Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 82 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
SvK пишет:

Я еще на Неву посматриваю. Но недешевый он :-(

Не знаю, как сказать, но не хвалят их. Говорят мотор- откровенное говно. Из легких были еще м.культивтор "крот" мотор тоже гадость редкостная, но народ изловчился и ставит на них китайские 4х тактные моторы. 5-6 лош.сил. Унас их очень хвалят те, кто занимается овощами.. Легонький, увертливый, узенький(уже кусты высокие можно окучивать) и очень экономный. Конечно, с тяжелой работой ему не справится, но для овощников, как находка.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

У нас такой Prillo уже лет 15. К нему окучник есть для картошки. Легко грузится в машину, но мотор мощный Хонда. Любую целину легко копает, везде пройдет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

mail hi Стала завешивать зерновые - что то молодые очень худые у меня ( думаю не хватает им
чего то ) и начала добавлять яйцо на 5-рых 2 раза в неделю ( благо карлики занеслись дома в клетке )
Живут в холодном сараюшке - остался от мастиффов вольер старый. Прошлую зиму там трое зимовали - вроде нормально все, морозы бывали и за 30 несколько дней wacko2 blush2 Просто
отделить больше некуда было - сейчас история повторяется. Надо срочно душить свою жабу , чтобы
всем хорошо зимовалось и мне спокойно спалось ))).

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
wasia habiboolin пишет:

SvK пишет:
Я еще на Неву посматриваю. Но недешевый он :-(

Не знаю, как сказать, но не хвалят их. Говорят мотор- откровенное говно.

У нас уже 10 лет как. Ни разу не ломался (ттт) если не считать ремня. Пашет на нем муж и у нас и каким соседям за рублики. И картошку сажали и выкапывали и целину проходил.

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73
wasia habiboolin пишет:
SvK пишет:

Я еще на Неву посматриваю. Но недешевый он :-(

Не знаю, как сказать, но не хвалят их. Говорят мотор- откровенное говно.

У них на сайте двигатели хонда и субару и вес у некоторых моделей за сто кг. Блин, как выбирать - непонятно bang Хочется, если уж потратить деньги, то на правильную вещь. Вася, а не хвалят какой двигатель?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Сейчас спросила у мужа. У нас двигатель субару.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
ПП пишет:

Чето читаю вас и не понимаю каким скотом вы занимались

Еще держим коровок две штуки, а было и 6 дойных и быков пяток, и телят пяток. Прочитав Ваши расчеты тоже удивляюсь, что бы отбить приведенные Вами расходы, козы должны доиться бензином и синтет. маслом а срать запчастями к автомобилям или сыровялеными колбасами.

ПП пишет:

.хорошее качественное сено в фазу выброса колоса никто не заготавливает и такое сено будет стоить как минимум как зерно.

Открою вам секрет. Хорошее, качественное сено заготавливают в период цветения, в его начале а стоит оно не 10000 тонна а 10-12 тыр- три-три с половиной тонны, это коровке как раз на зиму.. Это купить тюкованное в тюки по 15-20кг с привозкой на дом. Зерно 7-9руб/кг с привозом, вот позавчера покупал горох по 20руб/кг, ровно в три раза дороже чем ячмень. Дробленки даем от 3х до 5-7кг/день (зависит от надоев)

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
SvK пишет:

Вася, а не хвалят какой двигатель?

Точно и не скажу, помню говорили, что шатун алюминиевый.. (мож родные) За двигателя иномарки слышал только хорошее.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Альвина пишет:

но мотор мощный Хонда.

О хондовских двигателях от брата (он волокет в этом деле) слышала только все в превосходной степени. Они применяют конструкции, обкатанные на мощных мотоциклах. Двигатели Субару тоже надежные, это их фишка.
Читаю, и тоже мечтаю о мотоблоке.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Фрау пишет:
Альвина пишет:

но мотор мощный Хонда.

О хондовских двигателях от брата (он волокет в этом деле) слышала только все в превосходной степени. Они применяют конструкции, обкатанные на мощных мотоциклах. Двигатели Субару тоже надежные, это их фишка.
Читаю, и тоже мечтаю о мотоблоке.

У нас на мотоблоке ( если не ошибаюсь Нева) стоит двигатель Хонда. 3 года нареканий вообще нет: пашем, косим, снег сгребаем, на прицепе возим всякую разность. Муж очень доволен.

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73

Добрый вечер и спасибо огромное всем за отзывы о Неве. Наверное, будем брать его, когда созреем.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Конечно, все знаю из интернета, а что?. И коровок моих Вы кормите. Спасибо Вам за заботу и за науку когда косить сено, а то мы неумытыя до сих пор во тьме лазаим, яко вши, да на ваш разум и полагаемся, как только и дожили до старых лет? А у меня о Вас мнение очень хорошее, особенно после видео о вашем трехколесном трракторце.. Сразу видно, что Вы ботаник озадаченный с претензиями на механизатора. А мне, ваське хабибулину такие мощные познания в колосках и не к чему. кхэ-кхэ-кхэ, ну-да, ну-да.
Косят у нас разнотравье, вокруг степи, зацвело- косят, проспал-выгорело и превратилось в проволоку. Ну да Вам это ненужно. хи-хи-хи Вас учить- только портить. Как ото говорят "старую собаку новым штучкам не научишь"

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

ПП, предлагаю помириться. Все эти интернет-разборки полная чушь и я нее злопамятная, а адекватная. Пожалуйста, ответь на моей ветке, как ты зимой эксплуатируешь бетонной пол. А то меня Вася уже загрыз и все твердит, что в сарае ужасный запах, но я его точку зрения не разделяю. Поверх бетонного пола положила деревянные щиты и опять вроде я дура. Своих Приневских мал-помалу закаляю, но он их норовит полностью выгнать на мороз. Они заболеют, а расхлебывать мне. Вася сам такой зимы не видел, он из Краснодарского края или Ставропольского, точно не помню.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

После моего скромного поста подозрительная тишина. Не поняла почему. Ну да мне безразлично.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А что ПП на меня в обиде в позе лотоса, его же и характеризует. Сам первый наезжал. Ну так всех ему благ.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Почти 2 месяца читала блог, пытаясь угнаться ))))))
Вот только бан хозяйки позволил мне это сделать....
Наталья hi теперь я тоже тута good

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Привет, всем! Вернулась, хорошо помытая))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
SvK пишет:

Добрый вечер и спасибо огромное всем за отзывы о Неве. Наверное, будем брать его, когда созреем.

Ну не знаааю....... у нас был Нева, стоял на приколе несколько лет, как памятник народному хозяйству, потом я его соседу подарила, муж меня чуть не убил....
С мотором проблем не было, были проблемы в весе, габаритах и вибрации ....... много здоровья и мотивации надо работать на этом аппарате...... Вытянет все жилы и вытряхнет все кишки на огород. Поэтому в этот раз мы искали маленького, маневренного, со стулом и рулем. И хрен с ним, что в 4 раза дороже, возраст ужо.....знаете ли......надо себя беречь.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

О, Наталья, с возвращением!!!!
Прям вот очень рада, что ты снова с нами!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:

О, Наталья, с возвращением!!!!
Прям вот очень рада, что ты снова с нами!!!

Пасиб.
Но баня иногда полезно даже, я столько дел переделала....уууууу, энергию неуемную куда девать, пол нового скотника одолели. Работник в запое продолжает находится, так я мужа обязала трудится, столько дел сделали.
Песку уличного продали, Ханя скучает по нему, глаза совсем как у китайки стали, узкие-узкие, и дуется на нас......полюбила она малыша этого.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
ЛегендаГалл пишет:

О, Наталья, с возвращением!!!!
Прям вот очень рада, что ты снова с нами!!!

Пасиб.
Но баня иногда полезно даже, я столько дел переделала....уууууу, энергию неуемную куда девать, пол нового скотника одолели. Работник в запое продолжает находится, так я мужа обязала трудится, столько дел сделали.
Песку уличного продали, Ханя скучает по нему, глаза совсем как у китайки стали, узкие-узкие, и дуется на нас......полюбила она малыша этого.

С легким паром)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пасиб air_kiss
Муж сначала был счастлив, а потом уже не знал куда от меня забиться laugh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

глаза совсем как у китайки стали, узкие-узкие, и дуется на нас

А наши через сугробы повадились перепрыгивать рабицу - и в огород. Да ладно бы по нашему огороду бегали, так нет, 30 соток им мало - в соседский полезли....
Папа с метлой бегал за ними...
А девки 2 двухметровых забора перемахнули и за моей спиной спрятались )))) Только 2 носа по сторонам высунули - типа папа не придет, не достанет ))))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Эх, девки)))) у
У нас, тоже, сегодня, Моня за забор как то выбралась, не видели даже, папа кричал-кричал, ногами топал, ругал, пошел к ней, она его полукругом и с невинным видом и бурной радостью бежит ко мне, типа, мама меня позвала...... а я молча стояла.
Получила за то, что собаки мои не воспитанные bang

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Наташ, c возвращением. Я поначалу то и не поняла почему блог замолчап. Я тоже в пользу маленьких но мощных мотоблоков- я уже писала об этом. У нас соседи сначала смеялись над нами- какой малыш у нас, а он всю целину нам легко перекопал и в машину его муж сам поднимает. Уже 15 лет пашет нам. Все таки разница налицо- импорт и наши. Это как Тойота и Жигуль.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, Альвина, 100 килограммовую дуру не потягаешь, пуп можно надорвать. Мы смотрели, чтоб если что, то женщина могла справится, это было мое условие. Поскольку опыт груды не подъемного металлолома у меня уже был. Купить еще раз повод годами ныть, чтоб что то сделал, я ужо не хочу. Это тяжелая, серьезная техника, требующая немалых физических сил и мотивации, чтобы ей работать. А когда для души, то стоит в углу, а я с лопатой......
Так и с трактором, один в один.
Муж сначала себе 72 купил, белорусский, посчитал, решил, что по бензину только, его дешевле нанимать, чем содержать. Сменил на 25-го красавчика, игрушка, экономичный, любимчик мой, но чтоб грядку вспахать его на поле не выпустишь, опять лопата....

О! У мну 3000 постов! Не молчаливая я совсем, однако.

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Натали СПб предупреждение за переходы на личности

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:
ПП пишет:

В Беларуси 72 тракторов, да еще и на бензине-просто нет

Ну ошиблась деушка,на единичку,
но все поняли вроде,и про соляру тоже...

Уточнила. 80 у нас был...... что делать, блондинкооо.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

П.С. Только дам один существенный совет-козу зерном надо зимой кормить, когда голодно и она или с пузом или подсосных козлят кормит, а не летом на сочной траве. Иначе даже 4 литра молока будут БОЛЬШОЙ УДАЧЕЙ

вт, 30/12/2014 - 19:09 #192

ПетрПетр пишет:

Просто решил в этом году антикризисное содержание обкатать-пока почти без сена, на выпасах, в морозы, на картошке))..зерно не даю вообще-стоит некоторое количество тонн в бочках. В общем с октября по конец декабря содержание 22 коз +4 козлов мне обошлось в 50 долларов....о как.

Рекомендации меняются, успевай перенимать опыт следить

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Насчет зерна - я даю не мало, а насчет 50 долларов ПП описал эксперимент. Видимо, зерно картошкой не заменишь.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах