Вы здесь

свинья не приходит в охоту

Перейти к полной версии/Вернуться
118 сообщений
украина
: полтава
02.04.2009 - 23:45
: 7

У нас есть свинья , она уже раз приводила поросят в апреле . И до сих пор не приходит в охоту ( то есть не желает идти к свинтусу на свидание blush2 ) может есть какието уколы для таких случаев ? sos


Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Окситоцин. PG 600. По инструкции и лучше с врачом.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
tanushka пишет:

У нас есть свинья , она уже раз приводила поросят в апреле . И до сих пор не приходит в охоту ( то есть не желает идти к свинтусу на свидание blush2 ) может есть какието уколы для таких случаев ? sos

Была такая же ситуация со свиньёй:родила в марте,в июне пустила к хряку,так она его чуть не покалечила и так на протяжении шести охот.,ушла на мясо в итоге.,теперь случаю её выродков-посмотрим что будет с ними после опоросов. yes2

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Мы кололи в таких случаях синестрол-- охота через 3 дня, но ее пропускали и случали через 3 недели, когда наступала естественным образом.Вероятно синестрол действовал как катализатор.Часто бывает тихая охота--фиг увидишь.Надо внимательно наблюдать за поведением.месяц назад после поросят свиноматку так чуть не пропустила-- и ест , и петля ничем не примечательна, а просто стоит и грустно смотрит в ожидании чуда... Если б не ждала, а как всегда бегом-бегом не обратила б внимания в жизни...

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Не доглядели. Приходит в охоту в первую неделю после отёма поросят.Скорее всего зажирела и вряд ли придёт в охоту.

украина
: полтава
02.04.2009 - 23:45
: 7

Позавчера заметила что наша дама в охоте , но никак не получилось сездить на племстанцию. Вчера я была на работе а муж на хозяйстве , сказал что она даже не далась чтоб он ее потрогал ,мол уже перебилась . Сегодня пошла ее утром кормить , а она не ела даже вчерашнюю жратву и ганяет по сараю как ненормальная .Наверное счас пойду к ней попробую ее почухать и тд. будет стоять или нет .Но боюсь что уже поздно ее осеменять ,не втянет сперму в себя , а это деньги на ветер и для нас немалые (160гривен ).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Что это за цены такие на семя?У нас семя хрячье в ветаптеке стоит 75гривен и на протяжении года цена пока не менялась,я недавно покупала.Правда с породами выбор невелик,есть только "ландрас".

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Владимир Никаноров пишет:

Не доглядели. Приходит в охоту в первую неделю после отёма поросят.Скорее всего зажирела и вряд ли придёт в охоту.

На счёт зажирения: у меня есть сейчас такая свинья:так вот в охоту она приходит постоянно,стоит,хряк работает как положено.Но свиноматка не оплодотворяется,опять приходит в охоту.Думаю связано это всё таки с ожирением,т.к зажиревшая яйцеклетка не оплодотворяется.Поэтому хочу спросить:можно ли надеяться на чудо,что эта свиноматка наконец оплодотворится?

украина
: полтава
02.04.2009 - 23:45
: 7

Толькочто сездили купили семя .150гривен - белая степовая , 160- ландрас .В племстанции такие цены то какие они былиб у нас в аптеке ? wub

украина
: полтава
02.04.2009 - 23:45
: 7

Может и недоглядели .Она такая худющая была летом после отёма что какое там зажирела, в такую жару как у нас была все жаловались что свиньи не едят , а токо воду пют. Акогда жара спала она стала жрать как не всебя.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

теперь у нас такая же фигня с охотой..... dntknw blush2 Оля,синестрол-это в вет аптеке или для людей? dntknw

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Аня, это человечий препарат, но лучше поискать что-то другое, он не всегда дает результат.И если колоть синестрол, то наступившую охоту пропускают, а ждут 3 недели до наступления следующей естественной и тогда кроют.По-моему где-то Курц писал про какой-то другой препарат не помню где-- напиши ему. спроси.
О нашла другое- читай.

Название
ФОЛЛИМАГ
Название (лат.)
Follimagum
Состав и форма выпуска
Содержит гонадотропин сыворотки крови жеребых кобыл и вспомогательные вещества: глицин, калий фосфорнокислый однозамещенный, натрий фосфорнокислый двузамещенный. Представляет собой пористую массу от белого до светло-коричневого цвета. Хорошо растворим в физиологическом растворе или в воде для инъекций. Допускается легкая опалесценция раствора. Выпускают в виде стерильной лиофилизированной пористой массы для инъекций, расфасованной в стеклянные флаконы вместимостью 10 мл с гормональной активностью в одном флаконе 750 МЕ или 1000 МЕ.
Фармакологические свойства
Препарат представляет собой гонадотропный гормон (ГСЖК) сыворотки крови жеребых кобыл, очищенный от иммуногенных белков. Гонадотропный гормон обладает как фолликулостимулирующей, так и лютеинизирующей активностью и не обладает межвидовой специфичностью. Препарат стимулирует рост и развитие фолликулов у самок сельскохозяйственных животных, а у самцов усиливает функцию интерстициальных клеток в семенниках, синтез тестостерона и, как следствие, повышение сперматогенеза и половой активности.
Показания
Для стимуляции половой охоты и лечения гипофункции яичников у коров, стимуляции половой охоты и повышения оплодотворяемости свиноматок, повышения половой активности баранов-производителей и хряков, стимуляции половой охоты и повышения плодовитости пушных зверей.
Дозы и способ применения
Перед применением содержимое флакона растворяют в физиологическом растворе или воде для инъекций (не менее 3 мл). С целью стимуляции половой охоты и повышения оплодотворяемости свиноматок при промышленной технологии их содержания препарат вводят им внутримышечно в дозе 1000 МЕ на животное через 24 часа после отъема поросят.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

спасибо большое!! air_kiss на следующей неделе поеду в вет аптеку,спрошу.Хотя навряд ли там что есть,блин,только для кошек и собак всякую фигню продают.Если небудет,то синестрол куплю.Замучались мы с ентой свинюхой уже...ломается как ц..ка laugh

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вот еще кто б написал, пробывал ли на деле фоллимаг.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

может еще какие нибудь препараты есть? mail

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

На счёт зажирения: у меня есть сейчас такая свинья:так вот в охоту она приходит постоянно,стоит,хряк работает как положено.Но свиноматка не оплодотворяется,опять приходит в охоту.Думаю связано это всё таки с ожирением,т.к зажиревшая яйцеклетка не оплодотворяется.Поэтому хочу спросить:можно ли надеяться на чудо,что эта свиноматка наконец оплодотворится?

Львовна! мы завтра такую красапетку на колбасу отправляем----замучила и не жирная вроди-как,, и петля в нужной форме, хряка сама задевает и вылизывает... а как только он к ней визг-писк и кусает его, и так все охоты---даже на ней был, но результата нет---очень обидно, вот и решили почикать ее.
А выхаживали почти год, теперь ни мяса нормального, ни потомства..

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

У меня свинка опоросилась в конце июля. Первый раз, 7штук. Отняли в 2 месяца. Свинья была худая-худая. Решила ее подкормить чуток, чтобы она сил набралась. Набралась! Разгромила сарай, сначала сломала перегородку, мы ее случили. Но наверное не удовлетворил ее хряк. Она поднимает все полы в сарае и делает подкоп под один из основных столбов. Мы ее второй раз подпустили к хряку. Вроде успокоилась. Один прикол: я не разу не видела их (они у меня" стеснительные",что ли?). Последний раз я запустила их 28 декабря. А вчера зашла кормить,а у Машки опять "петля" набухшая...Это что, опять в "пролете"?:cry: cry
cry cry

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

у нас всегда всё под контролем blush2 стою смотрю... wub

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

если будет выпендриваться -поставим железо в шею laugh денюжки не помешают blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Львовна! мы завтра такую красапетку на колбасу отправляем----замучила и не жирная вроди-как,, и петля в нужной форме, хряка сама задевает и вылизывает... а как только он к ней визг-писк и кусает его, и так все охоты---даже на ней был, но результата нет---очень обидно, вот и решили почикать ее.
А выхаживали почти год, теперь ни мяса нормального, ни потомства..

Добрый день Плотник.
Мы тоже вроди как её на колбасу собрались(к Пасхе),,ей уже два года. Так вот у нас случилось чудо,5,6 февраля пускала к хряку опять-кажись залетела.Ну по крайней мере в охоту не пришла через 18-20 дней. Только и знаю,что целыми днями заглядываю ей под хвост.Жалко мне её на котлеты,такая свинья классная.Только раз она приплод принесла. Вот теперь мож ещё раз принесёт,посмотрим.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Вот и мне жалко свою Машку.Что она поросилась первый раз, что у меня это был первый опыт-никаких проблем.Принесла 7 и выходила всех. Продать не смогла, кормим и ростим. Уже им 7 мес. пора бы резать,но здесь проблема некому. Сыновья боятся, придется наверное самой учиться... laugh

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Зачем самой?Какой-нибудь сосед спец, ваша пол-литра, сковордка шкворок, и кусок свежины ему в сумку-- и все в лучшем виде!!!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Добрый день Плотник.
Мы тоже вроди как её на колбасу собрались(к Пасхе),,ей уже два года. Так вот у нас случилось чудо,5,6 февраля пускала к хряку опять-кажись залетела.Ну по крайней мере в охоту не пришла через 18-20 дней. Только и знаю,что целыми днями заглядываю ей под хвост.Жалко мне её на котлеты,такая свинья классная.Только раз она приплод принесла. Вот теперь мож ещё раз принесёт,посмотрим.

Вот и наша "суддьба" изменилась. Наш резальщик---запил и перенес процесс на завтра, но берет большое сомнение, что завтра он будет в форме. Так вот, на ум пришла мысль, поступить так, как в свое время поступали с собаками. Мы их держали чуть впроголодь для лучшей охоты и большего приплода. Свинка у нас очень хорошая, красивая---вот и решили ну еще дать шанс и уменьшить рацион... Значит остались без ковбаски sad

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
"анна198747" пишет:

если будет выпендриваться -поставим железо в шею laugh денюжки не помешают blush2

Свиноматке железо совсем ни к чему.
У многих свиней зимой охота оттягивается. Мало солнца, тепла, корм не всегда летний по содержанию. Если хорошая свинка спешить резать или лечить не стоит. Надо внимательно разобраться.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Простимулировать охоту можн по-разному. "транспортная" охота возникает после перевозки хрюшки,или хотя-бы место ей сменить. Есть прием "резкий отъем":поросят забирают,а свинью сутки не кормят,и не поят. Бывает,срабатывает смена корма,и увеличение питательности. Ну и контакт с хряком,конечно. Из препаратов-СЖК,как уже писала Оля,фолликулин,эстрофан,прогестерон,энзапрост. Применяют такж окситоцин,стероиды,и просто витамины.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

окситоцин чем может помочь?проконсультируйте.У нее рефлекса неподвижности НИКОГДА не было.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А у моей все рефлексы присутствуют:стоит,хряк работает(по два раза в день),а на следующий раз снова приходит в охоту. Выходит,что яйцеклетка не оплодотворяется. С чем связано,не могу понять. И не жирная она.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Анна,Лена:) здравствуйте! А "рефлекса неподвижности нет"-это хряка она не подпускает? Насильно крыли ее?(или я чет путаю,может у других прочитала..ваще памяти нет)) ..окситоцин-загадочная штука. В вашем случае я бы попробовала куб-другой(не знаю вес) мин.за 20перед случкой. А вообще-встречала я таких "амазонок" у разных видов животных! Собак,свиней,коров..как-то суку кавказскую к моему кобелю привозили. Мы пробовали с 5-го по 20-й день..не дает! Грызет кобеля..причем сама на него прыгает,а начинает он-в драку. Я думаю,уровень тестостерона у нее был завышен..насильно держали-щенков давала регулярно. Можно,конечно,и с вашей свиньей повозиться,колоть,держать,или случной раскол для нее соорудить. Только,а зачем? Ну была б суперплеменная,за доллары купленная,то понятно,а так-оно того не стоит,я думаю. Собаку-то и без щенков бы хозяева любили,а каждой свинье рано или поздно-одна дорога..вы пока экспериментировать будете,она сожрет больше,чем те виртуальные поросята стоят:) впрочем,дело ваше,извините,если что:)

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Лена(Львовна),а ваша девица поросилась уже? Та,что перегуливает

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"koronaSkifii" пишет:

Лена(Львовна),а ваша девица поросилась уже? Та,что перегуливает

Да,поросилась. Держать её не приходилось,стоит как положено.Вот только не залетает никак. А тут вот опять она гуляла 5,6 февраля.,через 18-20 дней в охоту не пришла,хотя её выпускала к хряку на всякий случай-проверить.Не подпустила.Ну я думаю,что залетела. А вот сегодня утром я заметила,что она ведёт себя неадекватно,хотя уже 22дня прошло. Посмотрела под хвост,петля в норме,но была слизь какая то. Я её выпустила и пошли с ней к хряку,думала что будет опять гулять. Когда вышел хряк,я думала она его порвёт,тот бедный чуть инфаркт не схватил. Попыток у него было много,но так и не подпустила. Петля не воспалена,но выделения есть. Что думать не знаю.Не свинья,а сплошная проблема. Как раз она племенная,дети от неё супер,оставила от неё двоих девок-будут в апреле пороситься. А вот мамаша если не залетела,то к Пасхе замочим её уже точно. wiggle

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"koronaSkifii" пишет:

,энзапрост

О, препарат знакомый увидела-- мне его сразу после родов укололи-- пошел аллергический шок, весело врачам было! cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах