Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 9 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
"Ксения69" пишет:

Я имела ввиду за два опороса в год blush2 сколько обычно бывает?

За год от одной мамашки мы получили 30 поросят не особенно напрягаясь. smile3

"Ксения69" пишет:

По поводу раздельного проживания и прогулок: есть два больших выгула (один для козла с курами, другой для коз) Можно хрячка-производителя с козлом подружить и вместе содержать, а свинку-мамку с поросятами у коз?

Вьетнамки дружат со всеми обитателями двора - мои постоянно живут с курами. Но во время обеда из кормушек вытесняют всех других животных. Коз мешают доить. Одно время свиноматка с поросятами жила с козами - они толпой ходили за мной от козы к козе, пришлось закрыть отдельно. smile3 Первых купленных поросят вырастила собака, грела их в морозы - таскала им игрушки и они их трепали совсем, как щенки - забавные. Вьетнамцы по характеру похожи на собак. И счастливы они вместе, своей семьей. Их семейные отношения меня просто умиляют.
Я рада, что вам понравился наш Бони. ,Скажу вам - это Личность.

Файлы:
foto2279.jpg
foto2282.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лютик" пишет:

почитайте другие темы и вы узнаете почти все тонкости.Конечно в темах пустой болтовни бывает много,но много и полезного.Вопросов у вас почти не останется

ооо Лютик какую работу вы сделали огромную ...спасибо вам !!

"Лютик" пишет:

"HUTOR.WILIY" пишет:
. Хрячки 2-3 мес. вполне дееспособны.

Какая глупость пускать в случку таких маленьких хряков.

да, тут пожалуй вы правы!! в случку пускают в 5-6 мес.

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
"missis" пишет:

На фотках новорожденные.

Хорошие поросятки! Мне очень понравился на последнем фото - типичная коротенькая вьетнамская мордочка! Растите большие и здоровенькие на радость!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"missis" пишет:

,сегодня принесла 8 поросят,2 девицы и 6 пацанов.

Юленька,поздравляю с прибавлением в семействе вашем. Пусть здоровенькими растут. roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"HUTOR.WILIY" пишет:

Я рада, что вам понравился наш Бони. ,Скажу вам - это Личность.

класс! super я все больше и больше хочу вьетнамок cry ..а еще вычитала на др. форуме, что клетки не ломают ..как это часто бывает с др. породами.. только опоздай с кормежкой -сарай могут снести wacko2 с этими такого нет ..терпеливо ждут ..умнички просто !!!

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"HUTOR.WILIY" пишет:

Их семейные отношения меня просто умиляют.

Это точно,классные фотки.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"amazonka2011" пишет:

..терпеливо ждут

Ага,но голос подают не плохо.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Какая прелесть wub А собака кусаться малышей не научила laugh ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"HUTOR.WILIY" пишет:

Я рада, что вам понравился наш Бони.

Очень понравился,супер-отец-производитель. good

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
"Лютик" пишет:

Какая глупость пускать в случку таких маленьких хряков.

Если я пишу, что кабанчики дееспособны в 2-3 мес., как, кстати, и свинки - это скорее предупреждение, чем призыв к действию. Я ведь сразу же упомянула о том, что никакой радости от приплода молодых свинюшек нет и готовность к покрытию определяется весом - будьте внимательны.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Львовна" пишет:

Очень понравился,супер-отец-производитель. good

И семьянин какой laugh super

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Юлия, поздравляем с рождением малышей good roma

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

лютик привет.а я опять на эти грабли встала.звони

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
"amazonka2011" пишет:

как это часто бывает с др. породами.. только опоздай с кормежкой -сарай могут снести wacko2 с этими такого нет ..терпеливо ждут ..умнички просто

Этих можно забыть покормить.... agree

"Ксения69" пишет:

А собака кусаться малышей не научила

Смех смехом, но когда этот опоросившийся "щенок" стал в бойцовскую стойку шея в шею со своей приемной мамашей я окончательно поняла, что корейцам-вьетнамцам все-таки удалось скрестить собаку со свиньей, что бы не смущать тех, кто собак не ест.

"Лютик" пишет:

классные фотки.

"Львовна" пишет:

супер-отец-производитель.

СПАСИБО! roma

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
HUTOR.WILIY пишет:
"amazonka2011" пишет:

как это часто бывает с др. породами.. только опоздай с кормежкой -сарай могут снести wacko2 с этими такого нет ..терпеливо ждут ..умнички просто

Этих можно забыть покормить.... agree

"Ксения69" пишет:

А собака кусаться малышей не научила

Смех смехом, но когда этот опоросившийся "щенок" стал в бойцовскую стойку шея в шею со своей приемной мамашей я окончательно поняла, что корейцам-вьетнамцам все-таки удалось скрестить собаку со свиньей, что бы не смущать тех, кто собак не ест

ЗдОрово super Значит наряду с алабайкой и козлом ещё "охрана" будет hi

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"missis" пишет:

Просто милашки.Примите поздравления,ростите здоровенькими roma

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"missis" пишет:

Других свиней(породы) боюсь,размеры пугают,ничего против них не имею,но сама держать не буду.
На фотках новорожденные.

С пополнением! Удачи.

"Ксения69" пишет:

Мы кормим два раза в день кашей + молочные отходы. Можно кормить и сухими комбикормами - расход кормов больше. Растительность без ограничения.

Согласна, я тоже так кормлю. Летом кобикорм не давала вообще, у знакомых был падеж поросят и белых и вьетнамских. Искали причину, а она в заводском комбикорме. Запариваю каши из зерносмеси.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Ксения69" пишет:

ЗдОрово super Значит наряду с алабайкой и козлом ещё "охрана" будет hi

Моя охранница овчарку в будку загоняет, а поросята с французским бульдогом в догонялки играют, пока не надоест. Потом разругаются и лают друг на друга. Вот понять не могу, поросята как бы имитируют собачий лай. С утра дружба, под вечер война.

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
"Ксения69" пишет:

Значит наряду с алабайкой и козлом ещё "охрана" будет

При чем самая крутая! Собаки уступают свинкам.

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Вот понять не могу, поросята как бы имитируют собачий лай.

Есть такое дело. И взрослые издают достаточно странный звук, а уж когда все хором! wacko2 Спасайся кто может! А как они спасают поросят, если вдруг где застрял. Как стоят над душой, когда ты его вынимаешь из очередной "ловушки". А как картошку они нам копали (они ж не роют) в прошлом году, залегая в траву по одному хлопку двери хозяина - кино бесплатное! lol

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Искали причину, а она в заводском комбикорме.

Случай не единичный по Беларуси. А у нас беда была - и зерна не достать. Но с этими свинками да летом - это не проблема. yes3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

света_19
а не боишься ,что я щас то послание твое сюда поставлю??? нервы лечи мадам и не лезь куда не просят ..еще раз такое выкинешь -попрошу забанить ..как сказал бы Фрейд -это все твоя секс. неудовлетворенность ..мне жаль тебя ...и следила бы за своей скотиной получше чем тут сидеть трындеть ..кохозница млин..

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да.амазонка и между людей есть свиньи.вот только порода не вьетнам и не ландрас,а сволочная человеческая.не бери до сердца.лучше поговорим о поросятках черненьких.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"fella" пишет:

лучше поговорим о поросятках черненьких.

вот сижу уже на темах о вьетнамах на кот. Лютик указала..ну ,что могу сказать хочу! хочу попробовать держать ..и начну именно с них ..вот сколько взять сразу ..пока не решила ...наверно и на откорм, себе и может пару девочек (на воспитание laugh ) для развода ..прочитала ,что в месяц идет мешок комбикорма (зерносмеси)..это наверно большим уже ..маленьким поменьше надо .. scratch_one-s_head

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

мешок-это ж на сколько голов?бери пару,им веселей будет.вот чем они мне нравяться.что очень аккуратные.ходят в туалет в одно место и чуть ли не зарывают,как коты.в корыто они ни когда не насерют.а вот белые чудят без баяна.где жрут,там и срут.у нашей дашки корыто в одной стороне.а нужду справляет в самом дальнем углу от кормушки.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"fella" пишет:

очень аккуратные.ходят в туалет в одно место и чуть ли не зарывают,как коты.в корыто они ни когда не насерют.

да .интересные конечно ..воспитанные .. laugh

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
"missis" пишет:

Других свиней(породы) боюсь,размеры пугают,ничего против них не имею,но сама держать не буду.
На фотках новорожденные.

С пополнением! Удачи.

"Ксения69" пишет:

Мы кормим два раза в день кашей + молочные отходы. Можно кормить и сухими комбикормами - расход кормов больше. Растительность без ограничения.

Согласна, я тоже так кормлю. Летом кобикорм не давала вообще, у знакомых был падеж поросят и белых и вьетнамских. Искали причину, а она в заводском комбикорме. Запариваю каши из зерносмеси.

Насчёт кормления - это не я писала shok Только завести собираюсь blush2
Я наверное процитировала, а со вставками не разобралась bang
А можно без каши обойтись сухими кормами?

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
"Ксения69" пишет:

ЗдОрово super Значит наряду с алабайкой и козлом ещё "охрана" будет hi

Моя охранница овчарку в будку загоняет, а поросята с французским бульдогом в догонялки играют, пока не надоест. Потом разругаются и лают друг на друга. Вот понять не могу, поросята как бы имитируют собачий лай. С утра дружба, под вечер война.

"Вместе тошно, а врозь скучно" laugh (бабушка моя так говорит wub )

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Спасибо Вам Большое, Девушки!
За ночь всё хорошо,все живы Слава Богу!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ага,можно и сухим кормить.поносов не будет,но расход зерна увеличится .а с кашей на оборот.экономим зерно,ну а если закисла(особенно летом),то здравствуй понос.короче палка о двух концах

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
missis пишет:

Спасибо Вам Большое, Девушки!
За ночь всё хорошо,все живы Слава Богу!

Хорошо, когда всё хорошо ya Здоровья Вашей животинке smile3

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

А зерно цельное или дроблёное, или отруби лучше давать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах