Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 6 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Ань, а ты уже своих сьела?????

нет,я их продала человеку в "розовых очках",который собирается сделать на них деньги,пожелала удачи и помахала платочком....

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
света_19][quote="Ксения69" пишет:

зайдите в интернет-там всё профессионально и без лишней балтологии-и

А я по вашему где??? shok lol

"Ксения69" пишет:

Рассказывайте, пожалуйста, побольше. В каждом деле важны мелочи, упустив которые можно разочароваться на всю жизнь и ругаться потом на "дураков", которые этим успешно занимаются tomato

света_19 пишет:

[С уважением к вам.Как вы молодые любите себя -аж страсть.

Так вот где собака порылась lol

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Ещё раз просьба к тем, у кого получилось roma
Пишите, рассказывайте... И не про бизнес (мне о нём нечего рассказывать smile3 ), а про здоровое, незатратное и удобное питание семьи. Поскольку каждый раз в супермаркет иду со страхом, как бы не нарваться на очередную просрочку или откровенную тухлятину (я это конечно не возьму, но настроение будет испорчено). О здоровом питании в этом случае речи не идёт dntknw

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Ксения69" пишет:

Ещё раз просьба к тем, у кого получилось roma

вам наверно козлятина надоела?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки не обижайтесь ! но вы действительно не в своей теме :Анна и Света -вам в тему по обычным свиньям protest ..и давайте послушаем тех ,кто действительно занимается вьетнамками...

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Нет, Анна. Просто ещё оч люблю свинину (но уже думаю о здоровье laugh ), а в магазах на что нарвёшься shok

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

но вы действительно не в своей теме :Анна и Света -вам в тему по обычным

а больше нам никуда не надо???мнения разные,вы как теоретик лучше бы прислушивались к людям,которые держали этих свиней,ведь не всё так гладко,как рекламируют продавцы.Или вы слышите только то,что хотите слышать?Дело не в том,получилось или нет.Это личное дело каждого-заниматься тем или другим.
По поводу во сколько огуливать....-в принципе свинки скороспелые(хрячек может начать прыгать и в 3-4 месяца),но лучше рано не случать,мы случали в 6--7 месяцев.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Ксения69" пишет:

И если она не покрылась, через сколько дней наступает очередная охота?

через 18-21 день

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

А на какое время Вы планировали опоросы и какая температура в помещении оптимальна для малышей? А ещё интересует площадь загона для свиноматки с малышнёй. thank_you

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Ну вот sad Опять не по теме... Вы чат случайно с форумом по животноводству не перепутали? hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

а больше нам никуда не надо???мнения разные,вы как теоретик лучше бы прислушивались к людям,которые держали этих свиней,ведь не всё так гладко,как рекламируют продавцы.Или вы слышите только то,что хотите слышать?Дело не в том,получилось или нет.Это личное дело каждого-заниматься тем или другим.

Анна ,вы название темы помните? "Помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих "" так вот и оказывайте помощь ..и не надо тут козырять своими обычными свиньями ..и я не теоретик (к вашему сожалению) у меня достаточный опыт в разведении свиней ..а теперь хочу заняться вьетнамками ..это мое право! ..вы ,лучше совет дайте,а не язвите..давайте уже по теме ..вот с др. форума перекидываю ... фермер пишет :
....." Я держу вьетнамок.Живу от Питера 450км,от Москвы в 1000км.Приезжают люди.С первого опороса от 2 девочек 20 поросят....только дай...всё продановлёт.Доволен очень.Мало того,что буду держать,так и расширятся буду.Покупал по 6000р,продаю по 4000р.Почему?В рекламных целях.Знаю женщину из Пикалёва,которая первый помёт раздавала по 500р,лишь бы узнали люди эту породу.
Не знаю,кто сказал,что сеном зимой кормить нельзя....хрупают.
Единственно,что .....Они рано огуливаются и соответственно нужно рано рассаживать....помещения малы.Надо строится.
Пока идёт дело,нужно его делать.Когда вьетнамки будут массово распространены,они уже не будут стоить таких денег.
Вы отобъёте вложенные деньги с первого опороса.У вас интернет есть.Реклама и объявления везде.Особо хороша газета "Советская Россия",после неё телефон плавится начал,но они очень долго не печатают объявы,наверное очередь."

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

насчет вьетнама.да хороши и спору нет.едят так же как и белые зерносмесь(иначе ноги протянут на траве),роют как бульдойзеры(шпильки или клипсы вставлять надо).ну а насчет имунитета так вообще закачаешься.поросятам железо поставишь-понос,прохладно-таже фигня.а так вроде и ничего.я могу говорить про них с полной увереностью,т.к. они у меня имеются.ну а если хотите мраморного мяса,так это надо спецрацион выдерживать.уж поверьте.наташа-лютик мы же уже их столько скушали,поддержи меня.пусть люди заводят-это вкусно.а затраты ...ну это кому как.а еще у меня мангалы-во прикол.ходячие диваны.спина широкая-кататься можно.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

А "они" (любители больших свинок - ничего против них не имею) просто не хотят, чтобы эта тема продвигалась, потому и флудят thank_you Только на форуме есть правила единые для всех.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а если честно.то я их выводила,но опять взяла.для разнообразия.у меня теперь всякие свинюки и черные,и рыжие,и белые.вьетнам нужно и надо пасти.сейчас огороды убрали и им можно на волю рвануть.если будут двигаться то сала много не будет,хоть зерно хоть хлеб хоть траву.еще желательно варить им горох раз в неделю.ну я уже где-то писала.а вот сено мои не хотели зимой жрать.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

По информации некоторых специалистов (с разных сайтов и форумов), у которых вьетнамки не жрут как другие ,и не роют, и не жиреют: многие начинающие попадают на недобросовестных продавцов, которые ради сиюминутной наживы продают метисов. Или начинающие пытаются сами "улучшить"(скрещивая их с другими породами) или откормить, не предназначенных для этого вьетнамок.
Заводчиков настоящих вьетнамок единицы, и моя цель их найти. Предположительно троих я уже нашла smile3 А может вас гораздо больше?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

и я не теоретик (к вашему сожалению) у меня достаточный опыт в разведении свиней ..а теперь хочу заняться вьетнамками

именно это я и имела ввиду-вьетнамок у вас не было,то есть об этих свиньях вы можете рассуждать чисто теоретически или с чьих-то слов.Не надо никого никуда посылать,у нас свободная страна.
Вопросы то где?задавайте....пока никто еще SOS не кричал.....

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Ксения,у вас в городе есть заводчик-господин Ржевский,если я не ошибаюсь?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

вот еще отзыв:
"Покрываются свинки с 6 месяцев, до года ненужно ждать, роды проходят легко и самостоятельно, свиньи не агресивны, просят по мере надобности начинает забивать с 5 месяцев в это время тушка доходит до 25 кг. в соотношении по затраченым зерновым кормам соответствует кролику крупных пород а выход мяса в 4 раза выше, зимой кормит запареным с дробленкой сеченым сеном и овощами. короче доволен такими поросятами."

fella, как я понимаю вместо одной обычной надо брать сразу пару вьетнамок ,чтоб выйти на больший объем мяса так? мой вывод :свиней надо брать весной на траву ..,а осенью забивать ..ну кто не хочет лишних затрат ..еще читала, что вьетнамок хорошо зимой кормить топинамбуром (вместо травы)...не знаю что за растение никогда не выращивала ...

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Насчёт выгула - с эти у нас в поряде smile3 Козюльки у нас отвоевали 10соток (всю растительность не съедают). Думаю, хрюшки с ними уживутся yes3

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
amazonka2011 пишет:

Ксения69 ,нас девочки похоже не слышат ..надо обращаться к модератору ...

Уже mail

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ксения69" пишет:

Заводчиков настоящих вьетнамок единицы, и моя цель их найти. Предположительно троих я уже нашла А может вас гораздо больше?

вот и я про тоже..надо искать породистых вьетнамов..именно метисы и жрут и жиреют много ..намешали "специалисты" хреновы ..
из инета :
Вьетнамка не декоративный поросёнок.Она относится к минипигам,но это предпоследняя по величине свинка,есть ещё подпорода до 120кг,дальше пошли мангалы и обычные свиньи.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

топинамбуром (вместо травы)...не знаю что за растение никогда не выращивала ..

эта пакость у нас растет,разрастается быстро,потом сложно вывести,выглядит как картошка,только очень корявая,на вкус сладкая,у нас бабульки им какието болячки лечат,у нас в основном скот им кормят

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"fella" пишет:

а если честно.то я их выводила,но опять взяла.для разнообразия.у меня теперь всякие свинюки и черные,и рыжие,и белые.вьетнам нужно и надо пасти.сейчас огороды убрали и им можно на волю рвануть.если будут двигаться то сала много не будет,хоть зерно хоть хлеб хоть траву.еще желательно варить им горох раз в неделю.ну я уже где-то писала.а вот сено мои не хотели зимой жрат

как же вы их содержали столько пород ?? наверняка было сплошное перекрещивание ..ведь так?? а потом пишем, что ноги от одной травы протянут dont сами же себе и делаете хуже ..
мое мнение лучше держать 1-2 породы но в чистоте ..я в плане селекции ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

эта пакость у нас растет,разрастается быстро,потом сложно вывести,выглядит как картошка,только очень корявая,на вкус сладкая,у нас бабульки им какието болячки лечат,у нас в основном скот им кормят

многолетний ? или надо высаживать ежегодно ..да именно для скота и содют yes3

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
анна198747 пишет:

Ксения,у вас в городе есть заводчик-господин Ржевский,если я не ошибаюсь?

Ага yes3 Только не в Твери, а под Ржевом. Но я это только вчера узнала. Съездить надо и всё посмотреть scratch_one-s_head А пока до весны (весной завести хочу) буду подробную инфу собирать по породе (чтоб не нарваться на метисов) и вами, дорогие форумчане, общаться thank_you

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

многолетний ? или надо высаживать ежегодно ..да именно для скота и содют yes3

посмотрите в инете как выглядит,единственное скажу,что в своем огороде лучше не садить,разрастается как сорняк,потом будет не вывести.мы садили в поле,он многолетний,употребляют клубни.Стебли метра 1,5 гдето,с желтыми цветочками.По калорийности больше чем картофель,если не ошибаюсь.Раньше бабульки козлухам кормили,а сейчас козлух уже никто не держит,он почти в каждом огороде есть,мы взяли на рассаду ведро,в прошлом году его посадили,осенью не копали,в этом году уже раза в 4 больше разросся.В этом году тоже не копали,всё время оставляем на черный день...что будет в следующем...посмотрим.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Ксения69" пишет:

Но я это только вчера узнала. Съездить надо и всё посмотреть scratch_one-s_head А пока до весны (весной завести хочу) буду подробную инфу собирать по породе (чтоб не нарваться на метисов) и вами, дорогие форумчане, общаться thank_you

ну это надо наверно племрепродуктор искать.А есть ли таковые по вьетнамцам?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

посмотрите в инете как выглядит,единственное скажу,что в своем огороде лучше не садить,разрастается как сорняк,потом будет не вывести.мы садили в поле,он многолетний,употребляют клубни.Стебли метра 1,5 гдето,с желтыми цветочками.

понятно ..да, надо где то на отшибе садить yes3

"анна198747" пишет:

ну это надо наверно племрепродуктор искать.А есть ли таковые по вьетнамцам?

я думаю должны быть ..надо узнать координаты того фермера ,про которого я упоминала ..

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

У нас топинамбур за забором разросся и у пруда ещё. Только мы не копали не разу. Клубни в свежем виде скармливать животинке можно?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

вот ссылка на это растение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%EF%E8%ED%E0%EC%E1%F3%F0


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах