Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 5 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
"света_19" пишет:

И что вас так завело???

Вы зря надеетесь, что меня возможно вообще "завести". А вот вам явно хороший успокоитель бы не помешал, не обижайтесь. smile3 Вы, Светлана, в теме теоретик, а пытаетесь солировать со своими свиньями и коровами. А молоко у коз не жирнее, чем у коров - оно усваивается всеми живыми организмами по-иному.

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Не было у меня такого случая чтоб лактирующая свиноматка загуляля. Гуляет чез несколько дней как перегорит молоко.

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Не обижайтесь -НЕ ВЕРЮ!

Честно говоря странно, не мной это придумано и впервые написано, что вьетнамские свинки в течении трех дней после опороса приходят в "охоту". Вчера одна, как раз опоросилась, а хряки уже "висят" на вольере. В месяц покрытие вполне реально. И что может быть от меня против вашего "НЕ ВЕРЮ"? Мой опыт против вашего, ваше слово против моего?

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Никаких заморочек, просто мелочь нужно выбраковывать на мясо, а не втюхивать людям. У меня это принцип, продаю поросят только с 2 месяцев. Производителей держу не менее 100 кг.

Во-первых, я поросят не продаю вообще. Во-вторых, прочитайте характеристику породы. Все крупные линии вьетнамских свиней были получены путем прилития кровей свиней обычных пород. Хорошо, если грамотными специалистами. А заморочек достаточно: и сальность туш, и агрессивность, и роют-ломают, и жрут, как обычные. Если при больших размерах, ваши свинки сохранили все вьетнамские плюсы, я могу только вас с этим поздравить. Но разочарованных по Беларуси не мало. И именно погоня за бОльшим куском сала на халяву тому причина. Извините сугубо личное мнение из личного опыта.
А, кстати, не могли бы вы показать своих свинок, было бы очень интересно. А так же было бы любопытно узнать соотношение сала и мяса в туше. Потому, как в наших сала практически нет вообще - для меня это определяющий фактор.

Файлы:
foto1307.jpg

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"HUTOR.WILIY" пишет:

, как в наших сала практически нет вообще

свинья без сала-не свинья.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Не было у меня такого случая чтоб лактирующая свиноматка загуляля. Гуляет чез несколько дней как перегорит молоко.

ВАлюша,позволь здесь не согласиться. У меня свиноматка приходит в охоту на третий день после опороса и уже во второй раз.5сентября опоросилась,а 8го уже пошла к хряку. Конечно же она сейчас не залетит,а вот через месяц это вполне возможно,так было в прошлый опорос. свинья кормила,поросюку было почти 1.5мес,хряк оприходывал два дня подряд её,потом ещё неделю она кормила и тогда отсадили малыша.Прекрасно залетела и принесла нормальное потомство.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

[quote="HUTOR.WILIY"] В коком возрасте забит ваш поросенок на фото.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"HUTOR.WILIY" пишет:

Потому, как в наших сала практически нет вообще - для меня это определяющий фактор.

Мясо отличное.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Валя,это въетнам?Она,он?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

лен,похоже что вьетнам.только странный какой-то.я породу по конституции признала,тоесть по ноге.(как в формуле любви)

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
"анна198747" пишет:

свинья без сала-не свинья.

В таком случае, если вам нужно сало - держите свиней обычных. О том и речь, что не нужно ставить вьетнамок в один ряд с обычными свиньями и бессмысленно их выращивать на "классическое" сало.
Вьетнамок не сложно зажирить, но до веса в 30 кг - это практически не реально. В этом есть свои плюсы - можно планировать продукт.

"Львовна" пишет:

поросюку было почти 1.5мес,хряк оприходывал два дня подряд её,потом ещё неделю она кормила и тогда отсадили

Все верно, у нас - это постоянная картина. Если не отсаживать поросят, свиноматка и дальше продолжит кормить, но это работа на износ. Вообще, детородная функция - это показатель общего состояние организма. При плохом физическом состоянии первое, что отключится в целях самосохранения именно она. Не возможно насильно заставить животное рожать или доиться.

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

В коком возрасте забит ваш поросенок на фото.

Поросенку было 4 мес. - вес тушки без головы и "лап" - 20 кг. Но отсутствие сала - это показатель породы, а не возраста. Видала я чужого "вьетнамского" кабанчика весом в 15 кг состоявшего из 70% сала. Сало вкусное, но у настоящих вьетнамцев его много не бывает.

Этому кабанчику было 7 мес., вес около 50 кг. Толщина сала максимум 3 см. мы пришли к выводу, что общее поголовье до такого веса держать не имеет смысла. Лучше вырастить лишнюю партию поросят до 20-25 кг.

Файлы:
foto1810.jpg
foto1810_0.jpg

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
"fella" пишет:

похоже что вьетнам.только странный какой-то

Явно белорусский вариант. Каждому свое.
smile3

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Валя,это въетнам?Она,он?

Лен, не то фото загрузила, и удалить не могу, это не мое. Не могу загрузить своих, за лето я уже сама одичала

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"HUTOR.WILIY" пишет:

Поросенку было 4 мес. - вес тушки без головы и "лап" - 20 кг.

Вот теперь я соласна, что сала не будет, совсем малыш.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Вот фото в разное время. Вот такой мой белоруский вариант, как вы говорите. Да, каждому свое. Спорить с вами наверное бесполезно. Вы все же немного резковаты в высказываниях по отношению к девчатам. Может не мое дело, но мы здесь уважаем друг друга. Будьте поделикатней. Я тоже белоруска.

Файлы:
svinki_005.jpg
svinki_001.jpg
svinki_006.jpg
svinki_008.jpg
svinki_007.jpg
svinki_002.jpg
svinki_003.jpg
svinki_004.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Валя,классные твои хрюны.Особенно последнее фОТО.сУПЕР!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"HUTOR.WILIY" пишет:

Поросенку было 4 мес. - вес тушки без головы и "лап" - 20 кг. Но отсутствие сала - это показатель породы, а

поверьте,в 4 месяца и наши не жиреют,мы недавно 5 месячных били -сало было только на шее-1,5 см примерно,весом 60 кг полностью,а тушкой около 50 кг.

"HUTOR.WILIY" пишет:

Лучше вырастить лишнюю партию поросят до 20-25 кг.

ужас какой,это ж молочные поросюки(если на нормальных перевести)
как ни крутите-вьетнамцы это скорей декоративные свиньи,а не мясная порода.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"анна198747" пишет:

ужас какой,это ж молочные поросюки(если на нормальных перевести)
как ни крутите-вьетнамцы это скорей декоративные свиньи,а не мясная порода

Вот именно, мы говорим о свиньях, а не о поросятах которых забивают в 4 мес. Вьетнамская свинья - это мясо-сальная порода..Декоративные свинки (мини-пиги) растут до 12 кг, их путают с вьетнамцами, хотя и их до 14 разновидностей. Ань, а ты уже своих сьела?????

"Львовна" пишет:

Валя,классные твои хрюны.Особенно последнее фОТО.сУПЕР

Спасибо, Лен. ГОЛУБЬ-МИРА ты наш. Это старые фотки, на днях насчелкаю, малыша себе купила, до конца месяца свинки должны приехать, мне и брату.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

HUTOR.WILIY,наконецто мне объяснили,почему вьетнамские свинки такие разные,я и сама уже стала догадываться,что тут ,,народная,, селекция поработала,все хотели,чтоб эти свинки были побольше,наскрещивали-запаскудили породу!я поражена тем,как ваши свинки хорошо ,,гуляют,,-мне вот какая то амазонка досталась,один раз погуляла,принесла 7 поросят-ивсё!!!!на хряка моего рычит как собака,не подпускает,я полгода с ней мучалась,жалко было на колбасу,я до этого свиней не держала-а тут кризис-ОЧ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!!привязалась к своей свинке как придурок,а она размножаться не хочет,хряка не любит!мужу надоело,как раз сейчас они с соседом её ,,лечат,,-железом в шею!а я наушники одела,рок врубила,жалко мне свинку,но что делать....Мне вот привезли алиментного поросёнка-гибрид моего вьетнамца и обычной белой-такой прикольный поросёнок!!!посмотрю,что с этой чебурашки вырастет!у меня вопрос-а сколько надо давать еды двухмесячному поросёнку,боюсь перекормить...ещё хочу взять девочку вьетнамку,только уж привязыватся к ней как к собачке уже не буду... cry

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

петровчанка,а у вас хочу спросить,как правильно выбрать поросёнка,на что в первую очередь внимание обратить!плем.хозяйств у нас нет,придётся опять у народных селекционеров покупать... huh

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"HUTOR.WILIY" пишет:

Вы зря надеетесь, что меня возможно вообще "завести". А вот вам явно хороший успокоитель бы не помешал, не обижайтесь. smile3 Вы, Светлана, в теме теоретик, а пытаетесь солировать со своими свиньями и коровами. А молоко у коз не жирнее, чем у коров - оно усваивается всеми живыми организмами по-иному.

Вот ,точно.Наше коровкино молоко очень хорошо влияет на нас всех,а ваше козье-только будаться и заставляет хозяев.Вы совершенно лишены такта и уважения и ума.ВЫ знаете только своё Я.Так и будьте с ним.И не зачем привлекать к себе внимание .Да ,а на счёт жирности молока ваших коз,не проще ли узнать % жирности в лаборатории,а потом доказывать,что оно не такое уж и жирное,чем у коров.С ГЛУБОЧАЙШЕМ УВАЖЕНИМ К ВАМ.Да и ещё совет-не прыгайте со злостью на всех,вы ведь так молоды.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Свинки супер,мне все понравились..
Такие лапочки.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"света_19" пишет:

Вы, Светлана, в теме теоретик, а пытаетесь солировать со своими свиньями и коровами.

Да пусть человек "солирует" со свиньями и коровами, мне они понравились.

"света_19" пишет:

.Наше коровкино молоко очень хорошо влияет на нас всех

На нас тоже, через день покупаем у частника по 3 литра, своей кормилицы нет, да я бы и не справилась наверное.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

shok зашла изучить мнения специалистов по ВЬЕТНАМСКИМ ВИСЛОБРЮХИМ, а не тех у кого не получилось (по каким-то причинам), и тех, кто их не любит, а в оконцовке ещё и прочитала о "недостатке ума и повышенной злости козоводов" - это уже ни в какие рамки protest .
Тема по вьетнамским вислобрюхим? Чего её "забивать" ненужными эмоциями тех, КТО ИХ НЕ ДЕРЖИТ (и не собирается держать), и что они здесь делают shok
Кто любит САЛО, Вам в другую тему ПРО ДРУГИХ СВИНОК, наверное. Простите за резкость, но профессионализма хотелось бы побольше и ПО ТЕМЕ!
А вьетнамочки мне оч понравились good Японцы употребляют именно мраморное мясо вьетнамок и морепродукты. О пользе низкого холестерина в пище рассказывать как-то уже и неудобно blush2 вроде все люди взрослые, умные smile3

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Да пусть человек "солирует" со свиньями и коровами, мне они понравились.

good Мне тоже.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Ксения69" пишет:

Кто любит САЛО, Вам в другую тему ПРО ДРУГИХ СВИНОК, наверное. Простите за резкость, но профессионализма хотелось бы побольше и ПО ТЕМЕ!

Вот вам по теме: если резать вьетнамцев до 6-7мес.(и то,смотря чем кормили),то сала будет не много.А тех,что по старше,при хорошем кормлении,то сала просто завались,хоть любите вы сало,хоть нет.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Сало я ещё люблю, но уже низззя laugh Переходим на здоровое питание. Посчитала: вьетнамок (настоящих конечно) выгоднее разводить, чем бройлеров или кроликов на мясо (я толкую о диетическом мясе) Прежде чем заняться очередным делом - бизнес-план обязателен). Расчёт производился по данным из интернета.
HUTOR.WILIY привет hi и привет всем, кто держит этих очаровашек roma
Рассказывайте, пожалуйста, побольше. В каждом деле важны мелочи, упустив которые можно разочароваться на всю жизнь и ругаться потом на "дураков", которые этим успешно занимаются tomato

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Ксения69" пишет:

А мне нравится общаться с девочками из тем свинари+коровки.Тем более здесь в основном все тактичные,и если не понятно то всё обстоятельно расскажут.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
Ксения69 пишет:

Рассказывайте, пожалуйста, побольше. В каждом деле важны мелочи, упустив которые можно разочароваться на всю жизнь и ругаться потом на "дураков", которые этим успешно занимаются tomato

Так и я о том же

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Ксения69" пишет:

зайдите в интернет-там всё профессионально и без лишней балтологии-и

"Ксения69" пишет:

Рассказывайте, пожалуйста, побольше. В каждом деле важны мелочи, упустив которые можно разочароваться на всю жизнь и ругаться потом на "дураков", которые этим успешно занимаются tomato

Умная вы наша.С уважением к вам.Как вы молодые любите себя -аж страсть.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Ксения69" пишет:

Ксения69 пишет:

Рассказывайте, пожалуйста, побольше. В каждом деле важны мелочи, упустив которые можно разочароваться на всю жизнь и ругаться потом на "дураков", которые этим успешно занимаются tomato

Так и я о том же

[quote="Ксения69"]Ксения69 пишет:

Во прогресс пошёл-сама с собой ведём разговор.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
HUTOR.WILIY пишет:

Во-первых, я поросят не продаю вообще. Во-вторых, прочитайте характеристику породы. Все крупные линии вьетнамских свиней были получены путем прилития кровей свиней обычных пород. Хорошо, если грамотными специалистами. А заморочек достаточно: и сальность туш, и агрессивность, и роют-ломают, и жрут, как обычные. Если при больших размерах, ваши свинки сохранили все вьетнамские плюсы, я могу только вас с этим поздравить. Но разочарованных по Беларуси не мало. И именно погоня за бОльшим куском сала на халяву тому причина. Извините сугубо личное мнение из личного опыта.
А, кстати, не могли бы вы показать своих свинок, было бы очень интересно. А так же было бы любопытно узнать соотношение сала и мяса в туше. Потому, как в наших сала практически нет вообще - для меня это определяющий фактор.

И для меня thank_you Уже хочу ya 20кг мраморной молочной свинины в месяц на семью, а не сразу гору сала в 200кг, которую ещё и сохранить и переварить намучаешься sad
Каждому своё victory
А меня интересует возраст, с которого хрячок может покрыть взрослую свинюшку. И если она не покрылась, через сколько дней наступает очередная охота?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах