Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 7 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Ксения69" пишет:

ас топинамбур за забором разросся и у пруда ещё. Только мы не копали не разу. Клубни в свежем виде скармливать животинке можно?

на ваше усмотрение,это ведь почти тоже самое что картошка,а картошку кто то сырой дает,а кто-то варит,мы все варим,так как сырое свинтусы не очень любят у нас

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

на ваше усмотрение,это ведь почти тоже самое что картошка,а картошку кто то сырой дает,а кто-то варит,мы все варим,так как сырое свинтусы не очень любят у нас

где то тут я читала ..что варенный картофель 1 кг.заменяет полведра сырой ..по питательности и усваяемости ...

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Усваивается варёная пища лучше (жирок с него хорошо нагуливается smile3 ), а вот витамины при варке разрушаются scratch_one-s_head , что не очень хорошо...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

вот ссылка на это растение

спасибо ..почитала ..ну вообщем то хороша культура ..только надо отдельным участком ..и выкапывать весной ..когда картошка закончилась ))

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"amazonka2011" пишет:

девчонки не обижайтесь ! но вы действительно не в своей теме :Анна и Света -вам в тему по обычным свиньям protest ..и давайте послушаем тех ,кто действительно занимается вьетнамками...

Тем про вьетнамцев на форуме много и девчата всегда с нами общались, кто держал раньше, но не понравилосьлось, у кого то не получилось, но никто никогда не ругался.

"Ксения69" пишет:

А "они" (любители больших свинок - ничего против них не имею) просто не хотят, чтобы эта тема продвигалась, потому и флудят thank_you Только на форуме есть правила единые для всех

Я люблю только своих вьетнамцев, больших панически боюсь (городской ребенок), девочки которые занимаются большими свиньями ( Анна, Наташа Резникова, Лена - Львовна и др.) никогда, никому не отказывали в помощи. Зря вы так!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

девочки которые занимаются большими свиньями ( Анна, Наташа Резникова, Лена - Львовна и др.) никогда, никому не отказывали в помощи. Зря вы так!

не поняла юмора ..Валя почитайте внимательно все посты..тут речь не о помощи шла ..
мне когда помощь понадобиться по обычным свиньям,я спрошу в подходящей теме ..

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

насчет разнообразия поголовья.у каждых свой сарай.вообще три свинарника и вроде перекрестов не было.у меня вообще кабанов нету.одни девки.и осеменяю я искусственно ,причем семя из племстанции.помеси не наблюдали.один раз взяли у соседей кабанчика и получили типа-маемо что маемо.больше дворняг я не хочу.а у нас тут вьетнам по улицам бегает,как собачки.а по поводу картошки,ее надо и даже нужно варить.солонин разрушается.но другая бяка как крахмал ,он в глюкозу переходит и поросята быстро осаливаються.особенно вьетнамцы.

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Может не мое дело, но мы здесь уважаем друг друга.

ЭТО ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО:

"света_19" пишет:

Вот ,точно.Наше коровкино молоко очень хорошо влияет на нас всех,а ваше козье-только будаться и заставляет хозяев.Вы совершенно лишены такта и уважения и ума.ВЫ знаете только своё Я.Так и будьте с ним.И не зачем привлекать к себе внимание .Да ,а на счёт жирности молока ваших коз,не проще ли узнать % жирности в лаборатории,а потом доказывать,что оно не такое уж и жирное,чем у коров.С ГЛУБОЧАЙШЕМ УВАЖЕНИМ К ВАМ.Да и ещё совет-не прыгайте со злостью на всех,вы ведь так молоды.

"света_19" пишет:

А мне нравится общаться с девочками из тем свинари+коровки.Тем более здесь в основном все тактичные,и если не понятно то всё обстоятельно расскажут.

"света_19" пишет:

Во прогресс пошёл-сама с собой ведём разговор.

И это, замечу, в адрес даже не одного пользователя - а красной линией через всю тему от самого начала в перемешку с коровами-быками. Так что, народ, обсуждать бум свиней, коров, вьетнамцев или их хозяев? Прикиньте хотя бы какова польза от данной темы с таким содержимым под ее первоначальным названием. Я понимаю, что для некоторых форум - завалинка, где можно почесать языками:

"света_19" пишет:

зайдите в интернет-там всё профессионально и без лишней балтологии-и

но не для всех. Для многих единственная возможность перенять чужой опыт.

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Вот именно, мы говорим о свиньях, а не о поросятах которых забивают в 4 мес. Вьетнамская свинья - это мясо-сальная порода..

Вьетнамская свинья - это беконная порода. И, как ее эффективнее использовать по назначению - дело каждого. Не вижу никакой принципиальной разницы между убоем животных в разном возрасте. Давайте поубиваемся заодно и над несчастными 5-6-месячными цыплятами, утятами, индючками, крольчатами..... Все определяется только эффективностью той или иной технологии выращивания. Что может быть эффективнее, чем получить за два месяца откорма 200 кг мяса наивысшего качества в том числе и по вкусовым качествам при минимальном % отхода. Я не более, чем делюсь собственным опытом. Может кому-то и пригодится.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"amazonka2011" пишет:

не поняла юмора ..Валя почитайте внимательно все посты..тут речь не о помощи шла ..
мне когда помощь понадобиться по обычным свиньям,я спрошу в подходящей теме ..

Я все внимательно читаю и все темы про вьетнамцев, но вьетнамцы рожают, кормят, болеют и т.д как все свиньи. Девчата помогают советом и никогда никому не отказывают, зайдите к ним в любую тему, Вам никто не скажет: " Простите ,Вам не сюда". Я первая в своем городе завела вьетнамцев, сейчас их пруд пруди, мои поросята во всех областях есть, Москвичи покупали. Мне люди постоянно звонят, даже которых я никогда в глаза не видела, бывает и ночью у кого то свинья рожает, никогда никому не отказываю. Я не считаю себя профи, только мой личный опыт, набитые" синяки и шишки". У мня мама- зоотехник с красным дипломом, но другой раз нужно что то срочно я к девочкам обращаюсь. Да и просто человеческое общение нам никому не помешает. На данный момент ( обьехав практически всю свою республику, благо она не большая), я ищу себе молодых производителе и мне помог человек (который занимается именно только большими свинами) из ближнего зарубежья.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"fella" пишет:

насчет разнообразия поголовья.у каждых свой сарай.вообще три свинарника и вроде перекрестов не было.у меня вообще кабанов нету.одни девки.и осеменяю я искусственно ,причем семя из племстанции.

да ? shok вот бы научиться !..я знаю как коров осеменяют сама помогала ,но вот свиней wacko2 ..не видела чес слово!!это выгодно так ведь ..лишний рот не зачем кормить ..

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Девчата помогают советом и никогда никому не отказывают, зайдите к ним в любую тему, Вам никто не скажет: " Простите ,Вам не сюда".

причем тут другие темы ..мы речь ведем здесь ..совета от них я не услышала ..один негатив ..по поводу того ,что эта порода никчемная (это я мягко сказала)...
мда ..видно не до всех доходит ..я че косвенно изъясняюсь ?? мы тут уже втроем пытаемся дождаться советов .а не критики ..

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

мы тут уже втроем пытаемся дождаться советов .а не критики ..

каких советов,если вы ничего не спрашиваете,а только посылаете?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

каких советов,если вы ничего не спрашиваете,а только посылаете?

мне в принципе уже ничего не надо ..начиталась на других форумах ..инет действительно большой ... hi

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"amazonka2011" пишет:

да ? вот бы научиться !..

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/55730

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

alemax ..спасибо !! смеялась до слез ..сначала то испугалась ..думала что трубочка стеклянная lol но все обошлось ...
fellа, вы также делаете ..и потом на спину ... lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ого,какие тут баталии идут. Абалдеть какие настрояния витают в теме.
Привет девочки всем. Давайте жить дружно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

, вы также делаете ..и потом на спину ...

Если свинья не очень высокая,то можно и усесться на спину. А вот я не смогла залезть на свою,она мне по пояс.даже выше.Положила руку на спину и давила время от времени,пока не вытекло содержимое бутылочки.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

Если свинья не очень высокая,то можно и усесться на спину. А вот я не смогла залезть на свою,она мне по пояс.даже выше.Положила руку на спину и давила время от времени,пока не вытекло содержимое бутылочки

Елена Львовна ! также у коров ..после или даже во время иск. осеменения надо хребет мацкать(это обычно 2й чел-к делает) ,чтоб корова прогнулась и семя усвоилось laugh

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да ,так осеменяют.только мы сидим верхом,ногами зажимаем бока.а катетор такой же как в капельнице.только на видео бутылка,а у нас пакет.а так вообще веселая процедура и еще перекурить можно пока там чего-то втекает

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ну девчонки ..опытные вы наши .. good вот с такими сельское хоз-во в упадке не будет точно ...

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

не упадет наше сельское хозяйство,бо некуда падать.и так ниже плинтуса.львовна,привет.как оно?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"fella" пишет:

не упадет наше сельское хозяйство,бо некуда падать.и так ниже плинтуса.львовна,привет.как оно?

Привет Таня.Ничего так,ишачила цельный денёк.
А с/х действительно давно упало и никогда видимо не подымется,нащему государству дела до этого нет.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

я там тебе черкнула.ну а как твое мнение по поводу вьетнама?я вот и мозгами понимаю.что это туфта,но прикольные они.и приручаються лучше собаки.где-то читала,что и со двора незванных гостей гнали так,что летели от них клочья.не,прикольные они-каракатицы.а когда спешать,бегут-это вообще обхохочешься.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

так сколько всё же давать каши двухмесячному поросёнку?а то все выясняют отношения...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"fella" пишет:

,прикольные они-каракатицы.а когда спешать,бегут-это вообще обхохочешься.

Да нравятся мне эти каракатицы тоже очень.Но держать не стану уже,мне не выгодно.
А для себя у меня есть чего зарезать. Мои мангалицы тоже как собачёнки ходят за нами,едят с руки очень осторожно и тоже прикольные.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а столько ,сколько он съест за 30 минут.ну литр дайте.а там посмотрите.и каша что бы хорошо остыла и не закисла.можно перед кормлением в кашу чайную ложку дрожжей добавить

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну я большим вьетнамцам столько каши даю,а малышке не много ли будет?а мои свинки со скоростью звука жрякают,какие там 30 мин clap всё молотят,как то малые поросята натуральным образом каши обожрались,потом целый день как шарики ходили,животишки болели!вот я боюсь перекормить...

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
amazonka2011 пишет:
"анна198747" пишет:

каких советов,если вы ничего не спрашиваете,а только посылаете?

мне в принципе уже ничего не надо ..начиталась на других форумах ..инет действительно большой ... hi

И я, и я smile3 начиталась на других форумах, НО (оч большое но dntknw )
Спрашиваю - не отвечают...(внимательно почитайте посты) И ничего не дают в плане разведения те, кто не любит вьетнамок laugh А те, кто любит, отвечают в личку thank_you или на др форумах...
Задаю вопрос в который раз!!! Что им надо от любителей вьетнамок shok Или от тех, кто хочет их полюбить blush2

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
Львовна пишет:

Ого,какие тут баталии идут. Абалдеть какие настрояния витают в теме.
Привет девочки всем. Давайте жить дружно.

Ну, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО super
Расскажите, пожалуйста, тонкости выращивания вьетнамок thank_you
Именно тонкости, а не "прелести" выращивания метисов этой породы roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ксения69" пишет:

Расскажите, пожалуйста, тонкости выращивания вьетнамок
Именно тонкости, а не "прелести" выращивания метисов этой породы

С удовольствием бы рассказала бы все тонкости,но к сожалению столкнулась только с "прелестями"их взращивания. Свиноматок у меня не было,держали только для домашнего потребления.Взяли их в зиму,пожалели очень. Зима выдалась холодной и они жрали за троих,т.к вся энергия шла на обогрев тела. Солому у меня они ели неплохо,вернее сено. Зарезали весной,сала было полно,но вкус его мне нравится. А мясо обычное-свинское.
Ну а метисы говорят как раз лучше в выращивании,чем породистые.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"alemax" пишет:

Я также осеменяю своих,только у меня трубочка платсмассовая,и не разу не рожавшим так далекоо не засунешь трубочку.А бутылочку надо подкручивать для того,чтоб воздух малость входил и свинья могла легко всасывать семя.Правда приходится крутится вместе с ними,так как девочки не опытные,и сначала малёк брызнишь семя им в морду,чтоб поняли в чём дело.Пока осеменишь и смех и грех.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах