Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 80 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у нас какие то на калифорнийских похожие заселились сами - простых почти нет уже, наверное все
мутировали и переопылились ))). Дурные - на зиму не прячутся ( колесо отковырнула а они под ним родимые свернулись и сидят ). Может червячный бизнес открыть - г...а козьего завались

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

А у нас какие то на калифорнийских похожие заселились сами - простых почти нет уже, наверное все
мутировали и переопылились ))). Дурные - на зиму не прячутся ( колесо отковырнула а они под ним родимые свернулись и сидят ). Может червячный бизнес открыть - г...а козьего завались

Так люди на этом зарабатывают=)
по 3 рубля за червяка берут=))
а размножаются они быстро=)

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вот наткнулся, расскажу историю. Лежала у меня куча навоза кубов 10(от12 голов КРС) Ну не то, что бы прям лежала, с одной стороны добавлялась а с другой брали перегной. Мой товарищ- рыбак постоянно привозил с города червей (раз 20) которых покупал в магазине и поскольку на них ни кто не ловится, перед отъездом в город всегда выбрасывал червей на эту кучу.. Однажды я делал силос с помощью препарата типа Байкал, или Тамир точно уж и не помню. (силос кстати отменный) и остатки раствора литров 200 вылил на эту кучу.... Прошел год и так как куча мешала было решено вывезти её на огород. Было нанято пару бичей и выданы вилы и тачка. Сам отъехал по делам, приезжаю- сидят мурчат.. -Чё не работаете? - Совет нужен пойдём посмотришь. Подходим к этой куче, один берет лопату и я ох..л, в общем удивился.. На лопате червей, ну думаю половина от веса навоза.. Я понимаю, скажете- во вася заливает.. а вася не врёт- так и было. Короче собрали консилиум что с ними делать мама, вася, жена, брат с женой и сосед с женой и дочкой( а дело под осень под вспашку) и ничего не смоли придумать. Кур у меня нет, свиньям я как-то побоялся их давать. Пару выварок (35л) высыпали на новую кучу а остальных вывезли на огород. Но они померзли ведь дело было по морозцу и они не смогли уйти в грунт через корку и лежали по огороду слоем... Потом запахал а весной их не увидел. Но червей было в том навозе, ну реально дох..ра, мы еще так были удивлены. Они прям сыпались с вил и лопат, в общем не перегной с червями а черви с перегноем. Этот рассказ взят отсюда https://fermer.ru/forum/raznoe/277669

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Прям заинтриговали червями этими. Хотя у меня проблем нет, наши, русские вполне справляются с объемами.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Лена, делай тоже высокие грядки. Еще не хватало соседям раздавать. Я два года предлагала бесплатно, но самим брать из скотника..... хрен, кто согласился. Им с доставкой и поклоном надо.
Я решила, что землю поднимать буду и довольна.
Черви сами придут, я не заселяла. Они в навозе хорошо живут и размножаются. Только не в свежем, а в перепревшем.

+ 100 насчет соседей и теперь будем все делать только для себя любимых.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Народ, ну вы конкретно напишите, о каких червях речь. И чтобы перезимовали в куче.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Калифорнийский вроде. А че, зимой самое время червячками занятся. К весне уже размножаться.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

Калифорнийский вроде. А че, зимой самое время червячками занятся. К весне уже размножаться.

Наташ Калифорнийские копризные, долго привыкают к новому корму, да и к влаге привередливы, а нашим всё нипочём, у меня сейчас работают в вновь засыпанных грядках, на днях ковырнула шивоооолятся, к весне всё переработают. А основная масса под сараем трудится, как навоз вывозим аж кишат, а потом видно в земле расползаются.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

У нас на трассе деревенские продают червей по 100 рб 10 штук. Прям едешь и везде обьявления- *черви*, *черви* Ну для рыбаков городских.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот и я думаю, зачем нам калифорнийские, если свои справляются с поставленной задачей. У меня червей этих, если землю беру на рассаду, то замучиваюсь их выбирать. И большие, и малюсенькие, и жирнота....я их хорошо кормлю))) навоз с сеном и опилками, а уж дождей у нас, не утопли бы.
А если серьезно, то хвалят этих калифорнийских. Один знакомый мужик собирался разводить, надо будет спросить как успехи. Он какие то ящики специальные для них по инету выписывал и отходами собирался их кормить. А у меня нет отходов, без червей всем не хватает, все съедается под чистую.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Седня пока возила навоз на грядки, задумалась......грядки растут, навоз не кончается, он какой то нескончаемый у меня. Я посчитала, если каждый день по грядке делать, на каждую грядку у меня уходит 7-8 тележек..... ну так 30 грядок в месяц, к весне 100 грядок, целая плантация..... хватило бы земли. )))
И че я раньше до этого не додумалась, дурья голова. В общем, веселю соседей дальше))))

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

В общем, веселю соседей дальше))))

Ну, это нормальный процесс для человека думающего. Всё нормально, не понравится, запашете весной и всё..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Artem972 пишет:
Натали СПб пишет:

. хватило бы земли

А чо?Cельхозка закончилась в районе?

Та не...... есть куда расширяться)))
Хватило бы сил....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Artem972 пишет:

А чо?Cельхозка закончилась в районе?

laugh

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Наташ, не забудь потом все эти грядки присыпать землей.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Марьяна пишет:

Наташ, не забудь потом все эти грядки присыпать землей.

Обязательно. Весной земля оттаит и я ее накидаю на навоз.....я уже думала над этим. Хотя этот навоз два года отстаиваться, не свежий. Для огурцов, кабачков и тыкв без земли пойдет?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Марьяна пишет:

Наташ, не забудь потом все эти грядки присыпать землей.

Обязательно. Весной земля оттаит и я ее накидаю на навоз.....я уже думала над этим. Хотя этот навоз два года отстаиваться, не свежий. Для огурцов, кабачков и тыкв без земли пойдет?

Мы в свежий сажаем, сверху чуток земли, сантиметров 15-20 и все растет как на дрожжах.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, я так и хочу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

щЕнки чумятся...... или траванул кто, или это я, травлеными крысами их "угостила"...... в общем болеют мои дворняжечки.....
....... а может эта, путешественница, принесла......
вот так. теперь и своих без прививки не пустишь побегать.
Срочно привила шпициков, а то ведь не торопилась с эНтим делом.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

щЕнки чумятся...... или траванул кто, или это я, травлеными крысами их "угостила"...... в общем болеют мои дворняжечки.....
....... а может эта, путешественница, принесла......
вот так. теперь и своих без прививки не пустишь побегать.
Срочно привила шпициков, а то ведь не торопилась с эНтим делом.

Это может быть и не чума.
А прошлом году у многих заводчиков кокцидиоз бушевал.
Теперь все вместе с глистогонкой "стопкокцид" дают и метронидазол.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наташ, чем прививаешь, у меня девица осталась, внучка вымолила у Деда мороза, что бы он упрасил бабушку Таню оставить Симу. Теперь у меня головная боль, мало Мотя не хочет в дождь на улицу выходить ещё и дочура её теперь до весны дома.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Своих только эуриканом, а дворняжки не привитые были. Я нашла у себя просроченные прививки, только подумала их изловить и хоть эти кольнуть, а они вон оно как, заболели уже. Сидят в норе, не выходят. Посыпала сухого корма у входа, одна высунулась поковырялась, а вторая даже не подошла. Я фонариком посветила внутрь, смотрю сидит в позе Будды.
Я же крысиную смерть в скотниках разложила, сначала никто ее не ел, а тут пришли красавицы, стали ее жрать, я каждый день подкладываю, но для щенков приманка не доступна.... а мамаша то крысолов, вдруг она изловила и щенкам дала, а они может и съели.... х з этих дикарей.
Вчера поставила кастрюлю с кк козлятам погонять, ну они в круг и гоняют эту кастрюлю, кто кого вытолкнет. Вдруг, выбегает из под сарая крыса и с ними вокруг кастрюли крутится... я обалдела вааще....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я про кокцидиоз и не слышала пока, мы ж в изоляции :)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

Своих только эуриканом,

Спасибо, лет 5 не было такой проблемы, теперь. Вот

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Я про кокцидиоз и не слышала пока, мы ж в изоляции :)

Так и мы сколько лет без этой напасти жили.
А тут на тебе(((
Причем анализ на простейших не всегда делают при постановке диагноза и лечат классически, а щены загибаются.
Кстати, крысы и мыши - переносчики кокцидиоза.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:
Натали СПб пишет:

Своих только эуриканом,

Спасибо, лет 5 не было такой проблемы, теперь. Вот
[изображение]

Ой какой лапотулька. На мамку совсем не похож.

Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Я про кокцидиоз и не слышала пока, мы ж в изоляции :)

Так и мы сколько лет без этой напасти жили.
А тут на тебе(((
Причем анализ на простейших не всегда делают при постановке диагноза и лечат классически, а щены загибаются.
Кстати, крысы и мыши - переносчики кокцидиоза.

Так один то ужо загнулся. А двое в норе сидят. Мамка шляется. Она из за рабочего на территорию не приходит, здоровкается около машины и пошла.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

Ой какой лапотулька. На мамку совсем не похож.

Так понятно, папик приблуда соседский пин + такса, колбоса с сучками, так и наровит Мотьку подловить, вроде и стерелизовать поздно, ей уже 7 лет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:
Натали СПб пишет:

Ой какой лапотулька. На мамку совсем не похож.

Так понятно, папик приблуда соседский пин + такса, колбоса с сучками, так и наровит Мотьку подловить, вроде и стерелизовать поздно, ей уже 7 лет.

Ну тогда он еще удачным получился.... для такой ядерной смеси. Мне даже не удалось представить как выглядит пин+такса.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А моя приблуда вот такая....это она летом со мной пасти ходила. Любит это дело....
Щены вечером вышли меня встречать, поели обе....так и не знаю, что это было...

Вложение
image.jpg
: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

На лисичку похожа, симпатичная девочка.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах