Вы здесь

У кого сколько червей на полях?

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
15.09.2016 - 11:24
: 1697

Если можно, с подробностями.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Где же ты раньше был? Уже земля замерзла, не посчитаешь. Вот если бы пораньше, то да - поехал бы считать, даже фамилию у каждого спросил бы.

Россия
: Краснодарский край
25.03.2016 - 21:58
: 44

У меня 32 super

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Хорошо тебе, знаешь. А я теперь спать не буду пока не узнаю. Может даже возьму лом и пойду считать. А для червей не вредно если я их зимой разбужу? Не будут как медведи шатуны шляться?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Гамов Иван пишет:

А для червей не вредно если я их зимой разбужу? Не будут как медведи шатуны шляться?

lol laugh

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264

я в октябре перед пахотой провел перепись червей вышло 33 шт на квадратный метр всем выдал паспорта с пропиской,без права миграции

Россия
: Краснодарский край
25.03.2016 - 21:58
: 44

fotku Каждого

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
Владислав Булатов пишет:

fotku Каждого

фото теперь только по весне

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

так вот что такое сельхоз перепись! пойду завтра, пока земля не замерзла. каждому червю по анкете выдам, чтоб заполняли. вот жеж попа тому, у кого пару тыщ га земли smile3

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
ищущий в башкирии пишет:

Если можно, с подробностями.

laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Посторонним В. пишет:

так вот что такое сельхоз перепись! пойду завтра, пока земля не замерзла. каждому червю по анкете выдам, чтоб заполняли. вот жеж попа тому, у кого пару тыщ га земли smile3

А если весной некоторые культиватором пополам порежутся как быть? Считать за пол червя или за целого? И у какого из них старый паспорт остается, а какому новый выдавать?

21.03.2016 - 19:19
: 431

А теперь, кроме смеха... Я конечно не фермер - так... садовод. У нас один основной участок 4 сотки и есть кусочек ещё 2 сотки совсем другой земли - рядом. Значит у меня на основном участке 4 сотки - ну очень много дождевых червей, чему каждый раз поражаюсь. Ну на квадратный метр тут циФиря прозвучала 33 голов стадо, у меня видимо 66 червяков на квадрате ползает. При вспашке весной/осенью(в ручную лопатой или широкими вилами), эти черви аж прям по несколько штук вываливаются, при каждом копке! Вот, сердце кровью обливается, когда половинки червяков полезных закапываешь. Но грунт у меня на основном участке культивируется/удобряется навозом уже 30 лет. Начинали родители, я продолжаю. Грунт у меня плодородный уже 40см примерно чернозёма тяжёлого/суглинистого. Ниже грунта глина 20..30см, ещё ниже песок. На участке 2 сотки, больше червей плохих, типа проволочника, да и грунт там стремнее. Видимо предтечи мои плохо этот участок культивировали. Да, ещё момент. Когда беру грунт с основного участка для рассады, очень проблематично без дождевых червей его набрать. Да потом ещё дома червяков из грунта в плавание канализационные приходится отправлять.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
IvanAltay пишет:

А теперь, кроме смеха... Я конечно не фермер - так... садовод. У нас один основной участок 4 сотки и есть кусочек ещё 2 сотки совсем другой земли - рядом. Значит у меня на основном участке 4 сотки - ну очень много дождевых червей, чему каждый раз поражаюсь. Ну на квадратный метр тут циФиря прозвучала 33 голов стадо, у меня видимо 66 червяков на квадрате ползает. При вспашке весной/осенью(в ручную лопатой или широкими вилами), эти черви аж прям по несколько штук вываливаются, при каждом копке! Вот, сердце кровью обливается, когда половинки червяков полезных закапываешь. Но грунт у меня на основном участке культивируется/удобряется навозом уже 30 лет. Начинали родители, я продолжаю. Грунт у меня плодородный уже 40см примерно чернозёма тяжёлого/суглинистого. Ниже грунта глина 20..30см, ещё ниже песок. На участке 2 сотки, больше червей плохих, типа проволочника, да и грунт там стремнее. Видимо предтечи мои плохо этот участок культивировали. Да, ещё момент. Когда беру грунт с основного участка для рассады, очень проблематично без дождевых червей его набрать. Да потом ещё дома червяков из грунта в плавание канализационные приходится отправлять.

Может бизнес на этом строить ..рыбакам сплавлять.. scratch_one-s_head

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
ищущий в башкирии пишет:

Если можно, с подробностями.

чтобы черви водились,самцов хороших оставляйте,через зубы их протаскивайте,если яйца застряли,значит,пойдет

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Сергино75 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Если можно, с подробностями.

чтобы черви водились,самцов хороших оставляйте,через зубы их протаскивайте,если яйца застряли,значит,пойдет

А если яйца застряли, а червь проскочил? Что с ним тогда делать?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Сергино75 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Если можно, с подробностями.

чтобы черви водились,самцов хороших оставляйте,через зубы их протаскивайте,если яйца застряли,значит,пойдет

а если самка .. huh че делать одному то не сесть laugh

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Гугл поиск "личинки жука бронзовки" сайт Vogorode.pro ,да и другие сайты.
Короче,одни из самых активных деятелей образования чернозема.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Болотов Алексей пишет:

Что с ним тогда делать?

scratch_one-s_head тогда ему рыбачить только остается

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
ищущий в башкирии пишет:

Гугл поиск "л

я пытался его наполе загнать ..блин не хочет говорит связинет..а сам не как не обнаружу ..а может и хрен сним пусть живет ..конопле не мешает ..а картошка да и ладно сней сама пусть растет.... laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
IvanAltay пишет:

А теперь, кроме смеха..

корреляция - вещь двоякая: много червей, потому что плодородная земля или плодородная земля, потому что много червей? вопрос вопросов я вам скажу...

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Посторонним В. пишет:
IvanAltay пишет:

А теперь, кроме смеха..

корреляция - вещь двоякая: много червей, потому что плодородная земля или плодородная земля, потому что много червей? вопрос вопросов я вам скажу...

потом и черви какие ..проволчник тоже червь, и опарыш....вобщем их там дофига ..тут не понять каких червецй в башкирии автор ищет.. scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну. положим, что проволочник и опарыш всё же не черви, а таки насекомые в личиночной стадии, а вот нематода - это червь. и не хотелосьбы у себя в почве такую живность находить

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Земляной червь враг нематоды.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ищущий в башкирии пишет:

Земляной червь враг нематоды.

это он Вам сам сказал? laugh

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Вам сказал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

детский сад вторая четверть.
еще "сам дурак" скажите.
я спать, а то завтра еще на 8 га червей пересчитывать.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
ищущий в башкирии пишет:

Земляной червь враг нематоды.

Это ужн религия ..за это банят ..потому черве угодникам спат уже пора...
хорош курить то.. laugh

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вот наткнулся, расскажу историю. Лежала у меня куча навоза кубов 10(от12 голов КРС) Ну не то, что бы прям лежала, с одной стороны добавлялась а с другой брали перегной. Мой товарищ- рыбак постоянно привозил с города червей (раз 20) которых покупал в магазине и поскольку на них ни кто не ловится, перед отъездом в город всегда выбрасывал червей на эту кучу.. Однажды я делал силос с помощью препарата типа Байкал, или Тамир точно уж и не помню. (силос кстати отменный) и остатки раствора литров 200 вылил на эту кучу.... Прошел год и так как куча мешала было решено вывезти её на огород. Было нанято пару бичей и выданы вилы и тачка. Сам отъехал по делам, приезжаю- сидят мурчат.. -Чё не работаете? - Совет нужен пойдём посмотришь. Подходим к этой куче, один берет лопату и я ох..л, в общем удивился.. На лопате червей, ну думаю половина от веса навоза.. Я понимаю, скажете- во вася заливает.. а вася не врёт- так и было. Короче собрали консилиум что с ними делать мама, вася, жена, брат с женой и сосед с женой и дочкой( а дело под осень под вспашку) и ничего не смоли придумать. Кур у меня нет, свиньям я как-то побоялся их давать. Пару выварок (35л) высыпали на новую кучу а остальных вывезли на огород. Но они померзли ведь дело было по морозцу и они не смогли уйти в грунт через корку и лежали по огороду слоем... Потом запахал а весной их не увидел. Но червей было в том навозе, ну реально дох..ра, мы еще так были удивлены. Они прям сыпались с вил и лопат, в общем не перегной с червями а черви с перегноем.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
wasia habiboolin пишет:

Вот наткнулся, расскажу историю. Лежала у меня куча навоза кубов 10(от12 голов КРС) Ну не то, что бы прям лежала, с одной стороны добавлялась а с другой брали перегной. Мой товарищ- рыбак постоянно привозил с города червей (раз 20) которых покупал в магазине и поскольку на них ни кто не ловится, перед отъездом в город всегда выбрасывал червей на эту кучу.. Однажды я делал силос с помощью препарата типа Байкал, или Тамир точно уж и не помню. (силос кстати отменный) и остатки раствора литров 200 вылил на эту кучу.... Прошел год и так как куча мешала было решено вывезти её на огород. Было нанято пару бичей и выданы вилы и тачка. Сам отъехал по делам, приезжаю- сидят мурчат.. -Чё не работаете? - Совет нужен пойдём посмотришь. Подходим к этой куче, один берет лопату и я ох..л, в общем удивился.. На лопате червей, ну думаю половина от веса навоза.. Я понимаю, скажете- во вася заливает.. а вася не врёт- так и было. Короче собрали консилиум что с ними делать мама, вася, жена, брат с женой и сосед с женой и дочкой( а дело под осень под вспашку) и ничего не смоли придумать. Кур у меня нет, свиньям я как-то побоялся их давать. Пару выварок (35л) высыпали на новую кучу а остальных вывезли на огород. Но они померзли ведь дело было по морозцу и они не смогли уйти в грунт через корку и лежали по огороду слоем... Потом запахал а весной их не увидел. Но червей было в том навозе, ну реально дох..ра, мы еще так были удивлены. Они прям сыпались с вил и лопат, в общем не перегной с червями а черви с перегноем.

Вот где раздолье ищущему б
ыло б
ы...
всеже байкал помог или рыбак как думаете.. scratch_one-s_head

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Думать особо нечем, но мыслишка есть. Во-первых черви наверное не простые а "породистые"- они были ярко красными и почти одного размера, чуть больше указательного пальца, ну мож как пачка сигарет в длину. Во-вторых наверное и Байкал сделал свое дело, я помнится в тот раствор и варенье какое-то добавлял. И в-третьих ту кучу навоза вася постоянно поливал водой, зная что осенью все равно его вывозить на огород.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ищущий - да обрящет lol