Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1335 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Александр Kubota 338 пишет:

Предлагаю посмотреть все заменители трансмиссионного масла японского производства TF-500 его к сожалению в России нет, других брендов рекомендованных для замены .

так это ж не пренд. TF-500 это тип. это как SAE10W40

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Сантяй пишет:

А чтобы доказать что положительно влияет, а что отрицательно, нужно провести испытания сравнительные, в лаборатории. А пока их нет (да и не будет), существуют только мнения, у каждого своё, и доказывать что то бессмыслено. Кто как хочет, так и др cen ет. Я в двигатель Мобил Ультра заливаю, меняю 3 раза за сезон, но это не значит что всем так нужно. Это даже не значит что я правильно делаю, но я всё равно буду так делать дальше

Тоже мне удивил, льешь в двигатель моторное масло.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Сантяй пишет:
2baxa пишет:

льешь в двигатель моторное масло.

Представляешь, лью. Но если очень хочется, и туда можно Декстрон залить tomato И пусть меня кто то аргументировано опровергнет, ну например покажет фото двигателя после Декстрона wink laugh

С двигателем и так понятно, туда нет смысла гидравлическое масло лить, а вот наоборот- это уже вопрос.
Есть у куботы мини- тракторок один, куда моторное масло льется везде и в двигатель и в общую систему: акпп, гидравлика, мокрые тормоза и рулевое, вот это для меня загадка...

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

В двигатель если не ошибаюсь,а я не ошибаюсь тракторов фирмы Кубота,да и наверно других фирм заливается масло 10w30.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Мужики,из 40000 постов,20000 про масло laugh ,хорошо древнему,не доделанному китайцу,лью "камазовское" м10 летом,м8 зимой и не парюсь и РАБОТАЕТ good

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
хоменко олег викторович пишет:

Мужики,из 40000 постов,20000 про масло laugh ,хорошо древнему,не доделанному китайцу,лью "камазовское" м10 летом,м8 зимой и не парюсь и РАБОТАЕТ good

да конечно же работает
вот только как долго это буддет длится?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Петрович Регион 23 пишет:

В двигатель если не ошибаюсь,а я не ошибаюсь тракторов фирмы Кубота,да и наверно других фирм заливается масло 10w30.

Если темп окр ср у вас соответствует.

Вложение
img20170503081916.jpg
img20170503081854.jpg
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
2baxa пишет:
Сантяй пишет:

А зачем опровергать? ради спора? Это ведь ваши коробки, вам и решать wink

Почему ради спора? У многих залит декстрон, даже из японии трактора с ним приходят. Если он реально отрицательно влияет на прямозубые, косозубые, гипоидные передачи или мокрые тормоза, значит надо всем срочно его слить и залить рекомендованное UTTO.

Трактора с Декстроном в коробке приходят из Владика... А еще они приходят на 10-20 лет моложе... Блажен кто верует)))))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Всем кто льет декстрон, камазовское, автол, сп@зженное и пр... Скажу так:-Доярку из колхоза можно выгнать, колхоз из доярки ни когда...))))

У меня сосед в грузовик покупает п@зженную солярку (моет чужие канистры), дешевое масло, типа экономит... При этом постоянно крутит топливную, меняет фильтра, уже второй раз перебирает двигатель... При чем на легковой дизельной картина один в один... В чем выгода не пойму)))

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Александр Kubota 338
На заборах много чего пишут и что ? Всему верить ?
99% мифов, в том числе и по маслам, создаются маркетологами. Неужели надо разъяснять это ???
Я не стану заниматься тем что убеждать кого либо в чем либо. Пусть каждый сам решает, благо голова есть, ну или почти есть.
Говорю лишь о том что съел лично, основываясь на своем опыте. К чему всё это ? К тому что надо бы учиться простой логике, чтобы не попадаться на разводы рекламы.
Да ! Полусинтетика лучше минералки (и т.д.). НО !! На столько ли о чем вещают производители через рекламу ? УВЫ! 99% раздуто ! Плюс делается это для того чтобы привлечь людей ДЛЯ ГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. "Не залил моё масло моими руками иди отседова".
Так же не стоит забывать что более качественные масла делаются для .... ЭКОНОМИИ на запчастях, потому что работа с металлом гораздо дороже чем смешивание фракций масел. А в миллионых масштабах деталей это ......... сами додумайте.
Теперь о гидравлическом. Скажите ваш насос ходит ??? Там металл ??? Нагрузки в этом насосе во сколько раз больше чем в коробке ???????? А буковка последняя в маркировке какая ???? Это я на тип гидравлического масла намекаю, потому что к нагрузкам, мойке системы, текучести, антипенности и т.д. более высокие требования предъявляются чем к трансмиссионным (потому кстати и красненькое льется у них).
Вот такой вот мой опыт. А ваш ? Неужели: что написано на этикетке то и льете, говорю о брендах, а не о спецификациях масла ? Друг мой .... уж так вышло что в этой стране можно заработать лишь украв и обманув, но это не значит что надо распространять заразу на других. Предлагаю общаться дальше но поменьше продолжать читать здесь этикетки, плюс помогать друг другу .... да хоть написанием писем производителю масел ))))))) А что ? Хоть посмеемся когда будем читать что их масло магическое ))))))))))))

И .... с утра на земле +7 см снега. Нету весны у нас (((((((((((((

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
weweka пишет:

Всему верить ?

Да что вы так реагируете?? Я верю лично наклейками на тракторе с вязкостью масла, а лить вместо жёлтого красное не считаю верным, вот о чем и был разговор. А по нашим маслам, так наш тад (да и все)цвета моей корейской отработки, у меня нет желания такие масла лить в яп. технику. ИМХО

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
skyline_mc пишет:

да конечно же работает
вот только как долго это буддет длится?

Воо,уже интересней good Конечно не много,соток на 50 хватит трактора и то уже радость,мы(владельцы китаезов) не претендуем на первенство,рылом не вышли.
А вы(японовладельцы)уже бы определились с маслом,а то спорите-спорите,так и века пройдут huh

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
avsheff пишет:

Всем кто льет декстрон, камазовское, автол, сп@зженное и пр... Скажу так:-Доярку из колхоза можно выгнать, колхоз из доярки ни когда...))))

У меня сосед в грузовик покупает п@зженную солярку (моет чужие канистры), дешевое масло, типа экономит... При этом постоянно крутит топливную, меняет фильтра, уже второй раз перебирает двигатель... При чем на легковой дизельной картина один в один... В чем выгода не пойму)))

BMW например рекомендует кастрол, всем известно его плохое качество, причем замену этого кастрола в турбодизеле рекомендует делать через каждые 30 000 км. пробега когда масло уже превращается в солидол, а в акпп у них типа вообще вечная жидкость на весь срок службы автомобиля. Не думаю, что этим рекомендациям производителей надо верить.
Лично у меня есть подозрение, что нашим тракторам декстрон лучше подходит, чем УТТО, к тому же доступность и цена играют большую роль.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
2baxa пишет:

BMW например

А БМВ славятся надежностью??? Ну допустим фирма СК, что утф что декстон цена примерно одна. Чем дестрон больше подходит??? Что я вижу, декстрон жиже чем утф, утф использую всесезонное, показало себя отлично, вязкость заявлена производителем совпадает, какая вязкость у декстрона???

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
2baxa пишет:
avsheff пишет:

Всем кто льет декстрон, камазовское, автол, сп@зженное и пр... Скажу так:-Доярку из колхоза можно выгнать, колхоз из доярки ни когда...))))

У меня сосед в грузовик покупает п@зженную солярку (моет чужие канистры), дешевое масло, типа экономит... При этом постоянно крутит топливную, меняет фильтра, уже второй раз перебирает двигатель... При чем на легковой дизельной картина один в один... В чем выгода не пойму)))

BMW например рекомендует кастрол, всем известно его плохое качество, причем замену этого кастрола в турбодизеле рекомендует делать через каждые 30 000 км. пробега когда масло уже превращается в солидол, а в акпп у них типа вообще вечная жидкость на весь срок службы автомобиля. Не думаю, что этим рекомендациям производителей надо верить.
Лично у меня есть подозрение, что нашим тракторам декстрон лучше подходит, чем УТТО, к тому же доступность и цена играют большую роль.

Кому известно плохое качество Кастрола??? Кастрол от Ашота с авторынка... )))
В экскаватор льется гидравлическое масло класса HVLP, так вот, масло HLP уже не то пальто... Хотя разница в одной букве. Многие льют ВМГЗ и довольны... Правда не долго, умирают на нем сальники и насосы, но это не важно! Главное ОНО работает и ДЕШЕВО!!! Живи сейчас, а что будет завтра не важно!!!
Вы сами себя убаюкиваете тем, что дескстрон лучше, потому что он дешевле и РАБОТАЕТ!!! А вот сколько оно отработает???...
НО!!! Главное сейчас работает!!! И уже четыре года работает!!!))) А потом я продам трактор другому вместе с рекомендациями))) Или попрусь на форум спрашивать почему не работает.))) Но это будет позже, а сейчас работает!!! И дешево!!!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Mr.Grin пишет:
2baxa пишет:

BMW например

А БМВ славятся надежностью???

Ага! Как в том анекдоте... Не надежная машина Феррари. Потому что не сильно то их покупают.))))
Посмотрите хотя бы в википедии сколько лет фирма Кастрол делает "некачественное" масло.)))) (это я Бахе)

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
ТРАКТОЛЮБ пишет:

Он же отошёл чуть чуть,

Разглядеть надо.

Вложение
snimokekrana275.png
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
хоменко олег викторович пишет:
skyline_mc пишет:

да конечно же работает
вот только как долго это буддет длится?

Воо,уже интересней good Конечно не много,соток на 50 хватит трактора и то уже радость,мы(владельцы китаезов) не претендуем на первенство,рылом не вышли.
А вы(японовладельцы)уже бы определились с маслом,а то спорите-спорите,так и века пройдут huh

я не спорю. И, чесно говоря, не совсем понимаю от чего столько шума
В мотор моторное в КПП гидротрансмисийное. Придерживаться рекомендаций завода изготовителя трактора касательно вязкозти и всего то делов.
К примеру в двигатель лью полусинтетику для дизельных двигателей SAE10W40 (вроде бы, может 30, точно не помню)
В КПП - декстрон. Так уж получилось что он ко мне приехал з декстроном. Вот только не знаю кто его туда налил - японцы или одеситы - невкурсе.
UTTO или декстрон - помоему разница не такая уж велика.
Декстрон, он просто больше подходит к транспорту, например в АКПП, гидросистеми грузовиков, гидроуселители руля. А UTTO - для сельхозтехники.
А кому что нравится, кому на что хватает денег это уже личное.)

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Крокомот пишет:

У нас БМВ основной автомобиль. Пятерки и семерки. Машин штук 150.

ничесе база... Госдуму катаете?

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67

Откройте РЕКОМЕНДАЦИИ/ОДОБРЕНИЯ/СООТВЕТСТВИЯ любого производителя масла UTTO и не найдете слово DEXRON smile3 .
Если не прав - поправьте.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Jenty пишет:

Откройте РЕКОМЕНДАЦИИ/ОДОБРЕНИЯ/СООТВЕТСТВИЯ любого производителя масла UTTO и не найдете слово DEXRON smile3 .
Если не прав - поправьте.

Да да. Видел янмар с рычагом КПП как на автомате, вот там наверное декстрон нужен.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
skyline_mc пишет:
хоменко олег викторович пишет:
skyline_mc пишет:

да конечно же работает
вот только как долго это буддет длится?

Воо,уже интересней good Конечно не много,соток на 50 хватит трактора и то уже радость,мы(владельцы китаезов) не претендуем на первенство,рылом не вышли.
А вы(японовладельцы)уже бы определились с маслом,а то спорите-спорите,так и века пройдут huh

я не спорю. И, чесно говоря, не совсем понимаю от чего столько шума
В мотор моторное в КПП гидротрансмисийное. Придерживаться рекомендаций завода изготовителя трактора касательно вязкозти и всего то делов.
К примеру в двигатель лью полусинтетику для дизельных двигателей SAE10W40 (вроде бы, может 30, точно не помню)
В КПП - декстрон. Так уж получилось что он ко мне приехал з декстроном. Вот только не знаю кто его туда налил - японцы или одеситы - невкурсе.
UTTO или декстрон - помоему разница не такая уж велика.
Декстрон, он просто больше подходит к транспорту, например в АКПП, гидросистеми грузовиков, гидроуселители руля. А UTTO - для сельхозтехники.
А кому что нравится, кому на что хватает денег это уже личное.)

У меня с Японии приходило очень много тракторов с АТФ красный. В основном в Янмарах но был и в Куботах А в двигатель лью 10W30 минералку в свой трактор.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Мой первый трактор был Кубота Х 20 было залито с Японии АТФ три года отработал не каких проблем не было и у знакомого которому продал уже 3 года и весе ок.А так кто что хочет пусть то и льёт.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
p.carpow2012 пишет:

А так кто что хочет пусть то и льёт.

Вот и ладненько.
У меня вопрос-КУДА вешать знак "тихоходное транспортное средство"?
На спину или как?
А то не хочется каждый раз платить по 500 рублей.
Ребята с юга, вы уже месяц,как колесите по просторам-как обстоят у вас дела с этим?
Есть проблемы?
А то послезавтра техосмотр bang

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
ПОЖАРник-2 пишет:
p.carpow2012 пишет:

А так кто что хочет пусть то и льёт.

Вот и ладненько.
У меня вопрос-КУДА вешать знак "тихоходное транспортное средство"?
На спину или как?
А то не хочется каждый раз платить по 500 рублей.
Ребята с юга, вы уже месяц,как колесите по просторам-как обстоят у вас дела с этим?
Есть проблемы?
А то послезавтра техосмотр bang

Пока знак не нашел где купить приходится ездить так и не мозолить глаза блюстителям но и купив знак легче не станет вопрос открыт куда прелепить такой здоровый знак если нет кабины

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67

Есть допуски и рекомендации производителя техники - придерживайтесь им.
Есть свои понятия в применяемости ГСМ - экспериментируйте на своей технике, не вводите людей в заблуждение.

Работая более 20 лет на сервисе грузовой техники насмотрелся всего:
залитого в КПП и ГУР моторного масла;
заложенного в задний редуктор литола вместо трансмиссионного масла;
залитой водой вместо охлаждающей жидкости....... и всё работало, только СКОЛЬКО???
Кто следил за автомобилем, заливал полусинтетику в двигатель - отхаживал без "капиталки" более миллиона км.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

так это ж не пренд. TF-500 это тип. это как SAE10W40[/quote]

TF-500 это жидкость для автоматических коробок передач многих машин и тракторов Японии и причём здесь SAE10W40? Посмотрите мануалы Янмаров, Кубот, Митсубиши и т.д. В России
этой жидкости нет она идет на внутренний рынок, а производители поставляющие технику за рубеж предлагают заменители что я и выставил с мануала Янмара. Там указаны и бренды и их масла, и кому как удобнее тот и выбирает из этого списка нужное и подходящее по цене и по наличию в регионе проживания.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
2baxa пишет:

BMW например рекомендует кастрол, всем известно его плохое качество, причем замену этого кастрола в турбодизеле рекомендует делать через каждые 30 000 км.

У меня VW, двигатель лонг-лайф, рекомендуют тоже Кастрол, и менять через 40000. Первые 3 года и 120000 км немцы так и делали, и представляешь не убили двигитель. После я купил и стал заливать Мобил и менять через 15000. Сейчас пробег 196000, и всё хорошо good тьфу, тьфу, тьфу smile3 Я рекомендациям производителя верю.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

[
Лично у меня есть подозрение, что нашим тракторам декстрон лучше подходит, чем УТТО, к тому же доступность и цена играют большую роль.[/quote]

Кому известно плохое качество Кастрола??? Кастрол от Ашота с авторынка... )))
В экскаватор льется гидравлическое масло класса HVLP, так вот, масло HLP уже не то пальто... Хотя разница в одной букве. Многие льют ВМГЗ и довольны... Правда не долго, умирают на нем сальники и насосы, но это не важно! Главное ОНО работает и ДЕШЕВО!!! Живи сейчас, а что будет завтра не важно!!!
Вы сами себя убаюкиваете тем, что дескстрон лучше, потому что он дешевле и РАБОТАЕТ!!! А вот сколько оно отработает???...
НО!!! Главное сейчас работает!!! И уже четыре года работает!!!))) А потом я продам трактор другому вместе с рекомендациями))) Или попрусь на форум спрашивать почему не работает.))) Но это будет позже, а сейчас работает!!! И дешево!!![/quote]

Может не так сердито но правильно "скупой платит дважды" это касается тех кто пытается убедить и себя и других "Я лью и буду лить Дикстрон" а какова цена этого удовольствия за 20 литров? Я взял рекомендованное масло в трансмиссию Мобил (было фото) в Екатеринбурге по цене за канистру 5600руб. Это дорого или нет?

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
Mr.Grin пишет:
Jenty пишет:

Откройте РЕКОМЕНДАЦИИ/ОДОБРЕНИЯ/СООТВЕТСТВИЯ любого производителя масла UTTO и не найдете слово DEXRON smile3 .
Если не прав - поправьте.

Да да. Видел янмар с рычагом КПП как на автомате, вот там наверное декстрон нужен.

Я могу подтвердить что на Куботе 338GL коробка гидростатическая восемь передач переключает гидравлика, но Дикстрона там в помине нет, по мануалу там TF-500 либо заменители.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах