Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 8 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"amazonka2011" пишет:

причем тут другие темы ..мы речь ведем здесь ..совета от них я не услышала ..один негатив ..по поводу того ,что эта порода никчемная (это я мягко сказала)...
мда ..видно не до всех доходит ..я че косвенно изъясняюсь ??

М да,извините пожалуйста,но если вы внимательно ,читали,а не на скорохват-то я ни разу не сказала-что вьетнамки-лишний перевод денег,и порода такая сякая.НЕТ.У каждого своё мнение и держит-то что хочет.А я сказала,что Я их не держала,и не вижу смысл.Мне ближе наши слоники.А передёргивать не надо.И потом,вы стали куда то нас посылать,но ведь везде ,в любой теме ведут разговоры,а не чисто одни факты представляют.без доказательств.И коровок я показала,лишь потому,что ни только я их люблю,но и выхаживаю любя.И за их счёт выращиваю поросят,потому ,что у вас на полях растёт всякая всячина,что нашим свиньям и не снилось-шрот,жмых,какие то ещё БМВД.У нас без коров получишь- тощак.Что у нас растёт на полях-рожь,ячмень пшеница.Всё,Остальное сади сам.Хорошо если ты имеешь несколько ГА, а то покупай у перекупов.Неужели вам не было понятно ,что я не для красоты их фотки выложила?? А напасть на чела-дело плёвоё.Вот я и держала оборону.Новам виднее,вы молоды и в жизни у вас всё прекрасно.Желаю ВАМ которые не поняли -ДАЛЬНЕЙШЕГО БЛАГОПОЛУЧНОГО РАЗВИТИЯ В ВАШЕМ СЕРЬЁЗНОМ БИЗНЕСЕ. thank_you

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"HUTOR.WILIY" пишет:

Светлана, со всем уважением и интересом к вашим животным, но вам не кажется, что вы с ними несколько не в теме? dntknw

"amazonka2011" пишет:

хутор .вилли имеет ввиду, что тема то про вислобрюхих ,вы девочки малость ошиблись да еще со своими фотками ..сделайте свою тему про своих любимых (хотя и так уже тем пруд пруди) или блог откройте ..по отношению к хозяйке темы вы ведете себя некорректно ..понятно что хотели ложку дегтя ,но слишком то не надо усердствовать ..кто любит и держит вьетнамцев тот и дальше будет любить ...и меня не убедили ..я все равно попробую .на начальном этапе ,это самое то.. good

"HUTOR.WILIY" пишет:

А еще лучше, если в помещении есть козы. Хотите я вам здесь еще и своих коз покажу?

А что вам мешает?

"HUTOR.WILIY" пишет:

"света_19" пишет:
Ещё б я у вас спрашивала,в какой тем
е показать моих любимцев!!И общалась я не с ВАМИ а лютиком и другими девушками,которым более доступен домашний скот и всё ,что с ним с.А у вас везде ив опоросах не состыковк

Не хамите, уважаемая - это на всех форумах наказуемо. Хотите общаться с подружками без комментариев со стороны - общайтесь через ЛС.

------------------------------------------------------
А где -хамство?Или ещё добавить ваши посты ,чтоб вы лучше могли прочитать .и вопрос кто кому нахамил??Прсто Ксения вы правы в том -что нет уважения,а у вас к старшим.Мы малость захватили перестроичную жизнь и тем более вынесли её на своих плечах.А на счёт бизнеса-он сегодня есть,а завтра... И не надо кичиться этим.Каждый как хочет ,так и живёт.ЕЩЁ РАЗ С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ВСЕМ.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
HUTOR.WILIY пишет:

Вьетнамская свинья - это беконная порода. И, как ее эффективнее использовать по назначению - дело каждого. Не вижу никакой принципиальной разницы между убоем животных в разном возрасте. Давайте поубиваемся заодно и над несчастными 5-6-месячными цыплятами, утятами, индючками, крольчатами..... Все определяется только эффективностью той или иной технологии выращивания. Что может быть эффективнее, чем получить за два месяца откорма 200 кг мяса наивысшего качества в том числе и по вкусовым качествам при минимальном % отхода. Я не более, чем делюсь собственным опытом. Может кому-то и пригодится.

Вот это мне нравится thank_you Спасибо большое smile3
А если держать одну свиноматку и кабанчика их надо рассаживать, чтобы планировать опоросы? Им скучно не будет?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Ксения69" пишет:

Именно тонкости, а не "прелести" выращивания метисов этой породы

Главная тонкость в выращивании- не перекармливать, постоянный выгул, что бы поросята наращивали мышечную массу а не сало. Зеленые и сочны корма должны составлять до 70%. Правильный уход за свиноматкой во время беременности.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

насчет метисов,львовна абсалютно правильно сказала.они лучше растут,не так болеют,как чистокровки.если вы для себя ,а не на племя,то берите метисов.у меня была дашка чистокровка.плодилась отменно.но мелкая.вообще вьетнам маленький сам по себе.после двух опоросов и восстановления она весила около 70 кг.ну а когда мы ее чикнули чистого мяса килограмм 40.и что мне не очень понравилость так это шкура.мы ее сначала как обычно смолили,ну а потом пришли к выводу что лучше снять.ну а что это за сало без ароматной шурки?ну все равно,поехали и опять купили дашку очередную.мимо них маленьких не пройдешь.благо у нас они дешевые.150 гривен за рожу.было.а сейчас не знаю. а насчет перекормов-кормите по графику.и не слушайте ни кого,что свинья должна все время что-то жевать.это не корова. у меня все свиньи сидят на каше.туда же добавляю свеклу.кабачек,тыкву.кормлю три раза в день.если будете придерживаться графика,то я не думаю что будет перекорм.свинья не сожрет лишнего.а если вздулись животы,то это не проходимость кишечника и стоит задуматься.могут и кишки быть запаренными и желудки.еще чудная напасть глисты.у соседей вьетнамцы на свободном выгуле и кашляют так.как собаки лают.а все глисты.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

свиноматку и кабанчика надо держать раздельно.скучно им будет,т.к.свинья стадное животное.ну ни чего привыкнут.жрать могут меньше,бо нету конкуренции.рассаживать надо около 4 месяцев,а то они упражняются в сексуальных утехах уже с трех месяцев.девку можно осеменять или покрывать(кому как нравиться)в 5-6 месяцев.ходят беременость нормально,рожают тоже нормально.единственное,что на последних неделях моя дашка таскала живот по земле.молочные брусья пообдирала и мы ее в загон посадили.хотя им надо шляться,что бы родить нормально.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Ксения69" пишет:

А если держать одну свиноматку и кабанчика их надо рассаживать, чтобы планировать опоросы? Им скучно не будет?

Скучно им не будет. Можете их гулять выпускать вместе. Когда они содержатся по раздельности вам проще будет планировать опоросы. Некоторые здесь на форуме жаловались, что не знают срок родов, так как свиньи содержались вместе. Мои гуляют всей бандой, а вечером все безошибочно расходятся по своим местам. Свиньи прикольные, легко поддаются дрессировке, прекрасно уживаются с другими обитателями двора. Моя бульдожка постоянно с ними тусуется, вечером не отмыть.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Скучно им не будет. Можете их гулять выпускать вместе. Когда они содержатся по раздельности вам проще будет планировать опоросы. Некоторые здесь на форуме жаловались, что не знают срок родов, так как свиньи содержались вместе

Валя,а я своим Машуням ,в каждой клетке табличку вешаю_день случки и дату опороса.Не забудешь и не собьёшься.Очень удобно,а раньше записывала в тетрадь.Гуляют очень редко,тлько когда идут к хряку.Или на оборот.Одна свинья ни в какую не хочет в его клетке,зато в своей -пожалуйста. dntknw

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"света_19" пишет:

Валя,а я своим Машуням ,в каждой клетке табличку вешаю_

У меня тетрадь на всех заведена, потому что еще куча всякой живности кроме свиней.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Да на коровок тоже всё в тетрадке-когда родилась,когда "крестилась",у кроликов тоже,но нынче последний год держу.Надоели,хоть и мясо деетическое,но уход-лишее время тратится.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
"Ксения69" пишет:

Именно тонкости, а не "прелести" выращивания метисов этой породы

Главная тонкость в выращивании- не перекармливать, постоянный выгул, что бы поросята наращивали мышечную массу а не сало. Зеленые и сочны корма должны составлять до 70%. Правильный уход за свиноматкой во время беременности.

А они сеннаж будут лопать? Он витаминный smile3 И, может кто просветит, как хранить открытый рулон thank_you

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
fella пишет:

насчет метисов,львовна абсалютно правильно сказала.они лучше растут,не так болеют,как чистокровки.если вы для себя ,а не на племя,то берите метисов.у меня была дашка чистокровка.плодилась отменно.но мелкая.вообще вьетнам маленький сам по себе.после двух опоросов и восстановления она весила около 70 кг.ну а когда мы ее чикнули чистого мяса килограмм 40.и что мне не очень понравилость так это шкура.мы ее сначала как обычно смолили,ну а потом пришли к выводу что лучше снять.ну а что это за сало без ароматной шурки?ну все равно,поехали и опять купили дашку очередную.мимо них маленьких не пройдешь.благо у нас они дешевые.150 гривен за рожу.было.а сейчас не знаю. а насчет перекормов-кормите по графику.и не слушайте ни кого,что свинья должна все время что-то жевать.это не корова. у меня все свиньи сидят на каше.туда же добавляю свеклу.кабачек,тыкву.кормлю три раза в день.если будете придерживаться графика,то я не думаю что будет перекорм.свинья не сожрет лишнего.а если вздулись животы,то это не проходимость кишечника и стоит задуматься.могут и кишки быть запаренными и желудки.еще чудная напасть глисты.у соседей вьетнамцы на свободном выгуле и кашляют так.как собаки лают.а все глисты.

А зачем резать хорошее племенное животное? Продолжительность жизни вьетнамок ведь оч большая по сравнению с крупными породами и метисами. На сколько я поняла одна парочка может лет двадцать обеспечивать семью прекрасным диетическим мясом в виде поросят. Если не зажиревшие, то могут около 20 поросят в год приносить? Режь в мес. по поросёнку и мяса - за глаза, да ещё и на продажу останется dntknw

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
Львовна пишет:
"Ксения69" пишет:

Расскажите, пожалуйста, тонкости выращивания вьетнамок
Именно тонкости, а не "прелести" выращивания метисов этой породы

С удовольствием бы рассказала бы все тонкости,но к сожалению столкнулась только с "прелестями"их взращивания. Свиноматок у меня не было,держали только для домашнего потребления.Взяли их в зиму,пожалели очень. Зима выдалась холодной и они жрали за троих,т.к вся энергия шла на обогрев тела. Солому у меня они ели неплохо,вернее сено. Зарезали весной,сала было полно,но вкус его мне нравится. А мясо обычное-свинское.
Ну а метисы говорят как раз лучше в выращивании,чем породистые.

Тоже хороший опыт - как не надо делать thank_you
Не брать на откорм (действительно не выгодно), а тем более в зиму. Мы же не берём на откорм кроликов...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"света_19" пишет:

Я также осеменяю своих,только у меня трубочка платсмассовая,и не разу не рожавшим так далекоо не засунешь трубочку.А бутылочку надо подкручивать для того,чтоб воздух малость входил и свинья могла легко всасывать семя

У катеторов трубочки пластиковые , и для рем.свинок есть специальные катеторы
http://www.astravet.ru/c1_0035.php

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
"света_19" пишет:

Прсто Ксения вы правы в том -что нет уважения,а у вас к старшим.

На форуме, как в бане - все равны! smile3

Мысли вслух по поводу прочитанного:

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Главная тонкость в выращивании- не перекармливать, постоянный выгул, что бы поросята наращивали мышечную массу а не сало. Зеленые и сочны корма должны составлять до 70%.

Поросным свиноматкам, подсосным маткам и поросятам до 30 кг - концентраты можно не ограничивать, не бойтесь, не зажиреют. Чем быстрее поросята выгонят вес в 30 кг тем лучше, если вас, конечно, не интересует экономия на кормах. Сала до такого веса не будет. Пастбище или зеленые, любые растительные корма - без ограничения. После веса в 30 кг вьетнамцы сбавляют темпы роста и увеличивают массу за счет жира. Оно вам надо? Тогда кормите получше.
Мы кормим два раза в день кашей + молочные отходы. Можно кормить и сухими комбикормами - расход кормов больше. Растительность без ограничения.

"fella" пишет:

насчет метисов,львовна абсалютно правильно сказала.они лучше растут,не так болеют,как чистокровки.если вы для себя

Нет никаких проблем со здоровьем у чистокровных вьетнамцев. Более живучие животное на подворье трудно представить. В голоде и холоде остановят рост, но чтоб передохли нужно устроить вообще концлагерь. Ростут медленно? Рождаются 250-300 гр - в месяц 3-5 кг. В четыре до 35 кг. Дальше согласна рост меньше, потому и нет смысла выращивать до 100 кг. Личное мнение.

"fella" пишет:

свиноматку и кабанчика надо держать раздельно.скучно им будет,

Свинки гуляют выражено. Пропустить "охоту" наблюдательному хозяину сложно.
После покрытия какой смысл рассаживать? Если стадо большое, конечно, кормить удобнее по группам. Но хряки едят не так и много, их можно присоединять к кабанчикам на откорме, а свинок между собой.
Но опоросы удобно планировать на весну - осень. yes3 Держите сразу классическую тройку: две свинки + хряк. Больше вариантов для общения. smile3

Покрывать свинок по весу: опять же 30-40 кг. Хрячки 2-3 мес. вполне дееспособны. У молодых особей вряд ли получится завидное потомство даже на мясо.

"Ксения69" пишет:

А зачем резать хорошее племенное животное? Продолжительность жизни вьетнамок ведь оч большая по сравнению с крупными породами и метисами. На сколько я поняла одна парочка может лет двадцать обеспечивать семью прекрасным диетическим мясом в виде поросят. Если не зажиревшие, то могут около 20 поросят в год приносить?

Для меня определяющим было то, что племенных можно держать долго - к вьетнамцам привязываешься, как к собакам. С возрастом любые животные, как производители становятся только лучше. Но за многоплодием я бы не гналась: оптимально 10-14 поросят. Большое количество поросят под одной мамашкой - лишние хлопоты, лучше две по 10. smile3

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

в стаде поросную свиноматку категорически держать нельзя.наверное у вас еще не было абортов.или опыта маловато.а если вы заметили,вьетнам очень любит пятаком под живот дать.присмотритесь.у меня раньше было так.дашка опоросилась.в 55 дней отбиваем поросят и потом покрываем по новой,но обязательно отсаживаем ее или молодняк загоняем в другой загон.иначе удачи не видать

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ксения69" пишет:

А они сеннаж будут лопать? Он витаминный И, может кто просветит, как хранить открытый рулон

Конечно будут есть,если приучить.А что значит витаминный,из какой то особой травы? Кстати,не любое сено свиньи жрут,а только вкусное. Мы заготавливаем люцерновое,клеверное. А если есть ещё измельчитель сена-соломы,то вообще можно любое добавлять в основной корм.,выгода очевидная.
А рулон очень большой?

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Рулон большой и тяжелый (ок 500кг) Трава чуть подвяленная герметично запакованная плёнкой. Якобы при таком способе сохраняются все витамины, как в свежесрезанной и ещё какая-то полезная микрофлора развивается dntknw

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
"fella" пишет:

в стаде поросную свиноматку категорически держать

У меня сейчас стадо поросных свиноматок yes3 . Живут все вместе с хряком и поросятами постарше - пока все ТТТ. Первые две и рожали вместе с папашей. Хряк-вьетнамец, кстати, прекрасный отец. дЛЯ МЕНЯ В БОЛЬШОМ СТАДЕ ОДНО НЕУДОБСТВО - КОРМЛЕНИЕ.

Но раз уж бывают случаи - примите начинающие к сведению замечание.

ПАПАША.
Файлы:
foto0667.jpg
foto0670.jpg

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
HUTOR.WILIY пишет:
"света_19" пишет:

Прсто Ксения вы правы в том -что нет уважения,а у вас к старшим.

На форуме, как в бане - все равны! smile3

super

Мысли вслух по поводу прочитанного:

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Главная тонкость в выращивании- не перекармливать, постоянный выгул, что бы поросята наращивали мышечную массу а не сало. Зеленые и сочны корма должны составлять до 70%.

Поросным свиноматкам, подсосным маткам и поросятам до 30 кг - концентраты можно не ограничивать, не бойтесь, не зажиреют. Чем быстрее поросята выгонят вес в 30 кг тем лучше, если вас, конечно, не интересует экономия на кормах. Сала до такого веса не будет. Пастбище или зеленые, любые растительные корма - без ограничения. После веса в 30 кг вьетнамцы сбавляют темпы роста и увеличивают массу за счет жира. Оно вам надо? Тогда кормите получше.
Мы кормим два раза в день кашей + молочные отходы. Можно кормить и сухими комбикормами - расход кормов больше. Растительность без ограничения.

"fella" пишет:

насчет метисов,львовна абсалютно правильно сказала.они лучше растут,не так болеют,как чистокровки.если вы для себя

Нет никаких проблем со здоровьем у чистокровных вьетнамцев. Более живучие животное на подворье трудно представить. В голоде и холоде остановят рост, но чтоб передохли нужно устроить вообще концлагерь. Ростут медленно? Рождаются 250-300 гр - в месяц 3-5 кг. В четыре до 35 кг. Дальше согласна рост меньше, потому и нет смысла выращивать до 100 кг. Личное мнение.

"fella" пишет:

свиноматку и кабанчика надо держать раздельно.скучно им будет,

Свинки гуляют выражено. Пропустить "охоту" наблюдательному хозяину сложно.
После покрытия какой смысл рассаживать? Если стадо большое, конечно, кормить удобнее по группам. Но хряки едят не так и много, их можно присоединять к кабанчикам на откорме, а свинок между собой.
Но опоросы удобно планировать на весну - осень. yes3 Держите сразу классическую тройку: две свинки + хряк. Больше вариантов для общения. smile3

Покрывать свинок по весу: опять же 30-40 кг. Хрячки 2-3 мес. вполне дееспособны. У молодых особей вряд ли получится завидное потомство даже на мясо.

"Ксения69" пишет:

А зачем резать хорошее племенное животное? Продолжительность жизни вьетнамок ведь оч большая по сравнению с крупными породами и метисами. На сколько я поняла одна парочка может лет двадцать обеспечивать семью прекрасным диетическим мясом в виде поросят. Если не зажиревшие, то могут около 20 поросят в год приносить?

Для меня определяющим было то, что племенных можно держать долго - к вьетнамцам привязываешься, как к собакам. С возрастом любые животные, как производители становятся только лучше. Но за многоплодием я бы не гналась: оптимально 10-14 поросят. Большое количество поросят под одной мамашкой - лишние хлопоты, лучше две по 10. smile3

Я имела ввиду за два опороса в год blush2 сколько обычно бывает?
По поводу раздельного проживания и прогулок: есть два больших выгула (один для козла с курами, другой для коз) Можно хрячка-производителя с козлом подружить и вместе содержать, а свинку-мамку с поросятами у коз?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Какя прелесть,ачуметь! Так классно балдеет папаня. СУПЕР!!!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ой какой папашка заботливый.молодец.некоторые мамашки и в подметки не годяться

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Такой неееежный wub

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"alemax" пишет:

Посмотрела ссылку-спасибо.И то ,что на 3й фотке,у меня такой,он пластичнее,чем остальные.И им удобно работать.Вот как то так dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
сразу скажу,что я скорее дилетант, но сегодня у меня второй раз опоросилась вислобрюшка. Первый опорос был 28марта.Вес мамки 70кг+-5,
первый раз принесла 5шт,крупные дети были,но сохранили только троих.крылась 19 мая(вторично),сегодня принесла 8 поросят,2 девицы и 6 пацанов.
Хряка кастрировали в июне,потому что кровь сменили.Неделю назад мы его зарезали...итого возраст 1,3 года,мраморный,вес без трябухи 78кг.
Сало есть на 2 пальца по хребту.
У меня немного другая ситуация,я вообще не продаю ничего,кроме яиц куриных..мясо только для себя,и семьи сестры.
Вислобрюшки нравятся во всём,содержание,кормление и тд.Кормлю сухим курским комбикормом 300гр на голову/2 раза в день.
Новый хрях намного мельче предыдущего,посмотрю.Свинка от первого помёта достигла веса в 50 кг,текла 2 раза..мы её решили передержать до декабря..планирую опоросы на март-апрель.
Других свиней(породы) боюсь,размеры пугают,ничего против них не имею,но сама держать не буду.
На фотках новорожденные.
P.S.я тоже городской ребёнок blush2
Файлы:
izobrazhenie_063.jpg
izobrazhenie_061.jpg

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

славные поросята-пекинески.пусть вам радость доставляют.шкодничают уже?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"fella" пишет:

славные поросята-пекинески.пусть вам радость доставляют.шкодничают уже?

Большое спасибо! Ещё слишком малы чтобы шкодничать..но я уже представляю,что эта гвардия будет творить в скором времени laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"света_19" пишет:

ни разу не сказала-что вьетнамки-лишний перевод денег,и порода такая сякая.НЕТ.У каждого своё мнение и держит-то что хочет.А я сказала,что Я их не держала,и не вижу смысл.Мне ближе наши слоники.А передёргивать не надо

кто передергивает??? кто вас трогает ?? тема про ВЬЕТНАМОК..а не про ваших слоников ..если нечем поделиться ,то зачем вы тут ??? как же сложно с вами общаться вы слышите только себя ..еще и даму изобразили обиженную ...уж кому обижаться так это хозяйке темы ...

"света_19" пишет:

Желаю ВАМ которые не поняли -ДАЛЬНЕЙШЕГО БЛАГОПОЛУЧНОГО РАЗВИТИЯ В ВАШЕМ СЕРЬЁЗНОМ БИЗНЕСЕ.

это типа подкололи ??ну и ..вам не хворать ...с вашими слониками

"света_19" пишет:

Мы малость захватили перестроичную жизнь и тем более вынесли её на своих плечах.А на счёт бизнеса-он сегодня есть,а завтра.

вы еще флагом помашите !!!
HUTOR.WILIY спасибо огромное !! единственный человек который сказал хоть что то вразумительное по свинюшкам...
Львовна ,конечно надо жить дружно ..просто хочется вразумительного пояснения по этим свиньям ..я пришла сюда именно за этим ..и если 1/3 фермеров держит их значит есть толк!!
я не люблю ругаться, но я за справедливость !!!вьетнамки имеют право быть !!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

На фотках новорожденные.

Юля поздравляю с пополнением !! good пусть растут здоровенькими ...

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Ксения69" пишет:

Спрашиваю - не отвечают...(внимательно почитайте посты) И ничего не дают в плане разведения те, кто не любит вьетнамок.Расскажите, пожалуйста, тонкости выращивания вьетнамок

Ксения,не в обиду,почитайте другие темы и вы узнаете почти все тонкости.Конечно в темах пустой болтовни бывает много,но много и полезного.Вопросов у вас почти не останется.Просто не интересно перетирать в сотый раз одно и тоже. Я держала вьетнамцев три года,по личным причинам пришлось вывести,но я в них не разочаровалась,влюблена по уши,прямо душа болит.Не знаю,видели вы эти темы,или нет: https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/95871
https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/67119
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/107089
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/107872
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-svinei/13576
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/113353
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/82682
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
https://fermer.ru/forum/veterinariya-svinei/85571
https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/89468
https://fermer.ru/forum/veterinariya-svinei/107676
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-svinei/51644
Очень надеюсь,что они вам помогут. Много полезного нашла для себя в темах про обычных свиней,не надо от них отмахиваться.Какой бы порода ни была,они-СВИНЬИ, и очень много общего в содержании,кормлении,лечении и т.д.

"HUTOR.WILIY" пишет:

. Хрячки 2-3 мес. вполне дееспособны.

Какая глупость пускать в случку таких маленьких хряков.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах