Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 990 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57896 сообщений
россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Nail555 пишет:

Если движок митцубиси- то да, 0,25-0,30, если исеки, то 0,40-0,45

как различить. я думал k3d это митцубиси.

РОССИЯ
: АБАКАН
30.01.2015 - 11:58
: 102
dokfristal30 пишет:

k3d это митцубиси

k3d это митцубиси

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4459
dokfristal30 пишет:

всем привет. у меня двигатель поддымливает поэтому решил отрегулировать клапана но не знаю размер зазоров. зажигание думаю тоже нужно отрегулировать опять-же не знаю ну и количество топлива тоже крутнуть не даром-же дымит. должен быть винт регулировочный не нашол. помогите кто чем сможет. зарание благодарен.

После покупки тоже дымил чуть газу дашь, клапана хоть и были зажаты, но их регулировка не помогла, а вот после замены прокладки со шлифовкой головки, совсем другое дело, фрезеровал вот, ни разу не дымнул!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4459
chipola пишет:

Видимо, правда, что земная ось сдвинулась, в некоторых облостях.

В смысле?? У нас тоже вот вчера только после обеда распогодилось и сёдня норм погода была, в субботу надо край картоху посадить будет!!

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
DOC8969 пишет:
dokfristal30 пишет:

k3d это митцубиси

k3d это митцубиси

понял

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

dokfristal30 пишет:

всем привет. у меня двигатель поддымливает поэтому решил отрегулировать клапана но не знаю размер зазоров. зажигание думаю тоже нужно отрегулировать опять-же не знаю ну и количество топлива тоже крутнуть не даром-же дымит. должен быть винт регулировочный не нашол. помогите кто чем сможет. зарание благодарен.

Прочти https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozyay...

блин дружище, нельзя ссылку именно на пост?*

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:
Володя я пишет:

Теперь на лет 10 хватит. Мне тоже надо покупать к весне, 34 штуки, ёмаё, во попал.

да ну на 10, если только использовать для себя. У меня китайки сточились на половину, на след сезон хватит еще. И камни, и трубы - все ножи целы.

Конечно только для себя, не та техника на которой чужие поля "штурмовать". yes3

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Viktors27 пишет:
chipola пишет:

dokfristal30 пишет:

всем привет. у меня двигатель поддымливает поэтому решил отрегулировать клапана но не знаю размер зазоров. зажигание думаю тоже нужно отрегулировать опять-же не знаю ну и количество топлива тоже крутнуть не даром-же дымит. должен быть винт регулировочный не нашол. помогите кто чем сможет. зарание благодарен.

Прочти https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozyay...

блин дружище, нельзя ссылку именно на пост?*

прочти там на одну страничку. я тоже думал что много.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123

Вопрос по системе охлаждения: поработаешь на тракторе, глушишь, а в движке антифриз в этот момент вскипает и через трубку радиатора под трактор вылетает "лишок" грамм пятьдесят. Что может быть? Термостат? Движок S3L Мицубиси.

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67

проверил давление в гидросистеме, сразу после насоса вварил штуцер с манометром - еле еле при полном газе давило 5атм. Попробовал удержать пальцем - держит! Только при газовании продавливает. Похоже как стравливает в картер или насосу хана. Когда снял манометр, чтобы развоздушить, завел, масло пошло сильно завоздушенное, как эмульсия.Завтра попробую давануть на прямую в манометр, надо точить заглушку.

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Ну вот и у нас пошли первые огороды, за бортом +10С clap . К выходным обещают большое потепление, люди будут рвать и метать на огородах, надо поспевать за ними laugh

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Ну вот и у нас пошли первые огороды, за бортом +10С clap . К выходным обещают большое потепление, люди будут рвать и метать на огородах, надо поспевать за ними laugh

Кабюнет симпатичный получился !!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:
Тимофей72 пишет:

Ну вот и у нас пошли первые огороды, за бортом +10С clap . К выходным обещают большое потепление, люди будут рвать и метать на огородах, надо поспевать за ними laugh

Кабюнет симпатичный получился !!!

rus38igor пишет:
Тимофей72 пишет:

Ну вот и у нас пошли первые огороды, за бортом +10С clap . К выходным обещают большое потепление, люди будут рвать и метать на огородах, надо поспевать за ними laugh

Кабюнет симпатичный получился !!!

Ага, как раз для холодной весны пригодился blush2

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
игорь nsk пишет:
IGOR 1971 пишет:
игорь nsk пишет:

Вот наконец зарегил трактор,пришлось страховать( скорость не верно в ПСМ указана) ,у инспектора спросил об изменении в ПСМ говорит надо предоставить документацию где указаны характеристики машины,вот только где это взять?

А на спидометре скорость до скольки размечена.

15 км/ч.

Так как тогда трактор может ехать больше 20 км/ч если на спидометре 15 но до этой скорости его даже с горы неразгонишь.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Тимофей72 пишет:
Viktors27 пишет:
Mr.Grin пишет:

по креплениям разобраться

как? у меня то-же схемы нет

Уже писали, что загиб ножа смотрит в сторону гайки. Гайку по другому не поставишь

На исеки все болты с одной стороны вставляются кроме крайних.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Володя я пишет:

Конечно только для себя, не та техника на которой чужие поля "штурмовать". yes3

с 25 апреля по 18 мая заработал 130 тыс. Без поломок (тьфу-тьфу)! Плохо разве?

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

у нас на юге в конце апреля сезон потихоньку закончился.
Вообще от года зависит, в этом году с февраля по конец апреля, в прошлом с марта по май.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Ski пишет:

у нас на юге в конце апреля сезон потихоньку закончился

Тоже на днях закончил подбивать последние огороды теперь можно отдыхать до копки

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Кто как считает., Траву косить есть смысл? сколько за гектар рыночная стоимость? и клиенты часто спрашивают?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ski пишет:

Кто как считает., Траву косить есть смысл? сколько за гектар рыночная стоимость? и клиенты часто спрашивают?

бензокосом прошлый год косил 10 соток 2500р

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
t-n-a пишет:

Вопрос по системе охлаждения: поработаешь на тракторе, глушишь, а в движке антифриз в этот момент вскипает и через трубку радиатора под трактор вылетает "лишок" грамм пятьдесят. Что может быть? Термостат? Движок S3L Мицубиси.

пробку радиатора посмотри или может где подтекает

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

чипола у тебя нет фоток фрезы бокового редуктора в разобранном состоянии?--хотелось бы глянуть как устроено

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Serqei yanmar пишет:
t-n-a пишет:

Вопрос по системе охлаждения: поработаешь на тракторе, глушишь, а в движке антифриз в этот момент вскипает и через трубку радиатора под трактор вылетает "лишок" грамм пятьдесят. Что может быть? Термостат? Движок S3L Мицубиси.

пробку радиатора посмотри или может где подтекает

Да нет не подтекает. Выплёвывает через трубку на улицу. Бачка то нет в этой модели. И пробка с виду новая.
Ещё раз вопрос задам может у кого было так: глушишь после работы, движок останавливается и вскипает антифриз, возрастает давление и "лишок" выплевывает на землю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
t-n-a пишет:

глушишь после работы, движок

Так происходит всегда когда глушишь, или только сразу после большой нагрузки? Если после нагрузки, то дай поработать на холостых 1-2 мин перед тем как заглушить, должно помочь.
ПС. У меня такого небыло, стоит расширительный бачок.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
t-n-a пишет:
Serqei yanmar пишет:
t-n-a пишет:

Вопрос по системе охлаждения: поработаешь на тракторе, глушишь, а в движке антифриз в этот момент вскипает и через трубку радиатора под трактор вылетает "лишок" грамм пятьдесят. Что может быть? Термостат? Движок S3L Мицубиси.

пробку радиатора посмотри или может где подтекает

Да нет не подтекает. Выплёвывает через трубку на улицу. Бачка то нет в этой модели. И пробка с виду новая.
Ещё раз вопрос задам может у кого было так: глушишь после работы, движок останавливается и вскипает антифриз, возрастает давление и "лишок" выплевывает на землю.

Как он может вскипать, он что был на грани закипания, около 100-110 градусов? Или система засрана и нет нормальной циркуляции и идёт местный перегрев. Может радиатор слишком заполнен? Верхний бачок радиатора служит расширительным бачком, его нельзя доверху заполнять, надо около литра по объёму примерно не доливать, иначе и будет плеваться.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Сантяй пишет:
t-n-a пишет:

глушишь после работы, движок

Так происходит всегда когда глушишь, или только сразу после большой нагрузки? Если после нагрузки, то дай поработать на холостых 1-2 мин перед тем как заглушить, должно помочь.
ПС. У меня такого небыло, стоит расширительный бачок.

После нагрузки.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Володя я пишет:
t-n-a пишет:
Serqei yanmar пишет:
t-n-a пишет:

Вопрос по системе охлаждения: поработаешь на тракторе, глушишь, а в движке антифриз в этот момент вскипает и через трубку радиатора под трактор вылетает "лишок" грамм пятьдесят. Что может быть? Термостат? Движок S3L Мицубиси.

пробку радиатора посмотри или может где подтекает

Да нет не подтекает. Выплёвывает через трубку на улицу. Бачка то нет в этой модели. И пробка с виду новая.
Ещё раз вопрос задам может у кого было так: глушишь после работы, движок останавливается и вскипает антифриз, возрастает давление и "лишок" выплевывает на землю.

Как он может вскипать, он что был на грани закипания, около 100-110 градусов? Или система засрана и нет нормальной циркуляции и идёт местный перегрев. Может радиатор слишком заполнен? Верхний бачок радиатора служит расширительным бачком, его нельзя доверху заполнять, надо около литра по объёму примерно не доливать, иначе и будет плеваться.

А если сверху в радиатор смотреть через горловину то уровень антифриза где должен быть? Уровень должен просматриваться или сухо там должно быть?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:
Володя я пишет:

Конечно только для себя, не та техника на которой чужие поля "штурмовать". yes3

с 25 апреля по 18 мая заработал 130 тыс. Без поломок (тьфу-тьфу)! Плохо разве?

С вашими ценами может и не плохо, у нас намнооого гуманнее услуги. Да и масштабы разные, дачников и садоводов не имеем. Фермы, хозяйства и тд и тп, а миник это так, для своего огорода и для души. laugh Да и если бы были желающие всеравно не поехал, потому что для такого дела нужен трактор для которого запчасти в каждом городе торгуют, а не за тридевять земель и за деньги будто это деталь от космического корабля да и не всё найдёшь ещё и ждать неделями.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
t-n-a пишет:
Володя я пишет:
t-n-a пишет:
Serqei yanmar пишет:
t-n-a пишет:

Вопрос по системе охлаждения: поработаешь на тракторе, глушишь, а в движке антифриз в этот момент вскипает и через трубку радиатора под трактор вылетает "лишок" грамм пятьдесят. Что может быть? Термостат? Движок S3L Мицубиси.

пробку радиатора посмотри или может где подтекает

Да нет не подтекает. Выплёвывает через трубку на улицу. Бачка то нет в этой модели. И пробка с виду новая.
Ещё раз вопрос задам может у кого было так: глушишь после работы, движок останавливается и вскипает антифриз, возрастает давление и "лишок" выплевывает на землю.

Как он может вскипать, он что был на грани закипания, около 100-110 градусов? Или система засрана и нет нормальной циркуляции и идёт местный перегрев. Может радиатор слишком заполнен? Верхний бачок радиатора служит расширительным бачком, его нельзя доверху заполнять, надо около литра по объёму примерно не доливать, иначе и будет плеваться.

А если сверху в радиатор смотреть через горловину то уровень антифриза где должен быть? Уровень должен просматриваться или сухо там должно быть?

Соты радиатора на сантиметра 2-3 закрыты и достаточно. Радиатор стоит выше гбц специально, чтобы в двигателе небыло воздуха.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах