Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 4 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"HUTOR.WILIY" пишет:

Свиноматка рождает поросят трижды в год. Взрослые свинки тратят на поддержание жизни минимум корма. Полностью вырастают к 6 годам. Продолжительности жизни 30 лет. Очень жизнестойки и выносливы. В плохих условиях останавливают рост, но чтобы передохли нужно еще постараться. Летом не колем поросятам даже железо. Никаких спец. операция по удалению клыков не проводится.

Я тоже из Белоруссии и Вьетнамцами занимаюсь не один год, то что они жизнестойкие и выносливые не спорю, но ни одна свиноматка не рожала у меня 3 раза в год.

"HUTOR.WILIY" пишет:

Мы специально брали не крупных, но племенные все равно повырастали по 100 кг.

100 кг для вьетнамца не предел, бывают и больше.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Лютик" пишет:

Ну это же не годится.Поменяйте её,пожалейте себя,зачем она такая нужна?Кормить пятидневную малышню без свиноматки- это страшный сон.Жаль,не смогу процитировать,кто-то здесь писал,что наша жизнь слишком коротка,что бы тратить её на плохих животных.

-Вот это была 5ти дневная малышня, так я не в пролёте.

Файлы:
dsc01868.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Эти февральские,фото делала в марте.Зато щас догоняют первых,а июньских ещё не фотола.
Файлы:
dsc01885.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Так ,что я думаю-есть смысл держать такую машину производства.И щас опорос у неё будет 14-15 октября.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки какие у вас поросятки лапочки !! clap
вот у Светы очень хорошо видно ..толпа озадаченных поросей.. lol good
Петровчанке: а как на сале отражается черный цвет??? представляете ,такое сало с черной шкуркой !!! эксклюзив !!! super

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"amazonka2011" пишет:

Это не озадаченные,а ИСПУГАННЫЕ,ни когда не видели как фоткают.Носились из угла в угол.Кое как в стайке и с фоткала,да на улице успела. laugh А те ,что побольше скоро мамками будут к новому году и после него.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"света_19" пишет:

-Вот это была 5ти дневная малышня, так я не в пролёте.

Ну если выгодно,а хрюны классные super ,то чего и не держать. Значит у вас и коровка имеется,если таких откормили. Без своего молочка не попляшешь(это я о себе).

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Лютик" пишет:

Да ,аж 3 дойных, и откормила тоже на славу:первые фото март,2е сентябрь.
Это Майка моя первая,купила 3 года назад
Файлы:
dsc01835.jpg
dsc02019.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

это Пегашка -купила 28 июля-первое фото.
-А это щас такаястала.Не успела ещё вес набратьза месяц с небольшим
Файлы:
dsc01905.jpg
dsc02017.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

А это Райка-бухенвальд отдыхает,вот такую я купила(16 марта) .А щас--
-ну и молодняк-нетель стелбнаяи бычок 4 месяца
Файлы:
dsc01837.jpg
dsc02014.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Света_19,коровы отличные на мой взгляд непрофесиональный.
Хрюндели тоже гарнюни. super

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"петровчанка" пишет:

за какое время дюрок набирает такой вес, а ландрас? наверное не за год? если за год или за 1,5, тогда никаких быков держать не надо. У нас тут все ландрасы мелкие где то 150 кг, может перевели породу?

в пол года хороший ландрас набирает 100-120,растут они до 1,2 г,дальше если держать-могут ожиреть,правда смотря как кормить.
150-это у нас крупная белая к году набирает так

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"петровчанка" пишет:

поросят продаете?

да,продаем,ландрас-осталась одна свинка,сегодня всех забрали,дюрок-тоже разобрали,остались неочень красивые,теперь опоросы на весну....

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

Спасибо,Львовна!Стараюсь,только вот малость опыта не хватает,да и знаний тоже.Век живи ,век учись и дураком помрёшь.Но с вашей ,девчата помощью -всё по силам.Да вот если б рядом жила ,купила б у вас дюрка-хряка и мангалиц пару с хряком.А то расстояние большое .А искусственно осеминять -время терять,3 маток не получилось осеменить-не вовремя видимо,а мой хряк маленький.Сначала -был извращенцем-попровляла,потом научился-вошёл во вкус.Теперь не отгонишь.Ах как было б хорошо иметь у нас в сибири мангалиц-морозоустойчивые..

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
amazonka2011 пишет:

девчонки какие у вас поросятки лапочки !! clap
вот у Светы очень хорошо видно ..толпа озадаченных поросей.. lol good
Петровчанке: а как на сале отражается черный цвет??? представляете ,такое сало с черной шкуркой !!! эксклюзив !!! super

я тоже сначала так думала, но когда закололи своего первого порося, то увидели, что после того как обшмаливается шерсть под ней белая шкура. Так что на сале это никак не отражается.

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Я тоже из Белоруссии и Вьетнамцами занимаюсь не один год, то что они жизнестойкие и выносливые не спорю, но ни одна свиноматка не рожала у меня 3 раза в год.

Я не знаю, можно ли это считать три раза в год. scratch_one-s_head Но... первая свиноматка опоросы за последний год: июль-декабрь-июль; вторая: сентябрь-март-сентябрь. Никаких осложнений по выкармливанию поросят не было - обе кормили по три месяца, хотя и два выше крыши. То, что выращивание зимних поросят более трудоемко и не выгодно - вопрос другой.

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

100 кг для вьетнамца не предел, бывают и больше.

Не предел. Меня изначально интересовала порода в чистом виде, а вьетнамцы не крупные свиньи. И то, что больше 100 кг - это улучшенные линии со своими замарочками.

"amazonka2011" пишет:

представляете ,такое сало с черной шкуркой !!! эксклюзив !!!

Шкура у вьетнамцев после термической обработки не отличается от шкуры обычных свиней. Кроме того, она и вовсе легко снимается, как с любого травоядного smile3 , что очень удобно при отсутствии сала, как такового.

"света_19" пишет:

А это Райка-бухенвальд отдыхает,

Светлана, со всем уважением и интересом к вашим животным, но вам не кажется, что вы с ними несколько не в теме? dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"HUTOR.WILIY" пишет:

обе кормили по три месяца, хотя и два выше крыши.

Опять как то нестыковка получается. Свинья кормила три месяца+почти четыре носила приплод,итого семь мес.,а в году их 12. Два опороса получается всё таки.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"HUTOR.WILIY" пишет:

Светлана, со всем уважением и интересом к вашим животным, но вам не кажется, что вы с ними несколько не в теме? dntknw

Ещё б я у вас спрашивала,в какой тем
е показать моих любимцев!!И общалась я не с ВАМИ а лютиком и другими девушками,которым более доступен домашний скот и всё ,что с ним с.А у вас везде ив опоросах не состыковка.И ПРАВИЛЬНО ВЕДЁТ подсчет ЛЕНОЧКА ЛЬВОВНА Вот моя машка -2 раза опоросилась
февраль
июль,теперь 3й опопрос будет
октябре и все 3 в этом году.А за счёт своих коровок, я и поднимаю поросят .Так что все мои животные всегда в теме.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"света_19" пишет:

.Так что все мои животные всегда в теме.

good

"HUTOR.WILIY" пишет:

можно ли это считать три раза в год. scratch_one-s_head Но... первая свиноматка опоросы за последний год: июль-декабрь-июль; вторая: сентябрь-март-сентябрь. Никаких осложнений по выкармливанию поросят не было - обе кормили по три месяца

бред....вы что лактирующих крыли?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

бред....вы что лактирующих крыли?

а что, если лактирующих крыть молоко пропадает ?? коров же кроют лактирующих ,почему нельзя свиней?

"HUTOR.WILIY" пишет:

Светлана, со всем уважением и интересом к вашим животным, но вам не кажется, что вы с ними несколько не в теме?

хутор .вилли имеет ввиду, что тема то про вислобрюхих ,вы девочки малость ошиблись да еще со своими фотками ..сделайте свою тему про своих любимых (хотя и так уже тем пруд пруди) или блог откройте ..по отношению к хозяйке темы вы ведете себя некорректно ..понятно что хотели ложку дегтя ,но слишком то не надо усердствовать ..кто любит и держит вьетнамцев тот и дальше будет любить ...и меня не убедили ..я все равно попробую .на начальном этапе ,это самое то.. good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

и меня не убедили ..я все равно попробую .на начальном этапе ,это самое то..

Да конечно Таня нужно пробовать,вот именно,что для себя самое то.Мне лично они до сих пор нравятся эти хрюны,но попробовав их выращивать,успокоилась надолго.
Лично никого не убеждаю не держать,просто говорю,что у нас лично бизнес на них не сделаешь,азарт остыл по отношению к ним. А мясо,сало вкусное и попробовать нужно,если есть желание.

"amazonka2011" пишет:

коров же кроют лактирующих ,почему нельзя свиней?

Можно крыть лактирующих свиней,но на поздних сроках лактации,например когда под маткой осталось пару поросят.Моя свинюха пришла в охоту,когда кормила уже одного порося(1.5 мес)и при этом удачно залетела и неделю назад распоросилась 13ю штуками.
А это мои корейцы,которых давно съели.
Файлы:
p4040035.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

Лично никого не убеждаю не держать,просто говорю,что у нас лично бизнес на них не сделаешь,азарт остыл по отношению к ним. А мясо,сало вкусное и попробовать нужно,если есть желание.

Елена Львовна .мудрая вы женщина !! мне всегда нравиться как вы отвечаете..спокойно без горячности ..я почему хочу взять именно кореек? потому что в области , куда я собираюсь, только их и продают и еще ландрасов ..смотрела в предложениях ..так что или ландрасы или корейцы ..выбор невелик dntknw

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"amazonka2011" пишет:

.и меня не убедили ..я все равно попробую .на начальном этапе ,это самое то.. good

Я и в том посту говорила,что сколько людей-столько и мнений,я говорю только про своих ландрасов, хотя и вы спрашивали ,что лучше.Я вам тогда ответила-для меня ландрасы.А вьетнамцев и корейцев мы не держим.Про ни ни чего не могу сказать.А хозяйку темы я воще не затрагиваю.А без моих коровок -свинкам было б туго-всё в мире взаимосвязано.На много проще держать хрюшек любой породы ,если в помощниках есть коровы.Надеюсь с этим ни кто не поспорит.И тем более не ОБИДЕТСЯ.А фотки-по моему тут ни какой парнухи нет,что б мне было не ловко поставить их на показ.С уважением ко всем.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

"анна198747" пишет:
бред....вы что лактирующих крыли?

а что, если лактирующих крыть молоко пропадает ?? коров же кроют лактирующих ,почему нельзя свиней?

бред...-по поводу 3 раза в год-июль декабрь июль....
я ПРОСТО спросила-вы лактирующих крыли?причем тут молоко?а вы не считаете ,что не есть хорошо крыть лактирующих свиней?ведь если она уже кормит,а там в животе еще партия соки высасывает.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"света_19" пишет:

.А фотки-по моему тут ни какой парнухи нет,.

lol да конечно нет ..на счет коровок согласна ,хрюни лучше растут с молочкой ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

а вы не считаете ,что не есть хорошо крыть лактирующих свиней?ведь если она уже кормит,а там в животе еще партия соки высасывает.

Анна, я маток еще не держала ..поэтому и спрашиваю ..у коров же так ?? притом, что лактирующий период у свиноматки намного короче чем у коровы .так ведь?? к тому же ..если она загуляла ,то значит можно ..называют это уплотняющие опросы ...надо загуглить ...я хочу докопаться да истины..

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

у меня ни одна лактирующая свиноматка выраженно не гуляла,после отьема еще месяц-два передыхают,набирают сил,но это конечно на усмотрение хозяина....

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
"анна198747" пишет:

бред....вы что лактирующих крыли?

Да, крыли. А почему вдруг нет? Кормить при этом нужно, конечно, не травой. Никаких пагубных последствий не случилось. И, если организм молод и здоров и не против то, все иное зависит только от условий кормления и содержания. Вьетнамцы в чистом виде - аборигенная порода, потому и плодовиты без последствий и жизнестойки. smile3

"света_19" пишет:

без моих коровок -свинкам было б туго-всё в мире взаимосвязано.На много проще держать хрюшек любой породы ,если в помощниках есть коровы. .... за счёт своих коровок, я и поднимаю поросят .Так что все мои животные всегда в теме.

А еще лучше, если в помещении есть козы. Хотите я вам здесь еще и своих коз покажу?

"света_19" пишет:

Ещё б я у вас спрашивала,в какой тем
е показать моих любимцев!!И общалась я не с ВАМИ а лютиком и другими девушками,которым более доступен домашний скот и всё ,что с ним с.А у вас везде ив опоросах не состыковка.

Не хамите, уважаемая - это на всех форумах наказуемо. Хотите общаться с подружками без комментариев со стороны - общайтесь через ЛС.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"HUTOR.WILIY"]что очень удобно при отсутствии сала, как таково У вьетнамцев есть сало, это мясо сальная порода, если доростить до года и более, то получится практически одно сало.
.[quote="amazonka2011"
пишет:

а что, если лактирующих крыть молоко пропадает ?? коров же кроют лактирующих ,почему нельзя свиней?

Не было у меня такого случая чтоб лактирующая свиноматка загуляля. Гуляет чез несколько дней как перегорит молоко.

"HUTOR.WILIY" пишет:

Да, крыли. А почему вдруг нет?

Не обижайтесь -НЕ ВЕРЮ!

"HUTOR.WILIY" пишет:

больше 100 кг - это улучшенные линии со своими замарочками.

Никаких заморочек, просто мелочь нужно выбраковывать на мясо, а не втюхивать людям. У меня это принцип, продаю поросят только с 2 месяцев. Производителей держу не менее 100 кг.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"HUTOR.WILIY" пишет:

"света_19" пишет:
Ещё б я у вас спрашивала,в какой тем
е показать моих любимцев!!И общалась я не с ВАМИ а лютиком и другими девушками,которым более доступен домашний скот и всё ,что с ним с.А у вас везде ив опоросах не состыковка.

"HUTOR.WILIY" пишет:

Не хамите, уважаемая - это на всех форумах наказуемо.

Если вы Считаете это хамствои-то что вы привыкли чтоб перед вами на задних лапках ходили.Это уж приказывайте своему окружению.А я какая есть.Как считаю нужгым ответить так и отвечаю.если чел не понимает ,а гнёт своё,то не вижу смысла общатся с таким.А на счёт моих подруг -не советую вам указывать как и в каком тоне мне общаться.И не чего накидоваться как (поговорка)-дурак с вилами.Это ещё мягко сказано.
Что косается коз,то я тут согласна,у них жирность молока высока.И ваше право куда хотите туда и вставляйте своих коз,это ни кому не запрещено.И что вас так завело??? lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах