помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 54 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться

1593 сообщения
: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
Виталий 31 пишет:

Совет надо.Приболел кабанчик . Не ест ,исхудал. Привёз айболита - говорит температура высокая. Сделал укол. Потом я ещё два дня делал. Пока видимых улучшений нету. К корыту подходит , потыкается носом и назад в свой угол. Может витаминов каких дать или рыбьего жира? Когда -то у меня кабанчика шатало чего-то и на задние ноги припадал. Подавал жира и вроде ожило животное. Как тут быть?

Я в этом плане не парюсь, - поставить точный диагноз свинье самостоятельно не возможно, возить каждый раз ветеринара дорого и далеко, поэтому у меня всегда один курс лечения при любых симптомах - понос, озноб, потеря аппетита, слегла свинка и тд. - витамины, катозал, железо, антибиотик пролонгированный бициллин 5( один укол на три дня) все в уколах- делаю сразу четыре укола в разные места не меняя шприц.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
Gandarm пишет:
Тата11 пишет:

Если вы хотите пару свинок завести,так они могут просто по участку гулять,а если много то выгул надо делать.А по поводу выбора поросят,если хотите хороших,тогда придется поискать

Спасибо за быстрый ответ. Планирую до 6-ти самок и одного хряка. До весны выгул сделать не реально, поэтому боюсь что его отсутствие может пагубно сказаться на развитии стада. Действительно это так критично как я думаю, или я преувеличиваю? У кого нибудь есть такой опыт? Буду очень признателен за развернутый ответ.

Да выгул сделать проблем помоему вообще никаких : сетка рабица оцинковка 1,5 на 10( по факту 1,5 на 9 м) стоит 680 руб + 10 брусков на столбы по 120 руб, 10 шт необрезной доски еще 1000 р и кг гвоздей 89 руб. У меня вольер 2 сот отгородил угол участка, строил только две стены, две уже было огорожено забором - обошлось в 3,5 тыщ руб. и день работы

Файлы: 
  • tmp-cam-1867795554.jpg
  • tmp-cam-1031689332.jpg
  • tmp-cam-128441628.jpg