Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 989 из 1390

41682 сообщения
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1780
Sанёк пишет:
Mr.Grin пишет:

Когда я фрезеровал родными ножами овёс, я не понял почему он на след.день встал дорожками, оказалось что одних ножей больше чем других, и стоят они так, что не перекрывают всю ширину фрезы, т.е.есть промежутки, нашёл какую то схему, начал ставить опять что то не то, в итоге ставил чтобы не было промежутков, показывать надо, на словах трудно объяснить. А схемы вот недавно кто то выкладывал.

У меня щас фреза ровную поверхность делает, мне надо чтобы было бугорком, а то плёнка за фрезой на землю плотно не ложиться. По выложенным схемам мои ножи не совпадают, вот я думаю мож на исеки не такой порядок ножей. И ещё, если смотреть ножи от левого и правого края, они стоят не симметрично. У коготож должен быть исеки с родной фрезой и картинками.

Найти две одинаковых фрезы ещё постараться надо. У меня RAL140, есть на ней схема установки ножей чтобы ровное поле было, чтобы грядкой нету. Болт шляпкой ставится в шестигранное отверстие в кронштейне для ножа, чтобы его не держать ключом, наоборот ставить неправильно, так как в том месте где болт в ноже нет резьбы, если наоборот, тогда будет портить резьбу болта, как писал МрГрин. Только это никак не влияет на то какой нож ставить, правый или левый, вариантов много. На кронштейнах бывают буквы R и L для установки в таком порядке чтобы было ровное поле.

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
ПОЖАРник-2 пишет:
Brigo пишет:

а точнее как валы с ножами откинуть от редуктора

В торце вала, в глубине болт длинный стоит. Вал на шлицах. Дальше не разбирал.
Какое то поветрие на Хиномотовские фрезы. Сегодня тоже рассыпался подшипник на большой шестерне.
Надо колхозить от чего нибудь главную пару.

Nail555 пишет:
Brigo пишет:

Сезон мля, поломки участились у форумчан((
Тоже поломка фрезы центральным приводом на N200. Там тоже цепь есть и успокоитель. На приводном вале фрезы стоит подшипник, и за ним сразу стоит подшипник на который насажена шестерня (завтра фоток добавлю). Так вот чём беда износ второго подшипника ни как не диагностировать без вскрытия. Даже изрядно изношенный подшипник не давал люфт на приводной вал.
Вскрытие показало что износ подшипника привел к поломки зубьев малой шестерни. Бля копеешный подшипник, эх если бы раньше как-то заметить можно было.
Кстати есть у кого-нибудь взрыв схема фрез с центральным приводом. Не могу допетрить как нижнюю часть редуктора разобрать, а точнее как валы с ножами откинуть от редуктора

Такие агрегаты лучше сразу перебрать, а не надеяться что японец перед продажей засунул туда японские сальники с подшипниками))
Если на валу есть добавочные секции- их открути( три болта). Внутри трубы с торца есть гайки- открути их, валы выйдут, оси останутся, открути их. Потом крышки на нескольких болтах, на крышках сальники стоят. Доберешься до подшипников. Они выходят наружу. Потом выходит ось нижней звезды, звезда с цепью остается- их через верх достанешь.

Вот это сальник/пыльник не получается снять, походу прикипел жёстко. Надо следующий за ним сальник заменить, а то подтекает. А если его не поменять то в пустую сделаю ремонтфрезы.
Шестернь сломанную отдал а изготовление.

Файлы: 
  • img-20160516-wa0000.jpg
  • img-20160516-wa0003.jpg
  • img-20160517-wa0003.jpg
  • img-20160517-wa0001.jpg

Владимир, солнечная Башкирия, Уфа, Hinomoto N200 и Hinomoto NZ260 (он же Kubota GT8)

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Brigo пишет:

взрыв схема фрез с центральным приводом. Не могу допетрить как нижнюю часть редуктора разобрать, а точнее как валы с ножами откинуть от редуктора

scratch_one-s_head

Спасибо как раз то что надо))

Владимир, солнечная Башкирия, Уфа, Hinomoto N200 и Hinomoto NZ260 (он же Kubota GT8)

Россия
Nail555 пишет:
Димонтий пишет:

Наиль, может сталкивался с заменой крестовины на кард. вал на сиале 17 какой размер или код?

Размеры замерь, и где стопор напиши.

Каталог GMB. Стоят пара крестовин. Ходят норм. Стоит не дорого

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
krestoviny.pdf825.92 КБ

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 712

Если посмотреть на фото и схемы расположения ножей на фрезе для "режима" - "выравнивание почвы" можно увидеть:
Ножи располагаются симметрично относительно центра фрезы и ставятся группами по 3-4-5 штук попеременно правые и левые. Причем у края установлены "кривые" ножи (1 или 2 шт) так, что загиб кончика ножа смотрит во внутрь (на центр) фрезы.
Например схемы раскладок:
Фреза RSZ 1200 (янмар) ................ 4-3-3-4--4-3-3-4... (28 ножей -13+1 левых, 13+1 правых 1,2 м)
Фреза на схеме с поста 32582...... 3-4-4-3--3-4-4-3... (28 ножей- 13+1 левых, 13+1 правых)
Фреза с фото поста 32577 ............. 4-5-5-5--5-5-5-4 ... (38 ножей - 17+2 левых, 17+2 правых, 1.6м)

Т.е для фрезы с боковым приводом вала есть определенная закономерность, думаю что и для других подобных фрез это тоже подходит. Зная общее количество ножей можно сделать раскладку для "выравнивая почвы".

Yanmar Ke 3
Все что не делается - к лучшему!

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2405
Sанёк пишет:

[У меня щас фреза ровную поверхность делает, мне надо чтобы было бугорком,

Так и надо было писать что нужен рельеф, я то говорю про ровное поле, чтоб ножи без пропусков перекрывали ширину фрезы и всё!!!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2405
cccv13 пишет:

для фрезы с боковым приводом вала есть определенная закономерность, думаю что и для других подобных фрез это тоже подходит. Зная общее количество ножей можно сделать раскладку для "выравнивая почвы".

Вот об этом я и говорил, что просто для рыхления, ровного почвы можно без схем разобраться, Для рельефа конечно у каждой фрезы своя конфигурация!! Было бы сразу оговорено что нужен рельеф, я бы молчал!!!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 271

Короче хлопцы кое в чём я разобрался, на исековской фрезе где стоит правый нож на валу есть метка, похожая как капля с электрода(а мож именно так и метили).

Файлы: 
  • nozhi.jpg

Iseki TA270F

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 669
Brigo пишет:
Nail555 пишет:
Димонтий пишет:

Наиль, может сталкивался с заменой крестовины на кард. вал на сиале 17 какой размер или код?

А что в этом каталоге означает слово Kuva?

МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ КЛИЧЕТ
KUBOTA L1-22

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 151
Sанёк пишет:
Тимофей72 пишет:

Уже писали, что загиб ножа смотрит в сторону гайки. Гайку по другому не поставишь

Гайки все с одной стороны

Не знаю как у других, но у меня на фрезе Mitsubishi на креплении ножей выбито R ,для правых ,на левых без обозначений .

Mitsubishi D1600fd

Россия
25.01.2013 - 11:37
: 5406

У митцубиси старых есть такие обозначения( у меня например на МТ2001). На более свежих- нет, но и понятно что каждому что то свое надо. У меня когда появились трактора я на каждом пробовал фрезеровать- и удивлялся насколько разный результат получается. То есть настроены с Японии фрезы по разному и какой то жесткой , одной схемы расположения ножей нет. Когда на свой ГЛ25 менял ножи на новые- взял схему с мануала чтоб поднимало почву , и делало "грядку", чем успешно и пользуюсь.

Nail555 пишет:

У митцубиси старых есть такие обозначения( у меня например на МТ2001). На более свежих- нет, но и понятно что каждому что то свое надо. У меня когда появились трактора я на каждом пробовал фрезеровать- и удивлялся насколько разный результат получается. То есть настроены с Японии фрезы по разному и какой то жесткой , одной схемы расположения ножей нет. Когда на свой ГЛ25 менял ножи на новые- взял схему с мануала чтоб поднимало почву , и делало "грядку", чем успешно и пользуюсь.

Не перестаю удивляться тонкостям, на которые способны еще японцы mail

KUBOTA L1-22

Россия
Тимофей72 пишет:
Brigo пишет:
Nail555 пишет:
Димонтий пишет:

В переводе с финского значит рисунок. Ниже есть рисунки с типами крестовин

Brigo пишет:
Тимофей72 пишет:
Brigo пишет:
Nail555 пишет:
Димонтий пишет:

В переводе с финского значит рисунок. Ниже есть рисунки с типами крестовин

Ё-маё, Семен Семеныч! Ниже не прокрутил cry

KUBOTA L1-22

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2204

вот ножики сегодня новые поставил

Файлы: 
  • pa020988.jpg

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1780
Serqei yanmar пишет:

Теперь на лет 10 хватит. good Мне тоже надо покупать к весне, 34 штуки, ёмаё, во попал. cry

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Аватар пользователя Александр mitsubishi mt 205d
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 550
Serqei yanmar пишет:

Почему в середке учащение ножей? У меня тоже так...

Спасибо

Россия
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Serqei yanmar пишет:

Почему в середке учащение ножей? У меня тоже так...

Визуалный обман)))

19.05.2014 - 07:22
: 61
Nail555 пишет:

25 на64 стопор снаружи

г.Пермь

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 183

всем привет. у меня двигатель поддымливает поэтому решил отрегулировать клапана но не знаю размер зазоров. зажигание думаю тоже нужно отрегулировать опять-же не знаю ну и количество топлива тоже крутнуть не даром-же дымит. должен быть винт регулировочный не нашол. помогите кто чем сможет. зарание благодарен.

iseki tu 175 f двиг k3d

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5359
Володя я пишет:

Теперь на лет 10 хватит. Мне тоже надо покупать к весне, 34 штуки, ёмаё, во попал.

да ну на 10, если только использовать для себя. У меня китайки сточились на половину, на след сезон хватит еще. И камни, и трубы - все ножи целы.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
dokfristal30 пишет:

всем привет. у меня двигатель поддымливает поэтому решил отрегулировать клапана но не знаю размер зазоров. зажигание думаю тоже нужно отрегулировать опять-же не знаю ну и количество топлива тоже крутнуть не даром-же дымит. должен быть винт регулировочный не нашол. помогите кто чем сможет. зарание благодарен.

Какого цвета дым и чем пахнет?
Тнвд причиной дыма бывает редко, не спешите регулировать.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 219
Димонтий пишет:
Nail555 пишет:

25 на64 стопор снаружи

GMB Gum 81с такими рамерами. Себе менял. Нашол в автомааине для иномарок. Месяц назад цена была 480р.

Yanmar 1720D 3T75U-NA объем 0,954; 17 л.с
С тех пор, как купить стало дешевле, чем вырастить, - то и что-то купить стало сложнее, т. к. мало кто выращивает...

россия
Nail555 пишет:
dokfristal30 пишет:

Какого цвета дым и чем пахнет?
Тнвд причиной дыма бывает редко, не спешите регулировать.

дым сизый. пахнет не сгоревшым топливом. собственно интересуют зазоры клапанов. по проверке зажигания подсказл chipola.

iseki tu 175 f двиг k3d

россия
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:

Прочти https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

примерно также на холодную дымит сильнее. нагреется до рабочей температуры дымит меньше но под нагрузкой с фрезой дымит черным.

iseki tu 175 f двиг k3d

Россия

У тебя мотор исеки? Е3А1?

россия
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:

Прочти https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

примерно также на холодную дымит сильнее. нагреется до рабочей температуры дымит меньше но под нагрузкой с фрезой дымит черным.

Убавь нагрузку - включай более низшие передачи КПП и ВОМ

кпп 1 пониженая вом 2

iseki tu 175 f двиг k3d

Россия

Если движок митцубиси- то да, 0,25-0,30, если исеки, то 0,40-0,45

Россия

Книга рекомендует 0,45 по кругу на холодную на моторе исеки.

Файлы: 
  • image.jpg
россия
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:

В первую очередь проверь форсунки,
Зазоры клапанов (если нет мануала) 0,25-0,30

за совет и за подсказку спасибо.

iseki tu 175 f двиг k3d