Вы здесь

переезд в украинское село. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
270 сообщений
украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

лютик,кормлю я ландрасов ячменемю запариваю.еще у меня много молочных отходов,обрат,сыворотка.малым обрат,а сыворотку большим.маленьким в начале чуть даю антибиотики а потом химию не даю.и пока все нормально.единственное-древестный уголь.а так все микро элементы они получают с молочкой и тыква ,буряк.силос.ну силос как то не очень.попозже напишу подробней.иду работать.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Всем спасибо,теперь всё понятно.Жаль ,далековато мне до Курца,буду созревать.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Лютик а вы с ним пообщайтесь может решите этот вопрос.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Фелла доброго здоровья!
Я свою Калабаку случал интересным способом,я привез хрячка 3-го сентября,это уже был третий день как она гуляла(раньше не получалось),и он у меня был до 10 октября вместе с Калабакой,в первую течку она не погуляла ,а во вторую он ее оприходывал.Хряка брал в друга так что с этим проблем не было,сколько надо было сколько он и сидел у меня,а теоретически три теччки он был у меня,за то что он ее не отходит я не переживал,переживал только чтобы Калабачка была здоровая и могла привести калабаченят.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

повезло тебе вадим с твоей калабакой.а нам с нашей какой как всегда.отдыхаем.остапенко дозвониться не могу.может симку сменили.но я через знакомых общих их найду.вообще хочеться хороших,качественных поросят.к курцу пока не получаеться.а у твоей калабаки это первый опорос?

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый день! Татьяна свинка опоросилась и заглохла тема наша, давайте подолжать!!!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

давайте продолжать.добрый день,костя.сегодня приезжали из южноукраинска,теплицу смотрели.тоже охота.но там люди,хоть и на атомной работают,а жадные.когда узнали сколько денег одна потянула-глазки расширили.я им обяснила,что за сезон она себя окупает.вроде люди и с образование,но такие далекие.все смотрели и удивлялись.ну а мне приятно.все охали да ахали.а у нас сегодня прививки.я к белым поросятам привыкла,а эти ну такие маленькие.жалко укол делать.пошла инсулиновые шприцы купила.вечером начнем.один поросенок пропал.он слабенький родился.ну а остальные уже с мамкой постоянно.сегдня уже перебирали семена на посев.я толко от огорода и не отдохнула.постоянная возня в теплице.сегодня подруга(она тоже тепличница)позвонила и сказала что в николаеве на закупке зеленый лук 40 грн кг.вот и сижу репу чухаю.посадить-или как.ну это такая морока сним.короче хоть на картах гадай что садить.или лук или рассаду.у нас вечное западло.как курцу собираюсь-начинаеться такой сракопад.завтра уже будут фотки поросяток.завтра уже полных три дня.они такие интересные,совсем не такие как простые.уже к рукам начали привыкать.ну уж сильно малепусенькие.а как у вас дела.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Доброго здоровья Фелла!У Калабаки это первый опорос,вообще она умница и очень заботливая мать.Сегодня взял у Остапенка канторы двоих лешек(11кг и 15кг),но судя по ним это не ландрасы а украинская мясная(на вид очень симпатичные поросятка).Своим он продает по 35 грн.кг,чужим по 45грн.кг,но мозги пудрит людишкам будь- здоров.Как Ты думаеш они сейчас вдвоем в отдельном сарае не замерзнуть,соломы завались настелил.
А на счет зеленного лука,невестка говорил что еще до Нового года в Киеве в розницу продавали кг.по 120 грн.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый вечер всем! Татьяна я вот тут нашел кое что под ваши помидоры как раз посмотрите может вам понравится или пригодится!

http://www.youtube.com/watch?v=BDAZqztVPbk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=aaIXRaSYVpU&feature=related

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ВАДИМ ПРИВЕТ.ДА УЖ.ВОИСТИНУ ЛЮДИ ГОВОРЯТ,ХОЧЕШЬ ПРОВЕРИТЬ ЧЕЛОВЕКА ДАЙ ЕМУ ДЕНЕГ И ВЛАСТЬ.ЭТО ОТНОСИТЬСЯ К ОСТАПЕНКО.А ОНИ ЧТО ПРОДАВАЛИ ТЕБЕ ПОРОСЯТ ,КАК ЛАНДРАСОВ.И НАФИГА ТЫ К НИМ ПОЕХАЛ.У ВАС В ПРИБУЖЖЬЕ ИЛИ В ОКТЯБРЬСКОМ-ТАКИЕ ХОРОШИЕ ПОРОСЯТА.У ВАС ЖЕ ТАМ ВРОДЕ ПЛЕМЗАВОДА.Я ЗНАИЮ,ПОТОМУ ЧТО ЗНАКОМЫЕ ЖИВУТ В ПРИБУЖЖЬЕ.А В САРАЕ ОНИ НЕ ЗАМЕРНУТ.СОЛОМЫ КИНУЛ-И ХОРОШО.ДА И МОРОЗОВ БОЛЬШИХ НЕТ.У ВАС ТАМ МНОГО СНЕГА НАВАЛЯЛО.У НАС ДОФИГА.ВОТ ЕСЛИ ВСЕ ОПЯТЬ РАССТАЕТ.КОШМАР.ВАДИМ Я В ЛИЧКУ СКИНУ ТЕЛЕФОН.ЕСЛИ ЧТО ЗВОНИ

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

КОСТЯ ПРИВЕТ.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ССЫЛОЧКИ.И ИНТЕРЕСНОи ПОЗНАВАТЕЛЬНО.А ТЫ ЧЕГО ДЕЛАЕШЬ ЗА БУГРОМ?РАБОТАЕШЬ ИЛИ В ГОСТЯХ?ЛУЧШЕ ЕХАЙ ДО ДОМУ,СКОРО ВЫБОРЫ-НАЦИОНАЛЬНАЯ ИГРА УКРАИНЦЕВ.КОГДА БУДЕШЬ В НАШИХ МЕСТАХ зВОНИ ПРИЕЗЖАЙ В ГОСТИ.МЫ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ВОСТОЧНОЙ,ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ.ПИСЮКИ ВЬЕТНАМСКИЕ-ВСЕ В НОРМЕ.МАТЬ ИХНЯЯ УЖЕ ДУМАЕТ И ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА.ОНИ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВЕСЕЛЕЙ СТАНОВЯТЬСЯ.Я ВООБЩЕ ЛЮБЛЮ ЗА ПОРОСЯТАМИ НАБЛЮДАТЬ.ИМ ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО.У НАС КОГДА МАЛЕНЬКИЕ ЛАНДРАСИКИ БЫЛИ.ОНИ ОЧЕНЬ ДРУЖИЛИ С НАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ СОБАКОЙ.ЕЛИ С ОДНОЙ МИСКИ.ОНИ У НАС В ХАТЕ 21 ДЕНЬ ЖИЛИ.У МАМАШИ С ГОЛОВОЙ ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ.ВООБЩЕ-ЭТО ВСЕ ЗДОРОВО И КУЧА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

добрый день! Татьяна да я работаю за бугром вот уже 7 лет почти, собираюсь домой в следующем месяце, а выборы они мне как то по барабану я по любому бы не пошел голосовать даже если дома был бы, там все без нас уже решено.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ЗА БУГРОМ ПЛОХО.НОСТАЛЬГИЯ И ПРОДУКТЫ У НИХ НЕ ВКУСНЫЕ.ВСЕ МОДЕФИЦИРОВАННОЕ,А НАТУРАЛЬНОЕ ДОРОГОЕ.ЛУЧШЕ НАШЕГО САЛА И ГОРИЛКИ НЕМА НИ ЧОГО.ТУТ ТОЖЕ МОЖНО ЖИТЬ,ЕСЛИ С МОЗГАМИ ДРУЖИТЬ.А ТО МОИ СОСЕДИ ДРАГОЦЕННЫЕ ВСЕ ПЕРЕЖИВАЮТ,ЧТО ХОЗЯЙСТВО У МЕНЯ РАЗРОСТАЕТЬСЯ.САМИ СУТРА ДО ВЕЧЕРА ВОДКУ ПЬЯНСТВУЮТ А ПОТОМ ГДЕ ЧЕГО ВЗЯТЬ.У НАС СОБАЧКИ ВЕСЕЛЫЕ,СТАФФЫ,ОНИ НАС СОТОРОНОЙ ОБХОДЯТ.А У БАБУШЕК ПОТИХОНЬКУ ТЯНУТ.СЕГОДНЯ БУДУТ ФОТКИ ПОРОСЯТ.ОБЕЩАЮ.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Татьяна доброго здоровья!
Я лично у него не покупал брал через товарища.Насчет ландрасов это не Остапенко говорил а мой кореш,он просто мало знаком с породностю свиней.Но свини у Остапенка хорошие (вижу по поросятам),я как то заходил на сайт племсовхоза в Херсоне,так там Остапа контора с ними контактирует в этом плане.Да и нет смысла ему держать фуфло.А насчет племзавода в Прибужье или Октяберськом я впервые от тебя слышу,поинтересуюсь у меня там КУМ живет,ну по моему там голяк,где то в Вознесенском районе есть что то подобное.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

поинтересуйся у кума.у меня знакомые живут в бугском и брали в октябрьском поросят.вот были классные хрюши.они их взяли с рук,вроде как зарплату ими давали.но предупредили ,что железо и всякие витамины не кололи.так ребята им начали усиленную терапию и свиньи были на ура.такие прикольные.большие и в черные пятнышки,как долматины.так что советую поискать.у вас там есть.я тоже хочу в марте-апреле прокатитья в прибужье.у меня там знакомые живут.поспрашиваю.еще классных свиней возят в арбузинку из саврани.но только весной.рынок там по субботам и надо приезжать к пяти утра.у них быстро забирают.их там целый прицеп привозят.я сама видела.а вот вознесенские свиньи мне не по нраву.они там все умельцы не дай бог.такого накрутят,селекционеры долбаные.я вообще вознесенск называю-чудова страна.особено их райончик натягайловка.пиши не теряйся. а ты незнаешь по чем сейчас ячмень.а то боюсь до нового урожая не дотянем.а комбикорм чео-то не охота покупать.был печальный опыт.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Доброе утро! Татьяна как там ваши свинки? Когда фотки выстовите?

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Привет Татьяна!
У Кума постараюсь сегодня же знать,он мне что то рассказывал ,но я особо не прислушивался ,потому что он у меня говорит тыщу слов в секунду из них 999 бред,но помню что он что то говорил что знает мужика которому за 28000 евро привезли хряка ,но это он конечно загнул,возможно за 2800 евриков,это да такая цена есть.Еще он что то тер за то что у него в Аскании Новой живет классный кореш,а там тоже в заповеднике сильнейшее поголовье.Короче перетру с ним тогда буду точно знать.А пока Калабачки ростут,перевел в тепло ОСТАПОВ,разгородил с Калабачками,а то сейчас холода начинаются.Так видна разница в поведении двух пород это ужас,вот бы при таком спокойствии, вьетнамцы росли до 150-180 кг.За ячмень расскажу Тебе следующее, мой друг покупал дней десять назад у фермера за 800гривнов(но хорошего качества),а вообще у нас, у пайщиков колхоз покупал по 700-720 грн.,точно пока этим не интересуюсь,свини еще маленькие если что ,тоже буду искать но чуть попоже,сейчас финансовая крыза,сколько бабла уже вбросил в хозяйство(коровы,телята,свини,мех.дойку купил,инфраструктуру надо востанавливать в имении,покупать семена кормовых трав,короче осталось только начать и закончить,вот вроде как на весений период нашел себе работника,завтра прийдет будем говорить.Короче работы не мерено,только успевай,тем более все только на начальном этапе,только в основном вкидываеш.Хорошо что у меня ЖЕНА умница все понимает и не треплит нервы.
Татьяна, а что Ты прокалываеш поросятам,моим уже Остапам два месяца,кололи только от глистов,что там за железо колят,а то раньше у нас такой ересью не кто не занимался?

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Моя Калабака с потомством!!!
Файлы:
p1110121.jpg

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый вечер! Вадим прикольное фото сколько тут матке годиков и вес какой?

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Константин ,веса Калабаки я не знаю,нет весов,где то приблизительно кг60 будет,а возраст ,ей только в апреле год исполниться.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а это мои чудики
Файлы:
032_1.jpg
033_1.jpg

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

вадим твоя калабака копия нашей дашки.но пародокс.кабан был мраморный и итог не одного черного порося.у нас вчера был понос,спасибо саше курцу ,сказал что надо давать и сейчас все в норме.вадим я тебя предупреждаю о жутких морозах.мы поросят домой на ночь забираем.на них ставим теплообдув и в хате тепло.в сарае тоже нормально20 градусов.но это еще небыло крещенских морозов.поздравляю тебя и твою семью с праздником крещения.а насчет работника -это здорово.у нас в селе не найдешь.хочу на южноукраинск поехать-может какого бомжа найду.у меня у друзей на теплице работают бомжи и уже второй год.все нормально.а то я скоро тут загнусь.наша папа вечно на работе ,а я как говориться бедная мать, обосранные дети.с этими морозами и кочегурами выехать не можем

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

А это точно поросята? Ну что на фото? А то что то сильно на крысок похожи...... lol lol lol
Прикольные, пусть растут вам на радость.
Таня, рад что все образовалось с поносом. Все таки еще жду вас к себе..... blush2 beer

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Спасибо Таня за поздравление ,Тебя и Твою семью тоже с праздниками,радости ,здоровья и добра Вашей семье.С поросятками все Ок,я их перевел к Калабаке,сейчас в помещении+5,если надо будет нагоню еще больше у меня они живут в летней кухне,а там у нас природный газ,сколько надо столько и будем греть.Тем более калабаченята сидят под инфракрасной лампой, а под лампой +26.Так что условия комфортный.
Интересовался у Кума за поросят в Прибужье и Октяберськом.В Прибужье есть неплохие свини в Касьянова(председатель колхоза,типа Остапа),а в Октяберськом есть у одного мужика частника.Есть отличное поголовье в Дорошовке,Вознесенского района,Это там где я писал хряка привезли финдиперцового,хозяин этой благодетни Лебедь.Это все из уст Кума,насколько эта информация соответствует действительности я не знаю.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

саша курц с праздником водокрещенния.у одного порося немогу нормализовать какашки.то номально,а сегодня утром опять понос.вчера вечером для пофилактики пропаивали,и на утро опять.одно радует что без слизи.сейчас схожу в церковь и опять дам лекарство.а удругих кал колбасками ,но желтого цвета.я так понимаю он потемнеет,когда подкормка будет.набирают вес они нормально.и мы вовсе не крысята-мы красивые поросята protest face поросеноу кутозов с глазом так и мучаемся.чаем промыли и тетрациклиновую мазь закладываем.он сам себе кличку и приобрел-кутузов.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Таня привет!С праздником Тебя и всю твою семью!!!
Тань Ты мне так и не ответила какое железо надо прокалывать для роста поросят или может в корм давать(колоть жалковато)

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
pppvadim пишет:

Таня привет!С праздником Тебя и всю твою семью!!!
Тань Ты мне так и не ответила какое железо надо прокалывать для роста поросят или может в корм давать(колоть жалковато)

Биоферон можно давать преорально. Суферовит только укол. Железо не для роста. Для предупреждения анемии. Давать сторого по инструкции.

С Крещением!!!!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

вадим с крещением тебя.всех благ.а сашу курца надо слушаться.биоферон ты в нашей округе ненайдешь,а уколоть надо.я колола как велел саша суферовит.купи инсулиновые шприцы,там иголка маленькая ,ну повизжать немного могут.это хорошо-легкие будут лучше работать.проколи обязательно.у меня моментально за два дня такие кочаны стали.в руке уже не удержишь,надо двумя.и появились складочки по телу ,ну а на рыле само собой.мы их заносим в дом и они бугают,так прикольно.поставь железо и почуствуй разницу.если будет понос надо давать ,футы забыла.банка на кухне лень идти.ну саша тебе скажет.он меня полностью во всем консультирует.хороший человек-здоровья и счастья ему.сашенька -это я тебе дефирамбы пою.ты умница.всем равнение на курца

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Я сегодня купил суиферон,там пишется для двухдневных по 5 мл.,для старших и подсвинков по 10 мл. это так?А вьетнамцам давать дозу в два раза меньше?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ВАДИМ,ИНСТРУКЦИЮ НЕ СЛУШАЙ.БЕРИ ИНСУЛИНОВЫЙ ШПРИЦ,1 МЛ И ЭТО ДЛЯ НИХ ХВАТИТ,ПОТОМ ПОВТОРНО В ДВЕ НЕДЕЛИ ОТ РОДУ МОЖНО ДАТЬ И 2 МЛ,НО ПОСМОТРИШЬ КАК БУДУТ ПОСЛЕ 1МЛ.У МЕНЯ ЕЩЕ КАКАЯ-ТО ПРИВИВКА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ СТОИТ ,ЗАВТРА ПОСМОТРЮ -НАПИШУ.ЕЕ НАДО КОЛОТЬ В 10 ДНЕЙ.ТАМ ОТ КУЧИ БОЛЯЧЕК.НО ПРИ УСЛОВИИ ,ЧТО ПОНОСА НЕТУ.А У МЕНЯ ТОЛЬКО ПРОПОНОСИЛИ.ПОЭТОМУ ЧУТЬ ПОДОЖДУ.У ТЕБЯ ТАКИЕ СИМПОТНЫЕ ПОРОСЯКИ.КАК ВЫРАСТУТ МОЖНО ПОМЕНЯТЬСЯ КАБАНЧИКАМИ.ЕСЛИ НЕ ПРОТИВ.А ЗАВТРА НАПИШУ НАЗВАНИЕ ПРИВИВКИ И ПРЕПОРАТА ОТ ПОНОСА И ВСЯКИХ ХВОРЕЙ.А ТО С ПРАЗДНИКОМ ЧУТЬ РАССЛАБИЛИСЬ