Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 988 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Serqei yanmar пишет:
Крокомот пишет:

Мужики! Может кто знает, что в этом узле? Имею в виду сошку под радиатором. Каталог не знает. Думал, что у меня рассыпались подшипники в кулаках колес, а оказалось сильно люфтит в месте крепления сошки к раме. Там подшипники или еще что?

разбирай увидишь --думаю там втулки латунь

Уже уехал домой в Москву. Трактор в багажник не помещается smile3

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Мужики может кто сделать фото вариантов расположения ножей с исековской фрезы,1,6м, если у кого есть такая с картинкой.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sанёк пишет:

Мужики может кто сделать фото вариантов расположения ножей с исековской фрезы,1,6м, если у кого есть такая с картинкой.

Так можно ж по креплениям разобраться!!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

по креплениям разобраться

как? у меня то-же схемы нет

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

как? у меня то-же схемы нет

Когда я фрезеровал родными ножами овёс, я не понял почему он на след.день встал дорожками, оказалось что одних ножей больше чем других, и стоят они так, что не перекрывают всю ширину фрезы, т.е.есть промежутки, нашёл какую то схему, начал ставить опять что то не то, в итоге ставил чтобы не было промежутков, показывать надо, на словах трудно объяснить. А схемы вот недавно кто то выкладывал.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
IGOR 1971 пишет:
игорь nsk пишет:

Вот наконец зарегил трактор,пришлось страховать( скорость не верно в ПСМ указана) ,у инспектора спросил об изменении в ПСМ говорит надо предоставить документацию где указаны характеристики машины,вот только где это взять?

А на спидометре скорость до скольки размечена.

15 км/ч.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Sанёк пишет:

Мужики может кто сделать фото вариантов расположения ножей с исековской фрезы,1,6м, если у кого есть такая с картинкой.

Фреза только не родная.

Вложение
img20150502162723.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sанёк пишет:

Мужики может кто сделать фото вариантов расположения ножей с исековской фрезы,1,6м, если у кого есть такая с картинкой.

посмотри, у тебя не такая?
https://fermer.ru/comment/1076787889#comment-1076787889

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Viktors27 пишет:
Mr.Grin пишет:

по креплениям разобраться

как? у меня то-же схемы нет

Уже писали, что загиб ножа смотрит в сторону гайки. Гайку по другому не поставишь

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А что мешает болт перевернуть?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

А что мешает болт перевернуть?

Вообще болт у основания имеет посадочное место под нож без резьбы, если его перевернуть, будет жрать резьбу, а что касается установки ножа так надо сказать немного по другому: изгиб в сторону от посадочного места под гайку.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Nail555 пишет:

А что мешает болт перевернуть?

Болт конечно можно повернуть, но это не рационально, т.к. в стакане (на моей фрезе) есть шестигранное отверстие, в которое намного удобнее (и правильнее) вставить шляпку болта. В других может быть не так рационально устроено, хотя думаю, японцы все таки продуманный народ laugh

Вложение
img20150502124356.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Туда можно и гайку затолкать, и часть ножей так и поставлены обычно. И при замене могли так поставить . Правильнее- по схеме , а не по болтам.

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63

Кто сталкивался с "лечением" резинометаллического уплотнения-крышки на фрезе нижнее?

Вложение
freza.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Посадка на герметик?

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63
Nail555 пишет:

Посадка на герметик?

Не вариант, она от времени разсохлась и развалилаль полностью .

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63

Наиль, может сталкивался с заменой крестовины на кард. вал на сиале 17 какой размер или код?

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Sанёк пишет:

вариантов расположения ножей

вот недавно выкладывал, как вариант, наверно на всех так.

Вложение
freza1.jpg
freza2.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Димонтий пишет:
Nail555 пишет:

Посадка на герметик?

Не вариант, она от времени разсохлась и развалилаль полностью .

Можно выточить новую из фторопласта или металла и на герметик. А надежней приварить большую гайку и вкручивать пробку.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Димонтий пишет:

Наиль, может сталкивался с заменой крестовины на кард. вал на сиале 17 какой размер или код?

Размеры замерь, и где стопор напиши.

Вложение
image.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Nail555 пишет:

Туда можно и гайку затолкать, и часть ножей так и поставлены обычно. И при замене могли так поставить . Правильнее- по схеме , а не по болтам.

Это скорее у нас могут так поставить laugh

Nail555 пишет:
Димонтий пишет:

Наиль, может сталкивался с заменой крестовины на кард. вал на сиале 17 какой размер или код?

Размеры замерь, и где стопор напиши.

А можно и мне спросить? Померял на своем кардане от фрезы и получилось что-то 28х75 стопор внутри - такой размер есть в типоразмерах, или от чего подходит?

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63
Nail555 пишет:

Можно выточить новую из фторопласта или металла и на герметик.

К второпласту герметик не приклеится вроде!

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Тимофей72 пишет:

Уже писали, что загиб ножа смотрит в сторону гайки. Гайку по другому не поставишь

Гайки все с одной стороны

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Mr.Grin пишет:

Когда я фрезеровал родными ножами овёс, я не понял почему он на след.день встал дорожками, оказалось что одних ножей больше чем других, и стоят они так, что не перекрывают всю ширину фрезы, т.е.есть промежутки, нашёл какую то схему, начал ставить опять что то не то, в итоге ставил чтобы не было промежутков, показывать надо, на словах трудно объяснить. А схемы вот недавно кто то выкладывал.

У меня щас фреза ровную поверхность делает, мне надо чтобы было бугорком, а то плёнка за фрезой на землю плотно не ложиться. По выложенным схемам мои ножи не совпадают, вот я думаю мож на исеки не такой порядок ножей. И ещё, если смотреть ножи от левого и правого края, они стоят не симметрично. У коготож должен быть исеки с родной фрезой и картинками.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Sанёк пишет:
Тимофей72 пишет:

Уже писали, что загиб ножа смотрит в сторону гайки. Гайку по другому не поставишь

Гайки все с одной стороны

Не повезло тебе huh У куботы все проще, не попутаешь hi

Россия
: Хакасия
03.01.2016 - 19:35
: 26

Кто подскажет или на фото покажет где стоит термостат на Янмар 24фх

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Тимофей72 пишет:
Sанёк пишет:
Тимофей72 пишет:

Уже писали, что загиб ножа смотрит в сторону гайки. Гайку по другому не поставишь

Гайки все с одной стороны

Не повезло тебе huh У куботы все проще, не попутаешь hi

На любом тракторе, в том числе и кубота ножи ставятся в 3-4 вариантах. И от отверстий это не зависит. Можно поставить чтоб землю поднимало( взбивало) и оставалась грядка, можно чтоб вглубь уходило и ровная земля была, можно чтоб две гряды оставалось, можно чтоб одна большая гряда посередине.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sанёк пишет:
Mr.Grin пишет:

Когда я фрезеровал родными ножами овёс, я не понял почему он на след.день встал дорожками, оказалось что одних ножей больше чем других, и стоят они так, что не перекрывают всю ширину фрезы, т.е.есть промежутки, нашёл какую то схему, начал ставить опять что то не то, в итоге ставил чтобы не было промежутков, показывать надо, на словах трудно объяснить. А схемы вот недавно кто то выкладывал.

У меня щас фреза ровную поверхность делает, мне надо чтобы было бугорком, а то плёнка за фрезой на землю плотно не ложиться. По выложенным схемам мои ножи не совпадают, вот я думаю мож на исеки не такой порядок ножей. И ещё, если смотреть ножи от левого и правого края, они стоят не симметрично. У коготож должен быть исеки с родной фрезой и картинками.

Открывай куботовские мануалы и ищи варианты по фрезам одинаковой ширины с твоей. Куботовских фрез тоже много разных. Скажем на Х24 фреза 1,5 метра и на гл25 фреза 1.5 метра , но они разные. Все- подшипники, сальники, цепи и тд.
Что то похожее по числу ножей найдешь. Ножи обычно всегда симметрично относительно середины стоят.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Sанёк пишет:
Mr.Grin пишет:

Когда я фрезеровал родными ножами овёс, я не понял почему он на след.день встал дорожками, оказалось что одних ножей больше чем других, и стоят они так, что не перекрывают всю ширину фрезы, т.е.есть промежутки, нашёл какую то схему, начал ставить опять что то не то, в итоге ставил чтобы не было промежутков, показывать надо, на словах трудно объяснить. А схемы вот недавно кто то выкладывал.

У меня щас фреза ровную поверхность делает, мне надо чтобы было бугорком, а то плёнка за фрезой на землю плотно не ложиться. По выложенным схемам мои ножи не совпадают, вот я думаю мож на исеки не такой порядок ножей. И ещё, если смотреть ножи от левого и правого края, они стоят не симметрично. У коготож должен быть исеки с родной фрезой и картинками.

Найти две одинаковых фрезы ещё постараться надо. У меня RAL140, есть на ней схема установки ножей чтобы ровное поле было, чтобы грядкой нету. Болт шляпкой ставится в шестигранное отверстие в кронштейне для ножа, чтобы его не держать ключом, наоборот ставить неправильно, так как в том месте где болт в ноже нет резьбы, если наоборот, тогда будет портить резьбу болта, как писал МрГрин. Только это никак не влияет на то какой нож ставить, правый или левый, вариантов много. На кронштейнах бывают буквы R и L для установки в таком порядке чтобы было ровное поле.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
ПОЖАРник-2 пишет:
Brigo пишет:

а точнее как валы с ножами откинуть от редуктора

В торце вала, в глубине болт длинный стоит. Вал на шлицах. Дальше не разбирал.
Какое то поветрие на Хиномотовские фрезы. Сегодня тоже рассыпался подшипник на большой шестерне.
Надо колхозить от чего нибудь главную пару.

Nail555 пишет:
Brigo пишет:

Сезон мля, поломки участились у форумчан((
Тоже поломка фрезы центральным приводом на N200. Там тоже цепь есть и успокоитель. На приводном вале фрезы стоит подшипник, и за ним сразу стоит подшипник на который насажена шестерня (завтра фоток добавлю). Так вот чём беда износ второго подшипника ни как не диагностировать без вскрытия. Даже изрядно изношенный подшипник не давал люфт на приводной вал.
Вскрытие показало что износ подшипника привел к поломки зубьев малой шестерни. Бля копеешный подшипник, эх если бы раньше как-то заметить можно было.
Кстати есть у кого-нибудь взрыв схема фрез с центральным приводом. Не могу допетрить как нижнюю часть редуктора разобрать, а точнее как валы с ножами откинуть от редуктора

Такие агрегаты лучше сразу перебрать, а не надеяться что японец перед продажей засунул туда японские сальники с подшипниками))
Если на валу есть добавочные секции- их открути( три болта). Внутри трубы с торца есть гайки- открути их, валы выйдут, оси останутся, открути их. Потом крышки на нескольких болтах, на крышках сальники стоят. Доберешься до подшипников. Они выходят наружу. Потом выходит ось нижней звезды, звезда с цепью остается- их через верх достанешь.

Вот это сальник/пыльник не получается снять, походу прикипел жёстко. Надо следующий за ним сальник заменить, а то подтекает. А если его не поменять то в пустую сделаю ремонтфрезы.
Шестернь сломанную отдал а изготовление.

Вложение
img-20160516-wa0000.jpg
img-20160516-wa0003.jpg
img-20160517-wa0003.jpg
img-20160517-wa0001.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах