Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 993 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Трактор- это коммерческая техника( деньги можно зарабатывать, что то делать на нем, производить), и цены на запчасти для коммерческой техники всегда немаленькие. В Японии кубота 25 сильная стоит 3 млн йен новая, 32 сильная- 4 млн йен. Для сравнения- за 3 млн йен можно купить две!!!! Новые тойота короллы ! То есть изначально это качественная и дорогая техника. То что мы купили ее за дешево( 20-30 летних), не значит что запчасти должны быть дешевыми. Это как Феррари купить за цену гольфа и удивляться что ТО и запчасти далеко не как на гольфе. Но если использовать автомобильные запчасти- сальники, подшипники, поршневые кольца, крестовины и тд- можно сильно сэкономить .

да по моему это бесполезно объяснять!!!! сейчас даже лопата хорошего качества немало стоит!!!

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Масло в двигатель многие доливают?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Масло в двигатель многие доливают?

Ест? У тебя объем масла в двигателе небольшой- даже если чуть расходует- будет заметно.

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
Володя я пишет:
Vigintas пишет:
Володя я пишет:
Вадим2014 пишет:

thank_you Кто знает почему масло пенится?

О, друг по несчастью. dri laugh

Podsasivajet vozdux v obratke Prover slangi obratki

Что за обратка? scratch_one-s_head Есть подача к насосу, есть напорная магистраль..

Magistral do nasosa ot kpp

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Vigintas пишет:
Володя я пишет:
Vigintas пишет:
Володя я пишет:
Вадим2014 пишет:

thank_you Кто знает почему масло пенится?

О, друг по несчастью. dri laugh

Podsasivajet vozdux v obratke Prover slangi obratki

Что за обратка? scratch_one-s_head Есть подача к насосу, есть напорная магистраль..

Magistral do nasosa ot kpp

Так это подача, а не обратка. Её я изучил вдоль и поперек, осталось только на рентген отправить. laugh А вообще просто забил на это, работает и ладно, просто уже надоело искать причину.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:
Володя я пишет:
fishawn пишет:
Володя я пишет:

Конечно только для себя, не та техника на которой чужие поля "штурмовать". yes3

с 25 апреля по 18 мая заработал 130 тыс. Без поломок (тьфу-тьфу)! Плохо разве?

С вашими ценами может и не плохо, у нас намнооого гуманнее услуги. Да и масштабы разные, дачников и садоводов не имеем. Фермы, хозяйства и тд и тп, а миник это так, для своего огорода и для души. laugh Да и если бы были желающие всеравно не поехал, потому что для такого дела нужен трактор для которого запчасти в каждом городе торгуют, а не за тридевять земель и за деньги будто это деталь от космического корабля да и не всё найдёшь ещё и ждать неделями.

Трактор- это коммерческая техника( деньги можно зарабатывать, что то делать на нем, производить), и цены на запчасти для коммерческой техники всегда немаленькие.

Так речь не об этом, а о том что запчасти хз где, или их попросту нет. Поехал по чужим огородам, сломал трактор и сиди кукуй, сам без помощника остался и неизвестно когда отремонтируешь.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:
jager пишет:

Был бы забит блок, он кипел бы под нагрузкой всегда, и перегревался. .

Спорный вопрос, как было у меня так и написал, после того как заглушишь, слышались бульки и поднималась температура, пока помпа гоняет, темпер нормальный, как заглушишь подскакивал, после прочистки блока всё норм уже 5 лет!!

Блок можно промыть не снимая голову - заглушки.

А вынимаются тяжело? На "сухую" сидят или на клею каком они? Назад они же или новые искать?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Блок можно промыть не снимая голову - заглушки.

Да по моему точно не проще!!! Да и забивается блок не просто так, поэтому заменить прокладку и башку шлифануть лишним не будет!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:

Блок можно промыть не снимая голову - заглушки.

Да по моему точно не проще!!! Да и забивается блок не просто так, поэтому заменить прокладку и башку шлифануть лишним не будет!!

Если нет особых причин( пробита прокладка гбц, или требуется ремонт мотора со снятием гбц )- то зачем просто так снимать головку?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Если нет особых причин( пробита прокладка гбц, или требуется ремонт мотора со снятием гбц )- то зачем просто так снимать головку?

Ну подскажите человеку от чего у него бурлит мотор после остановки!! У меня бурлел от забитого блока и пока не снял головку и не промыл блок проблема была постоянно, после ремонта уже 5 лет работает, всё отлично!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Колу вместо антифриза и работать.
Если пробита прокладка- бурлит во время работы, а не после остановки.
Вообще антифриз на любой технике надо менять раз в 2 года. Положа руку на сердце скажите- кто его так регулярно меняет?!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Колу вместо антифриза и работать.
Если пробита прокладка- бурлит во время работы, а не после остановки.
Вообще антифриз на любой технике надо менять раз в 2 года. Положа руку на сердце скажите- кто его так регулярно меняет?!

Никто, как залил 5 лет назад, так и залит!!! А вот подобная ситуация была!!! И решилась только вскрытием головки!! Про колы я не знаю, какую то хрень в баночке заливал толку не было. Вскрыл, промыл, шлифанул, новая прокладка, собрал, работает лучше чем было!! просто так на ровном месте не забивается блок, значит был перегрев или ещё что нибудь!

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Nail555 пишет:

Если пробита прокладка- бурлит во время работы, а не после остановки.
Вообще антифриз на любой технике надо менять раз в 2 года. Положа руку на сердце скажите- кто его так регулярно меняет?!

я раз в год меняю, осенью после окончания сезона. его там не большое количество, так что это не очень накладно, помпу потом сложнее ремонтировать, и на верное дороже.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
jager пишет:

я раз в год меняю, осенью после окончания сезона. его там не большое количество, так что это не очень накладно, помпу потом сложнее ремонтировать, и на верное дороже.

Ну если я начну менять во всей технике даже пусть раз в два года, это ж сколько денег то надо, последний раз брал антифриз 4л-800р, в общем надо 4л+7-8л+ 5-6л, получается около 20 литров!! не знаю за 5 лет он даже не помутнел после вот капитальной промывки и замены прокладки, такой же яркий как и был!! дело каждого!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не меняй! Через пару лет опять снимешь головку, шлифанешь, поставишь на место- делов то))))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня под новый год в огороде стояло 45 тракторов- на всех заменил антифриз, причем брал недешевый, на всех залил полный бак дизтоплива зимнего- чтоб баки не ржавели. Помню дизтоплива ушло больше тысячи литров- на 40 тыс руб....

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Не меняй! Через пару лет опять снимешь головку, шлифанешь, поставишь на место- делов то))))

Никогда без нарушения теплового режима двигателя, при условии антифриза хорошего качества, ни блок ни радиатор не забьётся!!! А мои что авто что трактор, до меня были перегреты!!! Вот и результат-забитый блок!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

В тему замены жидкостей!! А тормозуху кто меняет как положено???
Два тракториста есть на улице, оба янмары, один одноцилиндровый который заводится ручкой как мотопомпа!!!! Уже лет по 20-30 ездят, при чём недавно участвовал в сборке одного, самодельные замки на вкладышах выбивали, а когда я у них спросил про масло в гидротрансмиссию какое они заливают, они вообще непоняли о чём речь, говорят есть и ладно!! Все ездят на воде, никаких антифризов никогда не заливали, как тогда ездят авто на воде, если тут говорят что если не менять каждый год антифриз будешь менять помпы, или прокладки??? не спорю может быть ресурс сокращяется в общем на сколько то там процентов, но кто это проверял?? Были года, было много работы-денег, но сейчас всю технику просто поддерживаю в рабочем состоянии. Вот тормозуху каждые лет 5 меняю полностью, это действительно не дорого, и действительно жизненно необходимо!!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

У меня под новый год в огороде стояло 45 тракторов- на всех заменил антифриз, причем брал недешевый, на всех залил полный бак дизтоплива зимнего- чтоб баки не ржавели. Помню дизтоплива ушло больше тысячи литров- на 40 тыс руб....

Ну могу только порадоваться за вас и пожелать удачи!!

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67

Замерил давление в гидросистеме(напрямую с насоса) - его там нет, т.е. есть, но очень слабое 1-3 атм. Всвязи с чем вопрос: есть ли какой нибудь редукционный клапан в самом насосе или же насосу хана?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Редукционных клапанов, обычно нет. А давление совсем нет. Все как то странно, до такого давления, как он мог износиться.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Mr.Grin пишет:

Вот тормозуху каждые лет 5 меняю полностью, это действительно не дорого, и действительно жизненно необходимо!!!!

у меня из машины, она за пять лет полностью вытекает sad , вот так и меняется полностью

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67
jager пишет:

Редукционных клапанов, обычно нет. А давление совсем нет. Все как то странно, до такого давления, как он мог износиться.

я и думаю, что должно было бы быть 50-60-100 очков, хотя бы. А такое ощущение, что перепускает в насосе

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Насос не сложно снять, и разобрать, не чего сложного там нет.

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67

манометр которым мерил, на 250 кг/см2, плюс передавленный до 10кг. манометр открутил - держал пальцем, на хх держит, на полном газу- прорывается

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67

нашел предыдущего хозяина-говорит разбирали, всё там путём

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Антифриз через 2-5 (в зависимости от марки) лет менять обязательно. Не для того чтобы что-то там не забилось, а для того что он попросту становится агрессивным, срабатываются присадки и начинается коррозия, иногда настолько активно что проедает насквозь дыры в металле.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
дядя Джека пишет:

Замерил давление в гидросистеме(напрямую с насоса) - его там нет, т.е. есть, но очень слабое 1-3 атм. Всвязи с чем вопрос: есть ли какой нибудь редукционный клапан в самом насосе или же насосу хана?

В насосе наврятли есть клапан, если бы был, то должна быть сливная трубка, то есть их тогда должно быть 3 к насосу, подача, напорная и слив с клапана. Может привод насоса съело, и он крутится кое-как, создавая те мизерные бары.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
t-n-a пишет:
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:
jager пишет:

Был бы забит блок, он кипел бы под нагрузкой всегда, и перегревался. .

Спорный вопрос, как было у меня так и написал, после того как заглушишь, слышались бульки и поднималась температура, пока помпа гоняет, темпер нормальный, как заглушишь подскакивал, после прочистки блока всё норм уже 5 лет!!

Блок можно промыть не снимая голову - заглушки.

А вынимаются тяжело? На "сухую" сидят или на клею каком они? Назад они же или новые искать?

Пробка на радиаторе родная? Давление в шлангах создается при работе? Без давления тоже может булькать, так как температура кипения ниже при атмосферном.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:

Антифриз через 2-5 (в зависимости от марки) лет менять обязательно. Не для того чтобы что-то там не забилось, а для того что он попросту становится агрессивным, срабатываются присадки и начинается коррозия, иногда настолько активно что проедает насквозь дыры в металле.

Причем эти продукты коррозии и забивают напрочь мелкие ходы- например в головке. Поэтому если менять регулярно антифриз- дольше будет жить и помпа, и головка и мотор в целом.
Вообще у нас принято хаять официалов, которые через каждые 2 года ( или 40 тыс км) меняют антифриз, тормозуху, масло в кпп, мостах и тд и тп. Считается что они зря только деньги сдирают. И никто после гарантии это не делает. А потом удивляемся что машины с европы с пробегом в 200-300 тыс- как новенькие. А секрет то прост- у них все ТО делаются по регламенту.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах