще полный комплект.

Ильдич пишет:

Тоже сделал светодиоды в отражателях

Так сказать дополнительная функция не нарушая целостности конструкции.

А вообще то действительно "зад" без подсветки.Ночью стремно ездить.
Сия чаша не минула и меня.
Габариты - установил над отражателями , запитал от передних габаритов.
Повороты - родной левый разбил при вспашке.Нашел похожие по габаритам и заменил оба.(Родные были квадратные).
Освещение - тоже очень полезная штуковина.Запитал от панели предохранителей,выключатель установил вместо "пипикалки".Под рулем слева.Но фары есть которые закрываются крышечкой (как у меня), а есть такие у которых эта крышечка играет роль козырька - такие практичнее.А то когда откроешь фару и не знаешь куда эту крышечку приткнуть.А козырек он всегда на месте,открыл-закрыл.

Очень практично придуманно!

Украина
: Житомир Барановский район
28.10.2013 - 19:36
: 45

LED

Вложение
img9483.jpg
img9485.jpg
img9486.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Всем привет ! Как вижу здесь все старые знакомые , так что представлятся нет смысла. Попробую выложить и свою идею . Но есть несколько нюансов- дорого , при продаже никто не оценит ,трудоёмко. За то теперь по трассе пролетающие мимо меня гаишники в шесть утра - даже не захотели остановиться что-то у меня спросить. laugh Фонари по 25 у.е , польские хорошего качества , прожектор 60 у.е с алибабы, но как оказалось тоже не плохого качества. Плюс кабель разъёмы и т.д. Но я не жалею. !!! Габариты подключены постоянно ( чтоб не забывать ,да и потребляют они ничтожно мало) , стопы пока не подключал нет времени ( да и надобности МАХ 13км/ч ) повороты - супер, видно очень хорошо. В общем доволен изготовил всё почти два года назад не подводит ( один раз реле прожектора подвело из-за того что повесил вверх ногами и постоянно заливал при мойке). Хозяевам "Астиков" могу подсказать где поключаться hi

Вложение
p3193645.jpg
img0200.jpg
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
саша сверло пишет:

Всем привет ! Как вижу здесь все старые знакомые , так что представлятся нет смысла. Попробую выложить и свою идею . Но есть несколько нюансов- дорого , при продаже никто не оценит ,трудоёмко. За то теперь по трассе пролетающие мимо меня гаишники в шесть утра - даже не захотели остановиться что-то у меня спросить. laugh Фонари по 25 у.е , польские хорошего качества , прожектор 60 у.е с алибабы, но как оказалось тоже не плохого качества. Плюс кабель разъёмы и т.д. Но я не жалею. !!! Габариты подключены постоянно ( чтоб не забывать ,да и потребляют они ничтожно мало) , стопы пока не подключал нет времени ( да и надобности МАХ 13км/ч ) повороты - супер, видно очень хорошо. В общем доволен изготовил всё почти два года назад не подводит ( один раз реле прожектора подвело из-за того что повесил вверх ногами и постоянно заливал при мойке). Хозяевам "Астиков" могу подсказать где поключаться hi

Александр здоров ! Конечно подскажи :) а еще можно фото детальное устройства для подъема грузов ? :)

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Maximus82 пишет:
саша сверло пишет:

Всем привет ! Как вижу здесь все старые знакомые , так что представлятся нет смысла. Попробую выложить и свою идею . Но есть несколько нюансов- дорого , при продаже никто не оценит ,трудоёмко. За то теперь по трассе пролетающие мимо меня гаишники в шесть утра - даже не захотели остановиться что-то у меня спросить. laugh Фонари по 25 у.е , польские хорошего качества , прожектор 60 у.е с алибабы, но как оказалось тоже не плохого качества. Плюс кабель разъёмы и т.д. Но я не жалею. !!! Габариты подключены постоянно ( чтоб не забывать ,да и потребляют они ничтожно мало) , стопы пока не подключал нет времени ( да и надобности МАХ 13км/ч ) повороты - супер, видно очень хорошо. В общем доволен изготовил всё почти два года назад не подводит ( один раз реле прожектора подвело из-за того что повесил вверх ногами и постоянно заливал при мойке). Хозяевам "Астиков" могу подсказать где поключаться hi

Александр здоров ! Конечно подскажи :) а еще можно фото детальное устройства для подъема грузов ? :)

Макс привет! Только сейчас увидел эту тему. А подъемник реализован так же как на ямобуре у Хоменко, вот фото

Вложение
002.jpg
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

В родные катафоты врезал лампы

Вложение
img20150315144822.jpg
Росси
: Уссурийск
19.01.2017 - 04:02
: 11

Установил фонарики Hella. Два вперёд два назад, провода брал здесь https://ru.aliexpress.com/item/CARCHET-Universal-HID-Wiring-Harness-Kit-..., выключатели тоже там же.

Вложение
image.jpg
Росси
: Уссурийск
19.01.2017 - 04:02
: 11

Вид спереди

Вложение
image.jpeg
Росси
: Уссурийск
19.01.2017 - 04:02
: 11

Выключатели, хорошо встали сюда, вместе с прикуривателем.

Вложение
image.jpeg
Росси
: Уссурийск
19.01.2017 - 04:02
: 11
Росси
: Уссурийск
19.01.2017 - 04:02
: 11

Коробка для предохранителей и реле встала здесь. Отверстия для проводки сверлил под инструментальным ящиком. Плюс и минус брал с запасных разьемов.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Иркутск
17.10.2017 - 16:17
: 125

Света много не бывает!

Вложение
20171106163646.jpg
20171106163631.jpg
20171106163703.jpg
20171106163730.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах