Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 84 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Таня-Татьяна пишет:

почти дошло до 50тыс дол

Наверное это сумма ог-го, даже для Америки. Сочувствую им. А теперь Вы представьте, что мне, ваське хабибулину перенёсшему инсульт тоже нужно 12 тыс отех доларОв, так как у меня нашли аневризм на артерии г. мозга и опухоль в пр. полуш. примерно с куриное яйцо... Вот и сравните... у них дай Бог, хоть шансы есть заработать такие деньги, а сколько ваське нужно перекидать навоза что бы насобирать хоть пару тысяч? А Россию я не ругаю, она не причем, да права не имею.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Эх, Вася, буду у тебя учиться стоицизму и оптимизму. Не обессудь за такой пост.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Дилена пишет:

Эх, Вася, буду у тебя учиться стоицизму и оптимизму

Не нужное оно, такое обучение.. Да и хитрого здесь нет ничего. Живите и радуйтесь каждому дню, а придет горе- горевать будем.
У нас сегодня -21С*, холодно ужос. В сарайке +17, а там поросята двухмесячные.. бегать всю ночь васе смотреть, что бы не подавились.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

ОПУПЕТЬ.. уже - 26С*, ужос, ужос.. что делать?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Таня-Татьяна пишет:

почти дошло до 50тыс дол. Они уже сходят с ума потихоньку,чем платить. А вы говорите заботятся там о людях.

Может они еще за кого платят? (чужого) У меня знакомые живут в Америке и в больнички обращались... Ничего такого не рассказывали. Спрошу их как нибудь при следующей связи.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
wasia habiboolin пишет:

ОПУПЕТЬ.. уже - 26С*, ужос, ужос.. что делать?

Вася, у нас -16*!!!!!!!!! shok Для нас, приморских, это очень холодно!!

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

На вскидку набрала в инете по оплате медицины

http://rodi-v-amerike.com/rodit-v-amerike-osobennosti-oplaty-meditsinski...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

А у нас -1,3, пасмурно, туманно и тепло )))
Все-таки природа наверное что-то попутала.....

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
ЛегендаГалл пишет:
С-Еленка пишет:

Из за мотоблока уже скоро пол огорода пыреем затянется - выбираешь, выбираешь, на он опять тут как тут гад такой.

Это точно!! Только у нас не пырей, а молочай...
Пройдешься блоком, корешки размолотит. Потом выбираешь, а из каждого кусочка в 1 см по 2-3 ростка уже торчит bang
Надо закупать черную пленку!

При помощи мотоблока муж легко уничтожает многолетние сорняки:пырей,осот и горчак.Просто напросто начинает мотоблочить с весны как только земля подойдет и так несколько раз.Появились всходы за мотоблок.Потом посадили тыкву. В лунках при помощи тяпки .Лунка в диаметре см 25, .Первый раз при появлении всходов,потом как появились 2-3 настоящих листа и перед тем как начинают кусты расплетаться.Междурядья проходит мотоблоком,тыква сажается квадратно-гнездовым способом.Междурядья по ширине мотоблока. Мотоблок 12 л.с

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Марьяна пишет:

Вася, у нас -16*!!!!!!!!! Для нас, приморских, это очень холодно!!

У нас сейчас -17С*, то я вчера написал под впечатлением.. Мой товарищ зарезал свинку и повез её на оптовый рынок. Рынок начинается в 4ч. утра, а поскольку блокпосты открываются в 5.30-6 часов, приходится ночевать прямо на рынке. Летом ещё ничего а вот зимой!!! Вот он и ночевал в машине... рядом с тушкой.. Живой, слава Богу.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

УЖОСТЬ! У нас раньше на рынке место чтоб хорошее занять тоже ночевали - но то хоть летом.
Сейчас просто арендуют и все - зато продавать не кому, людей очень мало стало на рынок ходить (((.
Супермаркеты как грибы после дождя по всему Уссурийску растут.
А мотоблока своего нет ( отдали брату и с концами ) - пашем за денюжку осенью и весной фрезой, если дождями сильно прибьет. А полоть вручную приходиться каком к верху тяпкой huh laugh А
спина то уже сорваная и стараюсь не перенапрягаться - вот он зараза и разрастается ))).Покупать новый со всем навесным - слишком дорогое удовольствие выходит, мой с сельхозтехникой на вы, как
я со своим ноутом ))).Сосед купил и через год продал его, не понравилось. dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
wasia habiboolin пишет:

то я вчера написал под впечатлением..

Так у нас утром было -16, днем -25 shok , а к вечеру опять -17, сегодня до -5 потеплело. Ужас, наверное, холодный фронт прошел.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Gaalle пишет:

Междурядья проходит мотоблоком,тыква сажается квадратно-гнездовым способом.Междурядья по ширине мотоблока. Мотоблок 12 л.с

У нас мотоблок 7 л.с. Но ширина фрезы минимум 80 см, можно и до 1 м нарастить.
Вот прочитала и задумалась. Ну ладно тыква, она у меня в этом году и среди травы на навозе выросла. А как на счет морковки-свеколки-капусты? Сажать с междурядьями по 1 метру что ли?
Не наш вариант (( Только ручками.....

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Не ну морковь канешно ручками, однозначно. А что- много их садите?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Моркови - 4-5 гряд (10 м по 3 рядка)
Свеклы 2-3 такие же гряды
капусты 100-120 голов
Ну и всякой мелочи типа редиски-репки-редьки по грядке, зелени опять же несколько рядов....
Так что если бы не доча, я бы с огорода не вылезала сутками....

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Это много. Трудно за такой мелочью ухаживать.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Альвина пишет:

Это много

Просто у нас много живности, и всем зимой нужны витаминки. Вот и стараюсь в сезон вырастить как можно больше разнообразных овощей.
Я еще промолчала про 2 сотки кормовой свеклы и 2 сотки бахчевых. Но за последними ухода минимум - пока маленькие, вокруг них траву вырвать, а потом они выше всякой травы на полуметровом слое навоза ))))

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Я раньше была фанаткой моркови. Но вот недавно прочитала, что в ней кроме каротина не так уж много минеральных в-в и тыква её заменяет запросто, притом, что минеральный состав богаче и каротин тоже есть. А насколько её проще выращивать и для коз самое то и главное много! Так что морковь сократила до минимума, только для человеков.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

А кормовая свекла хорошо у вас растёт? Козы её любят? Где семена берете?

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

МЫ уже много много лет сажаем для животинки тыкву. И ухода минимум ,и польза очевидная. У нас ее все любят - и лошади и козы и коровы. В этом году вообще посадили для эксперимента на месте бывшего собачьего вольера - там земля хорошо утрамбована была ( собаки там уже около 5 лет не живут) просто сделали лунки,сыпанули по горсти перегноя и посадили рассаду тыквы. Пару раз посшибали макушки сорнякам ,пока тыква за силу не взялась. А потом она просто росла - мы не прикасались. Результатом более чем довольны. Соседи приходили просили им выделить несколько штучек - у них не выросла - при ежедневном уходе. А мы собрали с участка 5 на 4 м целую кучу крупной тыквы - сами не ожидали.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

В крапиве намного больше витаминов и микроэлементов,в чем в моркови. И отличное молокогонное. Поэтому нет смысла растить морковь для животных специально.Достаточно и мелкой для них. А под тыкву нужно 2 ведра навоза под каждый кустик.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

МЫ по горсти насыпали - и нормально - некоторые экземпляры еле поднимали. А вот морковку реально мои хуже едят.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

А мои козы не едят тыкву! От слова "совсем"!!
Нарежу салатик, морковь, свекла кормовая и столовая, яблоки и тыкву туда же. В мисках остается ВСЯ тыква... Вот до единого кусочка!!
Поэтому вынуждена сажать морковь и свеклу.
А кормовая растет неплохо, правда я ее только в этом году первый раз посадила. Сеяла прямо в грунт. На след. год буду рассадой сажать - прорежать реально надоело. А когда раскинется - между рядками вообще не пройдешь!
А семена брала в совместной закупке семян тут на Фермере.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

А какую тыкву вы выращиваете? Я уже давно отобрала нужные мне по качеству тыковки - с сочной оранжевой мякотью и мягонькой корочкой - которая ножом как масло режется. Тыква очень ароматная и идет на ура. Вот кабачки мои девки не хотят.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Магда пишет:

Тыква очень ароматная

В этом году как раз такие и выросли. Семок почти нет, мякоть 7-8 см толщиной, режется легко. Темно-зеленые, с не очень четкими желтоватыми полосками...
НЕ ЖРУТЬ, засранки!!!
Зато я с пшенкой.... МММММ... Ум отъешь!! )))))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

У меня оранжевая тыква - даже собаки жруть laugh когда режу. А сами мы наоборот никак ее не едим - цукаты только иногда делаю. А вы попробуйте тыкву с концентратами давать - может так будут есть. От нее столько пользы - в первую очередь она мне как глистогонное нравится - тогда с семечками прямо отдаю. У коз не видела что бы глистики выходили,а вот у лошадей - своими глазами видела как выгоняет. Не одна я заметила. Подруга - у нее огромный табун - говорит как осенью начинает давать тыкву так все этими паразитами усыпано.

Беларусь
: Брест
24.10.2016 - 14:43
: 46

В нашей местности бытует мнение, что тыкву с кожурой нельзя давать даже корове. И для коровы сидят кожуру снимают. Новые мягкие сорта это хорошо осенью .Поделитесь, кто как поступает с тыквой для длительного хранения? Даже , говорят,на терке кормовой тертую с кожурой нельзя, преджелудки забьются.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Магда пишет:

А вы попробуйте тыкву с концентратами давать - может так будут есть.

Я посыпаю кукурузой дробленой, тоже на ура едят.

Сметанка Брестчанка пишет:

Поделитесь, кто как поступает с тыквой для длительного хранения?

Дома под лесенкой лежит и часть в сарае у коз на полочках.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Нельзя давать наверное с очень жесткой кожурой. Мы такую не сажаем. У нас и с мягкой хорошо хранится. Очень хорошо лежит - буквально до лета - сорт Волжская серая. Но мы ее сейчас не сажаем - мне нравятся яркие тыковки. НЕкоторые разрежешь - и такой аромат - то ли дыней ,то ли арбузом пахнет - хоть сам сырую кушай.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

А я сажаю американские и французские сорта очень крупные по 20-30 кг весом. Очень вкусные и сладкие. Вот чтобы такие большие вырастали, то и сыпем в каждую лунку по 2 ведра навоза.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах