Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 989 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Brigo пишет:

взрыв схема фрез с центральным приводом. Не могу допетрить как нижнюю часть редуктора разобрать, а точнее как валы с ножами откинуть от редуктора

scratch_one-s_head

Спасибо как раз то что надо))

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Nail555 пишет:
Димонтий пишет:

Наиль, может сталкивался с заменой крестовины на кард. вал на сиале 17 какой размер или код?

Размеры замерь, и где стопор напиши.

Каталог GMB. Стоят пара крестовин. Ходят норм. Стоит не дорого

Вложение
krestoviny.pdf
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1929

Если посмотреть на фото и схемы расположения ножей на фрезе для "режима" - "выравнивание почвы" можно увидеть:
Ножи располагаются симметрично относительно центра фрезы и ставятся группами по 3-4-5 штук попеременно правые и левые. Причем у края установлены "кривые" ножи (1 или 2 шт) так, что загиб кончика ножа смотрит во внутрь (на центр) фрезы.
Например схемы раскладок:
Фреза RSZ 1200 (янмар) ................ 4-3-3-4--4-3-3-4... (28 ножей -13+1 левых, 13+1 правых 1,2 м)
Фреза на схеме с поста 32582...... 3-4-4-3--3-4-4-3... (28 ножей- 13+1 левых, 13+1 правых)
Фреза с фото поста 32577 ............. 4-5-5-5--5-5-5-4 ... (38 ножей - 17+2 левых, 17+2 правых, 1.6м)

Т.е для фрезы с боковым приводом вала есть определенная закономерность, думаю что и для других подобных фрез это тоже подходит. Зная общее количество ножей можно сделать раскладку для "выравнивая почвы".

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sанёк пишет:

[У меня щас фреза ровную поверхность делает, мне надо чтобы было бугорком,

Так и надо было писать что нужен рельеф, я то говорю про ровное поле, чтоб ножи без пропусков перекрывали ширину фрезы и всё!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
cccv13 пишет:

для фрезы с боковым приводом вала есть определенная закономерность, думаю что и для других подобных фрез это тоже подходит. Зная общее количество ножей можно сделать раскладку для "выравнивая почвы".

Вот об этом я и говорил, что просто для рыхления, ровного почвы можно без схем разобраться, Для рельефа конечно у каждой фрезы своя конфигурация!! Было бы сразу оговорено что нужен рельеф, я бы молчал!!!

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Короче хлопцы кое в чём я разобрался, на исековской фрезе где стоит правый нож на валу есть метка, похожая как капля с электрода(а мож именно так и метили).

Вложение
nozhi.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Brigo пишет:
Nail555 пишет:
Димонтий пишет:

Наиль, может сталкивался с заменой крестовины на кард. вал на сиале 17 какой размер или код?

Размеры замерь, и где стопор напиши.

Каталог GMB. Стоят пара крестовин. Ходят норм. Стоит не дорого

А что в этом каталоге означает слово Kuva?

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
Sанёк пишет:
Тимофей72 пишет:

Уже писали, что загиб ножа смотрит в сторону гайки. Гайку по другому не поставишь

Гайки все с одной стороны

Не знаю как у других, но у меня на фрезе Mitsubishi на креплении ножей выбито R ,для правых ,на левых без обозначений .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У митцубиси старых есть такие обозначения( у меня например на МТ2001). На более свежих- нет, но и понятно что каждому что то свое надо. У меня когда появились трактора я на каждом пробовал фрезеровать- и удивлялся насколько разный результат получается. То есть настроены с Японии фрезы по разному и какой то жесткой , одной схемы расположения ножей нет. Когда на свой ГЛ25 менял ножи на новые- взял схему с мануала чтоб поднимало почву , и делало "грядку", чем успешно и пользуюсь.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Nail555 пишет:

У митцубиси старых есть такие обозначения( у меня например на МТ2001). На более свежих- нет, но и понятно что каждому что то свое надо. У меня когда появились трактора я на каждом пробовал фрезеровать- и удивлялся насколько разный результат получается. То есть настроены с Японии фрезы по разному и какой то жесткой , одной схемы расположения ножей нет. Когда на свой ГЛ25 менял ножи на новые- взял схему с мануала чтоб поднимало почву , и делало "грядку", чем успешно и пользуюсь.

Не перестаю удивляться тонкостям, на которые способны еще японцы mail

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Тимофей72 пишет:
Brigo пишет:
Nail555 пишет:
Димонтий пишет:

Наиль, может сталкивался с заменой крестовины на кард. вал на сиале 17 какой размер или код?

Размеры замерь, и где стопор напиши.

Каталог GMB. Стоят пара крестовин. Ходят норм. Стоит не дорого

А что в этом каталоге означает слово Kuva?

В переводе с финского значит рисунок. Ниже есть рисунки с типами крестовин

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Brigo пишет:
Тимофей72 пишет:
Brigo пишет:
Nail555 пишет:
Димонтий пишет:

Наиль, может сталкивался с заменой крестовины на кард. вал на сиале 17 какой размер или код?

Размеры замерь, и где стопор напиши.

Каталог GMB. Стоят пара крестовин. Ходят норм. Стоит не дорого

А что в этом каталоге означает слово Kuva?

В переводе с финского значит рисунок. Ниже есть рисунки с типами крестовин

Ё-маё, Семен Семеныч! Ниже не прокрутил cry

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

вот ножики сегодня новые поставил

Вложение
pa020988.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Serqei yanmar пишет:

вот ножики сегодня новые поставил

Теперь на лет 10 хватит. good Мне тоже надо покупать к весне, 34 штуки, ёмаё, во попал. cry

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Serqei yanmar пишет:

вот ножики сегодня новые поставил

Почему в середке учащение ножей? У меня тоже так...

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот ножики сегодня новые поставил

Почему в середке учащение ножей? У меня тоже так...

Визуалный обман)))

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63
Nail555 пишет:

Размеры замерь, и где стопор напиши.

25 на64 стопор снаружи

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203

всем привет. у меня двигатель поддымливает поэтому решил отрегулировать клапана но не знаю размер зазоров. зажигание думаю тоже нужно отрегулировать опять-же не знаю ну и количество топлива тоже крутнуть не даром-же дымит. должен быть винт регулировочный не нашол. помогите кто чем сможет. зарание благодарен.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Володя я пишет:

Теперь на лет 10 хватит. Мне тоже надо покупать к весне, 34 штуки, ёмаё, во попал.

да ну на 10, если только использовать для себя. У меня китайки сточились на половину, на след сезон хватит еще. И камни, и трубы - все ножи целы.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
dokfristal30 пишет:

всем привет. у меня двигатель поддымливает поэтому решил отрегулировать клапана но не знаю размер зазоров. зажигание думаю тоже нужно отрегулировать опять-же не знаю ну и количество топлива тоже крутнуть не даром-же дымит. должен быть винт регулировочный не нашол. помогите кто чем сможет. зарание благодарен.

Какого цвета дым и чем пахнет?
Тнвд причиной дыма бывает редко, не спешите регулировать.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Димонтий пишет:
Nail555 пишет:

Размеры замерь, и где стопор напиши.

25 на64 стопор снаружи

GMB Gum 81с такими рамерами. Себе менял. Нашол в автомааине для иномарок. Месяц назад цена была 480р.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Nail555 пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. у меня двигатель поддымливает поэтому решил отрегулировать клапана но не знаю размер зазоров. зажигание думаю тоже нужно отрегулировать опять-же не знаю ну и количество топлива тоже крутнуть не даром-же дымит. должен быть винт регулировочный не нашол. помогите кто чем сможет. зарание благодарен.

Какого цвета дым и чем пахнет?
Тнвд причиной дыма бывает редко, не спешите регулировать.

дым сизый. пахнет не сгоревшым топливом. собственно интересуют зазоры клапанов. по проверке зажигания подсказл chipola.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. у меня двигатель поддымливает поэтому решил отрегулировать клапана но не знаю размер зазоров. зажигание думаю тоже нужно отрегулировать опять-же не знаю ну и количество топлива тоже крутнуть не даром-же дымит. должен быть винт регулировочный не нашол. помогите кто чем сможет. зарание благодарен.

Прочти https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

примерно также на холодную дымит сильнее. нагреется до рабочей температуры дымит меньше но под нагрузкой с фрезой дымит черным.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У тебя мотор исеки? Е3А1?

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. у меня двигатель поддымливает поэтому решил отрегулировать клапана но не знаю размер зазоров. зажигание думаю тоже нужно отрегулировать опять-же не знаю ну и количество топлива тоже крутнуть не даром-же дымит. должен быть винт регулировочный не нашол. помогите кто чем сможет. зарание благодарен.

Прочти https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

примерно также на холодную дымит сильнее. нагреется до рабочей температуры дымит меньше но под нагрузкой с фрезой дымит черным.

Убавь нагрузку - включай более низшие передачи КПП и ВОМ

кпп 1 пониженая вом 2

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если движок митцубиси- то да, 0,25-0,30, если исеки, то 0,40-0,45

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Книга рекомендует 0,45 по кругу на холодную на моторе исеки.

Вложение
image.jpg
россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. у меня двигатель поддымливает поэтому решил отрегулировать клапана но не знаю размер зазоров. зажигание думаю тоже нужно отрегулировать опять-же не знаю ну и количество топлива тоже крутнуть не даром-же дымит. должен быть винт регулировочный не нашол. помогите кто чем сможет. зарание благодарен.

Прочти https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

примерно также на холодную дымит сильнее. нагреется до рабочей температуры дымит меньше но под нагрузкой с фрезой дымит черным.

В первую очередь проверь форсунки,
Зазоры клапанов (если нет мануала) 0,25-0,30

за совет и за подсказку спасибо.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. у меня двигатель поддымливает поэтому решил отрегулировать клапана но не знаю размер зазоров. зажигание думаю тоже нужно отрегулировать опять-же не знаю ну и количество топлива тоже крутнуть не даром-же дымит. должен быть винт регулировочный не нашол. помогите кто чем сможет. зарание благодарен.

Прочти https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

примерно также на холодную дымит сильнее. нагреется до рабочей температуры дымит меньше но под нагрузкой с фрезой дымит черным.

Убавь нагрузку - включай более низшие передачи КПП и ВОМ

кпп 1 пониженая вом 2

Видео можешь выложить, очень помогло бы

видео попробую завтра если погода позволит. два дня лил. сегодня с утра наладилось, а к обеду опять полоскал.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. у меня двигатель поддымливает поэтому решил отрегулировать клапана но не знаю размер зазоров. зажигание думаю тоже нужно отрегулировать опять-же не знаю ну и количество топлива тоже крутнуть не даром-же дымит. должен быть винт регулировочный не нашол. помогите кто чем сможет. зарание благодарен.

Прочти https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

примерно также на холодную дымит сильнее. нагреется до рабочей температуры дымит меньше но под нагрузкой с фрезой дымит черным.

Убавь нагрузку - включай более низшие передачи КПП и ВОМ

кпп 1 пониженая вом 2

Земля, надеюсь, не афалт

не асфальт но и не пух.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах