Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 992 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57896 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4459
t-n-a пишет:

Вопрос по системе охлаждения: поработаешь на тракторе, глушишь, а в движке антифриз в этот момент вскипает и через трубку радиатора под трактор вылетает "лишок" грамм пятьдесят. Что может быть? Термостат? Движок S3L Мицубиси.

Забитый блок.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сергей Сахалин пишет:

ТАК,ножи-16 000,пыльник по цене тинамото 14 000,еще и внутренний,может купить новую фрезу? :scratch_one-s_head:Меня посищают смутные сомнения -продать трактор нах..и купить квадроцикл,хоть покатаюсь с ветерком lol

Каждому - свое.

россия
: невельск
07.05.2016 - 04:02
: 26
Nail555 пишет:

Если масло из под именно этого сальника бежит, а в середине( где болты) сухо- то виновато кольцо.

Так еще раз поподробней,где болты?под пыльником стоит какая то клепаная обоима внури нее вал с нарезками выходит наружу на шпонку, болтов нутри нет,а вот на этот вал внутрь пыльника вставляется вон та круглая ерунда,что на фото над пыльниками,на ней с обратной стороны нарезки под вырезы вала глубиной1мм,а с наружи вставляется уплотнительное кольцо,затем одевается вал с ножами и дллллинннным болтом прикручивается

россия
: невельск
07.05.2016 - 04:02
: 26

так вот и я хочу все обойти,только не надо -на хитрую ж..есть с винтом,тут сугубо экономический вопрос bang

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440

thank_you Кто знает почему масло пенится?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Вот небольшой отчет по моему кабинету, если кому интерессно
https://fermer.ru/comment/1076801870#comment-1076801870

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. у меня двигатель поддымливает поэтому решил отрегулировать клапана но не знаю размер зазоров. зажигание думаю тоже нужно отрегулировать опять-же не знаю ну и количество топлива тоже крутнуть не даром-же дымит. должен быть винт регулировочный не нашол. помогите кто чем сможет. зарание благодарен.

Прочти https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

примерно также на холодную дымит сильнее. нагреется до рабочей температуры дымит меньше но под нагрузкой с фрезой дымит черным.

Убавь нагрузку - включай более низшие передачи КПП и ВОМ

кпп 1 пониженая вом 2

Видео можешь выложить, очень помогло бы

сдесь видос без нагрузки https://youtu.be/vVapjY8o32k чуть позже с нагрузкой выложу

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Nail555 пишет:

Это пыльник. Основной сальник глубже. И там еще кольцо резиновое стоит на валу.

я
думаю такие сальники ставят японцы для рисовых чеков где вода неотемлимая часть. мы-же в болотах не лазием поэтому можно подбирать наши сальники. возможно потребуются токарные работы. б-ля ну с салниками-то поди разберемся.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Mr.Grin пишет:
t-n-a пишет:

Вопрос по системе охлаждения: поработаешь на тракторе, глушишь, а в движке антифриз в этот момент вскипает и через трубку радиатора под трактор вылетает "лишок" грамм пятьдесят. Что может быть? Термостат? Движок S3L Мицубиси.

Забитый блок.

Блин, не верится как то... Трактор 1996г.в. Как проверить вашу версию? Куда дунуть? scratch_one-s_head

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Вадим2014 пишет:

thank_you Кто знает почему масло пенится?

воздух

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Открыл сезон по косьбе то же. smile3
Косилка таки китайская.все что рассыпалось или отломалось было успешно заменено или переделано.
В конечном итоге делает свое дело,причем не плохо.
Но что бы ее поцепить или снять с миника нужно минимум три человека. dntknw .Для чего и была сделана эта желтая хреновина которая на фото.
Своими 20л.с. вроде справляется с 1.8 м. бруса.без напряга.
Данная навеска косилки .наверное,позволяет прицепить еще маленький прицепчик.

Вложение
img5200.jpg
img5206.jpg
img5208.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Вадим2014 пишет:

thank_you Кто знает почему масло пенится?

О, друг по несчастью. dri laugh

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Сергей Сахалин пишет:

В то то и дело,что все сальники которые есть в продаже автомагазинов(а у нас магазинов по минитракторам нет)продают только армированные сальники,а в минитракторе Кубота \,Шибаура,на фрезах с центральным редукторам стоит не армированный(мягкий)сальник.Я пробовал поставить 50-80-12 от Газели ступичный с проставкой 13 мм.центральный вал при вращении "катается" по бурту сальника,сильно прижимает с одной стороны,а с другой щель в 3мм.Извините господа запарился точный размер 50-93-12

Подобрать кусок пыльника от легковой не пробовал?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
t-n-a пишет:
Mr.Grin пишет:
t-n-a пишет:

Вопрос по системе охлаждения: поработаешь на тракторе, глушишь, а в движке антифриз в этот момент вскипает и через трубку радиатора под трактор вылетает "лишок" грамм пятьдесят. Что может быть? Термостат? Движок S3L Мицубиси.

Забитый блок.

Блин, не верится как то... Трактор 1996г.в. Как проверить вашу версию? Куда дунуть? scratch_one-s_head

Был бы забит блок, он кипел бы под нагрузкой всегда, и перегревался. После работы, нельзя сразу глушить двигатель, надо дать ему поработать на холостых, как раз для того что-бы отвести тепло он наиболее нагреваемых частей. У меня на работе дизеля после снятия нагрузки, и поступления команды на остановку, ещё по несколько минут работают.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
jager пишет:

У меня на работе дизеля после снятия нагрузки, и поступления команды на остановку, ещё по несколько минут работают.

турботаймер, не?

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
Володя я пишет:
Вадим2014 пишет:

thank_you Кто знает почему масло пенится?

О, друг по несчастью. dri laugh

Podsasivajet vozdux v obratke Prover slangi obratki

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

На тракторах кубота серии L бортовые редуктора питаются маслом из кпп или масло заливается отдельно в бортовую.Сегодня смотрел на бортовую, сливную пробку вижу,а заливной нет.Когда менял масло в кпп,то отвернул пробку на бортовой и от туда потекло масло по виду свежее,которое только что залил в кпп.Закрались у меня сомнения что масло должно как на российских тракторах литься отдельно в бортовые или я не прав?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Нет. Заливается все в кпп, через одну пробку. А сливать надо и из кпп, и из бортовых- они ниже кпп и в них остается старое.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Димонтий пишет:
Nail555 пишет:

Размеры замерь, и где стопор напиши.

25 на64 стопор снаружи

25х64 с внешним стопором- GUS-7
25x64 с внутренним стопором -GUN-27( эту крестовину можно поставить и там где внешний стопор.)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Сергей Сахалин пишет:

ТАК,ножи-16 000,пыльник по цене тинамото 14 000,еще и внутренний,может купить новую фрезу? :scratch_one-s_head:Меня посищают смутные сомнения -продать трактор нах..и купить квадроцикл,хоть покатаюсь с ветерком

знаешь, иногда тоже такие мысли были. ПОтому как подсчитываешь растраты на технику, на обслуживание в частности.... scratch_one-s_head а потом представил трудягу, что на заводе впахивает за 15 тыс, да ну нафиг, лучше дальше потихоньку.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Тимофей72 пишет:
Nail555 пишет:

Туда можно и гайку затолкать, и часть ножей так и поставлены обычно. И при замене могли так поставить . Правильнее- по схеме , а не по болтам.

Это скорее у нас могут так поставить laugh

Nail555 пишет:
Димонтий пишет:

Наиль, может сталкивался с заменой крестовины на кард. вал на сиале 17 какой размер или код?

Размеры замерь, и где стопор напиши.

А можно и мне спросить? Померял на своем кардане от фрезы и получилось что-то 28х75 стопор внутри - такой размер есть в типоразмерах, или от чего подходит?

28х78, внутренний стопор GUN-29, думаю тебе подойдет.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Нет. Заливается все в кпп, через одну пробку. А сливать надо и из кпп, и из бортовых- они ниже кпп и в них остается старое.

Спасибо Наиль!Так получается что при смене масла выливается из кпп,а из бортовых через их сливные пробки.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
dokfristal30 пишет:

я
думаю такие сальники ставят японцы для рисовых чеков где вода неотемлимая часть. мы-же в болотах не лазием поэтому можно подбирать наши сальники. возможно потребуются токарные работы. б-ля ну с салниками-то поди разберемся.

ну ни скажи! laugh у меня в этом году были клиенты. которым говорить бесполезно, что пахать нет смысла, мне надо и все тут. КОроче, намесил я ему, радостный он такой. Что классно на японских фрезах: по сырой земле с травой - все равно: ничего не забивается, фреза вся чистая. Вот поэтому в этом году для миника много работы было...мотоблоки тихо курят в сторонке ya

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
fishawn пишет:

много работы

везуха

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
Сергей Сахалин пишет:

ТАК,ножи-16 000,пыльник по цене тинамото 14 000,еще и внутренний,может купить новую фрезу? :scratch_one-s_head:Меня посищают смутные сомнения -продать трактор нах..и купить квадроцикл,хоть покатаюсь с ветерком

знаешь, иногда тоже такие мысли были. ПОтому как подсчитываешь растраты на технику, на обслуживание в частности.... scratch_one-s_head а потом представил трудягу, что на заводе впахивает за 15 тыс, да ну нафиг, лучше дальше потихоньку.

Говорю же- каждому свое. Трактор, в отличие от квадрика еще позволяет зарабатывать, некоторые живут за счет работы на своей технике, и окупают ее за месяц. Квадрик требует не меньших вложений, а заработка- ноль. И тратить на ремонт и ТО надо с умом- конечно если пыльники за 14 тыс покупать, вряд ли что то заработаешь.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4459
t-n-a пишет:

Блин, не верится как то... Трактор 1996г.в. Как проверить вашу версию? Куда дунуть? scratch_one-s_head

собственно никак!! забивает как правило дальние цилиндры, только вскрытие покажет.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Vigintas пишет:
Володя я пишет:
Вадим2014 пишет:

thank_you Кто знает почему масло пенится?

О, друг по несчастью. dri laugh

Podsasivajet vozdux v obratke Prover slangi obratki

Что за обратка? scratch_one-s_head Есть подача к насосу, есть напорная магистраль..

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4459
роман kubota пишет:

Спасибо Наиль!Так получается что при смене масла выливается из кпп,а из бортовых через их сливные пробки.

сливать через три пробки!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4459
jager пишет:

Был бы забит блок, он кипел бы под нагрузкой всегда, и перегревался. .

Спорный вопрос, как было у меня так и написал, после того как заглушишь, слышались бульки и поднималась температура, пока помпа гоняет, темпер нормальный, как заглушишь подскакивал, после прочистки блока всё норм уже 5 лет!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
fishawn пишет:
Володя я пишет:

Конечно только для себя, не та техника на которой чужие поля "штурмовать". yes3

с 25 апреля по 18 мая заработал 130 тыс. Без поломок (тьфу-тьфу)! Плохо разве?

С вашими ценами может и не плохо, у нас намнооого гуманнее услуги. Да и масштабы разные, дачников и садоводов не имеем. Фермы, хозяйства и тд и тп, а миник это так, для своего огорода и для души. laugh Да и если бы были желающие всеравно не поехал, потому что для такого дела нужен трактор для которого запчасти в каждом городе торгуют, а не за тридевять земель и за деньги будто это деталь от космического корабля да и не всё найдёшь ещё и ждать неделями.

Трактор- это коммерческая техника( деньги можно зарабатывать, что то делать на нем, производить), и цены на запчасти для коммерческой техники всегда немаленькие. В Японии кубота 25 сильная стоит 3 млн йен новая, 32 сильная- 4 млн йен. Для сравнения- за 3 млн йен можно купить две!!!! Новые тойота короллы ! То есть изначально это качественная и дорогая техника. То что мы купили ее за дешево( 20-30 летних), не значит что запчасти должны быть дешевыми. Это как Феррари купить за цену гольфа и удивляться что ТО и запчасти далеко не как на гольфе. Но если использовать автомобильные запчасти- сальники, подшипники, поршневые кольца, крестовины и тд- можно сильно сэкономить .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах