Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
07.03.2010 - 15:50
: 2

Продолжение темы Порода свиней "мангал" https://fermer.ru/node/61107. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Чижик" пишет:

сбрось пожалуйста ссылку...

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-svinei/51644?page=97#comment-107...

"Ильич 44" пишет:

Сегодня кастрировал своего хряка. Анастезию найти так и не удалось, пришлось пойти нестандартным путём. Вет посоветовал найти пару крепких помошников, завалить, скрутить и держать пока он свои дела не решит. Как на зло все знакомые здоровяки или брезгливые, или трусливые. Уговорил кума и брательника троюродного, ну если брательник мужик крупный то кума можно за шваброй спрятать, ну и я нечто среднее между ними. Думаю если нельзя нас сделать сильнее, значит нужно сделать слабее хряка и пошёл проверенным путём НАПОИЛ ХРЯКА самогоном. Вчера целый день не кормил и не поил, а сегодня с утра налил 0,5 литра анастезии в ведро, добавил воды и фуражу и скормил животному. Через час хряк еле стоял на ногах и это с учётом, что у него их четыре. Тут мы принялись за своё чёрное дело и через 15 минут неравной борьбы хряк перестал быть хряком, а мы облегчённо вздохнули. Пол часа назад заходил посмотреть как у него дела. Походу отрезвеет он только к утру, но подсунутую к рылу гроздь винограда сожрал, при этом работал только язык и челюсти, всё остальное тело лежало недвижимо.

__________________

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Ильич 44" пишет:

Так как найти ветеринарную или человеческую анастезию оказалось на практике невозможно

ой. скажу что даже если бы бы нашли то очень даже не факт что помогло бы...
на свинов по какой-то причине далеко не любой наркоз действует...
например. то что валит лошадь с одного кубика, на свинов (во всяком случае моих, порода мангалица) не подействовало вообще... хрен знает когда повысилась чуть сонливость...потом увеличилась в степни...проспались часов 12 и как ни в чем не бывало...

Алемакс, thank_you
это значит очень большой с кисточкой...
у меня ИО идет второй день...голова что барабан...
коза первистка. чуть не погромила всё... от уж эти девушки...капец...
учились бы у Фроськи...

"alemax" пишет:

то кума можно за шваброй спрятать

laugh
яркий образ lol

"alemax" пишет:

Пол часа назад заходил посмотреть как у него дела. Походу отрезвеет он только к утру, но подсунутую к рылу гроздь винограда сожрал, при этом работал только язык и челюсти, всё остальное тело лежало недвижимо.

хм...а что?! очень даже гуд...

mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Ильич 44" пишет:

Походу отрезвеет он только к утру, но подсунутую к рылу гроздь винограда сожрал, при этом работал только язык и челюсти, всё остальное тело лежало недвижимо.

good super laugh yes2

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Ильич 44" пишет:

комикс о кастрации хряков пород

hi laugh good А ты оказывается зверюга! Напоил , унизил и виноградику предложил! Ну хоть бы водки ему для компрессу предложил! Ну идея чертовски хороша. Это ж и перед убоем их можно поить, хоть немного скрасив их последние минуты, и немного сглаживая свою вину. Тогда и опохмелять никого ненадо, ну только людей которые мясо купят, так все равно мясом же. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Г.А.В." пишет:

Это ж и перед убоем их можно поить

лучше стрелять.
не кормить,потом выпустить во двор дать под нос еду и бах .
Много проще и очень быстро.
это если здоровенных животных.
Мою Нюху так резали ....ручнее не бывает.
Дала ногу к столбу привязать,хотя и смыслв в том не было.
Болевой порог занижен,на уколы вооще не реагировала,привыкла ....вот и нож не поняла.
Лежала траву трескала пока кровь сходила.
И уснула .
Таки дела.
долго правда , но надо ить и тута по человечески - проявить уважение к жертве.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Natascha.Reznikova" пишет:

долго правда

Наташь, я не поняла...
почему долго?
стреляют куда? в голову? ну а потом по горлу. чтобы спустить кровь быстрее...
нет?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Чижик" пишет:

Наташь, я не поняла...
почему долго?

hi мы Нюху не стреляли, вены яремные порезал Вадим.
Потому долго.
А хряка стреляли я точно не знаю куда ...но в голову - ага.
я ж не выхожу пока не помирают,прятаюсь
И да тоже вены быстро порезал.
Кровушка сойти успела.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Чижик" пишет:

стреляют куда? в голову? ну а потом по горлу. чтобы спустить кровь быстрее...
нет?

С мелкашки в лоб можно,с чего мощнее ,лучше сзади и сбоку в районе уха,а с карабина только так

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

я имела ввиду что, хряку нужно работать ...а объемов то и нету...от потому и вредительствуют ....они же тоже в охоту приходят.

Ну да,работать им надо конечно... мой хрячила страый,хотя какой он старый? юнец ещё(2года),доедает косяк дверной новый при чём,валяется шина старая от машины,вот он её и имеет периодически.Маток для него у меня фатает,но бывает шо тоже долго отдыхает от них,тогда вредительством занимается гад.

"Natascha.Reznikova" пишет:

А в силу того ,что ты почти напророчествовала шо мы таки всех порежем - остались три свинюхи.

huh теперь надо пророчить в обратном направлении..

"Natascha.Reznikova" пишет:

А вторая седни....не то родила...не то ещё буит.
Утром пришла - 4 поросюка и фсе.

roma
Я тоже ночь дежурила с 25 на 26,приняла опорос у мангалицы(шестой),всё в утиль её однозначно...двое мёртвых выплюнула и одного раздавила при нас скотиняка такая..в остатке имею 4головы свинских...
на сегодня две матки мангалицких,одна из которых пойдёт на мясо после отъёма..одна молодка подростает,остальные все КБ и йорки сидят..Кучеряшек сократила конкретно в этом годе.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

а еще, жалко потом в зрелости кастрировать... ну не могу чтобы так животина, отработавшая на все сто, так страдала...

Я тоже думаю,что ни к чему его мучать...лучше так сдать на колбасу...да,дешевле на много принимают,ну иладно...зато без мучений для нас... а то потом после кастрации ещё корми его мес.5,да и мясо всё равно будет не очень хорошим..суховато-старовато

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

hi victory с приплодом ,расти быстро и толсто.
pie roma

"Львовна" пишет:

хотя какой он старый? юнец ещё(2года),доедает косяк дверной новый при чём,

Конечно молодой , моих ошибков не повторяйте.
Еси хорошая скотина пусть живет ,пока не перестанет работать по причине старости.
Мясо что в 6 лет ,что в 8 будет одинаково жестким.
Хотя я достаю из морозилки большие куски мякоти в течении пары часов тушу и хороший гуляш выходит.
А отбивные вообще шикарные.
Седня по горбяке Олипму приложила лопатой...стоит и грызет доску...гад.
На полу сперма ,сбрасывает сам, как dntknw scratch_one-s_head
Весной если чума не пойдет гулять дальше поедем за гибридными девками Олимпу.
В зиму кормить не хОчу.
А весной возьмем - за лето подрастут и на весну приплод.
Свои растут ,но его дочки....от где я локти кусаю ...глупАя баба...чем мешал рыжик?!
Теперь головняк сперма 120 км в один конец.
Да расстояние фигня,дык шофЕр не всегда дома.
huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Седня по горбяке Олипму приложила лопатой...стоит и грызет доску...гад.

Мож так ему кидай чего погрызть,ну какого дерева мож вкусного...спиляй какой нить дуб или яблоньку,та пусть погрызывает потихоньку скотиняка такой..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

laugh thank_you скажу мужЧинам шоб напиляли чурочек.
thank_you

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2527
"Львовна" пишет:

"Natascha.Reznikova" wrote:
Седня по горбяке Олипму приложила лопатой...стоит и грызет доску...гад.
Мож так ему кидай чего погрызть,ну какого дерева мож вкусного...спиляй какой нить дуб или яблоньку,та пусть погрызывает потихоньку скотиняка такой..

Я помню отец, когда жив был, каменный уголь некрупный бросал свинам и они его грызли. Уж не знаю чего они в нём вкусного находили, но факт имел место и клетки ломали меньше.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Ильич 44" пишет:

каменный уголь некрупный бросал свинам

Они не только уголь но и перегар с угля просто обожают! для них это источник природного адсорбента,у меня тоже бабушка всегда сыпала им уголь или шлак с угля,в природе они находят глину,тоже какуюто особую и жрут ее,а в этих краях где я сейчас обитаю об угле знают совсем мало ,им никто не пользуется - дорого в лесу топить углем,по 2-3 тысячи гр. за тонну,когда дров под ногами масса,а дети когда я спросил,чем у вас топят в школе,ответили--- а такие черные камушки,я говорю--уголь? --- да,говорят---наверное. Да так в этих краях бьют красный кирпич молотком на мелкие куски и бросают свиньям в загон,и они трескают его как рафинад,только хруст стоит в сарае.А если не дать,то они пытаются грызть стены из кирпича,ну а если и такой возможности нет,то вываливать дверь и искать чего-то полезного приходится.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"hungar-mangalica" пишет:

Они не только уголь но и перегар с угля просто обожают! для них это источник природного адсорбента,у меня тоже бабушка всегда сыпала им уголь или шлак с угля,в природе они находят глину,тоже какуюто особую и жрут ее,а в этих краях где я сейчас обитаю об угле знают совсем мало ,им никто не пользуется - дорого в лесу топить углем,по 2-3 тысячи гр. за тонну,когда дров под ногами масса,а дети когда я спросил,чем у вас топят в школе,ответили--- а такие черные камушки,я говорю--уголь? --- да,говорят---наверное. Да так в этих краях бьют красный кирпич молотком на мелкие куски и бросают свиньям в загон,и они трескают его как рафинад,только хруст стоит в сарае.А если не дать,то они пытаются грызть стены из кирпича,ну а если и такой возможности нет,то вываливать дверь и искать чего-то полезного приходится.

Читаю про Мангалиц, и,все что-то новое для себя нахожу.Но,уже поздно.Поздравьте меня,и,принимайте в свои ряды.Купили четырех полуторамесячных девочек.Кучеряшки повышенной проходимости.Гуляют вместе с вьетнамцами,держатся строго вместе и в обиду себя не дают.У меня трехмесячный молодняк вьетнамок,тоже гуляют на улице,так,каждый день происходят бои местного значения,пока не разгоню.Но,я от кучеряшек в восторге,ПОКА.А,дальше,посмотрим,кто из них будет хорошая мамка,А.кто и не очень.Это мои девочки.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"hungar-mangalica" пишет:

где я сейчас обитаю об угле знают совсем мало ,им никто не пользуется - дорого в лесу топить углем,по 2-3 тысячи гр

scratch_one-s_head дааааа... я бы к вам антрацитик повозил... жаль далеко... хотя по такой цене можно и прокатиться КАМАЗом...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"ybyf01958" пишет:

Поздравляю! roma Чудесные сытые мордахи! Растите на здоровье! Они Вас не разочаруют, это точно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ybyf01958" пишет:

Поздравьте меня

pie super поздравляем!!!!!!!!!!!

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"klimova" пишет:

Поздравляю! Чудесные сытые мордахи! Растите на здоровье! Они Вас не разочаруют, это точно.

__________________

Спасибо,ОГРОМНОЕ,на добром слове.Буду надеяться,что это будет так. air_kiss roma

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Natascha.Reznikova" пишет:

поздравляем!!!!!!!!!!!

Наташа,СПАСИБО,огромное.Сбылась мечта идиотки,так сильно хотела этих кучеряшек,спать спокойно не могла.И,вот,они у меня дома.УРА!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ybyf01958" пишет:

СПАСИБО,огромное.Сбылась мечта идиотки,так сильно хотела этих кучеряшек,спать спокойно не могла.И,вот,они у меня дома.УРА!!!!

Ниночка,мои поздравления roma хотя уже видела их и поздравила.Но всё равно ещё раз примите от души наилучшие пожелания в воспитании кудряшей. good

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Брянская обл.-это рядом с нами-с Черниговской,Нина в час добрый! расти их и приучай к своим рукам,чтобы ручными были,потом когда опоросы-легче будет подпускать,если сама будет при уме!Хотя это все так относительно,моего Шницеля я так приручал= был что собака -ручной,потом что-то в голове у него гормоны наделали и стал этот Шницель потенциальной угрозой для нашей жизни,если к свинье выпускаю по её требованию,то загоняем его назад в стойло всей семьей,у каждого в руках вилы ,лопаты,кто чего найдет,но лопаты он давно уже не боится-идет напролом меня убивать,бей по горбу,хоть ломом-не чувствует боли - идет на убийство и все,но вилами когда дам в рыло до кости,то мотая мордой медленно отступает назад,если нервы слабые,то возможно расслабление всех сфинктеров- у вас ,естественно!!!Жалко его очень,но приидется навести порядок с его гормональным фоном,вернее полная ревизия его,с последующей кастрацией! а иначе как можно его держать,или карабин покупать,или электрошок-не знаю даже!

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Львовна" пишет:

Ниночка,мои поздравления хотя уже видела их и поздравила.Но всё равно ещё раз примите от души наилучшие пожелания в воспитании кудряшей.

Лена,спасибки,с твоей легкой руки,надеюсь все будет нормально.Смотрю на них каждый день и не перестаю удивляться,девочки повышенной проходимости,уже роют,как ты выражаешься,шо танки,держатся все вместе,в обиду себя не дают.Сегодня пришла кормить,а у рыжей из пятака кровь идет,я так и села на опу,кормежка ведь в волю,ан нет,все равно что-то делят.Сейчас уже характер показывают,а что с них будет когда вырастут?

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"hungar-mangalica" пишет:

Брянская обл.-это рядом с нами-с Черниговской,Нина в час добрый! расти их и приучай к своим рукам,чтобы ручными были,потом когда опоросы-легче будет подпускать,если сама будет при уме!Хотя это все так относительно,моего Шницеля я так приручал= был что собака -ручной,потом что-то в голове у него гормоны наделали и стал этот Шницель потенциальной угрозой для нашей жизни,если к свинье выпускаю по её требованию,то загоняем его назад в стойло всей семьей,у каждого в руках вилы ,лопаты,кто чего найдет,но лопаты он давно уже не боится-идет напролом меня убивать,бей по горбу,хоть ломом-не чувствует боли - идет на убийство и все,но вилами когда дам в рыло до кости,то мотая мордой медленно отступает назад,если нервы слабые,то возможно расслабление всех сфинктеров- у вас ,естественно!!!Жалко его очень,но приидется навести порядок с его гормональным фоном,вернее полная ревизия его,с последующей кастрацией! а иначе как можно его держать,или карабин покупать,или электрошок-не знаю даже!

__________________

Да,мы с Вами практически соседи,недалеко друг от друга.Спасибо за пожелания.Шницель,я так понимаю у Вас Мангалица?Вы такие страсти рассказываете,аж жуть.А,какой у него возраст?И,как часто такое бывает?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

,если нервы слабые,то возможно расслабление всех сфинктеров- у вас ,естественно

laugh huh паттабуретком..)))

"hungar-mangalica" пишет:

как можно его держать,или карабин покупать,или электрошок-не знаю даже!

Игорь.у меня есть,вернее был электрошокер,классная вещь...потекла батарея почему то,нэ працюе зараза...а так то супер..был хряк тоже агрессор,успокаивали шокером good хряка уже нет....и шокера тоже cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ybyf01958" пишет:

Да,мы с Вами практически соседи,недалеко друг от друга.

Нина,советую поближе с Игорем познакомиться,хороший человек good и надеюсь ближе живёт к вам,чем он ко мне ехал..А ехал и привёз цыпляток аж за 700км в один край,за что ему низкий поклон.. roma
а вы если недалеко,то можете и в гости напроситься,там есть на что обратить внимания.уверяю вас...а если есть свободные тугрики,то можно их там и оставить,не пожалеете yes3

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Львовна" пишет:

.был хряк тоже агрессор,успокаивали шокером хряка уже нет....и шокера тоже

clap laugh good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ybyf01958" пишет:

.Сейчас уже характер показывают,а что с них будет когда вырастут?

Нормальные будут,успокоятся со временем...главное,уделять внимания немного,приручить вовремя.
Хотя хряки всё равно с возрастом агрессивные делаются,понимают только волшебную палочку.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

,за что ему низкий поклон..
а вы если недалеко,то можете и в гости напроситься,там есть на что обратить внимания.уверяю вас...а если есть свободные тугрики,то можно их там и оставить,не пожалеете

wub air_kiss roma Ой,Львовночка,спасибо за положительный отзыв-так редко сейчас можно услышать в свой адресс приятное расположение,как-то потеряли мы такую привычку-говорить друг другу просто хорошие слова,еще раз низко кланяюсь и покорно благодарю. thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах