Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 81 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Где бы мне такую приблуду взять на крыс пришли звери с морозами а в арсенале немец да курцхаар ......

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот за крыс и ценю, иногда таакие экземпляры душит, что для кошек проблема. Да и ушли кошки к людям, все лето жрали в три горла, но крыс не видела, правда, а как холодно стало, так слиняли на печки. Приходится яд раскладывать по скотникам.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У нас снега навалило...примерно сантиметра три... laugh и мороз 5 градусов yes3 Как дальше жить- непонятно. scratch_one-s_head

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:

У нас снега навалило...примерно сантиметра три... laugh и мороз 5 градусов yes3 Как дальше жить- непонятно. scratch_one-s_head

Все сравнялось.... терь у вас, как и у нас))))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А мы седня купили говновозку..... тока я к тележке адаптировалась.....

Вложение
image.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Наташа, молодцы!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пасиб. Она там еще много че может, кроме косить)))
Ну я бензокосу еще осенью купила, так что надеюсь усе будет хорошо.
Работник запил, два дня ужО нету..... долго продержался в этот раз.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Ваш работник запил одновременно с нашим. Это наводит на определенные мысли...
Наталья, а по поводу техники, вы молодцы! Тоже летом что-то надо будет думать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
LUSI пишет:

Ваш работник запил одновременно с нашим. Это наводит на определенные мысли...

laugh clap protest

LUSI пишет:

Наталья, а по поводу техники, вы молодцы! Тоже летом что-то надо будет думать.

Трактор продали и купили вот этого малыша. Долго искали. Я грядки сразу планирую так, чтоб этот малыш там мог ездить. Дерьмо возить так, наверное, супер, будет. А от трактора в нашем огороде толку мало, эта бандура совершенно была не рентабельна.... престижно, круто, но дорого и толку ноль....

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

купили говновозку..

Ну зачем Вы так? Нормальный такой аппарат, для огорода вообще гут. Бнзокоса это тоже хорошо, но этот зверь огород фрезой в пух превратит... Междурядье профрезеруете и будете земельку мягонькую на грядки насыпать. Да и подвезти им можно землицы, он везде пролезет.. У нас к ним продают картофелесажалки и картофелекопалки, в купе с гербицидами народ легко выращивает пару га картохи...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вась, это я его любя. В нашем деле, говно - не ругательство, а очень даже прибыльный продукт laugh
К тому же, ежедневного пользования beer
Я про червей сегодня читала...... думаю, купить... хорошо про них пишут....

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

В любом магазине рыболовном летом их завались.. и есть опт. У мну жили красные, длиной с палец и без узла(утолщения)
А мотоблок бензинка или дизель? Вот почитаете на досуге https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

мне и подвал рыли мотоблоком.. и фундаменты.. Пройдут фрезой, а мягкую землю лопатой выкидывают, потом опять фрезой и так до нужной глубины.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Бензинка. Он какой то хитрый, с рулем и на четырех колесах. Развивает скорость 80 км ...... врут наверное. Мы еСчо не разобрались в нем. Движок американский.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Завидую вашей покупке вот все смотрю на свой квадрик и мыслю че и куда и как присобачить надо мужика искать с руками и головой а то стоит агрегат а толку нет только за грибами да веток привезти из леса

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Лена72 пишет:

все смотрю на свой квадрик и мыслю че и куда и как присобачить

Ничего к нему присобачивать не нужно. Он хорош как квадрик а мотоблок как мотоблок. На нем задницу катать интересно а на мотоблоке только работать. Можно продать его а купить то что Вам нужно, хоть мотоблок, хоть еще что.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Дизель конечно поэкономней и помощнее будет, но бензинка холода не боится, можно и зимой заводить. С дизелем в этом плане бывают проблемы.
Ничего, разберётесь с ним, что-почем. Это нормальное приобретение, он крепко облегчит Ваш труд, особенно если планируете огородом заниматься. У нас есть знакомый, так он с помощью мотоблока каждый год выращивает тонн по 10 картохи. А другой парень, вася его плохо знает, так тот выращивает пару-тройку тонн чеснока, тоже всё с помощью мотоблока. А 1кг чеснока если пересчитать на рубли, стоит прим.150 рублей. Пашет конечно нормульно так, но и денежка за сезон тоже нормуль. Зимой лежит на печке, или по огороду лазит-снегозадержание делает.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Посмотрим, как пойдет.

Лена72 пишет:

Завидую вашей покупке вот все смотрю на свой квадрик и мыслю че и куда и как присобачить надо мужика искать с руками и головой а то стоит агрегат а толку нет только за грибами да веток привезти из леса

А мы наоборот, еще и типа квадрика хотим че-нить купить. Дооолго хотели квадрик, сейчас остановились на шести колесном таком лунаходике, он проходимый очень и грузоподъемность хорошая. Вот на нем буду сено возить-развозить по ферме.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

сено возить-развозить по ферме.

йа Вас умоляю. У Вас что ферма стопицот гЕктаров? или 100500 коров? Куда там Вы собираетесь ездить- развозить? Постройте хороший сенник в 10-15 метрах от сарая и никто-никуда не едет.. Опупеть..аж 6 колес.. да Вы только на резину и бенз работать будете, а ежли отпадет там чё?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вась, это не мое ведение...... муж развлекается. Один на ферму, один дома будет... пока такие планы, но все может изменится))
У нас еще был такой.....прошлой осенью продали.

Вложение
image.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

был такой

Нет, нет.. только не самопал. вася в своё время тоже любил поконструировать всяких монстров, Что в итоге; все запчасти или самопал или скомунизжены с какой либо техники(даже с военной) а теперь что-то сломалось, и чешешь репку где его взять и какова цена.. И сложность с продажей, реальной стоимости никто не даёт а отдавать даром- жалко. А серийное гут- сломалось купил новое и работай дальше.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Этот синенький, реально был монстр..... толку с него не было никакого, оч сложный, тяжелый, громкий и бестолковый. Хорошо, что избавились.
Терь посмотрим на что способен этот малыш.

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73
Натали СПб пишет:

Трактор продали и купили вот этого малыша. Долго искали..

Наталья, здравствуйте. А что это за модель? И какая у вас навеска к нему? Мы тоже подыскиваем что-нибудь подобное.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
SvK пишет:
Натали СПб пишет:

Трактор продали и купили вот этого малыша. Долго искали..

Наталья, здравствуйте. А что это за модель? И какая у вас навеска к нему? Мы тоже подыскиваем что-нибудь подобное.

Не рекламируем пока. Вот сезон отработаем, тогда скажем че и как. Навеска вся, окромя самого нужного - косы....

Вложение
image.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Нормальный аппарат. Будет всё делать. А тачку можно любую прицепить, он потянет, только смысл? Вот йа держал по 10-14 голов скота и что мне трактор нужно было купить? к нему телегу, косилку, грабли, кун? А где вася косить будет-то? Своей земли у него нет- прикупить и землицы гектар 5-10..
Все проще, у васи есть денежка.. и сено ему привозят домой тюкованное с заносом и складыванием в сенник(доплачиваю 1грн(4руб) за тюк) Сено покупаю лучшее, а не то что выросло. Моя задача не быть лохом и не продавать молоко дешево, как многие делают. А если коровка себя не прокормит и васе ничего не принесет- то зачем мне тогда те коровы? У меня множество других развлечений имеется.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

А мы седня купили говновозку..... тока я к тележке адаптировалась.....

Выброшенные деньги. Если менять трактор, то на что то подобное надо было)

Петр, удивлена видеть вас здесь..... ну раз так, отвечу: меньше всего меня затрагивает ваш лозунг "делай как я, купи у меня козу, козла, машину, трактор и тп" я с вами ужО связалась однажды и за науку спасибо. Раньше у меня никогда не было литровых коз, даже дворняцкой породы, терь две уже. Жду следующих окотов, чую литрушек нарожаем с перевыполнением плана. Но! Есть и радостные заключения в моем мозгу, хорошо, что я не послушала ваших советов и
1. Не извела своих дворняжек. За их счет я с молоком.
2. Не покрыла всех своих коз Яшей, а всеж Митяя вырастила, он от очень ответственного заводчика, с известными предками с так любимой вами статистикой.
3. Отказалась от инбридинга на ваших коз, а это значит, что у мну не полный крах, а лишь маленькие неприятности.
4 сделала выводы, что если огромное количество людей не терпят одного "чела", то надо принять это, как мнение большинства и поверить, что для этого есть основания.
4. А по сему...Шли бы вы отсюда, по добру, по здорову. Я админа просила закрыть меж нами ЛС, чтоб ваши потоки не читать, так и здесь долго думать не буду.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сено мы покупаем и решили впредь тоже покупать. Огород будет по новой технологии, без пахоты... или не будет вааще. Трактор у нас не вырабатывал свой ресурс, поигрались, посчитали, что он того не стоит, хотя у нас была практически вся навеска из лучших экземпляров. Ну не трактористы мы ни разу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ваше присутствие для меня оскорбительно, пожаловалась модератору. Раз сам не понимаешь.
Кати отсюда. Никаких диалогов не будет.

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73

Наташа, спасибо за инфу. По мне, так такие малыши самое то для небольшой фермы. Я еще на Неву посматриваю. Но недешевый он :-(

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

Огород будет по новой технологии, без пахоты... или не будет вааще. Трактор у нас не вырабатывал свой ресурс, поигрались, посчитали, что он того не стоит, хотя у нас была практически вся навеска из лучших экземпляров. Ну не трактористы мы ни разу.

Теперь у Вас есть мб, а для огорода это самое оно. Везде увернётся, ничего не завалит, ничего не утрамбует. А пахота плугом.. да Вы раз пройдетесь с фрезой по грядке и удивитесь, какая у Вас мягкая земля. Навоз хоть и свежий ложи, фрезой прошел и все перемешалось- сажай спокойно. Зачем Вам та пахота? Он и канавку нарежет- сажай хош помидоры а хош картоху, он и окучит, и выкопает, а ежли далеко, то и привезет домой.
С трактором так и есть, или работай на нем, что бы окупить и заработать или он превращается в хобби, но хобби это не дешевое. А сенозаготовка тоже такое дело, если скот не зарабатывает себе на сено, то зачем мне тот скот? Получается держать, лишь бы держать? Тоже хобби такое, непонятное.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах