Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Продолжение темы Уничтожение свиней или людей? https://fermer.ru/node/169751. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


КВС
"Оксана Болдинова" пишет:

Оксана, вы опустили вот это моё высказывание.

"КВС" пишет:

Нации надо задуматься бросать курить, пить и разводить индюхов для красоты

Что вы скажете нащёт индюхов?
Нащёт курить и пить это мне понятно, как вы курили, так и будете пить, а вот индюхи для красоты?

КВС
"Оксана Болдинова" пишет:

Лично я все имеющиеся книжки по мантрам-мудрам-и проч. , сожгла.

я просто уверен, что эту мантру вы не делали никогда

"КВС" пишет:

зажми в зубах карандаш так, чтобы его концы оказались в уголках твоего рта. Через минуту в мозг поступит сигнал

Очень полезная мантра, вам просто ею надо заняться.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
КВС пишет:

Оксана, вы опустили вот это моё высказывание.

"КВС" пишет:

Нации надо задуматься бросать курить, пить и разводить индюхов для красоты

Что вы скажете нащёт индюхов?
Нащёт курить и пить это мне понятно, как вы курили, так и будете пить, а вот индюхи для красоты?

Вы меня ЛИЧНО видели пьяной и курящей? Успокойтесь, ни я, ни муж, ни наши дети не пьют и не курят. Как и очень-очень многие фермеры. Некогда. И незачем. Кто пьет, на селе не выжить. За здоровую нацию по мере своих сил борюсь.
Насчет индюков - ничего не скажу. Ибо считаю возможным говорить только о том, что знаю и делала сама. Планирую заняться со временем и разведением индюков. Не для красоты. Для еды. Так как мясо индюшачье - очень полезно для детей. Возможно, продажа излишков будет присутствовать также.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
КВС пишет:

Очень полезная мантра, вам просто ею надо заняться.

Небо - синее, трава - зеленая, масло - масляное. Тема - про АЧС. С мантрами - в Индию.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Как хоть вы живы диву даюсь, послушаешь, почЕтаешь вас, всё так плохо, а выйдешь на улицу, да нет, всё по - прежнему, обыкновенно

Хорошо на Орловщине видать. А у нас как-то дождит опять.
На фото бывший колхозный амбар.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А это дорога от Анны и Василия (Плотник). Дез. барьер между Ростовым и п. Борисоглебским у поворота на Шугорь.
2-я угрожаемая зона. Фотки сделаны сегодня.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"КВС" пишет:

Цивилизация.

"КВС" пишет:

Ожидать можно тоже самое и с птицеводством,

"КВС" пишет:

В итоге пришли агрохолдинги и сказали всем "здрасьте мелюзга", бабки все у нас и мы накормим Россию, пока вы там телились 20 лет. И это будет, это уже есть

Последние птицы Рязани
Одна из крупнейших птицефабрик России ОАО «Бройлер Рязани» стала банкротом. Об этом сообщает правительство Рязанской области. Согласно официальному сайту предприятия, «Бройлер Рязани» – единственная птицефабрика в Рязанской области. Компании принадлежит около 76 гектаров земли, более 1,5 млн голов птицы. На «Бройлере Рязани» работает почти 1,5 тыс. человек, сообщает РИА «Новости».

Губернатор Олег Ковалев в связи с банкротством предприятия дал ряд поручений чиновникам, в том числе министру сельского хозяйства и продовольствия Дмитрию Андрееву, взять под контроль проведение процедуры банкротства.

«Необходимо принять меры к тому, чтобы не потерять предприятие как единый комплекс, сохранить производство и коллектив. Обратить особое внимание на то, чтобы в процессе банкротства были соблюдены все законные права и интересы работников фабрики», – сказал губернатор.
http://expert.ru/2013/08/16/poslednie-ptitsyi-ryazani/

ОАО «Бройлер Рязани» выплатило более 68 миллионов долгов по зарплате

17.09.2013 13:15
Госинспекцией труда в Рязанской области выявлена задержка выплаты заработной платы в ОАО «Бройлер Рязани» за апрель-июль 2013 года перед 1154 работниками в размере более 91 миллиона рублей. За допущенные нарушения в отношении юридического лица возбуждено дела об административных правонарушениях по части 1статьи 5.27 КоАП РФ. В ходе выполнения требований Госинспекции труда в Рязанской области, по состоянию на 16 сентября, в ОАО «Бройлер Рязани» погашена задолженность по заработной плате за апрель-июль 2013 года перед работниками в сумме 68 миллионов 136 тысяч рублей и составлен график для погашения оставшейся задолженности в размере 26 миллионов рублей, сообщает сайт региональной Госинспекции труда.
-----------------------------------------
сивЫЛИЗАЦИЯ АднакА.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Татанка" пишет:

Группа бельгийских фермеров буквально затопила центральную площадь города Шарлеруя. Этот протест был против уменьшения закупочных цен на молоко.

молодцы европейцы умеют бороться без революций за свое.
good

"Филипп" пишет:

Похоже и с сеном у вас там не очень

Не с сеном все тип-топ.
У нас в нашем крае заливные луга,сена хоть опой кушать.
Рулон 500 кг -1200ре.
Мы на той неделе завезли себе.

"КВС" пишет:

остальные мантры чуть позже. Пока эти по репетируйте.

уморили , Валерий Сергеевич.
thank_you за позитив.

"КВС" пишет:

Нащёт курить и пить это мне понятно, как вы курили, так и будете пить, а вот индюхи для красоты?

и тут thank_you laugh victory

"Филипп" пишет:

Фотки сделаны сегодня.

такие картины "шедевральной" борьбы с заразною-заразой повсеместно в зонах.
Чего стоили бегающие обгорелые свиньи в Воронежской.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Совсем недавно за такое была расстрельная статья.

Со свинокомплексами тоже самое будет. И вернемся от чего ушли. К лапкам Буша.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Котята выросли немножко и знать про кошку не хотят.

good
У нас тут в деревню приехали супер-пупер трактора с латвийскими номерами и давай просеки расчищать...У меня паника-с чего вдруг?!Всё,думаю,пришёл пипец откуда не ждали...Кто то чего то строить изволит?...Пока допрос с пристрастием братьям-прибалтам не учинили,не успокоилась.Просто просеки чистят.
Ничего не хочу знать про эту драную кошку,ни видеть, ни слышать...С её "материнской заботой" о нас,пусть уж лучше никакой заботы не будет.И просеки бы лучше какие были,меньше бы народа хотело бы в наши места прокатиться.

КВС
"Natascha.Reznikova" пишет:

Последние птицы Рязани

У нас тоже самое, ни одна птицефабрика не работает. Вся курятина из Курска. А раз Курск снабжает курятиной и нас, то и фиг с ними с нашими птф. Голову забивать, кто и сколько украл, мне всё - равно бы не досталось.
Про мантры, вы поняли, Наталья Юрьевна, очень приятно. good
И Алекс шышнадцать тоже понял.

"Алекс16" пишет:

Уровень позитива напрямую связан с полнотой налитого стакана.

Угадал в точку. Я весь день бухал, щас только проснулся, голова трещит, а выпить нет, пришлось отлупить бабу свою и послать за самогоном в деревню. Щас привезёт, похмелюсь и ты у меня ответишь за всё , а главное за Бонифация.

хотя очередная мантра гласит.................
Закрой глаза и подумай о человеке, который тебя разозлил. Убедись в том, что ты уже никак не можешь повлиять на то, что он тебе сделал. Прими то, что этот человек, скорее всего, никогда не изменится. Пойми, что люди делают больно другим только потому, что им самим когда-то сделали больно. Подумай об этом человеке с состраданием к его боли. Почувствуй, как твое сердце смягчается и вызывает в тебе волну прощения.

Будь здоров Алекс!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Филипп" пишет:

2-я угрожаемая зона. Фотки сделаны сегодня.

На фото 2 лежачих полицая, две бочки с дез. раствором, небольшая куча опилок, вагончик, куда скрылась девица в спецовке, когда увидела, что ее собираются сфоткать. И ведро в которое она насыпает опилки и проливает дез. раствором.
Правда результатов ее работы не особенно заметно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"КВС" пишет:

мне всё - равно бы не досталось.

yes3 cry agree да и фик с ним ,ибо

"КВС" пишет:

очередная мантра гласит..........

"КВС" пишет:

Закрой глаза и

"КВС" пишет:

отлупи бабу свою

"КВС" пишет:

которая тебя разозлила.

"КВС" пишет:

Убедись в том

"КВС" пишет:

что послал за самогоном в деревню

"КВС" пишет:

Прими то, что этот человек

"КВС" пишет:

Щас привезёт, похмелюсь

dri

"КВС" пишет:

и ты у меня ответишь за всё

"КВС" пишет:

Подумай об этом человеке с состраданием к его боли.

"КВС" пишет:

и снова отлупи бабу свою

"КВС" пишет:

и пошли за самогоном в деревню

"КВС" пишет:

Почувствуй, как твое сердце смягчается и вызывает в тебе волну прощения.

face шутка .

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Юмористы однако. Я чуть раньше писала о субсидиях на коров в нашем районе. По три тысячи на корову многодетным и тем, у кого больше 5 коров. Мы документы сдали уже с месяц как. И вот продолжение. Сегодня меня вызывают в администрацию для подписания дополнительного соглашения. Я сразу поняла откуда ноги растут, но решила сходить. Пока мне искали соглашение, спросила для чего оно, ведь первый раз просят что-то дополнительно подписать. Оказалось там есть пункт о запрете содержания свиней на три года. Я подписывать не стала, говорю, держать нам максимум год нельзя, на основании инструкции. Зам главы сразу заохала, какая еще инструкция 80 года, сейчас 2013. Я говорю, ее никто не отменял, а на сайте губернатора вообще написано, что в его постановлении полного запрета на содержание свиней не было. Она сразу за телефон. Подожди, может надо будет отказную написать. Я говорю вам надо - пишите. Короче, я ушла. Через пару часов опять встречаемся, уже случайно. Она: Чего вы подписывать не хотите, вам все равно не дадут свиней держать 3 года, то хоть 3000 получите, а то ничего. Я говорю, пока по закону год нельзя держать, кто не даст-то? 3000 заберите себе. Она сразу начала плести, что раз мы что-то у них когда-то подписывали, то там уже мы и подписали запрет (!) Но мы ничего нигде не пописывали, вот в чем загвоздка. В общем к чему я это? Ведь в любой ситуации люди могут оставаться людьми. Ну сказала бы мне - слушай, с нас требуют эти соглашения, но не хочешь подписывать, не надо. А сама бы отзвонилась и сказала, что никто их не подписал. Все. Ты человек. Ну зачем вот эти - "вам все равно не дадут"? Кто не даст? Ты ж, сучка, сама и носишься со своими бумажками, а больше тут никого и нету...А потом мы удивляемся, как в 17 могли соседи соседей кулачить? Вернее я всегда удивлялась. А теперь вижу как. Соседи тоже все кем-то свою жопу прикрывали - а нам сказали, а вам все равно житья не дадут...а давайте ка лучше мы вас расстреляем, чем утот дядька незнакомый... Куда мы катимся? Кстати, сено наш фермер, мой работодатель, продает по 700 рублей тюк 500 кг. Нам это убыточно (хозяйству), а он о людях печется. Молоко люди нипочем сдают, коров осталось уже раз, два и обчелся...пусть хоть сено дешевле возьмут. Ну есть же люди, не все же мрази!

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Natascha.Reznikova пишет:

face шутка .

lol я паЦтулом....рыдаю. lol боюсь вспомнить, а то опять lol

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
reney пишет:

В общем к чему я это? Ведь в любой ситуации люди могут оставаться людьми. Ну сказала бы мне - слушай, с нас требуют эти соглашения, но не хочешь подписывать, не надо. А сама бы отзвонилась и сказала, что никто их не подписал. Все. Ты человек. Ну зачем вот эти - "вам все равно не дадут"? .

А вот это правильно, возьму на вооружение yes2 good спасибо за инфу thank_you

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"reney" пишет:

А сама бы отзвонилась и сказала, что никто их не подписал

зарплату им платит ( держит на работе ) чиновник выше за ВЫПОЛНЕНИЕ его поручений . Не так - геть с работы . А зарплпта у госслужвщих по статистике выше чем у остальных бюджетников в 1.5 раза ( офиц данные ).

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

Вот читаю ветку,ну все правильно мыслят на форуме по жизни,но откуда же у нас тогда такие командиры во власти,всё через задницу получается у них.
КАК пришли босяки в 17м ,так до сих пор и рулят.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
"Александр М" пишет:

зарплату им платит ( держит на работе ) чиновник выше за ВЫПОЛНЕНИЕ его поручений . Не так - геть с работы . А зарплпта у госслужвщих по статистике выше чем у остальных бюджетников в 1.5 раза ( офиц данные ).
__________________

Но живет- то она у нас. И не все ж такие, хотя большинство, конечно.

"Александр М" пишет:

за ВЫПОЛНЕНИЕ его поручений

я думаю она на 99,9% была уверена, что я ничего не подпишу. зачем цирк?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"reney" пишет:

И не все ж такие

таким в настоящее время назначено навоз чистить , да картоху на коленках собирать

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"лопаткин алексей" пишет:

КАК пришли босяки в 17м ,так до сих пор и рулят.

Вы упустили две вещи - 1) босяки легко и надолго объединяются и 2) босяки интересуются не деньгами а вещами.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
"Александр М" пишет:

А зарплпта у госслужвщих по статистике выше чем у остальных бюджетников в 1.5 раза ( офиц данные ).

В нашем поселении,согласно отчету по бюджету за 12-й год,зарплатный фонд бюджетников социально-культурной сферы 6млн 100тыс на 35 человек , работников администрации 6 700 на 14 .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Ёхан Палыч" пишет:

6 700 на 14

без копеек 40тыс в месяц . За такую ( это средняя ) , некоторые выполняют не только поручения вышестоящего мужика , но и желания . извините.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Природоохранная прокуратура возбудила 43 дела об административных правонарушениях за торговлю мясом неизвестного происхождения вдоль трассы М4 «Дон»

В июне текущего года на территории Богучарского, а затем Петропавловского, Верхнемамонского и Калачеевского районов зарегистрировано особо опасное заболевание - африканская чума свиней.

В этой связи Воронежской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере оборота мяса свинины и продуктов его переработки, расположенных вдоль трассы М 4 «Дон».

В ходе проведения проверок хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность по предоставлению услуг общественного питания, выявлены многочисленные нарушения санитарно–эпидемиологического и ветеринарного законодательства.

Так, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями осуществлялась закупка, хранение и реализация при приготовлении пищи продукции животного происхождения без ветеринарных справок. Отсутствовали договоры на вывоз пищевых отходов. Хранение сырья осуществлялось без информации о производителе продукта и сроке хранения. Выявлены факты хранения продукции с истекшим сроком годности и другие нарушения.

По результатам проверки прокуратурой возбуждено 42 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Кроме того, прокурором внесено 17 представлений об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Воронеж: Межрайонная природоохранная прокуратура http://www.prokuratura-vrn.ru/print.php?id=4696

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

распространите памятку для тех,к кому будут приходить:
1) Предоставить копию указа губернатора
2) Предоставить копию решения об отчуждении
3) Предоставить паспорта/удостоверения всех сотрудников, узнать их должности
4) без документов НИЧЕГО НЕ ОТДАВАТЬ
5) Вызывать ПОЛИЦИЮ и заявлять о вымогательстве и грабеже
6) в случае, если приедет ОМОН, и заставит вас сдать свиней без документов, сразу же звоните в Службу собственной безопасноти
Департамент собственной безопасности Министерства внутренних дел России
Адрес: 115054, город Москва, улица Большая Пионерская, дом 6/8
Телефоны дежурной части: (495)667-69-67, 667-07-30.
называйте лиц, должности, всех, кто к этому причастен
(Служба собственной безопасности - работает только по органам МВД, поэтому жаловать на действия ветслужбы, не вздумайте даже, повторюсь, звонить только в случае нарушения закона со стороны Полиции).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

В Рассказовском районе Тамбовской области подтверждена вспышка АЧС

Как сообщалось ранее, 26 августа 2013 года в ТОГБУ «Тамбовская областная ветеринарная лаборатория», при проведении лабораторных исследований патологического материала от 4–х трупов домашних свиней, принадлежащих Сорокину Е.В. проживающему и имеющему личное подсобное хозяйство (ЛПХ) по адресу: ул. Шатилова, д. 104, с. Татарщино, Татарщинского сельского Совета, Рассказовского района, Тамбовской области (данный населённый пункт находится в 6–7 км. от первичного очага АЧС с. Верхнее Нащёкино, Бондарского района Тамбовской области), был получен положительный результат на африканскую чуму свиней (экспертиза ТОГБУ «Тамбовоблветлаборатория» от 27.08.2013 г. № 1071/12457–12460).
28 августа 2013 года диагноз подтвержден в ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии г. Покров, Владимирской области (заключение от 28.08.2013 г. № 04–06/2012).
Постановлением главы администрации Тамбовской области от 28.08.2013 г. № 258 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Рассказовского района Тамбовской области», с 27 августа 2013 года на территории Рассказовского района Тамбовской области на срок 30 календарных дней со дня завершения всех мероприятий, установлены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней (АЧС).
Этим же постановлением установлены:
= эпизоотический очаг – территория личного подсобного хозяйства Сорокина Е.В., находящегося по адресу: ул. Шатилова, д. 104, с. Татарщино, Рассказовский район, Тамбовская область;
= первая угрожаемая зона на глубину 5–ть км. от эпизоотического очага (село Татарщино, Рассказовского района Тамбовской области);
= вторая угрожаемая зона в пределах границ муниципальных образований Рассказовский, Бондарский, Знаменский, Инжавинский, Кирсановский, Ржаксинский, Сампурский и Тамбовский районы Тамбовской области.
Соответствующими службами, управлениями и администрациями проведено отчуждение восприимчивых животных в эпизоотическом очаге и 1–й угрожаемой зоне. Всего отчуждено и умерщвлено бескровным способом 105 голов свиней, сожжено на территории Татарщинского скотомогильника всего 106 голов свиней (в том числе: 105 гол. отчужденных свиней и 1 гол. павшей 28.08.2013 г. свиноматки в эпизоотическом очаге), зольный остаток захоронен на территории скотомогильника в земляной яме на глубину 2 метра.
В настоящее время проводятся мероприятия в соответствии с «Инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней» утвержденной Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 21.11.1980 г.
3 сентября 2013 г.
http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs/ryazan/newsDetails.html?id=7...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

В постановлении сказано ,что компенсация будет выплачена.

Вложение
achs_v_rasskazovo.pdf
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

насколько я понимаю речь идет именно об эпизодическом очаге.
Сюда нужны фоты , доки все какие есть.
Направление "раскопок" - имеет ли право исполнительная власть "опрокидывать" владельцев животных попавших в очаг.
И второе , кто несет ответственность за халатное отношение в частях нарушений мер по нераспространению?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

А у нас в области, несмотря на АЧС в стране, строят новый свинокомплекс.
http://www.terenga.ru/node/1912

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Вся эта возня ,очень на руку крупным игрокам.
Да ,мы типа не конкуренты мега фермам...но мы их рынок сбыта,и это так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах