свинья не приходит в охоту

120 сообщений
украина
: полтава
02.04.2009 - 23:45
: 7

У нас есть свинья , она уже раз приводила поросят в апреле . И до сих пор не приходит в охоту ( то есть не желает идти к свинтусу на свидание blush2 ) может есть какието уколы для таких случаев ? sos

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1452

Окситоцин. PG 600. По инструкции и лучше с врачом.

Из всех воров дураки самые вредные: они одновременно похищают у нас и время и настроение. (И. Гете)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17443
tanushka пишет:

У нас есть свинья , она уже раз приводила поросят в апреле . И до сих пор не приходит в охоту ( то есть не желает идти к свинтусу на свидание blush2 ) может есть какието уколы для таких случаев ? sos

Была такая же ситуация со свиньёй:родила в марте,в июне пустила к хряку,так она его чуть не покалечила и так на протяжении шести охот.,ушла на мясо в итоге.,теперь случаю её выродков-посмотрим что будет с ними после опоросов. yes2

Olena

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1692

Мы кололи в таких случаях синестрол-- охота через 3 дня, но ее пропускали и случали через 3 недели, когда наступала естественным образом.Вероятно синестрол действовал как катализатор.Часто бывает тихая охота--фиг увидишь.Надо внимательно наблюдать за поведением.месяц назад после поросят свиноматку так чуть не пропустила-- и ест , и петля ничем не примечательна, а просто стоит и грустно смотрит в ожидании чуда... Если б не ждала, а как всегда бегом-бегом не обратила б внимания в жизни...

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 350

Не доглядели. Приходит в охоту в первую неделю после отёма поросят.Скорее всего зажирела и вряд ли придёт в охоту.

украина

Позавчера заметила что наша дама в охоте , но никак не получилось сездить на племстанцию. Вчера я была на работе а муж на хозяйстве , сказал что она даже не далась чтоб он ее потрогал ,мол уже перебилась . Сегодня пошла ее утром кормить , а она не ела даже вчерашнюю жратву и ганяет по сараю как ненормальная .Наверное счас пойду к ней попробую ее почухать и тд. будет стоять или нет .Но боюсь что уже поздно ее осеменять ,не втянет сперму в себя , а это деньги на ветер и для нас немалые (160гривен ).

Украина

Что это за цены такие на семя?У нас семя хрячье в ветаптеке стоит 75гривен и на протяжении года цена пока не менялась,я недавно покупала.Правда с породами выбор невелик,есть только "ландрас".

Olena

Украина
Владимир Никаноров пишет:

Не доглядели. Приходит в охоту в первую неделю после отёма поросят.Скорее всего зажирела и вряд ли придёт в охоту.

На счёт зажирения: у меня есть сейчас такая свинья:так вот в охоту она приходит постоянно,стоит,хряк работает как положено.Но свиноматка не оплодотворяется,опять приходит в охоту.Думаю связано это всё таки с ожирением,т.к зажиревшая яйцеклетка не оплодотворяется.Поэтому хочу спросить:можно ли надеяться на чудо,что эта свиноматка наконец оплодотворится?

Olena

украина

Толькочто сездили купили семя .150гривен - белая степовая , 160- ландрас .В племстанции такие цены то какие они былиб у нас в аптеке ? wub

украина

Может и недоглядели .Она такая худющая была летом после отёма что какое там зажирела, в такую жару как у нас была все жаловались что свиньи не едят , а токо воду пют. Акогда жара спала она стала жрать как не всебя.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1373

теперь у нас такая же фигня с охотой..... dntknwblush2 Оля,синестрол-это в вет аптеке или для людей? dntknw

Украина

Аня, это человечий препарат, но лучше поискать что-то другое, он не всегда дает результат.И если колоть синестрол, то наступившую охоту пропускают, а ждут 3 недели до наступления следующей естественной и тогда кроют.По-моему где-то Курц писал про какой-то другой препарат не помню где-- напиши ему. спроси.
О нашла другое- читай.

Название
ФОЛЛИМАГ
Название (лат.)
Follimagum
Состав и форма выпуска
Содержит гонадотропин сыворотки крови жеребых кобыл и вспомогательные вещества: глицин, калий фосфорнокислый однозамещенный, натрий фосфорнокислый двузамещенный. Представляет собой пористую массу от белого до светло-коричневого цвета. Хорошо растворим в физиологическом растворе или в воде для инъекций. Допускается легкая опалесценция раствора. Выпускают в виде стерильной лиофилизированной пористой массы для инъекций, расфасованной в стеклянные флаконы вместимостью 10 мл с гормональной активностью в одном флаконе 750 МЕ или 1000 МЕ.
Фармакологические свойства
Препарат представляет собой гонадотропный гормон (ГСЖК) сыворотки крови жеребых кобыл, очищенный от иммуногенных белков. Гонадотропный гормон обладает как фолликулостимулирующей, так и лютеинизирующей активностью и не обладает межвидовой специфичностью. Препарат стимулирует рост и развитие фолликулов у самок сельскохозяйственных животных, а у самцов усиливает функцию интерстициальных клеток в семенниках, синтез тестостерона и, как следствие, повышение сперматогенеза и половой активности.
Показания
Для стимуляции половой охоты и лечения гипофункции яичников у коров, стимуляции половой охоты и повышения оплодотворяемости свиноматок, повышения половой активности баранов-производителей и хряков, стимуляции половой охоты и повышения плодовитости пушных зверей.
Дозы и способ применения
Перед применением содержимое флакона растворяют в физиологическом растворе или воде для инъекций (не менее 3 мл). С целью стимуляции половой охоты и повышения оплодотворяемости свиноматок при промышленной технологии их содержания препарат вводят им внутримышечно в дозе 1000 МЕ на животное через 24 часа после отъема поросят.

россия

спасибо большое!! air_kiss на следующей неделе поеду в вет аптеку,спрошу.Хотя навряд ли там что есть,блин,только для кошек и собак всякую фигню продают.Если небудет,то синестрол куплю.Замучались мы с ентой свинюхой уже...ломается как ц..ка laugh

Украина

Вот еще кто б написал, пробывал ли на деле фоллимаг.

россия

может еще какие нибудь препараты есть? mail

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1422
"Львовна" пишет:

На счёт зажирения: у меня есть сейчас такая свинья:так вот в охоту она приходит постоянно,стоит,хряк работает как положено.Но свиноматка не оплодотворяется,опять приходит в охоту.Думаю связано это всё таки с ожирением,т.к зажиревшая яйцеклетка не оплодотворяется.Поэтому хочу спросить:можно ли надеяться на чудо,что эта свиноматка наконец оплодотворится?

Львовна! мы завтра такую красапетку на колбасу отправляем----замучила и не жирная вроди-как,, и петля в нужной форме, хряка сама задевает и вылизывает... а как только он к ней визг-писк и кусает его, и так все охоты---даже на ней был, но результата нет---очень обидно, вот и решили почикать ее.
А выхаживали почти год, теперь ни мяса нормального, ни потомства..

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 172

У меня свинка опоросилась в конце июля. Первый раз, 7штук. Отняли в 2 месяца. Свинья была худая-худая. Решила ее подкормить чуток, чтобы она сил набралась. Набралась! Разгромила сарай, сначала сломала перегородку, мы ее случили. Но наверное не удовлетворил ее хряк. Она поднимает все полы в сарае и делает подкоп под один из основных столбов. Мы ее второй раз подпустили к хряку. Вроде успокоилась. Один прикол: я не разу не видела их (они у меня" стеснительные",что ли?). Последний раз я запустила их 28 декабря. А вчера зашла кормить,а у Машки опять "петля" набухшая...Это что, опять в "пролете"?:cry: cry
crycry

россия

у нас всегда всё под контролем blush2 стою смотрю... wub

россия

если будет выпендриваться -поставим железо в шею laugh денюжки не помешают blush2

Украина
"Плотник" пишет:

Львовна! мы завтра такую красапетку на колбасу отправляем----замучила и не жирная вроди-как,, и петля в нужной форме, хряка сама задевает и вылизывает... а как только он к ней визг-писк и кусает его, и так все охоты---даже на ней был, но результата нет---очень обидно, вот и решили почикать ее.
А выхаживали почти год, теперь ни мяса нормального, ни потомства..

Добрый день Плотник.
Мы тоже вроди как её на колбасу собрались(к Пасхе),,ей уже два года. Так вот у нас случилось чудо,5,6 февраля пускала к хряку опять-кажись залетела.Ну по крайней мере в охоту не пришла через 18-20 дней. Только и знаю,что целыми днями заглядываю ей под хвост.Жалко мне её на котлеты,такая свинья классная.Только раз она приплод принесла. Вот теперь мож ещё раз принесёт,посмотрим.

Olena

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 172

Вот и мне жалко свою Машку.Что она поросилась первый раз, что у меня это был первый опыт-никаких проблем.Принесла 7 и выходила всех. Продать не смогла, кормим и ростим. Уже им 7 мес. пора бы резать,но здесь проблема некому. Сыновья боятся, придется наверное самой учиться... laugh

Украина

Зачем самой?Какой-нибудь сосед спец, ваша пол-литра, сковордка шкворок, и кусок свежины ему в сумку-- и все в лучшем виде!!!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1422
"Львовна" пишет:

Добрый день Плотник.
Мы тоже вроди как её на колбасу собрались(к Пасхе),,ей уже два года. Так вот у нас случилось чудо,5,6 февраля пускала к хряку опять-кажись залетела.Ну по крайней мере в охоту не пришла через 18-20 дней. Только и знаю,что целыми днями заглядываю ей под хвост.Жалко мне её на котлеты,такая свинья классная.Только раз она приплод принесла. Вот теперь мож ещё раз принесёт,посмотрим.

Вот и наша "суддьба" изменилась. Наш резальщик---запил и перенес процесс на завтра, но берет большое сомнение, что завтра он будет в форме. Так вот, на ум пришла мысль, поступить так, как в свое время поступали с собаками. Мы их держали чуть впроголодь для лучшей охоты и большего приплода. Свинка у нас очень хорошая, красивая---вот и решили ну еще дать шанс и уменьшить рацион... Значит остались без ковбаски sad

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1452
"анна198747" пишет:

если будет выпендриваться -поставим железо в шею laugh денюжки не помешают blush2

Свиноматке железо совсем ни к чему.
У многих свиней зимой охота оттягивается. Мало солнца, тепла, корм не всегда летний по содержанию. Если хорошая свинка спешить резать или лечить не стоит. Надо внимательно разобраться.

Из всех воров дураки самые вредные: они одновременно похищают у нас и время и настроение. (И. Гете)

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Простимулировать охоту можн по-разному. "транспортная" охота возникает после перевозки хрюшки,или хотя-бы место ей сменить. Есть прием "резкий отъем":поросят забирают,а свинью сутки не кормят,и не поят. Бывает,срабатывает смена корма,и увеличение питательности. Ну и контакт с хряком,конечно. Из препаратов-СЖК,как уже писала Оля,фолликулин,эстрофан,прогестерон,энзапрост. Применяют такж окситоцин,стероиды,и просто витамины.

россия

окситоцин чем может помочь?проконсультируйте.У нее рефлекса неподвижности НИКОГДА не было.

Украина

А у моей все рефлексы присутствуют:стоит,хряк работает(по два раза в день),а на следующий раз снова приходит в охоту. Выходит,что яйцеклетка не оплодотворяется. С чем связано,не могу понять. И не жирная она.

Olena

украина

Анна,Лена:) здравствуйте! А "рефлекса неподвижности нет"-это хряка она не подпускает? Насильно крыли ее?(или я чет путаю,может у других прочитала..ваще памяти нет)) ..окситоцин-загадочная штука. В вашем случае я бы попробовала куб-другой(не знаю вес) мин.за 20перед случкой. А вообще-встречала я таких "амазонок" у разных видов животных! Собак,свиней,коров..как-то суку кавказскую к моему кобелю привозили. Мы пробовали с 5-го по 20-й день..не дает! Грызет кобеля..причем сама на него прыгает,а начинает он-в драку. Я думаю,уровень тестостерона у нее был завышен..насильно держали-щенков давала регулярно. Можно,конечно,и с вашей свиньей повозиться,колоть,держать,или случной раскол для нее соорудить. Только,а зачем? Ну была б суперплеменная,за доллары купленная,то понятно,а так-оно того не стоит,я думаю. Собаку-то и без щенков бы хозяева любили,а каждой свинье рано или поздно-одна дорога..вы пока экспериментировать будете,она сожрет больше,чем те виртуальные поросята стоят:) впрочем,дело ваше,извините,если что:)

украина

Лена(Львовна),а ваша девица поросилась уже? Та,что перегуливает

Украина
"koronaSkifii" пишет:

Лена(Львовна),а ваша девица поросилась уже? Та,что перегуливает

Да,поросилась. Держать её не приходилось,стоит как положено.Вот только не залетает никак. А тут вот опять она гуляла 5,6 февраля.,через 18-20 дней в охоту не пришла,хотя её выпускала к хряку на всякий случай-проверить.Не подпустила.Ну я думаю,что залетела. А вот сегодня утром я заметила,что она ведёт себя неадекватно,хотя уже 22дня прошло. Посмотрела под хвост,петля в норме,но была слизь какая то. Я её выпустила и пошли с ней к хряку,думала что будет опять гулять. Когда вышел хряк,я думала она его порвёт,тот бедный чуть инфаркт не схватил. Попыток у него было много,но так и не подпустила. Петля не воспалена,но выделения есть. Что думать не знаю.Не свинья,а сплошная проблема. Как раз она племенная,дети от неё супер,оставила от неё двоих девок-будут в апреле пороситься. А вот мамаша если не залетела,то к Пасхе замочим её уже точно. wiggle

Olena

Украина
"koronaSkifii" пишет:

,энзапрост

О, препарат знакомый увидела-- мне его сразу после родов укололи-- пошел аллергический шок, весело врачам было! cry