Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1336 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

С чего вы взяли что там гидростатическая коробка?

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

У меня Янмар F255,КПП механика,везде на табличках написано TF-500,так что мне теперь заливать? scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Сантяй пишет:

У меня VW, двигатель лонг-лайф, рекомендуют тоже Кастрол, и менять через 40000. Первые 3 года и 120000 км немцы так и делали, и представляешь не убили двигитель. После я купил и стал заливать Мобил и менять через 15000. Сейчас пробег 196000, и всё хорошо good тьфу, тьфу, тьфу smile3 Я рекомендациям производителя верю.

Если веришь, меняй не через 15000, а через 40000 и лей не мобил, а кастрол.
С чего взяли, что я агитирую за атф, просто интересно разобраться чем он хуже утто именно в наших тракторишках? Рекомендации производителя для меня не аргумент по понятным причинам.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
2baxa пишет:

Если веришь, меняй не через 15000, а через 40000 и лей не мобил, а кастрол.

Через 15000, потому что есть оговорочка "кроме стран с высокой запылённостью", а Мобил, потому что в оф представительстве Мобил знакомый работает, и я на 100% знаю что оно не палное. С Кастролом такой возможности нет, и только. Масло которое использую соответствует допуску VW, поэтому всё как рекомендовано.

2baxa пишет:

С чего взяли, что я агитирую за атф

Я так и не думаю, но разобраться не получится. У каждого своё, субъективное мнение, а правду только японцы знают, но они су cen ки не скажут wink

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

Я че то ничего не понял! Уже и рекомендации завода не аргумент!! Это как??? А что тогда аргумент??? Ну тогда и разговор окончен-кто че хочет, то и льет!!

Россия
13.01.2017 - 11:29
: 13

Про БМВ, их надежность и качество масла кастрол поржал. Коллеги, предлагаю все-таки опираться на собственный опыт, а не на "у друга моего друга было БНВломучеегавновсеиззакастрола". Не смешите мои тапки. :)

PS кстати, тут случайно опосредованно пересекся с пацанами, которые делают паленое масло, все просто, можно не переживать, канистра Мобил/Кастрол/Шелл, внутри банальный Лукойл - при своевременной замене движок будет жить )))))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
wwwalker пишет:

предлагаю все-таки опираться на собственный опыт,

Так на опыт или все же на рекомендации завода?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
wwwalker пишет:

Про БМВ, их надежность и качество масла кастрол поржал. Коллеги, предлагаю все-таки опираться на собственный опыт, а не на "у друга моего друга было БНВломучеегавновсеиззакастрола". Не смешите мои тапки. :)

PS кстати, тут случайно опосредованно пересекся с пацанами, которые делают паленое масло, все просто, можно не переживать, канистра Мобил/Кастрол/Шелл, внутри банальный Лукойл - при своевременной замене движок будет жить )))))

Это точно.Так что льём Люкойл а всем говорим Кастрол Шелл мобил. ya

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
Nail555 пишет:

Добрая половина тракторов с Японии поступает с ATF в гидравлике. В инструкции к трактору Хонда TX-20 с механической КПП написано- лить декстрон. То же самое- на некоторых Митцубиси. В чешских наводах к обслуге на все трактора тоже рекомендуют декстон. На канистре ATF есть надпись соответствия требованиям производителей спецтехники- аналогичные соответствия и у UTTO. Никак принципиальных , страшных различий в вязкости и тд у UTTO и декстрона нет, разве что меньше густеет на морозе Декстрон. Никаких проблем с трансмиссией при использовании ATF не было на тракторах- у многих залито. Мы занимаемся ремонтом механических коробок и раздаток и используем ATF в качестве промывочного- это обычная практика, это масло лучше любого другого промывает старые коробки, благодаря своей специфике.
Лично я лью UTTO. Но ничего плохого в использовании ATF не вижу.

+1.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Еще одна капля про спецификации производителей авто техники и подобное:
Все масла делаются под металл, то есть: вкладыши, кольца, гидрокомпенсаторы, шестерни насосов. Остальное чугун и люминь. Потому смазывающие и моющие вещества сперва для трущихся, а по остальному пусть стекает не откладываясь.
Так вот !!! Как только вы поставили НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти то грош цена этим спецификациям. Потому и выбор начинает основываться: а вдруг оно поможет продлить жизнь сердце коня ??? Нам же легче от мысли "ну я крутой, я крутое масло лью". А что по факту ??? По факту НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО, всё одно и то же. Это за бугром где гарантии на движки надо соблюдать: регламент, рекомендации по маслам иначе гарантия сдуЁтся, аааааааааааа у нас . . . . .
Вот такая очередная дурка маркетологов.

Потому основываюсь на условия спецификации: нагрузка и погода. Если льется наше, то просто быстрее меняем. А с учетом тракторов . . . то полусинтетика более чем с запасом, потому что 100 м.ч.. А с гидравликой+трансмиссионной . . . : допуск А для минералки (лето самое оно) , Б полусинтетики (тут для погоды она гораздо лучше, да и по цене более чем ) и т.д. И опять же быстро всё меняется на тракторах. ВОт если бы насос был отключеамо/подклюаемый ))))))))) то дааааааааааааа 200 м.ч. выросло бы на ..... много ! Потому что износа масла за счет шестеренок очень мало.

И смысла спрашивать "Кто чьё льетЬ ?" нетути. dntknw
В двигатель двигателево, где гидробак в мостах там гидротрансмиссиононе. где гидравлики НЕТ . . . . то )))))))) выбор не богат.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Вот кстати о том, где расположить знак тихохода на тракторах без кабины
https://www.youtube.com/watch?v=VKzOuu6PG34#t=558.085283

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
skyline_mc пишет:

да конечно же работает
вот только как долго это буддет длится?

земеля, у моего шурина дон фенг 244 по кругу камазовское масло, уже 4 года, он, на минутку, фермер, около 200 га земли, и все работы которые может потянуть китаец, а это посев, удобрения, покос, посадка, обработка, копка картофеля и тд , делает именно им,

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Александр Kubota 338 пишет:

но Дикстрона там в помине нет, по мануалу там TF-500 либо заменители.

Вот что говорит мобил о вашем мобил флюид 424
Рекомендуется компанией ExxonMobil для:

Тяжелонагруженные трансмиссии, дифференциалы, главные передачи, гидравлические системы и усилители рулевого управления, «мокрые» дисковые тормоза, механизмы отбора мощности и гидростатические передачи
внедорожных машин, используемых в сельском хозяйстве, строительстве и разработке карьеров
доливки и замены жидкости в системах
трансмиссий грузовых автомобилей, где требуются жидкости типа Type A (Suffix A), Dexron и Type F. Нельзя использовать в автоматических трансмиссиях легковых автомобилей
во всех зубчатых передачах, за исключением гипоидных передач, где требуются масла, соответствующие спецификациям API GL-4 или SAE 80W
замены моторных масел, рекомендуемых к применению в гидравлических и трансмиссионных системах, что даст преимущество

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Тимофей11 пишет:

Вот кстати о том, где расположить знак тихохода на тракторах без кабины
https://www.youtube.com/watch?v=VKzOuu6PG34#t=558.085283

Обзор закроет

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Крокомот пишет:

Вот что говорит мобил о вашем мобил флюид 424
, где требуются жидкости типа Type A (Suffix A), Dexron и Type F. Нельзя использовать, где требуются масла, соответствующие спецификациям API GL-4 или SAE 80W

Вот и получается, что гидро трансмиссионое сае80 никак нельзя менять на декстрон!!!! Кому что рекомендованно то и лейте. А мне советовали, залей декстрон и не парься!!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Mr.Grin пишет:
Тимофей11 пишет:

Вот кстати о том, где расположить знак тихохода на тракторах без кабины
https://www.youtube.com/watch?v=VKzOuu6PG34#t=558.085283

Обзор закроет

немцу не закрывает вроде, а так подушку под попу, чтобы по выше сидеть laugh

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Парни! У кого есть снегоуборка японская? Надо узнать какое соотношение на редукторе, поможите плиз.

Вложение
img07861.jpg
Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Mr.Grin пишет:
Крокомот пишет:

Вот что говорит мобил о вашем мобил флюид 424
, где требуются жидкости типа Type A (Suffix A), Dexron и Type F. Нельзя использовать, где требуются масла, соответствующие спецификациям API GL-4 или SAE 80W

Вот и получается, что гидро трансмиссионое сае80 никак нельзя менять на декстрон!!!! Кому что рекомендованно то и лейте. А мне советовали, залей декстрон и не парься!!!

Как раз SAE 80 это трансмиссионное , а не гидротрансмиссионное масло, оно густое и его использовать в гидравлических системах нельзя.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Mr.Grin пишет:
Крокомот пишет:

Вот что говорит мобил о вашем мобил флюид 424
, где требуются жидкости типа Type A (Suffix A), Dexron и Type F. Нельзя использовать, где требуются масла, соответствующие спецификациям API GL-4 или SAE 80W

Вот и получается, что гидро трансмиссионое сае80 никак нельзя менять на декстрон!!!! Кому что рекомендованно то и лейте. А мне советовали, залей декстрон и не парься!!!

Там русским по белому написано, что нельзя использовать в автоматах легковых авто.
Можно "во всех зубчатых передачах, за исключением гипоидных передач, где требуются масла, соответствующие спецификациям API GL-4 или SAE 80W"
Т.е. SAE80W идет в гипоидные передачи, а не в гидротрансмиссию.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
71олег пишет:
skyline_mc пишет:

да конечно же работает
вот только как долго это буддет длится?

земеля, у моего шурина дон фенг 244 по кругу камазовское масло, уже 4 года, он, на минутку, фермер, около 200 га земли, и все работы которые может потянуть китаец, а это посев, удобрения, покос, посадка, обработка, копка картофеля и тд , делает именно им,

200 га и все миником??

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
skyline_mc пишет:
71олег пишет:
skyline_mc пишет:

да конечно же работает
вот только как долго это буддет длится?

земеля, у моего шурина дон фенг 244 по кругу камазовское масло, уже 4 года, он, на минутку, фермер, около 200 га земли, и все работы которые может потянуть китаец, а это посев, удобрения, покос, посадка, обработка, копка картофеля и тд , делает именно им,

200 га и все миником??

тоже улыбнуло laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Крокомот пишет:

SAE80W идет в гипоидные передачи, а не в гидротрансмиссию.

Ну значит у меня не то залито и рекомендации не те, надо было у вас спросить!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Крокомот пишет:

Т.е. SAE80W идет в гипоидные передачи, а не в гидротрансмиссию.

По трактору везде бирки, сае80, масло фирмы sk utf вязкость sae80w, фотать опять не пойду, для гидро трансмиссий, мне советовали залить декстрон, хорошо что не послушал, а вы лейте хоть камазовское в круг и продолжайте жать кнопку!!!

Вложение
screenshot2017-05-04-21-32-42.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
2baxa пишет:

Как раз SAE 80 это трансмиссионное , а не гидротрансмиссионное масло, оно густое и его использовать в гидравлических системах нельзя.

Трансмиссионное это 80w-90, а моё гидротрансмиссионное 80w, и менять его на декстрон категорически нельзя.
Хотя, рекомендации завода же не аргумент, значит можно лить что угодно.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

Сходил для твердолобых!! Найди cen отличия!!! Даже трактор нарисовали, чтоб не прошёл мимо!!!

Вложение
img20170504214233.jpg
img20170504214338.jpg
img20170504214401.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

Вы б для начала разобрались какие вообще масла бывают, как маркируются, я год искал нужное масло, перекрыл много инфы, и теперь знаю что декстрон и моё утф как небо и земля, нельзя заменять!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Крокомот пишет:

Вот мой. Интересно получается как будто я на кнопку жму.

Что ваш?? Вы можите увидеть только на свои коменты жалобы, а я только на свои. Кто жалуется не видно.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Уважаемый! Раз у вас написано-значит надо то, что написано. У меня написано TF-500. Его не купить. Есть заменитель мобил флюид424. На официальном сайте мобила написано, что мобил флюид424 можно лить в трансмиссии, куда заливают дексрон. Я делаю вывод, что можно дексрон лить вместо TF-500(хотя допускаю, что дексрон может не иметь всего комплекса необходимых свойств сразу для гидравлики, трансмиссии и моей коробки автомата(не знаю как правильно называется)). В следующий раз буду пробовать залить мобил флюид424.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Крокомот пишет:

Уважаемый! Раз у вас написано-значит надо то, что написано. У меня написано TF-500. Его не купить. Есть заменитель мобил флюид424.

Все верно, но не во все же подряд трактора, как есть тут советники, есть трактора под утто а есть под тф, и все это не заменить одним декстроном, не так ли??

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Я согласен, что надо лить то, что рекомендовано!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах