Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 83 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

И с родами не триллер, это просто некоторым не понять. От перехода на личности воздержусь.

ПП интересный специалист, самобытный и думающий.И очень грамотный. Завидую его эрудиции и достижениям. Пишу искренне, несмотря на интернет-трения. В моих глазах им грош цена.

А насчет Бэллы ржу в тряпочку. ПП и Натали в курсе почему, а остальные перебьются.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Насчет зерна - я даю не мало, а насчет 50 долларов ПП описал эксперимент. Видимо, зерно картошкой не заменишь.

Ага. А сено ягелем......
......... и зачем такому умному эксперименты...... ужо книги мог пы писать, а он все в поиске......
Он еще будет меня учить кормить скотину.......

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Альвина пишет:

Наташ, c возвращением. Я поначалу то и не поняла почему блог замолчап. Я тоже в пользу маленьких но мощных мотоблоков- я уже писала об этом. У нас соседи сначала смеялись над нами- какой малыш у нас, а он всю целину нам легко перекопал и в машину его муж сам поднимает. Уже 15 лет пашет нам. Все таки разница налицо- импорт и наши. Это как Тойота и Жигуль.

Альвина, не подскажете марку своего мотоблока? Тоже ищу женский вариант. И сколько он весит?

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220
Наталья Полунькина пишет:

Альвина, не подскажете марку своего мотоблока? Тоже ищу женский вариант. И сколько он весит?

Прилло, покупали в Хусварне. Я с ним легко управляюсь . Он сейчас тыс 40 стоит. А я покупала его за 27тр 15 лет назад. Типа такого

Вложение
dvigatel-dlya-motobloka-zamena2.gif
Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Альвина, спасибо! Марие: жизненные ситуации бывают разные, от тюрьмы и сумы(вдовства) не зарекайся.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Полунькина пишет:

Альвина, спасибо! Марие: жизненные ситуации бывают разные, от тюрьмы и сумы(вдовства) не зарекайся.

Не зарекаюсь.
Грустный это анекдот...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:
Альвина пишет:

Прилло

Может Grillo.?
Недешевая игрушка
Счас 8л/с - сто тышшш

Мы ж блондинкооо...... face

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:

В 2014 году коза всю зиму простояла на одном сене , зерна не видела-вы сами писали. Под козой стояло 3 козленка и вы козу практически не доили. После того как две козочки погибли по непонятным причинам и остался один козленок на скудном выпасе 1 апреля (по вашим словам) коза без кормления и с козленком давала 4 литра молока (после зимы без зерна). Правильно? Вы не ошиблись когда это писали?? И это фото двумя неделями позже это же козы с надоем 4 литра. Правильно?

А больше ничего не снилось?

Это вы писали на личной страничке на Веселом Подворье-таам вы были раньше , чем здесь-я прочел все внимательно.

Иди перечитай еще..... и не вводи людей в заблуждение.....

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Vladimir Псков пишет:
Альвина пишет:

Прилло

Может Grillo.?
Недешевая игрушка
Счас 8л/с - сто тышшш

Я Прилло тоже не нашла только Grillo, и у Альвины на фото на культиватор похоже, а Grillo мотоблок на колёсах.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Дааа????
Это когда это под Бэллой были три козленка? Да еще и заморыши??? Давай ка, дружок, скрин или ссыль сюда.
А уж какими заморышами у меня девочки родились, уж сразу видно, что от замореной голодом козы....

На фото козочки, им сутки, из тройни. Козла я сразу же убрала, а козочек себе растила. Одна из них будет котится на днях.

Вложение
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Манечка с Гераклом тоже заморышами родились ?

https://fermer.ru/comment/1076309330#comment-1076309330

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Мария Хяннинен блокировка на неделю за переходы на личности
Натали СПб блокировка на неделю за переходы на личности
ПП блокировка на неделю за переходы на личности

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
ПП пишет:
Дилена пишет:

Дамы, да пускай он пишет. На личности он не переходит, а пишет про коз. И правильно делает, что самоутверждается. А то некоторые флудят. Сама Бэллу торговала. А куда у нее бородавка делась? Впервые про бородавку слышу.

Я Натали продал за 1000 долларов Бэллу только потому, что у нее выскочила бородавка-я честно ее сфОТОГРАФИРОВАЛ И ИЗВЕСТИЛ ПОЧЕМУ Я ПРОДАЮ ХОРОШУЮ КОЗУ. Эти два фото были до продажи за две недели сделаны. И высланы Натали.Попутно я эти две фото выслал еще паре возможных покупателей. Натали сразу по приезду перетянула бородавку ниткой и она отпала. Я обещал про бородавку не вспоминать публично. Но тут такое дело - фото мое перед продажей выставлено сегодня было для подтверждения того что козу усиленно кормят , а она вот такое вымя имеет...2013 года образца до момента продажи Натали. Вообще коза классная. Вопрос в том, что я деньги взял за козу, а не за консультации по ее содержанию.

Да ладно, мне главное, что 1000 долл. невысокая цена, а то все тут торгуют по 10-20 тыс. А вот от этого извиняйте, драгоценные казаводы. Вменяемый чел в московском регионе за такую цену казу не ищет.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
ПП пишет:
Дилена пишет:

Насчет зерна - я даю не мало, а насчет 50 долларов ПП описал эксперимент. Видимо, зерно картошкой не заменишь.

На запуске заменил и очень удачно

Петр, взяла на вооружение, а то я когда своих козиш запускала - держала их на одном сене, они у меня с трудом запускались и очень голодали, мне их было ужасно жаль. Теперь буду знать, что картошку можно.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Все ругаетесь, эх. Я своих при запуске кормила зерном как обычно правда доили по 2 литра, запустила спокойно без проблем.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я запускала с 2-х мес. беременности и длился у нас запуск аж целый месяц.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Я старушку запустила не крытую думала отдохнет поболее а вторую за месяц полтора до окота и толку молока как у козла bang

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73
Альвина пишет:

У нас соседи сначала смеялись над нами- какой малыш у нас, а он всю целину нам легко перекопал и в машину его муж сам поднимает. Уже 15 лет пашет нам. Все таки разница налицо- импорт и наши. Это как Тойота и Жигуль.

Всем добрый вечер. Альвина, а какой " малыш" у вас?

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
SvK пишет:
Альвина пишет:

У нас соседи сначала смеялись над нами- какой малыш у нас, а он всю целину нам легко перекопал и в машину его муж сам поднимает. Уже 15 лет пашет нам. Все таки разница налицо- импорт и наши. Это как Тойота и Жигуль.

Всем добрый вечер. Альвина, а какой " малыш" у вас?

Альвина на предыдущей странице отвечала на этот вопрос с фото.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

кхэ, кхэ. А вот и васян побанившись.. За " - хамское поведение" ... да.. кто из Вас слышал хоть намек на хамство с моей стороны? Сдаётся мне пока ОНО не превратится в перегной (буквально), на ветку заходить не стоит. У меня много других интересных тем, а сидеть в бане из-за этого .... ну Вы понели, как-то васе не с руки.
Кста, сегодня ездил по области и помня о вопросе- "Нева" нормальный мотоблок? Задавал такой вопрос в магазинах мототехники (где на оные продают запчасти) В общем в четырех магазинах ответ один- двигатели очень ломучие. Двигатели-НАШИ.. А с двиглом иномаркой их здесь нет.

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73
Наталья Полунькина пишет:
SvK пишет:
Альвина пишет:

У нас соседи сначала смеялись над нами- какой малыш у нас, а он всю целину нам легко перекопал и в машину его муж сам поднимает. Уже 15 лет пашет нам. Все таки разница налицо- импорт и наши. Это как Тойота и Жигуль.

Всем добрый вечер. Альвина, а какой " малыш" у вас?

Альвина на предыдущей странице отвечала на этот вопрос с фото.

Спасибо, сначала не увидела. Пойду искать инфу про Прилло или Грилло

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я хочууу грядки укрывные которые пахать не надо - вот где красота, только скоко надо над ними
поплясать сначала huh laugh НУ ничего без труда не бывает - придется поэтапно осваивать ))).ДА
и все таки лучше лопаты и человеческих рук - техники нету ! Из за мотоблока уже скоро пол огорода пыреем затянется - выбираешь, выбираешь, на он опять тут как тут гад такой.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
С-Еленка пишет:

Из за мотоблока уже скоро пол огорода пыреем затянется - выбираешь, выбираешь, на он опять тут как тут гад такой.

Это точно!! Только у нас не пырей, а молочай...
Пройдешься блоком, корешки размолотит. Потом выбираешь, а из каждого кусочка в 1 см по 2-3 ростка уже торчит bang
Надо закупать черную пленку!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

У меня не мотоблок, а просто мощный культиватор Кайман, Франция. Лош. сил не то 5, не то 7, не помню. Вес 52 или 54 кг, опять же не помню. Нужен не культиватор, а именно мотоблок с различным навесным оборудованием, вплоть до насадки для уборки снега. А проблему сорняков таким путем, конечно же, не решить. Я тоже за высокие гряды и пленку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас мотоблок Крот, уже 25 лет трудится. Я с ним легко управляюсь, сыновьс маленькими были 15соток в драку обробатывали.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Г.Т.А. пишет:

У нас мотоблок Крот,

Вот ежли на него поставить 4-х тактный двигатель , получается аппарат зверь, узкий и легкий, для обработки междурядий картохи самое оно. А с родным движком от мопеда... в общем проблем он доставляет не мало, бензин мешаешь с маслом.. потеки эти везде, возд.фильтр низко расположен, всю пыль соберет, да и расход не радует.
В борьбе с сорняками реально их вывести только с гербицидами, больше никак. Конечно если вы считаете, что это вредит планете и Вам лично.. учитесь жить в "гармонии" с природой (частью которой эти сорняки и являются). Ведь это так экологично и совесть спокойна. yes3

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Тань, на картинке Крот такой хорошенький, но подозреваю, что не такой лёгкий в управлении, как и все отечественное. Вот был бы при магазине испытательный участок, где м.б.попробовать м/б в деле и выбрать для себя подходящий. Василий, по поводу гербицидов, теряется смысл выращивания овощей для себя, если они также нашпигованы ядами, как и покупные фермерские после 5-то обработок гербицидами. После войны во Вьетнаме, где американцами распылялись на джунгли подобные в-ва, был нанесен ущерб здоровью не только местному населению, но и самим гринго, которые потом умирали от рака.Вы хотите убедить, что биологическая война на собственной земле это нормально?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Ни в коем случае не хочу никого в чем-то убеждать. Знаю одно, что можно убрать сорняк и другими способами, например "черный пар" можно подержать несколько лет, но при внесении перегноя все повторяется.. Можно стоять с тяпкой целыми днями, и в итоге ничего не вырастить.. тоже хорошо. Йа пишу как реально облегчить ВАШ ТРУД а решать конечно Вам. С другой стороны, чтобы кушать чистые продукты хлеб Вам тоже нужно печь из взращенной дома пшеницы ибо её тоже минимум пару раз "обрызгивают", без соли и дрожжей, да и дровишки не любые и т.д. Стоит отказаться и от лекарств.. и автомобилей, да и дома наши построены неизвестно из чего и крыты отнюдь не соломкой.
За Амэрыку мне сложно что-то сказать, и хоть йа и патриот, но сдается мне, что о людях(да и скотинке тожа) там заботятся получше чем о ваське в ЛНР, и Украине.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Все так, мы живём в реальном мире, но в наших силах не прибавлять себе проблем, а что считать проблемой каждый решает сам. А при нашей медицине не дай Бог заболеть серьёзно!

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Вот не ругайте нашу Россию, мои знакомые уехали в Америку,дочь в инивере учится там, заболела,переучилась,нервы, попала в больничку,пролежала 2 суток,обследования и анализы провели, таблетки от нервов выписали, и уже 3 месяца идут счета с больницы, почти дошло до 50тыс дол. Они уже сходят с ума потихоньку,чем платить. А вы говорите заботятся там о людях.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах