Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32171 сообщение
Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93

Продолжение темы Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению https://fermer.ru/node/51644. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Елена Натальина пишет:

Малыши и правда чудо как хороши!!!
Ребята, помогите решить дилемму. Просят продать свинку почти 6 месяцев, живой вес около 65-70 кг.за 5000. Осталась от предыдущего опороса, заколоть не сможем (не позорьте, рука не поднимется, все знаю и понимаю, но не смогу), но и продавать за такие деньги жалко. А может не жмотиться и отдать, но деньги только через 1,5 месяца отдадут. Весь молодняк у меня на продажу, не готовы пока к убою и рабочий у меня такой же - сказал если найдешь кого кто будет колоть. то уйду на целый день, что бы не видеть и не слышать.

Отдай за пять. но по договору --за половину помета первого.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"КЕЮ" пишет:

ради таких прикольных поросят стоит разводить вьетнамов super

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"КЕЮ" пишет:

Мы тоже покажемся, вот таких малышей выращивает наш "вьетнамский" кот.

Класс! Поросята обалденные! Ну очень понравились! good хочу таких же!

"Dorf" пишет:

А у Вас бульдога в семье нет? Похоже, что он свиноматку "обогревал".

laugh lol

"Елена Натальина" пишет:

. Просят продать свинку почти 6 месяцев, живой вес около 65-70 кг.за 5000.

Это очень дешево,я бы сама взяла,фото не дадите?

"немешка" пишет:

Отдай за пять. но по договору --за половину помета первого.

Вариант не плохой :wink:!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

привет народ! У меня проблема возникла, не могу понять в чем причина((, вообщем поносят мелкие от 11 октября от роду,родила 19, 2 мертвых, на третий день осталось12, от 450гр до 690 гр, железо колол 3 и 10 день, начали поносить когда заморозки появились недели полторы назад, двух уже нету((, так по виду вполне веселые и игривые, сегодня сколотил им будку, свиноматку перевел на сухой ячмень+пщеница, ну и хорошей тыквы, картошки, топинамбур немного, до этого с утра давал кашу (запаренную с вечера) корм молю сам ячмень+пщеница+(мало) кукуруза и гречка (взял на пробу), далее добавлял мясокостку, мел, рыбий жир, а в обед и вечером сухой+сочные корма. У мелких на передних ногах где хрящики болячки(( неужели обморозил???( Сарай рубленный, на ночь закрывал когда заморозки были, красную лампу убрал в 13 дней (достаточно тепло).

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

И вообще подозреваю, что меня обманули, что мои старшие свиньи в норме, но, маруся покрыта борей, и теперешние свиноматки то есть дочки маруси (их осталось 2) это дочки бори, по наблюдениям поросята от них не растут((( 4 5месяцев 12 кг? Но поросята старшей свиньи то есть маруси растут хорошо 6,5 мес. около 40кг. Мне когда продавали сказали что разные линии и маруся покрыта другим кабаном, я его видел он сейчас как мой борис стал.

Пойду нажрусь....

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
combos пишет:

привет народ! У меня проблема возникла, не могу понять в чем причина((, .

Отёчка (энетеротоксемия)?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Елена Натальина" пишет:

Ребята, помогите решить дилемму. Просят продать свинку почти 6 месяцев, живой вес около 65-70 кг.за 5000. Осталась от предыдущего опороса,

ЗА 5000РУБ взяла бы без оглядки. Тока ей же еще и жаних нужен. А у меня на зиму жилье для них слабое и маленькое 3.5 кв.м. И не далеко от вас находимся.
Вы правда обьяву киньте на всякие сайты, я думаю долго ждать не придется hi

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
фауст][quote="Елена Натальина" пишет:

Ребята, помогите решить дилемму. Просят продать свинку почти 6 месяцев, живой вес около 65-70 кг.за 5000. Осталась от предыдущего опороса,

Нормальная цена для этого поросенка. Посчитайте сами: после убоя и разделки тушка без головы и потрохов будет весить кимлограмм 40 не более. Средняя цена мяса 150 руб. за 1 кг. Итог: 40*150=6000,00+ небольшие проблемы по поиску "свиноубицы". Лично я бы отдал за 5000,00 руб., но за нал и без отсрочек платежа.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"чебуратор" пишет:

Средняя цена мяса 150 руб. за 1 кг.

Это где Вы такую цену то видели?
В магазине десяток яиц стоит 60 рублей...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Сирень22 пишет:
combos пишет:

привет народ! У меня проблема возникла, не могу понять в чем причина((, .

Отёчка (энетеротоксемия)?

я незнаю((

у меня по 250р тушку берут и еще хотят...

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
olga k пишет:
"чебуратор" пишет:

Средняя цена мяса 150 руб. за 1 кг.

Это где Вы такую цену то видели?
В магазине десяток яиц стоит 60 рублей...

В на рынке, в магазине свиная вырезка 230-250 руб. По объявлениям в газете частники продают полутушки по 150 руб. за кг. Десяток яиц тоже 55-60 руб. в магазине.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
чебуратор пишет:

В на рынке, в магазине свиная вырезка 230-250 руб. По объявлениям в газете частники продают полутушки по 150 руб. за кг. Десяток яиц тоже 55-60 руб. в магазине.[/quote]

Я Вас умоляю, и Вы ту херню, что продается в магазине, называете МЯСОМ?
Пять тысяч за полугодовалую свинку считаете нормальными деньгами?
Люди, когда вы себя и свой труд уважать начнете???
Я лет шесть назад поросенка месячного покупал за две или три тысячи. Бензин был по 16-18 руб. Водка меньше сотни стоила. Квартиры по 15 тысяч за квадрат были! ЗЕРНО 2-3 рубля!!! А сейчас?
Чебуратор, признайся, сколько тебе Моссад приплачивает за подрыв нашей экономики?
Ну, не может нормальный человек торговать себе в ущерб.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Чебуратор, признайся, сколько тебе Моссад приплачивает за подрыв нашей экономики?

laugh super

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Dorf" пишет:

Я Вас умоляю, и Вы ту херню, что продается в магазине, называете МЯСОМ?

Магазинное,конечно,кал редкостный,прошу пардона,но Чебуратор на мясо частников цену называл 150р за кило. У нас та же цена,по 170 уже дорого считается.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"чебуратор" пишет:

Средняя цена мяса 150 руб. за 1 кг.

Ребята, в московской обл, мясо свинки самое дешевое 250р за кг. Хоть туша, хоть полтуши свое домашнее. А вот есть по 170р так с него у людей опухоли всякие растут.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"фауст" пишет:

Ребята, в московской обл, мясо свинки самое дешевое 250р за кг

Так то в Московской области, там конечно дороже "свойское" мясо, так у нас свое зовется в деревне.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
фауст пишет:
"чебуратор" пишет:

Средняя цена мяса 150 руб. за 1 кг.

Ребята, в московской обл, мясо свинки самое дешевое 250р за кг. Хоть туша, хоть полтуши свое домашнее.

А с чего оно дороже? Может вкуснее, чем в регионах? Или полезнее? А может корма в МО в два раза дороже? Или картошка там не растет?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Dorf" пишет:

А с чего оно дороже? Может вкуснее, чем в регионах? Или полезнее? А может корма в МО в два раза дороже? Или картошка там не растет?

Да просто потому,что она МОСКОВСКАЯ! Там все дороже,и дело тут даже не в кормах. Москвич привык к астрономическим,на наш взгляд,ценам,на любую продукцию,а тут мясо "свойское", да по 250! Это не цена,особенно,если такое,как у вьетнамца! Москвичей забрасывают всякой дрянью,по хорошей цене, в магазинах,едят они не понятно что,и сами это понимают. Мясо там не вкуснее и не полезнее,чем в регионах,просто там спрос наибольший на хорошую продукцию,от того и цена.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

я не знаю как в России но у нас мясо 35 гр ( но это тушку на 6 частей не отделяя ребра мясо и сало)=140 руб яйца в магазине также но домашние 18 гр = 72 руб зерно ячмень и пшеница по 2гр=8 руб сено тюк 22 гр= 88руб хлеб обычный белый 4гр =16 руб молоко домашнее 7 гр =28 руб в общем как то так а куры бройлеры домашние 45 гр кг =180 губ кг У нас Евпатория не большой город а деревень много вокруг города и в каждом дворе не свинья так корова так что предложений намного больше чем спроса

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

у нас одни даже страусиную ферму держат

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А у нас домашнюю свининку и по 300-350 продать можно face
Хотя у нас и не Москва ya
Вчера типа сфоткала Феню...
А ещё привезла ей подружку...съездила за 500 км..
Везла в коробке, почти 11 часов...она там даже не пописала...
Это я тренируюсь, чтоб потом за тыщу км привезти laugh
Это Фенечка blush2
вроде становится толстенькая...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"olga k" пишет:

А у нас домашнюю свининку и по 300-350 продать можно

A В ВОЛОГДЕ ПОМОЕМУ ТАКИЕ же цены как и в Москве. У меня покупатель с Вологды, так он мясо птицы и кролика продает по тем же ценам как и в москве . и корма в москве закупает.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
ольга старченко пишет:

я не знаю как в России но у нас мясо 35 гр ( но это тушку на 6 частей не отделяя ребра мясо и сало)=140 руб яйца в магазине также но домашние 18 гр = 72 руб зерно ячмень и пшеница по 2гр=8 руб сено тюк 22 гр= 88руб хлеб обычный белый 4гр =16 руб молоко домашнее 7 гр =28 руб в общем как то так а куры бройлеры домашние 45 гр кг =180 губ кг У нас Евпатория не большой город а деревень много вокруг города и в каждом дворе не свинья так корова так что предложений намного больше чем спроса

Хороший город Евпатория. Очень понравилось море и пляжи. Был два раза. Цены не дорогие На сегодняшний день набор продуктов, которые вы перечислили стоит столько же.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Dorf пишет:
чебуратор пишет:

В на рынке, в магазине свиная вырезка 230-250 руб. По объявлениям в газете частники продают полутушки по 150 руб. за кг. Десяток яиц тоже 55-60 руб. в магазине.

Я Вас умоляю, и Вы ту херню, что продается в магазине, называете МЯСОМ?
Пять тысяч за полугодовалую свинку считаете нормальными деньгами?
Люди, когда вы себя и свой труд уважать начнете???
Я лет шесть назад поросенка месячного покупал за две или три тысячи. Бензин был по 16-18 руб. Водка меньше сотни стоила. Квартиры по 15 тысяч за квадрат были! ЗЕРНО 2-3 рубля!!! А сейчас?
Чебуратор, признайся, сколько тебе Моссад приплачивает за подрыв нашей экономики?
Ну, не может нормальный человек торговать себе в ущерб.[/quote]
Свинокомплекс продает анаболическое мясо по цене 130 кг. Мой хороший знакомый держит свою свиноферму. Кормит отходами мукомольного производства. Свинину выращивает без химии и антибиотиков. Мясо продает по 150 руб. за кг.
То, что продают в магазинах и на свинокомплексах действительно трудно назвать мясом. Поэтому и завел свое небольшое хозяйство. Очень удобные въетнамцы- всегда свежее и в небольшом объеме мясо.
Цены на въетнамцев в Самарской обл. можете посмотреть на АВИТО. У нас реально купить пятимесячного поросенка за 5000,00 руб.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Чебуратор, признайся, сколько тебе Моссад приплачивает за подрыв нашей экономики?
Сижу на сдельщине, да и задержки что-то последнее время начались.Сейчас с китайцами переговоры веду, обещают больший процент+ соцпакет.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
фауст пишет:
"olga k" пишет:

А у нас домашнюю свининку и по 300-350 продать можно

A В ВОЛОГДЕ ПОМОЕМУ ТАКИЕ же цены как и в Москве. У меня покупатель с Вологды, так он мясо птицы и кролика продает по тем же ценам как и в москве . и корма в москве закупает.

Да-а-а Москва аграрная столица....Земля в москве очень плодородная.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"чебуратор" пишет:

В на рынке, в магазине свиная вырезка 230-250 руб. По объявлениям в газете частники продают полутушки по 150 руб. за кг. Десяток яиц тоже 55-60 руб. в магазине.

5 штук конечно маловато.А вот 8-9 за эту свинку нормальная цена.
У нас свинина четвертями по 180-200 потолок.Да и задолбаешься в руках крутить,рекламируя.А если засаленное то ни по каким деньгам не хотят.

"Dorf" пишет:

А с чего оно дороже? Может вкуснее, чем в регионах? Или полезнее? А может корма в МО в два раза дороже? Или картошка там не растет?

Вкуснее это вряд ли,оно с провинции приезжает.Корма не дороже,а вот картошка не растет,в нужных количествах это точно.Просто до Москвы еще доехать надо,что то поесть,где то переночевать,да за место заплатить.Сколько место в день стоит в курсе?
Это если самому торговать.
А если сдать ударникам труда рыночной торговли,то цена будет в пределах 150-170 рублей.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да еще имеет момент случая.Я вот ту свинку под 100кг и хрячка под 80 купил за 10000р за обоих.Годовалых.Теперь с нетерпением буду ждать ихних деток.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"olga k" пишет:

А ещё привезла ей подружку...съездила за 500 км..

huh Оля,ну ты даёшь..

"чебуратор" пишет:

Сижу на сдельщине, да и задержки что-то последнее время начались.Сейчас с китайцами переговоры веду, обещают больший процент+ соцпакет.

laugh super

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"чебуратор" пишет:

Сижу на сдельщине, да и задержки что-то последнее время начались.Сейчас с китайцами переговоры веду, обещают больший процент+ соцпакет.

lol рр-р,мяу,гаф laugh !

"Dimchik001" пишет:

Просто до Москвы еще доехать надо,что то поесть,где то переночевать,да за место заплатить.Сколько место в день стоит в курсе?
Это если самому торговать.

У меня знакомая,очень пробивная женщина,много лет занимается продажей молодняка птицы и зимой мясом той же птицы торгует в Рязане,так ее пытались выбивать с рынка любыми способами,вплоть до смертоубийства,она все же отвоевала свою нишу,но то Рязань,в Москве и похлеще может быть, голову отобьют конкуренты,как пить дать! И за место заплати,с конкурентами на ножах,гостиница,все дела... Сто раз подумаешь,прежде,чем влезть,хотя сама я Москвичка коренная,и на рынках этих торговала всякой всячиной и до сих пор в Москве прописана.квартира есть,но на рынок не полезу,хотя знаю,как эти проблемы решить. По своим проще,сарафанное радио самое то! Казалось бы,выкупил место на рынке и все,ан нет,там Махмуд или Арам или еще кто,в общем Вы не приветствуетесь.

"чебуратор" пишет:

. Кормит отходами мукомольного производства. Свинину выращивает без химии и антибиотиков. Мясо продает по 150 руб. за кг.

Так и выходим мы на 150р за кило,нормальная цена,все деревенские так торгуют.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах