Вы здесь

откорм свиней БВМД

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
УКРАИНА
: ХЕРСОН
10.10.2010 - 20:19
: 18

у кого какое мнение по добавкам BEST MIX , ПРОВИМИ поделитесь опытом и программой откорма


Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Посмотрите на оф.сайте Провими подробно описана программа откорма.

УКРАИНА
: ХЕРСОН
10.10.2010 - 20:19
: 18
alemax пишет:

Посмотрите на оф.сайте Провими подробно описана программа откорма.

именно интересует мнение тех кто пробывал на деле а не там что пишут

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте Алексей! Вам нужно набрать в поисковике сайта .Здесь есть описание использования на личном опыте.Ятоже читала ,кстати пишут что классная вещ.Я имею в виду ПРОВИМИ.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
aleksey2105 пишет:
alemax пишет:

Посмотрите на оф.сайте Провими подробно описана программа откорма.

именно интересует мнение тех кто пробывал на деле а не там что пишут

есть кнопка поиск ,очень много информации https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/30275

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем!У меня такой вопрос назрел,завтра муж привезёт ПРОВИМИ , решили попробывать поросятам.Мне кажется что они медленно растут, они корейцы ну или вьетнамцы.На данный момент те что покрупнее где-то 8-8.5 кг а те что по меньше 7-7.5 кг,им 2.5 мес.Их у меня 9 штук вместе с мангальчиком.Мангальчик 10 кг ему 2 мес.Так вот решили попробовать эту добавку.Вопрос нужно ли додавлять ещё что-то кроме этой добавки ну там витамины ,мел .Буду очень благодарна за ответы и советы.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Если по рекомендациям производителя БВМД использовать, то ничего добавлять не надо, всё там есть уже.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Натуся,привет.Тут на форуме есть тема"Запаривание кормов,БМВД,премиксов",поизучай,там интересное пишут.Ну а мангальчик твой маловат будет для такого возраста.В два месяца должен весит не менее 18кг.В теме "вес свинки"посмотри,я выкладывала фото своих,когда маленькими были.Я с пятого дня давала "предстартер"+уголь,глина,зерно жареное-все стояло в корытце с перегородками.Ну и ещё!Ему еонечно нужна компания_так быстрее растут,т.к есть некое соперничество за добычу пищи.Может их объеденить вместе с вьетнамцами?-или они и так вместе сожительствуют?Провими пробуй-не пожалеете.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуй Лена!Он находится вместе с вьетнамцами, соперничества там хватает.И ещё я хочу переводить малышей на сухой корм ,муж ещё сомнивается.Хочу смешивать Провими с дроблёнкой,правда не знаю каким образом давать кабак и крапиву .И ещё вопрос корм нормировать или делать бункера и чтобы ели сколько захотят? Заранее благодарна.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я например крапиву так бросаю целиком,кому что надо ,то обкусают.Гарбуз.кабак тоже в отдельное корыто.Но есть особи.у которых корыто одно,то им кидаю тертый кабак.гарбуз,сверху посыпала сухим и до свиданья.У меня лично нет бункерных кормушек,корм получают дозированно.Когда съели-кинула травы,качанов и усё.Ну а вообще бункерные это хорошо,целый день они жрать не будут.Поели,полежали,побегали,просрались,затем опять поели.Ничего не рассыпают,ногами не топчатся как в корыте,мордой не выкидывают.Если естьвозможность,то поставить следует.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Доброго вечера всем! У меня дома уже сутки идут дебаты по поводу провими.Соседи отговаривают они тоже держут свинок немного.Так вот они считают что если свинки так быстро растут значит что-то не так,нет ли там каких либо вредных добавок каторые будут откладываться в мяске.Муж колеблится.А вообще кто нибудь делал анализ провими?Я понимаю витамины там лизин,амино кислоты,а протеин? Есть растительный и животный белок.Я конечно не спец вовсём этом.Но может ктото разъяснит,а то меня засыпают вопросами а я не могу ответить.Буду очень благодарна разным мнениям.На форуме всё прочла.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Спасибо Лена за ответ,у меня к вам ещё вопрос.Вы я так поняла высевку не добавляете,а не зажиреют ли мои свинки на зерне.Мы конечно даём и кропивку и кабак,но мы добавляем и высевку.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я лично не пользуюсь провими,да и вообще никакими БМВД.В составе корма есть всё,что необходимо+люцерка или иная трава.Корм такой:ячмень-60%,пшеница--15%,кукуруза-10%,горох-5%,макуха-5%,высевки-5%+трикальций+соль.Малышей до 3мес.пою рыбьим жиром.В 2009году немного пользовалась БМВД(месяца 4)-для того чтобы выявить какойто результат этого срока было мало.Со след.года хочу опять ввести в рацион эти добавки.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Натуся пишет:

Доброго вечера всем! У меня дома уже сутки идут дебаты по поводу провими.Соседи отговаривают они тоже держут свинок немного.Так вот они считают что если свинки так быстро растут значит что-то не так,нет ли там каких либо вредных добавок каторые будут откладываться в мяске.Муж колеблится.А вообще кто нибудь делал анализ провими?Я понимаю витамины там лизин,амино кислоты,а протеин? Есть растительный и животный белок.Я конечно не спец вовсём этом.Но может ктото разъяснит,а то меня засыпают вопросами а я не могу ответить.Буду очень благодарна разным мнениям.На форуме всё прочла.

В этом году в первый раз давал престартер IBEKA Panto очень понравилось поросята в месяц весили больше 12 кг, хотел ставить на откорм но решил продать,т.к весной буду строить "мини свиноферму" ,в будущем обязательно буду использовать БМВД,т.к поросята быстро выросли,ни разу не поносили.Вам советую использовать БМВД.Так же хотел Провими купить ,но ближайшее представительство в подмосковье это около 300км,я им писал ответа не получил,а Ibeka сразу ответили все объяснили прислали много документации и мне ближе 90км.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Натуся пишет:

Доброго вечера всем! У меня дома уже сутки идут дебаты по поводу провими.Соседи отговаривают они тоже держут свинок немного.Так вот они считают что если свинки так быстро растут значит что-то не так,нет ли там каких либо вредных добавок каторые будут откладываться в мяске.Муж колеблится.А вообще кто нибудь делал анализ провими?Я понимаю витамины там лизин,амино кислоты,а протеин? Есть растительный и животный белок.Я конечно не спец вовсём этом.Но может ктото разъяснит,а то меня засыпают вопросами а я не могу ответить.Буду очень благодарна разным мнениям.На форуме всё прочла.

Как раз, если быстро растут, то всё "так". Корм полноценный, значит, сбалансированный. Соседей спросите: согласны ли они с тем, что если свиньям вёдрами лить молоко и давать рыбу, то они хорошо расти будут? И значит ли это, что в молоке и рыбе "какие-то вредные добавки"? Или это потому, что молоко и рыба дефицит полноценного белка сократят?
Состав и питательность и БВМД, и полнорационных комбикормов так и рассчитывается, чтобы обеспечить потребность животных во всём: энергия, белок (аминокислоты), минеральные в-ва, витамины.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Уральский свиновод пишет:
Натуся пишет:

Доброго вечера всем! У меня дома уже сутки идут дебаты по поводу провими.Соседи отговаривают они тоже держут свинок немного.Так вот они считают что если свинки так быстро растут значит что-то не так,нет ли там каких либо вредных добавок каторые будут откладываться в мяске.Муж колеблится.А вообще кто нибудь делал анализ провими?Я понимаю витамины там лизин,амино кислоты,а протеин? Есть растительный и животный белок.Я конечно не спец вовсём этом.Но может ктото разъяснит,а то меня засыпают вопросами а я не могу ответить.Буду очень благодарна разным мнениям.На форуме всё прочла.

Как раз, если быстро растут, то всё "так". Корм полноценный, значит, сбалансированный. Соседей спросите: согласны ли они с тем, что если свиньям вёдрами лить молоко и давать рыбу, то они хорошо расти будут? И значит ли это, что в молоке и рыбе "какие-то вредные добавки"? Или это потому, что молоко и рыба дефицит полноценного белка сократят?
Состав и питательность и БВМД, и полнорационных комбикормов так и рассчитывается, чтобы обеспечить потребность животных во всём: энергия, белок (аминокислоты), минеральные в-ва, витамины.

И еще спросите соседей как поживает ихняя жаба....

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Курц, что есть жаба???????????? не поняла вопрос? А-А-А я кажется поняла вы наверное имели виду зависть,если да то соседи у нас хорошие.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Натуся пишет:

Курц, что есть жаба???????????? не поняла вопрос? А-А-А я кажется поняла вы наверное имели виду зависть,если да то соседи у нас хорошие.

lol roma

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Провими-- хорошая вещь.Это личный опыт.Уменьшает время откорма и затраты труда в разы.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Курц
Подскажите а сколько сейчас у Вас стоит ПРОВИМИ?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
alemax пишет:

Курц
Подскажите а сколько сейчас у Вас стоит ПРОВИМИ?

215-225грн мешок 25кг. Та появилась новая линейка продуктов с приставкой "евро" сам еще не пробовал но отзывы положительней. Заказал....

Україна
: Запорізька область
26.05.2010 - 03:51
: 113
курц пишет:
alemax пишет:

Курц
Подскажите а сколько сейчас у Вас стоит ПРОВИМИ?

215-225грн мешок 25кг. Та появилась новая линейка продуктов с приставкой "евро" сам еще не пробовал но отзывы положительней. Заказал....

У нас 3300-260 грн, 3303 -240 грн, 3304- 237грн. Запорожская обл. Пользуюсь 3-й год. Сейчас предлагают нечто Каудайс Голландия, что это? Как по сравнению с Провими?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
курц пишет:
alemax пишет:

Курц
Подскажите а сколько сейчас у Вас стоит ПРОВИМИ?

215-225грн мешок 25кг. Та появилась новая линейка продуктов с приставкой "евро" сам еще не пробовал но отзывы положительней. Заказал....

мда...сравнил цены с Ibeka у них получается в 2 раза дороже,придется "дружить" clap с Провими
Файлы:
_ip_klochkov_26.07.2010.xls

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Не может быть у Ибеки в два раза дороже, учитывайте процент ввода, у Ибеки он ниже 5-10%, а у Провими до 25% (точно не помню) давно не заглядывал к Провими, но по осени в прошлом году получалось дороже именно провими.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Юрий пишет:

Не может быть у Ибеки в два раза дороже, учитывайте процент ввода, у Ибеки он ниже 5-10%, а у Провими до 25% (точно не помню) давно не заглядывал к Провими, но по осени в прошлом году получалось дороже именно провими.

Подскажите ,где можно найти прайс на провими ,писал на info@ru.provimi.com попросили номер телефона и тишина... cry

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Узнавать надо у представителей, в отрытом виде не видел нигде их прайса. Провими не охотно общаются с мелкими часниками, то они не продают маленькие обьёмы, то за наличку не работают. Писал им как то на мыло так и не ответили.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Юрий А Вы пробывали БМВД Ibeka или только Провими?Есть ли между ними какая разница?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Провими как раз и не пробовал, а вот добавками Ибеки пользовались года два может больше, они нас устраивали, но не стало представительства в нашем регионе. Пришлось искать что то другое пытались выйти на провими, но видимо они и так живут хорошо и новые клиенты им не нужны, сейчас пользуемся Голландскими добавками Вафи.

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47
Aleks12 пишет:
курц пишет:
alemax пишет:

Курц
Подскажите а сколько сейчас у Вас стоит ПРОВИМИ?

215-225грн мешок 25кг. Та появилась новая линейка продуктов с приставкой "евро" сам еще не пробовал но отзывы положительней. Заказал....

У нас 3300-260 грн, 3303 -240 грн, 3304- 237грн. Запорожская обл. Пользуюсь 3-й год. Сейчас предлагают нечто Каудайс Голландия, что это? Как по сравнению с Провими?

Каудайс=BestMix. Пользуемся 2-й год в Херсонской обл. Опыт работы с представителем Провими в Херсоне отрицательный (негативный).

Россия
: Р Крым
09.01.2010 - 10:49
: 51
Kerdik пишет:
Aleks12 пишет:
курц пишет:
alemax пишет:

Курц
Подскажите а сколько сейчас у Вас стоит ПРОВИМИ?

215-225грн мешок 25кг. Та появилась новая линейка продуктов с приставкой "евро" сам еще не пробовал но отзывы положительней. Заказал....

У нас 3300-260 грн, 3303 -240 грн, 3304- 237грн. Запорожская обл. Пользуюсь 3-й год. Сейчас предлагают нечто Каудайс Голландия, что это? Как по сравнению с Провими?

Каудайс=BestMix. Пользуемся 2-й год в Херсонской обл. Опыт работы с представителем Провими в Херсоне отрицательный (негативный).

Добрый день. Коудайс и Бестмикс два разных БМВД. Коудайс Старт 20 %, Гроуэр 15%, Финиш 10 %. Бумажные мешки по 25 и 50 кг. У вас такой?

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47

Добрый день.
8330,8341,8370,8375 - мешки п/э по 25кг.
Коудайс, БестМикс этож разные бренды одного производителя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах